Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь не рождается, она - создаётся?

Любовь не рождается, она - создаётся?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Для меня любовь, это когда я полностью погружаюсь головой, мыслями и чувствами ....Я становлюсь слепа, глупа ...Вижу только ЕЁ...Короче это с одной стороны классное ощущение, но с другой, я осознаю, кому нужна моя любовь! Ведь взаимная любовь, это такое редкое явление!

0

42

Считаю, что любовь - это когда взаимно, когда есть отдача с обеих сторон,
а остальное мечты, пустые фантазии, иллюзии,
когда кто-то носится со своей "любовью", не спит, не ест, а второму все это нафиг не надо или он даже не догадывается, или его это раздражает, это все не любовь, и нужно прямо называть это зависимостями.
Только ВЗАИМНАЯ любовь имеет смысл!
Все остальное люди делают, чтобы хоть как-то чувствовать себя живыми, но это такая фигня, ни в какое сравнение с настоящей любовью

+2

43

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Любовь не рождается, она - создаётся?

именно так)))
рождается, внезапно, влюбленность, страсть, притяжение, назовите, как хотите, а вот любовь нужно именно создавать, укреплять, холить и лелеять))) Влюбленность, зачастую, быстро проходит, а Любовь, созданная, обоюдная, выпестованная вдвоем - остается на годы))конечно, без влюбленности не будет никакой Любви, но Любовь не рождается мгновенно, а создается годами) тогда, когда ты учишься отпускать человека, а не хотеть быть его полновластным, безраздельным хозяином))) в начальном периоде зарождения отношений каждый друг другом надышаться не может - это ещё не Любовь, а так, первые всходы и, если их не удобрять, добротой, пониманием, уважением, заботой друг о друге, то они очень быстро начинают вянуть и не давать никаких плодов - люди расходятся/расстаются...а когда удобрения применяются в двух сторон, пусть и разные, например, с одной стороны забота, с другой романтика, то у таких ростков есть шанс вырасти в Любовь))

Отредактировано PeppiDL (23.08.16 13:37:00)

+1

44

В каждом человеке есть хоть один атом Любви, ибо Любовь - это Энергия, поддерживающая Жизнь. Любовь рождается с человеком, но у каждого человека энергии Любви разное количество. Потому Её необходимо накапливать, эту Энергию. В литературе Любовь - это Цветок, который необходимо взращивать и взращивать на протяжении всей Своей Жизни.
Любовь имеет разные грани, то есть разные оттенки Энергии. Самые четко чувствуемые - это Красота, Доброта, Нежность, Тепло, Физическая Сила(связана с сексуальностью), .... Есть еще Огонь Любви, который по молодости не смогла определить(прочувствовать). Этот Огонь на грани Страсти, так называют. Но это часть/грань самой Энергии Любви.
Цветик-семицветик - знаете такой цветок? Это и есть сказочная/образная форма Энергии Любви.
Простите за сухость и научность. http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif   http://s2.uploads.ru/gEi24.gif   http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

0

45

osnovatel_3|0011/7a/32/4259-1469540709.jpg написал(а):

.... Есть еще Огонь Любви, который по молодости не смогла определить(прочувствовать). Этот Огонь на грани Страсти, так называют. Но это часть/грань самой Энергии Любви.

Я наоборот этот Огонь только в юности и ощущала, сейчас с кем ни пытаюсь отношения построить - не зажигается. Забота, уважение, влюблённость появляются быстро, а Любовь созревает долго. Чем больше вкладываю, тем больше люблю http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

46

Эн написала: Забота, уважение, влюблённость появляются быстро...
Это тоже есть грани Любви.
Не зажигается потому, на мой взгляд, что Любовь переходит в другую грань или освещается другой своей гранью/лепестком цветка-самоцветика.
Огонь Любви - Страсти кончился и перешел, например, в Нежность. Я сейчас чувствую Нежность к Любимой Женщине и не понимаю этой своей Любви. Но знаю, что это один из видов Любви.

Отредактировано osnovatel_3 (31.08.16 15:51:16)

0

47

Marusya!
Вы меня пугаете! Почему Вам скучно? Как Вас развеселить. Мне понравилось Ваше - "играю на нервах". Это заставило меня задуматься, а теперь что???? ..... :question:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь не рождается, она - создаётся?