Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Мы такие разные...

Мы такие разные...

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Я постараюсь поменяться, потому что для меня важнее любимый человек рядом, чем мои  жизненные приоритеты допустим). Своей любимой,я ничего навязывать не буду, если она сама пожелает, пусть меняется.

0

62

Dora написал(а):

Я постараюсь поменяться, потому что для меня важнее любимый человек рядом, чем мои  жизненные приоритеты допустим

Вы правда готовы отказаться от своего Я в угоду кому-то?

0

63

iris написал(а):

Вы правда готовы отказаться от своего Я в угоду кому-то?

Если этот человек, стал для меня родным и близким , то да, без вопросов.

0

64

Dora написал(а):

Если этот человек, стал для меня родным и близким , то да, без вопросов.

То есть для каждого человека,который в определенный жизненный период стал для вас родным и близким вы готовы каждый раз кардинально меняться?

0

65

iris написал(а):

То есть для каждого человека,который в определенный жизненный период стал для вас родным и близким вы готовы каждый раз кардинально меняться?

Не обязательно каждый из тех, кто становится близким и родным, требует этих изменений. Иногда бывает так, что два человека подходят друг-другу, как два кусочка одного пазла.

0

66

Dora написал(а):

бывает так, что два человека подходят друг-другу, как два кусочка одного пазла.

А разве те люди,которые подходят друг другу как два кусочка одного пазла нуждаются в том,чтобы менять что-то в любимом человеке и если один из них кардинально поменяется,будут ли они тогда теми двумя кусочками пазла?
P.S.Если что,то я с вами не спорю просто интересно.Я первый раз встречаю человека,который вот так легко и просто говорит о том,что уже заранее  сознательно и целенаправленно готов отказаться от своего Я,ради того чтобы сохранить отношения.И я пытаюсь понять хорошо это или плохо.В общем заинтриговали.))

0

67

iris написал(а):

А разве те люди,которые подходят друг другу как два кусочка одного пазла нуждаются в том,чтобы менять что-то в любимом человеке и если один из них кардинально поменяется,будут ли они тогда теми двумя кусочками пазла?

И я о том же). Для тех, кто идеально подходит друг-другу, нет такой надобности, что-то менять в партнере!.
Есть люди, в жизни пожалуй каждого человека, без которых жизнь не полноценна, скажем так. ) И я считаю, что могу поступиться  какими -то своими принципами и изменить что-то в себе, для того, что-бы не потерять человека, который является частью моей жизни. Для меня лично, это не сложно и я совсем не считаю, что теряю свою индивидуальность тем самым.

Отредактировано Dora (13.08.14 17:14:08)

+1

68

В принципе, отношения с человеком являющимся "другого поля ягодой"- вполне возможны, хотя и не всегда. Всё зависит от отдельных нюансов, их сочетаний и от самих людей. Допустим, лично для меня разница в интересах никогда не была помехой для отношений. И если к примеру я люблю походы и путешествия, а девушка терпеть не может- никаких проблем, я поеду одна или с друзьями, а ей буду слать  фотоотчёты о тех местах которые я посетила (главное чтобы она не скандалила, пытаясь меня не пустить). Она любит компании а я их не перевариваю- так пусть идёт без меня, не вопрос. Ну и так далее...главное, не увлекаться чрезмерно и своей половинке уделять достаточно внимания. Кстати, общие интересы зачастую можно найти, даже если изначально их и близко не наблюдалось- было бы желание.
Другое дело- капитальная разница в жизненных целях... тут сложнее. Например, если у девушки в приоритетах замужество и дети либо переезд в другую страну- тут ни о каких серьёзных отношениях речи быть не может, совместного будущего попросту нет.
Я  не беру крайние случаи, когда одна из сторон алконавтка/наркоманка/рецидивистка/сатанистка/и так далее, а вторая добропорядочная леди. Хотя и такое встречается....
Но все люди разные, и то что не помеха для одного- для другого веский повод к расставанию. В любом случае, очень важно чтобы в паре были искренние чувства и сильное желание быть вместе, готовность к компромиссам (именно к компромиссам, а не перекраиваниям себя или партнёра как личности), иначе попросту нет смысла пытаться строить отношения.

Отредактировано Александровна174 (14.08.14 00:40:40)

+1

69

Гало

Спасибо за тему, есть возможность высказать свою ситуацию. На данный момент я нахожусь в отношениях 2,5 года со своей противоположностью, мы не во всем разные, но в жизненных приоритетах 100%.
А получилось все так, что сначала зародилась дружба и симпатия, потом начались отношения, чем больше узнавали друг друга, тем больше тянуло друг к другу, притирка характеров была, приняли друг друга со всеми привычками и недостатками и жили душа в душу, шли на компромисс , так как чувства сильные были...
     Почему были? Потому что с течением времени , приоритеты сделали свое дело и сейчас из-за этих самых приоритетов все на грани разрыва, я не согласна видеть человека по 2-3 часа в сутки учитывая выходные, человек не согласен сидеть со мной в четырех стенах, хотя такого практически и не бывает, на этой почве постоянные ссоры.  Доказываем свою правоту, я требую внимания, от меня требуют инициативности и и постоянной праздности... и так за что не возьмись.
Что хочется сказать, отношения не первые, есть с чем сравнить. Я очень дорожу ею, но и не иметь своего "Я" , страдать от непонимания не вижу смысла, ну можно надеть маску и притираться дальше, но хорошему концу не быть, ведь если ты категоричен, твой партнер так же категоричен, то кто-то один выйдет победителем, а другому останется только смириться и возможно страдать из-за этого. Слишком разным трудно вместе, хоть и интересно до поры до времени, пока кто-то не начнет прогибаться и станет неполноценным.. я вот как считаю.
    И мне очень тяжело, чувства сильные, но и мучить себя и её зачем.. Мы уж все перепробывали, даже жить раздельно стали, но и этот эксперимент не помог, все равно находим причины для ругани, все равно упреки с обеих сторон и это даже не на почве ревности. О чем тут говорить, больно, обидно, но видимо все дело к разрыву.

+1

70

alena.i.m. написал(а):

Гало

Спасибо за тему, есть возможность высказать свою ситуацию. На данный момент я нахожусь в отношениях 2,5 года со своей противоположностью, мы не во всем разные, но в жизненных приоритетах 100%.
А получилось все так, что сначала зародилась дружба и симпатия, потом начались отношения, чем больше узнавали друг друга, тем больше тянуло друг к другу, притирка характеров была, приняли друг друга со всеми привычками и недостатками и жили душа в душу, шли на компромисс , так как чувства сильные были..
     Почему были? Потому что с течением времени , приоритеты сделали свое дело и сейчас из-за этих самых приоритетов все на грани разрыва, я не согласна видеть человека по 2-3 часа в сутки учитывая выходные, человек не согласен сидеть со мной в четырех стенах, хотя такого практически и не бывает, на этой почве постоянные ссоры.  Доказываем свою правоту, я требую внимания, от меня требуют инициативности и и постоянной праздности... и так за что не возьмись.
Что хочется сказать, отношения не первые, есть с чем сравнить. Я очень дорожу ею, но и не иметь своего "Я" , страдать от непонимания не вижу смысла, ну можно надеть маску и притираться дальше, но хорошему концу не быть, ведь если ты категоричен, твой партнер так же категоричен, то кто-то один выйдет победителем, а другому останется только смириться и возможно страдать из-за этого. Слишком разным трудно вместе, хоть и интересно до поры до времени, пока кто-то не начнет прогибаться и станет неполноценным.. я вот как считаю.
    И мне очень тяжело, чувства сильные, но и мучить себя и её зачем.. Мы уж все перепробывали, даже жить раздельно стали, но и этот эксперимент не помог, все равно находим причины для ругани, все равно упреки с обеих сторон и это даже не на почве ревности. О чем тут говорить, больно, обидно, но видимо все дело к разрыву.

Алёна, в вашем случае возможен только компромисс.  Сесть, поговорить, прийти к какому- то решению.. Но не со всеми людьми так получается- лично у меня в подобном случае нормальная беседа по душам была только с одной девушкой за всю жизнь(с предпоследней),  а с остальными выливалась в скандалы. Мало у кого есть умение слушать и слышать, даже в самой проблемной ситуации,  а кроме того нередки случаи когда люди пытаются друг друга понять но при том говорят на разных языках как инопланетяне. Вы пробовали поговорить и прийти к т.н. общему знаменателю?

Отредактировано Александровна174 (18.08.14 20:25:41)

0

71

Александровна174

Да. Мы всегда разговариваем, инициатором бесед явлюсь я. Так как с моей стороны не смирение с происходящим, ну поговорим , а толку, желания у обеих обеих остаются прежними. Она же действует кардинально, уходит или как то пытается проучить меня за мой проступок. Я мягче в наших отношениях, я извинюсь больше, но от этого не бываю меньше для неё права.
    Так вот, все разговоры свелись к одному, компромисса не будет. она хочет тратить по 10 часов в день на работу, по 2 часа на фитнес, а остальное, что осталось на дорогу домой и на меня))) В выходные ей нужна общественная и активная жизнь, на мое - давай побудем вместе, ответ всегда один - ты что не понимаешь, что у меня не остается времени ни на что? когда я по твоему должна делать, это , то... Моя работа позволяет мне вести общественную и интересующую меня жизнь и в будни. а у неё не остается времени.
   При этом человек относится ко мне очень тепло , как и я , все прекрасно в быту и постели. но мне не хватает, совершенно не хватает. Она об этом знает и не согласна менять приоритеты, я не согласна терпеть, так как в нашей паре мне не хватает внимания. У меня тоже жизнь не вечная и я хочу другого отношения, не смотря на чувства и эмоции.
   Таким образом, мы уже изъяснились и буквально вчера расстались, объявили друг другу свои желания, никто не пошел на уступки, поплакали обе. Вот я до сих пор плачу, она может быть тоже...

0

72

Брошу. Впрочем, со мной вряд ли произойдёт что-то подобное, т.к. я предпочту тщательнейшим образом изучить человека, прежде, чем начать с ним отношения.

0

73

Не стала перечитывать все страницы, скажу за себя. С моим солнцем по характерам мы - абсолютно разные люди. Она более постоянный (спокойный) человек, а я более ветреный (изменчивый). В быту так же: она - жуткая чистюля ( пчелка), а я - ленивая свинья (самокритично, но как уж есть). Но сколько разного, столько и общего. Принципы, ценности, воообщем, смотрим по жизни в одну сторону. Непосредственно по теме. Ради любимого человека, действительно любимого, ты сама не заметишь, как изменишься. Я не говорю о кардинальном изменении, но могут исчезнуть какие-либо привычки, например. Я в свое время изменилась и продолжаю меняться. Иногда тяжело, но она важнее намного...Никогда от нее не требовала в чем-то меняться и требовать не начну.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Мы такие разные...