Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » стереотипы (или разнообразие?)

стереотипы (или разнообразие?)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Как мне кажется, чаще мы влюбляемся в людей определенного типажа, определенного характера, определенных душевных качеств. Если случится, что с предыдущим отношения не сложились, то велика вероятность, что следующий будет носить какие-то общие черты предыдущего. Причем, именно выигрышные черты для завоевания сердца сейчас... а дальше? - лотерея. Или грабли - аналог первых отношений, или ...удача?.. Или же, ожегшись на подобном не испытывают судьбу вновь и вновь? А как же вкус?
А как обстоит дело у вас со стереотипами? Или вам нравится разнообразие?

+2

2

Феня написал(а):

я бы не назвала типаж стереотипом))) ну вот нравятся мне при прочих равных - зеленоглазые брюнетки... но это при прочих равных - ум, логика, неистеричность и проч.

0

3

Мне проще.
У меня нет понятного людям типажа девушки которая мне понравится.
Поэтому между людьми с которыми я встречалась мало общего.

0

4

Хорошая тема...Что могу сказать за себя точно-типаж может видоизменяться,не смотря на мою любовь к андрогинам,из внешнего мне важен только стиль (в одежде) и ухоженность (обычная,человеческая)...Что касается внутреннего-вот тут есть вещи,которые не изменятся никогда...И будь человек хоть лучше того,но без определенных качеств и черт характера,ничего не выйдет...они присутствовали в тех людях,которых я любила...

0

5

Феня написал(а):

Или вам нравится разнообразие?

каждый человек индивидуален и одинаковых людей - нет! получается разнообразие...

+1

6

Зая, согласна с вами.
Что добавить... конечно определенный типаж можно сказать, что нравится, но влюблялась в людей, не имеющих между собой ничего общего. Хотя..... люблю умных женщин http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

Джей написал(а):

я бы не назвала типаж стереотипом))) ну вот нравятся мне при прочих равных - зеленоглазые брюнетки... но это при прочих равных - ум, логика, неистеричность и проч.

"Стереотипы - это стабильно повторяющиеся цепочки (шаблоны, паттерны) мыслей, чувств и поступков. Стереотипы - это привычные нам способы воспринимать и реагировать на ситуации. В каком-то смысле, это наш способ думать, смотреть и реагировать на мир. В более узком понимании, это искусственно обособленные фрагменты нашего поведенческого репертуара.

Стереотипы - это отдельные грани структуры личности, однако они не существуют изолированно, сами по себе, они часть личности. Их взаимосвязь и степень выраженности и образуют личность. У кого-то отдельные грани выступают резче, соответственно, данные стереотипы проявляются чаще и выраженнее, у кого-то те же самые грани сглажены, и данные стереотипы проявляются реже.

Надо заметить, что стереотипы - это привычные маршруты нашего внимания, так называемого непроизвольного внимания. Эти маршруты - результат приобретенного нами жизненного опыта, воспитания и наследственности. "(с)
Типаж тоже входит в стереотип. Почему нет?

0

8

Шанти написал(а):

У меня нет понятного людям типажа девушки которая мне понравится.
Поэтому между людьми с которыми я встречалась мало общего.

А тут может превалировать стереотипы по внутренним каким-то качествам. Не факт, что Вы задавались анализом. Подсознательно могли выбрать близких по характеру людей.

0

9

Гало
Полностью с Вами согласна)
Кроме внешних каких-то характеристик. Для меня сложно определить внешность стереотипную, чтобы нравилась наверняка. Нравятся многие, главное, ухоженность.

0

10

Зая написал(а):

каждый человек индивидуален и одинаковых людей - нет! получается разнообразие...

Это так. Если учесть, что каждое качество в разной степени выражено, а в общем сочетании получается суммарно индивидуальность. Но в каждой индивидуальности порой вычленяешь те черты, что тебе понятны и приятны, и обращаешь внимание, на то, что ты не можешь ни под каким соусом принять. Разве нужны примеры, когда есть качества, которые как в поговорке: что для немца смерть, для русского мороз?

0

11

Маrusya написал(а):

Хотя..... люблю умных женщин

ну вот... у нас с Вами такие одинаковые стереотипы  :)

0

12

Специально определённый типаж никогда не искала, знакомлюсь по принципу- кто зацепит (взаимно конечно), но почему- то большинство были  длинноволосыми брюнетками или шатенками, с низковатым голосом (высокие и визгливые голоса не переношу), с довольно- таки взбалмошным характером.  Не думаю, что это можно назвать стереотипом, но почему именно такие... хм, я не знаю. Другие отчего- то попросту не привлекают .
В некотором роде выходит- что наступаю на те же грабли, так как причины расставаний как ни странно всегда схожи, но пока по- другому не получается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Что- то я призадумалась.

+2

13

Секс рождается в первую очередь в голове, поэтому Девушка должна быть умной, а потом все остальное))) Остальное- ну, например, бюст идеальной формы (размер не имеет значения)))))

0

14

я за разнообразие
в рамках выбранной мной особы
постоянного депресняка или хохота я не потяну
заскучаю
да и буду сомневаться, если так плотно нацеплена личина, может она уже приросла? )

0

15

Феня написал(а):

А тут может превалировать стереотипы по внутренним каким-то качествам. Не факт, что Вы задавались анализом. Подсознательно могли выбрать близких по характеру людей.

О)))) Я и фраза "не факт, что Вы задавались анализом" не совместимы в принципе. Я задавалась анализом. Ещё как)))))
Говорю же, что нет "понятного людям", окружающим, типажа девушки. Детали конечно есть, но для любого не меня они между собой не связаны. Яузнавала))))

0

16

Chica написал(а):

я за разнообразие
в рамках выбранной мной особы

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Да.

с уважением

0

17

Феня|0011/7a/32/197-1487887219.jpg написал(а):

Если честно, то не задумываюсь об этом. Но иногда замечаю, что девушки, которые нравятся обладают определенным набором качеств)

0

18

Феня|0011/7a/32/197-1487887219.jpg написал(а):

Нее)Все,кто для меня что-то значил в этой жизни,были абсолютно разными.

0

19

У неё улыбка ангела и любовь к собакам)Это мои критерии поиска)

+1

20

Не блондинка, не глупая, с чувством юмора, красивая, остальное всё равно. Пусть будет стереотип

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » стереотипы (или разнообразие?)