Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Мальчик в 4 года решил стать девочкой

Мальчик в 4 года решил стать девочкой

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

4. Я просто читаю и мне пофигу

+1

82

Тема старая... с 2012 года. Погуглила я  Зака Эйвери - ничего, накакой новой, свежей информации о его жизни сейчас нет. Все статьи датированы 2012 годом. Так что у парня всё или очень хорошо и он не хочет больше о себе в газетах писать, либо у парня всё плохо и он тоже не хочет с этим светиться. А что такое хорошо и что такое плохо это каждый для себя решает :-).

Так как я живу в этой самой Британии, где все " с ума совсем посходили" :-), решила написать, чтобы немного развеять вот этот дым и успокоить переживающих девушек.

Во-первых, поверьте, не все тут посходили с ума :-). Я бы даже сказала, что как раз основная масса населения очень разумные, адекватные люди. То, что написано про Зака Эевери либо утрированная и перевёрнутая информация либо эти конкретные родители слегка того... ку-ку (продавать историю своего  ребёнка за бабки). Ну так мало ли дураков-то на свете... Их и не только в Британии хватает. В России вон чокнутые родители хотели назвать своего ребёнка БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года) .

Во-вторых, буквально пару месяцев назад у нас тут по ТВ прошёл цикл передач на тему трансгендерности, и самый первый выпуск назывался "Мой ребёнок-трансгендер": обычные семьи, самые простые люди и как они живут в обществе и как справляются вот с этой ситуацией в семье.  Одна семья меня особенно поразила: простые работяги из маленького городка, никакой там особой продвинутости или образования, но вот выпало на их долю иметь такого ребёнка. И они живут и любят свою внезапно появившуюся дочку, оберегают её и готовы на что угодно лишь бы поддержать своего ребёнка. И папа такой шахтёрского вида идёт в магазин и покупает там вместе с дочкой ей платья и розовые кофточки. А мечтал когда-то с сыном на футбол ходить... Но вот так жизнь повернулась, и он не упёрся рогом в ворота, а встал рядом со своим ребёнком.
Другая мама нашла в соцсетях и вышла на связь со своим одноклассником, который раньше был одноклассницей, и попросила его пообщаться со своим сыном, который  биологически дочка, но категорически отказывается ею быть. И рассказывает она,  как она хочет показать своему ребёнку, что выход есть, что ему есть куда дальше двигаться, если он этого захочет, когда вырастет, и что она будет рядом и будет помогать. И любить.

Эти люди согласились сниматься в этой передаче потому, что они хотят показать, что их жизнь не показуха и не шоу. И потому, что всё, чего они просят у общества это понимания или хотя бы вежливого отношения.

+2

83

In Solo
Можно вопрос? А почему Вас заинтересовала эта тема? Это просто вопрос. Быть может в детстве у вас были схожие какие то ньюансы...
Дело в том, что ВРАЧ психиатр и психолог  -это две разные специальности. Врач психиатр и врач психотерапевт-это тоже разные специализации. В некоторых случаях психолог как экономист в нейрохирургии. И наоборот, есть моменты, где психиатрия , собственно, не в тему.
Я совершенно не имею ничего против трансгендеров. Такие люди есть и они безусловно страдают от неприятий близких и общества. И я искренни им сочувствую.
Я против того, что бы на ИГРЕ маленького ребенка делали деньги. Это раз. Но мое "против" вообще не играет роли, это просто мое мнение, совокупность эмоций и набор букв в тексте в данной теме. Если любой человек, любого возраста начинает индентифицировать себя с кем то противоположным его реальному состоянию, то прежде всего здесь должны провести дифференциальную диагностику, для исключения серьезного заболевания. Это два. И это совершенно нормальная процедура. У детей все гораздо тоньше и сложнее. Сейчас ВСЯ информация в доступе. По телику показывают кино с дядями, переодетыми в теть. Или док.передачи про трансвеститов или какие то шоу. Дети ВОСПРИИМЧЕВЕЕ взрослых. Это три.
В своих суждениях я как раз часто опираюсь на ваше:

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Вы забыли четвертое мнение, для этого есть врачи.
Они и ставят последнюю точку в этом вопросе.

Но и врачи иногда ошибаются. Более того, они часто расходятся во мнениях.

Сатин умничка, но я вот слишком, наверное , восприимчива, не смогла удержаться и накатала тут простыню. А может быть вся эта история вообще "утка". Повторюсь, возможно.

Отредактировано Орландо (25.04.17 14:45:53)

+1

84

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

А почему Вас заинтересовала эта тема?

Потому что меня удивляют люди которых самих раздемонизировали врачи столь же уверенно возлагают на трассексуалов ответственность за свое состояние как когда-то и на нас самих. Этого понять я не могу.

Это просто вопрос. Быть может в детстве у вас были схожие какие то ньюансы...

Не, не было. Мое детство во многом мальчиковое что не означает нюансов гендерной иденичности, я и борщ сварю и дом построю но пола мое сиятельство -женского и никак иначе. В какой-то степени расцениваю принадлежность к женскому полу как привилегированному, что тоже в общем -то некоторый перекос.

Дело в том, что ВРАЧ психиатр и психолог

Насколько я знаю проверка транссексуальности включает весь спектр врачебного внимания.

Я против того, что бы на ИГРЕ маленького ребенка делали деньги.

Ну это европассс. Не удивлюсь если вскоре они за деньги начнут давать друг другу подарки, с чеком. Почему вас это так заботит, ну продадут они эту историю, тому же парню если он таки транссексуал эти бабки будут не лишними. Лечение оно не дешево.

то прежде всего здесь должны провести дифференциальную диагностику, для исключения серьезного заболевания

Для четырехлетнего -рановато, скорее всего проведут но позже.

Дети ВОСПРИИМЧЕВЕЕ взрослых. Это три

Восприимчивее, ктоб спорил, это тоже нюанс который рассматривают эскулапы подтверждая или отменяя диагноз.

Но и врачи иногда ошибаются.

Бывает, в обе стороны.

Маленькому ребенку необходим ШАНС на раздумья, время на выбор.

Так он у него и будет. Насколько я знаю четырехленим детям пока операций не делают.

0

85

+3

86

In Solo
Неа, не убедили)))
Девушки,возможно, и красивые, не спорю. Ухоженность и фотошоп творят чудеса, а если еще и фотограф профи... уммм.
Но на вашем видео взрослые люди. А в теме речь о РЕБЕНКЕ.

0

87

In Solo
Неа, не убедили)))
Девушки,возможно, и красивые, не спорю. Ухоженность и фотошоп творят чудеса, а если еще и фотограф профи... уммм.
Но на вашем видео взрослые люди. А в теме речь о РЕБЕНКЕ.

Да у меня и нет такой цели, вас в чем бы то ни было убеждать.
Существует диагноз -транссексуализм, существует лечение и -чудненько.
Когда станем светилами по диагностике и лечению -побеседуем еще, а пока -решать консилиуму.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Мальчик в 4 года решил стать девочкой