Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Мы такие разные...

Мы такие разные...

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

inspiration написал(а):

так, вроде, речь не о шоколаде

почему же не о нем? это эфемизм
непохожесть тогда и воспринимается, когда натыкается на важные аспекты и принципы нашего мировозрения.

0

42

Dashka написал(а):

почему же не о нем? это эвфемизм

извините, сразу не усмотрела в Вашем примере непримиримости...

Dashka написал(а):

непохожесть тогда и воспринимается, когда натыкается на важные аспекты и принципы нашего мировоззрения.

хотя, не спорю, тараканы, конечно, у каждого свои, поэтому, критерии для невозможности найти компромисс тоже различны.

0

43

Если ты любишь по настоящему, то меняешь свою жизнь, меняешься сама, для того, чтобы быть рядом со свое любимой и она меняется вместе с тобой, при одном условии это ЛЮБОВЬ............без оговорок на если................

0

44

inspiration написал(а):

хотя, не спорю, тараканы, конечно, у каждого свои, поэтому, критерии для невозможности найти компромисс тоже различны.

Ну да, это я и хотела сказать) Если мне непринципиальны некоторые моменты, то я и не замечу их острое присутствие или отсутствие

Своя Н написал(а):

Если ты любишь по настоящему, то меняешь свою жизнь, меняешься сама, для того, чтобы быть рядом со свое любимой и она меняется вместе с тобой, при одном условии это ЛЮБОВЬ............без оговорок на если................

Меняться нужно для себя  и для того, чтобы становиться лучше

0

45

Не считаю разницу в чем-либо основанием ставить точку в отношениях. Если уж ты влюбился, значит что-то тебя зацепило, значит тебе было хорошо, тепло и уютно с этим человеком, так зачем разбрасываться чувствами? Мы априори все разные... Но, если души когда-то встретившись, почувствовали единение, то плевать мне на разницу, буду искать компромисс, хотя это не очень легко. Но легкого пути ни к чему и не бывает...

0

46

А как быть в случае когда ты любишь, а она еще не определилась? Вроде есть симпатия с ее стороны, но мешает мой невыносимый характер. Ну как, человек еще в поиске, мне бы помягче быть, а я коней пришпорила и понесла. Ну да, виновата сама в этом, И вот, думаю, есть ли у меня еще шанс восстановить отношения. Или лучше просто человека оставить в покое? Есть ли шанс, что она мне напишет? (из области фантастики, вдруг, поймет, что я самая-самая). Готова даже усмирить свой характер и поменяться. Или лучше забить?

0

47

Моцарт написал(а):

мешает мой невыносимый характер.

Мы все с характером... Главное, чтобы любимый человек понимал и прощал наших тараканов.

Моцарт написал(а):

есть ли у меня еще шанс восстановить отношения

Шанс всегда есть) Только надо наших таракашек немного усмирять, чтобы они не натворили необратимых процессов.

Моцарт написал(а):

вдруг, поймет, что я самая-самая)

Если любит, то не только поймет, но и ваших таракашек простит)))

+1

48

Моцарт написал(а):

Ну как, человек еще в поиске, мне бы помягче быть, а я коней пришпорила и понесла. Ну да, виновата сама в этом, И вот, думаю, есть ли у меня еще шанс восстановить отношения. Или лучше просто человека оставить в покое? Есть ли шанс, что она мне напишет? (из области фантастики, вдруг, поймет, что я самая-самая). Готова даже усмирить свой характер и поменяться. Или лучше забить?

Вам есть о чем с ней разговаривать? Кроме Вашего напора? И как Вы поняли,что любите ее? И почему думаете,что к Вам есть симпатия? И что с Вашим характером?

0

49

Тина
Так мы вроде, как расстались уже в очередной раз. Вроде окончательно. Она сказала, что я ей не подхожу. Не знаю, есть ли с ее стороны какие то чувства ко мне, но мне как то реально не по себе без нее. И понятия не имею, что теперь делать. Ждать? или просто перестать ее любить? ну как бы перевести это в статус "безответная любовь"

0

50

Гало написал(а):

Вам есть о чем с ней разговаривать? Кроме Вашего напора? И как Вы поняли,что любите ее? И почему думаете,что к Вам есть симпатия? И что с Вашим характером?

Так много вопросов. мы нормально общались, темы разные, планировали встречу и т.д. Как поняла, что люблю ее? ну я это просто почувствовала. Мне дорог этот человек очень. Тут дело даже не во внешности, и в чем то еще. Это на каком то другом уровне. Насчет симпатии, ну мысли я читать пока не умею, поэтому сужу по ее словам и поступкам. А вот с характером сложно. Постоянные метания, неуверенность. Мне нужно быть уверенной в человеке, тогда и поведение меняется. А когда постоянно боишься потерять, отсюда все и неврозы.

0

51

Моцарт написал(а):

А когда постоянно боишься потерять, отсюда все и неврозы.

Она не ваша,зачем Вы мучаете человека своими неврозами,Вы можете ее просто напугать? Заинтересуйте умом,добрым отношением,вниманием...

0

52

Гало написал(а):

Она не ваша,зачем Вы мучаете человека своими неврозами,Вы можете ее просто напугать? Заинтересуйте умом,добрым отношением,вниманием...

Да уже напугала. Ладно, спасибо за совет. Не буду к ней лезь, с чувствами тоже как нибудь со своими справлюсь. Мне просто сейчас очень жаль, что так все вышло. Обычно с людьми, которые мне безразличны, я общаюсь спокойно, ровно на любую тему. А вот стоит влюбиться так начинается вся эта ерунда. Я очень эмоциональный человек, и понимаю, что не каждый способен выдержать накал эмоций. Но это обычно бывает а первый период отношений, а дальше  я успокаиваюсь, начинаю более трезво смотреть на вещи. Если человек и правда хочет быть со мной, то он способен это выдержать. А нет, значит нет.

0

53

Моцарт написал(а):

А как быть в случае когда ты любишь, а она еще не определилась? Вроде есть симпатия с ее стороны, но мешает мой невыносимый характер.

Моцарт написал(а):

мне бы помягче быть, а я коней пришпорила и понесла. Ну да, виновата сама в этом

Да, напор иногда только портит все

Моцарт написал(а):

И вот, думаю, есть ли у меня еще шанс восстановить отношения. Или лучше просто человека оставить в покое?

Она же сама сказала Вам -

Моцарт написал(а):

Она сказала, что я ей не подхожу.

0

54

Unforgotten написал(а):

Да, напор иногда только портит все

Она же сама сказала Вам -

Она так уже говорила, да и я тоже. Но через какое то время все начиналось заново. Просто она тоже довольно эмоциональная. В горячке можно наговорить, что угодно,а потом пожалеть об этом. Бывает такое.

0

55

Моцарт написал(а):

Не буду к ней лезь, с чувствами тоже как нибудь со своими справлюсь.

,вот ключевое,вот и ответ...Ваша любовь,это лишь слова,как только нужно приложить реальные усилия,и добиться человека,но не напором,а по настоящему,осторожно,с терпением,Вам это нафиг не надо,это же работа над собой,и большие усилия...Вам просто хочется,чтоб Ваше самолюбие было удовлетворено за пару дней Ваших красивых фраз о любви...А любовь-это поступки, и терпение,и доброта...

+3

56

Гало написал(а):

,вот ключевое,вот и ответ...Ваша любовь,это лишь слова,как только нужно приложить реальные усилия,и добиться человека,но не напором,а по настоящему,осторожно,с терпением,Вам это нафиг не надо,это же работа над собой,и большие усилия...Вам просто хочется,чтоб Ваше самолюбие было удовлетворено за пару дней Ваших красивых фраз о любви...А любовь-это поступки, и терпение,и доброта...

Если бы она дала мне еще один шанс, я бы попыталась бы. Но просто боюсь, что я уже все испортила. И больше шансов не будет И боюсь, еще что если сейчас опять начну ей писать, это не вызовет нечего кроме раздражения. О, я уже не знаю, что думать и что делать. Мне нужен этот человек, я бы хотела прожить с ней всю жизнь. Но я понятия не имею, нужна ли я ей теперь, со всеми своими заморочками. У меня в какой то момент начинает одолевать гордыня, и я начинаю думать, "ну подумаешь,лучше найду ", а потом понимаю, а не нужна лучше. Потому что она для меня и есть самая лучшая.

0

57

Гало написал(а):

А любовь-это поступки, и терпение,и доброта..

и это правда...правда...правда...и как Вы правы...

0

58

Гало написал(а):

Как вы поступите? Будете пытаться "прогнуть" человека под себя,станете меняться сама,или просто свернете роман,потому что считаете,что люди должны сохранять свое "я" во что бы то не стало?

Я считаю,что люди должны сохранить свое Я во что бы то ни стало.Но если мне человек очень дорог и я вижу в нем потенциал для серьезных отношений,то я сделаю попытку их сохранить, уступив ему в том, в чем cмогу уступить,в чем не cмогу- буду пытаться *прогнуть*в soft варианте.Если ничего не выйдет потому, что человек не оценит моей попытки найти точки соприкосновения и компромисс не будет найден,то нужно расставаться,чтобы не тормозить друг друга,но я по крайней мере буду знать,что сделала все что могла для этих отношений.

+1

59

Разные интересы, это не страшно на самом деле)) а вот если уже разные приоритеты здесь может возникнуть проблемка)

0

60

Гало написал(а):

Представим ситуацию: вы встречаете человека,прекрасного,чудесного человека,и у вас начинается роман...по прошествии времени,вы начинаете понимать,что вы разного поля ягоды,что вы настолько разные,что не представляете,как продолжать отношения дальше...У вас разные приоритеты в жизни,разные интересы,разные взгляды,и с каждым днем вы все больше убеждаетесь в этом...Вы понимаете,что не сможете сосуществовать с таким человеком рядом... Как вы поступите? Будете пытаться "прогнуть" человека под себя,станете меняться сама,или просто свернете роман,потому что считаете,что люди должны сохранять свое "я" во что бы то не стало?

Соглашусь, что если разные приоритеты, мало того что разные, но и абсолютно не приемлемые или какие-то принципиально важные вещи, вот которые принять, что себе на горло наступить, тогда сверну отношения однозначно. К чему эта жертвенность? А вот разность интересов, взглядов меня даже привлекает в какой-то степени. Из-за разности интересов, привычек гнуть конечно буду, но стараюсь себя останавливать. Хотя были отношения, где любила и пыталась сохранить отношения вопреки многому, повтора однозначно не хочу...там была зависимость. Гиблое это дело.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Мы такие разные...