Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Мальчик в 4 года решил стать девочкой

Мальчик в 4 года решил стать девочкой

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Amerika написал(а):

с нормальной ориентацией

а ненормальная это какая?

0

62

Джей написал(а):

а меня напрягало. не понимала я, почему, если ребенок моложе 6 лет, то никто не собирается даже уважать его приватное право ходить в туалет без соглядатаев.

Я об этом точно в 4 года не задумывалась)))))

0

63

Джей написал(а):

а ненормальная это какая?

Джей, не коверкайте меня, я утрирую)))))

0

64

Джей написал(а):

ну вот и тихонько бы под одеялом под разрешение мужа и занимались бы сексом с женщиной! в чем проблема-то?

Ок))) Хорошо))) Как скажите!

0

65

Хм... мне кажется, что в 4 года ставить диагноз, тем более такой серьёзный- рановато. По мне, так лучше б эти специалисты просто наблюдали бы за ребенком, но не торопились с выводами. У меня знакомая есть- лесби, которая в детстве хотела быть мальчиком, требовала покупать ей мальчуковые брюки, рубашки, ну и что ж? Сейчас- то она совсем не жалеет, что женского пола.
И наоборот, знаю тех, кто сменил пол в районе 30 лет, при том в детстве выраженной гендерной дисфории не наблюдалось. Так что... рановато в 4 года делать выводы.

+1

66

Продолжаю тему..
Пару месяцев назад по интернету разлетелась фотография: Нильс Пикерт (Nils Pickert), молодой отец из Германии, одетый в юбку, прогуливается по улице со своим пятилетним сыном, которого не отличишь от девочки, потому что этому маленькому мальчику нравится носить платья. Сам Нильс — небольшой поклонник женского гардероба, но одевает юбку исключительно для того, чтобы поддержать своего гендерно нетрадиционного малыша.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

дальше

Чуть ранее Нильс написал об этом статью для немецкого журнала EMMA, рассказав, почему он примеряет на себя женскую одежду и пользуется лаком для ногтей: исключительно из-за сынишки, который прекрасно себя чувствует в платьях старшей сестры. Нильс говорит, что в маленьком городе, где живет его семья, каждому есть дело до того, во что одет его сын. Поэтому отец полон решимости выразить своему мальчику свою поддержку не только на словах, но и на деле.Пикерт — не единственный родитель, который поддерживает стремление своего ребенка выделяться на фоне общепринятых гендерных норм. Американка Шерил Килодэвис — мама другого маленького мальчика, Дайсона, который любит носить платья, и написала об этом книжку с картинками под названием «Мой мальчик-принцесса». В январе 2011 года, будучи гостьей телевизионной программы «The Today Show», она обсуждала с ведущими необходимость принятия собственных детей такими, какие они есть, и их поддержки — вне зависимости от того, что они носят. «Надеюсь, что рано или поздно мир сможет принять уникальность, которая есть в каждом из нас», — сказала она тогда.Что же касается Нильса Пикерта, то он решил объяснить свой поступок, написав об этом статью. И потому, что его профессия — писатель, и потому, что в определенный момент ситуация, сложившаяся вокруг его фотографии с сыном, достигла точки кипения. ********Позвольте представиться: я — отец, который носит юбку.Возможно, вы кое-что слышали обо мне. Или читали. К моему великому изумлению, недавно я сам о себе многое прочитал. Это было довольно необычно, потому что я привык читать в основном собственную писанину, а я чаще всего пишу не о том, во что я нарядился, или как себя вел. Поэтому давайте подробнее разберемся с тем, что же произошло.Я — писатель. Сочиняю поэзию и позу, слоганы для рекламных кампаний и статьи для газет и журналов. В некоторых из этих статей я рассказываю о своей жизни: о том, как воспитывать детей, как поддерживать с ними эмансипированные отношения и как поступать, будучи отцом и мужчиной, в наши дни. Недавно я написал статью для самого известного в Германии феминистского журнала EMMA о том, почему стал носить юбку. Я сделал это исключительно затем, чтобы поддержать своего пятилетнего сына, которому нравится ходить в юбках и платьях. Публично. Журнал попросил у меня фотографию, и я отослал им несколько снимков. В тот день, когда этот рассказ появился в печати, я находился в отпуске.За время моего отпуска благодаря интернету произошло кое-что, о чем я даже не задумывался, — но, вероятно, должен был это предвидеть. Кто-то перевел мою статью, и она быстро разлетелась по всему миру. Я стал получать электронные письма и звонки от множества людей отовсюду. И был очень рад тому, что в запасе у меня оставалась еще пара свободных дней: время, чтобы поразмыслить над тем, что же мне делать дальше.И я решил написать эту статью. В ней я пытаюсь объяснить, зачем я делаю то, что я делаю. Многие люди прочитали публикацию в EMMA — и похвалили меня. Другие взбесились или почувствовали отвращение к тому, что, с их точки зрения, выглядело как «бабское поведение». Некоторые обвинили меня в низменных побуждениях, предполагая, что за счет сына я решил создать себе дешевую популярность, и заявили, что я — плохой отец, потому что поощряю его «временные асоциальные предпочтения».Мой сын — пятилетний мальчик, который хочет носить платья и юбки — сравнивался с детьми, которые плюются, дерутся и стреляют из игрушечных пистолетов. И это сравнение всегда сопровождалось риторическим вопросом: «Каким же нужно быть безответственным идиотом, чтобы потакать подобному типу поведения своего ребенка?«Но все дело в том, что сравнения эти несостоятельны. У моего мальчика есть старшая сестра, которую он очень любит. Естественно, в наследство от нее ему достаются юбки и платья — и иногда ему нравится их носить. А я не собираюсь создавать преград на его пути.Конечно, главная задача для меня и для его матери — научить сына тому, как взаимодействовать с людьми, как выживать в обществе, понимая его правила и закономерности. Но он — мой сын, а не моя собственность. Я — не его владелец. Если и существует в мире такая вещь, как владение человеком, то это он владеет мной, а не я — им. Я породил его, я мечтал о нем, я очень его хотел, и теперь он стал частью моей жизни, поэтому я за него ответственен — до тех пор, пока дышу. Поэтому я учу его правилам, а заодно и тому, как с ними поступать. Ведь не каждое правило имеет смысл. Некоторые правила утверждают, что мы должны быть жестокими по отношению к другим людям и применять к ним насилие — даже в тому случае, если при этом мы прекрасно понимаем, что поступаем неверно. Никто не имеет права издеваться над моим сыном из-за того, во что он одет. Вот почему я тоже ношу платья и юбки — для того, чтобы любой человек, у которого с этим есть проблемы, и которому во что бы то ни стало нужно заявить о своем негодовании, заявил об этом мне.Поскольку я — взрослый, люди не должны стесняться высказывать мне все, что они думают о моих решениях. В том случае, если вы это сделаете, я откровенно признаюсь, что я — небольшой любитель носить юбки и платья. В этом отношении я похож на маму футбольных болельщиков, которая не любит футбол, но любит своих детей. Я забочусь о своем мальчике, которого хочу видеть счастливым, уверенным в себе и сострадательным человеком. И мне все равно, какой выбор он сделает на пути к тому, чтобы таким человеком стать — пока этот выбор не наносит вреда ему или другим людям. Возможность сделать этот выбор является его неотъемлемым правом, которое я должен помочь ему осуществить, поскольку именно я ответственен за его рождение.Так что история эта вот о чем: она об отце, который пытается поддержать своего сына. О писателе, который занимается своим делом. А платье — это всего лишь платье, юбка — это всего лишь юбка, но почему-то именно они вызвали переполох во всем мире.

Упс) забыла... взяла здесь: http://qmix.info/2012/12/11/27503/

Отредактировано Джей (24.02.13 16:20:18)

+2

67

Девчонки ! Не скажу ничего за британцев , за себя скажу.  В 4 года  мне безумно не хотелось одевать платья и быть снежинкой !  Мне хотелось быть рыцарем и это желание я до сих пор воплощаю в жизнь .  Так что вполне реально в 4 года осознавать кто ты есть и если при этом ещё и имеется поддержка близких - это здорово.
А насчёт желания родителей заработать - тут наверное просто другое у них мышление - заработать хоть на чём.
Дикий Запад. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

68

Видео на эту тему.

0

69

Читая тему, почувствовала себя как в диком кашмарном сне.
ЖУТЬ.

Отредактировано Орландо (12.01.16 15:42:32)

0

70

Родители то походу не сильно парились на счет выбора ребенка. А что, захотели девочку даже и рожать не надо, и меньше денег уйдет на обеспечение ребенка.
Я в четыре года хотела птичкой стать. Родители мне что-то крылья то не приделали...

0

71

В мой детский магазинчик периодически заходит мама с сыном, сын выбирает исключительно девчачьи игрушки, наборы для изготовления украшений. Иногда так мило показывает мне недавно сделанное колечко, на маленьком пальчике... Мама сначала вздыхала тяжко так, пыталась ему навязать какую-нибудь машинку. Теперь перестала. Упёртость мальчика во мне вызывает искреннее уважение и восхищение. Вот уж кто точно знает, что хочет! Мама смирилась и приняла.
В моём детстве соседский мальчик вёл себя так же, но от его бабушки жалобы слышали все.... Она покупала ему пацанские игрушки, которые пылились, а он бегал к девчонкам в куклы играть. Мне так его было жаль, глаза были такие, как у изгоя. Бабушка ежедневно долбила ему, что он хуже остальных. Переучить пыталась.
Это я к тому, что безоговорочно принимают ребёнка всегда ТИХО, а ГРОМКО обычно орут.

0

72

Маразм.

+1

73

Ну все таки окончательный ответ на этот вопрос может лишь дать специалист и желательно до полового созревания, в этом случае переход гормональный проходит куда менее болезненно и не ломает психику. Если ребенок -действительно трансгендерный в его интересах быть услышанным взрослыми, так он избежит целого ряда проблем приобретать которые нет никакой необходимости.
Четыре года -все таки рановато.

0

74

Можно долго спорить о том, с какого возраста ребёнок может здраво идентифицировать свои желания, но утверждения родителей об уважении выбора ребёнка вкупе с вот этим
Известно, что он и его жена вели разговоры с газетами, чтобы продать историю Зака за пятизначные суммы.
честно говоря коробит.

Нравится ему наряжаться девочкой - пусть наряжается. Я это очень хорошо понимаю. Но делать окончательные выводы в 4-5 лет, на  мой взгляд, рановато.

Отредактировано Алёна (12.01.16 13:42:29)

0

75

Боже мой, кидайте в меня чем хотите.
Пусть мальчик играет в куклы, пусть мультики про принцесс смотрит.
Все педагоги, психологи, психиатры и психотерапевты проходили в ВУЗе не только психологию, но и философию. Даже на лекциях по философии есть тема об ИГРЕ. Только ребенок способен играть и верить в придуманные сюжеты и персонажи.
18-для меня лично, рановато. Ибо все таки в этом возрасте еще эмоции преобладают. А 4 года-жуть.
Это просто мое видение. Мне стало реально дурно, когда я прочла тему. Ну какая уж есть.
Родители ДОЛЖНЫ любить ребенка и принимать его таким, какой он есть, безусловно. Но важно как раз дать ему выбор. А выбор-это значит дать возможность повзрослеть, морально и физически и выбрать уже будучи взрослым
человеком.
И не надо думать, что я нетерпима к трансгендерам. В России даже передачу снимали про одну артистку, как ее сын взрослым сменил пол и стал женщиной. Никто не осудил. Если человек вырос морально и физически, он делает выбор осознанно. Счастья достойны ВСЕ люди, за исключением моментов, переступающих закон(но это другая тема).
В вышеописанной ситуации по моему, ребенок как раз таки лишен подобного выбора.
И да. Я в детстве воображала себя супервумен, умеющей летать. Слава Богу, меня не пробовали учить этому.

0

76

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

А 4 года-жуть.

Что тут жуткого то?
Ничуть, еще ничто не поздно, если к 11-12 годам диагноз таки будет подтвержден то жуткое то как раз вырасти не по манишке.
Тем более что нынешняя медицина способна сохранить трансгендеру даже репродукцию при условии деликатного обращения с телом.
Трансгендер, если это действительно он, ничего не теряет, только приобретает.

0

77

In Solo
Мне просто не по себе. Уважаю мнение других, никто не обязан думать так же. Вполне достаточно, что ребенка приняли родители, к чему шоу то делать из этого? Зачем сразу переодевания и косички?
Куклы, мультики-пусть себе играет.
Не хочу спорить, я просто этого не понимаю, ну не дано, может я слишком ограниченная.

С уважением.

+1

78

Орландо

Да не, не ограниченная.
Того требует время, мысль размышление, принятие чужой жизни так же как своей собственной. Уважаешь свою жизнь -уважай и чужую со всеми ее подробностями и тонкостями. Да, кто-то ошибается и любая ошибка это не только чужая боль но и урок остальным, тот урок который ты как личность способен понять, как и отсечь как лишнюю.
К примеру.
Первая операция по смене пола была -в советском союзе, один рисковый гражданин не убоялся стать экспериментом и эксперимент был -удачным. Пациент остался жив и здоров прожил долгую жизнь и никто был не в курсе что в роддоме написали -Ж.
Правда детей у него не было, фармакология была еще не та.
Мало кто этим интересуется по большей части потому что сила давления на личность -велика. Преодолеть это представление о чужом взгляде трудно. Однако это именно наше будущее, количество персон растет и ориентироваться на хор внешних мнений проблема не проблема тем кто ориентируется на свое и только на свое, а не чужое.

0

79

Фармакология и фертильность  слегка разные вселенные )
Спорить можно бесконечно. Мое мнение не изменится. Хотя, повторюсь, совершенно никто не обязан со мной соглашаться и думать как я.
Снова повторюсь: ребенок и взрослый человек это тоже две разные вселенные. Дети ИГРАЮТ.
И предпочтения их меняются с возрастом.
Здесь кто то упомянул про собачку. Если малыш индентифицирует себя с песиком, и не в форме игры, а всерьез, это совсем другая диагностика. В подробности вдаваться не буду, дабы исключить слишком жаркую дискуссию.
Тема разделилась на три мнения:
1. Я за
2. Я против
3. Я просто читаю ничего не пишу и делаю выводы.
Мне следовало бы принять третью сторону. Но не смогла удержаться.

Это все.
С уважанием.

Отредактировано Орландо (14.01.16 19:29:07)

0

80

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Тема разделилась на три мнения:

Вы забыли четвертое мнение, для этого есть врачи.
Они и ставят последнюю точку в этом вопросе.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Мальчик в 4 года решил стать девочкой