Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Мальчик в 4 года решил стать девочкой

Мальчик в 4 года решил стать девочкой

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Этот пятилетний мальчик, британец Зак Эйвери, год назад решил стать девочкой. И стал, как видите. Родители приняли его выбор. Сейчас его также поддерживают медицинские специалисты и психологи, а в школе даже сделали "гендерно нейтральный" туалет для его мальчико-девочковых потребностей.
http://4tololo.ru/files/styles/large/public/images/20120706142156.jpg
В прошлом году Заку был официально поставлен диагноз - расстройство гендерной идентичности. До этого он был обычным маленьким мальчиком, который любил играть в паровозики со своим братом Алексом.
http://4tololo.ru/files/styles/large/public/images/20120706142158.jpg
Мать говорит, что год назад Зак увлекся мультиками Диснея, со всякими там принцессами, а потом однажды просто повернулся к ней и сказал: "Мама, я - девочка". Родители решили, что это просто игра и решили оставить все как есть. Но Зак хотел выглядеть как девочка и вел себя, как девочка. В конце концов родители отвели его к детскому психологу и очень скоро услышали вердикт: "У вашего сына мозг девочки, а тело - мальчика".
http://4tololo.ru/files/styles/large/public/images/20120706142201.jpg
Теперь его гардеробная полна одежды для девочек, он играет в куклы и заплетает косички. Мама говорит: "Я бы хотела, чтобы мой сын вернулся. Но я уважаю его выбор. Если он хочет на всю жизнь остаться женщиной, что ж, так тому и быть. Такие случаи очень часто происходят, просто ни родители, ни специалисты не желают на них реагировать и помогать детям".
    Отец мальчика - художник, и на своей страничке в Фейсбуке Дарен Эйвери рисует всяких страстных звезд Голливуда, в том числе обнаженную героиню "Титаника" и девушку в одной лишь футболке с Микки Маусом. Известно, что он и его жена вели разговоры с газетами, чтобы продать историю Зака за пятизначные суммы.

Зак - самый юный мальчик в Великобритании, которому официально поставлен такой диагноз. "Мы видим детей и молодых людей в возрасте до 18 лет, со всей Великобритании, которые испытывают трудности в развитии их гендерной идентичности, - говорит один из специалистов по этому вопросу. - Наша задача не в том, чтобы направить их, а в том, чтобы просто поддержать их выбор".
http://4tololo.ru/files/styles/large/public/images/20120706142202.jpg

0

2

Да Они там все с ума посходили что ли?!!дайте мне этих психологов и родителей в руки!!я им покажу МатькиНу Кузь!!
Да ж мать твою,я в детстве говорила,что я 'пятачек'! И в свинью не превратилась!!

+1

3

А парнем был бы краше!!!

0

4

Ох и злая Я!!вот идиоты!!ох уж эти британцы!!с тестом меня подставили..теперь еще и это...блин...кастрировала бы родителей...

0

5

зато его любят таким, какой он есть. и если психологи ошиблись, в чем я сомневаюсь, то он наиграется и опять станет мальчиком. и не придется ему тайком переодеваться в платья и реветь в подушку.
толерантнее надо быть, Маська, толерантнее.
когда-то и однополую любовь не признавали...

0

6

Маська, а что вас разозлило то? Что ребенок уже сейчас может соответствовать внешне своим внутренним потребностям? Или что его родные любят его таким какой он есть и позволяют ему быть таким? Или что общественность (в школе) тоже приняли его таким?

0

7

Да он ребёоооооооонок!!!

0

8

Маська написал(а):

Да он ребёоооооооонок!!!

у нас тут некоторые пишут, что поняли свое влечение к девочкам в детском саду еще - тоже детское баловство?

Трансгендерность у детей и подростков
немного просвещения

ну и так, чтобы может немного больше появилось уважения и понимания у взрослых к позициям детей, даже самых маленьких.
не шедевр культуры какой конечно, но как глас ребенка... Уиллоу Смит - дочь Уилла Смита, поет о том, что она такая, какая есть (желательно, конечно, для понимания знание английского). И отец, кстати, в своих интервью поддерживает ее право на выбор, стараясь не навязывать ей гендерных стереотипов.

+3

9

Ой,чем раньше человек поймет,кто он,тем лучше...А дальше время покажет...

0

10

Маська написал(а):

Да он ребёоооооооонок!!!

ребенком доказывала что платья не моя одежда. меня не слушали и одевали как девочку. то есть ощущение того что ты девочка присутствовало а занятия девчонок мне не подходили. потом в юношестве когда могла одеваться и по своему вкусу, окружающий народ замечал даже в поведении изменения. а я не играла становилась сама собой. и чего добились мои родители? была долгая дорога к осознанию себя.
нельзя навязывать свою волю. нужно помочь разобраться. но так как мало тех кто путается в своей принадлежности и к своим предпочтениям, родители и учат по накатанному пути.

0

11

Феня написал(а):

Известно, что он и его жена вели разговоры с газетами, чтобы продать историю Зака за пятизначные суммы.

лично меня напрягла эта строка. родители хотят срубить денег. родители хотят прославиться.

0

12

Феня написал(а):

лично меня напрягла эта строка. родители хотят срубить денег. родители хотят прославиться.

Вот-вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот не могла я понять...что ж таки меня напрягло в сообщении про мальчика этого...блин.......
Мальчик и вправду может просто типа "играться" своим новым положением.......
Может и вправду начинать осознавать свою ориентацию.............
Но все равно, В ПРЕДЕЛАХ СВОЕЙ СЕМЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но ТОРГОВАТЬ неопределенностью ориентации своего ребенка........ Это БЛИН его личное дело! Значит, они признали его право на смену пола, а признать его право на тайну личной жизни не "дотумкали".........
Блин..........

0

13

ну хотят они на этом денег заработать и что? почему бы и нет? важно в этой ситуации то, что они добились признания в общественности, выделения туалетной комнаты. а без опубликования личной жизни это не получится.

0

14

Даже не знаю, где здесь истина. Наш мальчик в таком возрасте как-то заявил, что хочет быть камнем. Фантазии детские.
Выбор в 4 года - смешно.

+1

15

а если мальчик решит, что он какой нидь ЭМО?????и решит прыгать с моста?????????с крыши?????????????они ему еще и выбрать помогут откуда лучше,чтоб наверняка????????!!!!!!!уж простите меня не толерантную, но когда дело касается детей- не могу смотреть спокойно!!!!!!!!!!!!
я понимаю, выбор и всё такое,но всему своё время!!!!

0

16

Маська написал(а):

и решит прыгать с моста?????????с крыши?????????????они ему еще и выбрать помогут откуда лучше,чтоб наверняка????????!!!!!!!

совсем ведь не обязательно утрировать  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
ему же не колят гормоны и не меняют физический пол.

думаю на девочку, которая хочет носить только брюки, короткие стрижки и играть в машинки-конструкторы вы бы реагировали проще. а в чем разница наоборот? в том, что мы выросли в патриархальном обществе и мужские стереотипы сидят в нас сильнее?

к тому, же есть много случаев, когда дети, пройдя этот этап, возвращались к нормальному поведению и забывали об этом периоде. зато в процессе им не наносили травмы запретами, не растили в них комплексы и создавали уверенность, что семья любит и поддерживает их какими бы "нестандартными" они не были. (про продажу истории в сми - это конечно отдельная история)

может, уважая желания ребенка в детстве вы учите его уважать вас, когда он вырастет?

+2

17

Слим.....я уважаю выбор любого человека,но в сознательном возрасте!ну праааавда!
Я не уважаю выбор конкретно этих родителей-срубить бабла!ни хрена они не уважают никакой выбор!алчность-вот их выбор..........

0

18

Маська написал(а):

я уважаю выбор любого человека,но в сознательном возрасте!

обычно уважение в сознательном возрасте уже запоздало, если все детство давили и решали за тебя... как-то так чаще.

Маська написал(а):

Я не уважаю выбор конкретно этих родителей-срубить бабла!ни хрена они не уважают никакой выбор!алчность-вот их выбор..........

возможно. но я как бы больше в общем о детях. а без их желания "срубить бабла" уважали бы?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

19

Slim написал(а):

а без их желания "срубить бабла" уважали бы?

Уважать-да...понимать-нет....называйте меня "свиньёй неотесанной",но это выше моих сил.....
я еще представила, что бы было с ребенком у нас в России......представила и стало жалко...садик, школа....бооооооооольшой груз на детской психике...
Право выбора у ребенка быть должно!но прям чууточку попозже....
Я очень хочу, чтобы у всех-всех детей было счастливое детство......и пусть будет так...

0

20

Маська написал(а):

называйте меня "свиньёй неотесанной",но это выше моих сил.....

да ладно, никто так не думает. у всех просто свой взгляд на вещи

Маська написал(а):

я еще представила, что бы было с ребенком у нас в России......представила и стало жалко...садик, школа....бооооооооольшой груз на детской психике...

То да, то везде проблема. Думаю не только в России.

Маська написал(а):

Я очень хочу, чтобы у всех-всех детей было счастливое детство......и пусть будет так...

ибо воистину ага!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  )))))))))))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Мальчик в 4 года решил стать девочкой