Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Мы такие разные...

Мы такие разные...

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Unforgotten написал(а):

а то можно запросто найти похожего человека,но умирать с ним от скуки.

,я никогда не умирала со скуки с похожими людьми,более того,с одним похожим человеком я прожила 12 лет,с другим три года...меня не особо интересуют вспышки в плане острых ощущений,я сама на всю голову...острая...мне важно быть с одной планеты...

А вам?

0

22

Гало написал(а):

...вы начинаете понимать,что вы разного поля ягоды,что вы настолько разные,что не представляете,как продолжать отношения дальше...У вас разные приоритеты в жизни,разные интересы,разные взгляды,и с каждым днем вы все больше убеждаетесь в этом...Вы понимаете,что не сможете сосуществовать с таким человеком рядом...

такая история у меня была. Но были чувства, и понимание этой утопичной разности пришло далеко не сразу в те времена.
Я не считаю, что при именно таком раскладе, как описано выше, возможно счастливое и долгое развитие событий лично для меня. Не просто разность интересов, в этом-то трагедии нет. Но есть все-таки некие фундаментальные вещи, при кардинальной разнице во взглядах на которые отношения со мной у человека вряд ли сложатся. Однако если я буду испытывать чувства, и в то же время начну понимать такую несовместимость с "объектом", то, вероятно, обрывать отношения насильно не стану. Просто чувство испытывать доводится редко). И пусть идет как идет. В конце концов, на первом этапе, в жару-в пылу, не так уж важны устремления и цели в жизни у каждой))...а потом..потом всё будет развиваться. И угасать своим чередом.

+1

23

Гало написал(а):

А вам?

Я не имела ввиду настолько сильное отличие,будто вы с разных планет. Может просто цели разные и взгляды. Тогда бывает интересно.
Мне важно- умение слушать и слышать. Ну и заражать друг друга "волшебными качествами".))
Если отличие приносит боль,не находится компромисс обоими сторонами - лучше выйти из отношений.

0

24

Unforgotten,просто мне казалось,что я донесла смысл темы...что не просто "непохожесть"... а наркоманка и монашка,спортсменка и обжора,золотая молодежь и бомж,верующая и фашистка...понимаете? Разного поля ягоды-разные люди,привыкшие жить по разному,с разными приоритетами...Вот вы влюбились бы в свою противоположность...а через какой-то период времени пелена спала,и вы видите реалии...И?

0

25

Гало написал(а):

Вот вы влюбились бы в свою противоположность...а через какой-то период времени пелена спала,и вы видите реалии...И?

Значит влюбились в иллюзию ? А если иллюзия испаряется,то там нечего больше делать,потому что будут одни разочарования.

0

26

Гало написал(а):

вы встречаете человека,прекрасного,чудесного человека,и у вас начинается роман...

Гало написал(а):

а наркоманка и монашка,спортсменка и обжора,золотая молодежь и бомж,верующая и фашистка...

я не поняла изначально задачу.. но как можно сразу не заметить категорические разногласия? это вопрос нескольких дней. понимаю, бывает любовь с первого взгляда. но мне не ясны ее причины. если человек сам пуст ему важно внешнее порой напускное. он поймает ровно ту птицу какую сам захотел.

если же ввели в заблуждение сознательно, стоит тут же разойтись. так сделала одна моя гетеросексуальная подруга, когда узнала что её муж наркоман конченный.

0

27

В принципе я не считаю, что различия между людьми являются причиной для расставания, если любишь человека, можно принять многое (без криминальных крайностей), и патологическую неспособность убирать за собой разбросанные вещи, и наоборот, любовь к стерильной чистоте. Разные люди в чем-то дополняют друг друга, это факт. Можно представить себе обратный вариант: два одинаковых человека вместе, оба одинаково инертные, тяжелые на подъем, неинициативные... и через некоторое время оба начинают искать себе более активные варианты, потому что скучно же.

Гало написал(а):

Вы понимаете,что не сможете сосуществовать с таким человеком рядом... Как вы поступите? Будете пытаться "прогнуть" человека под себя,станете меняться сама,или просто свернете роман,потому что считаете,что люди должны сохранять свое "я" во что бы то не стало?

А если ситуация до такой степени неприятия дошла, тогда, конечно, расставание. Я не считаю, что кого-то можно и нужно прогнуть под себя, в конечном итоге кто-то из двоих или обе заработают себе невроз.

+1

28

Unforgotten написал(а):

А если иллюзия испаряется,то там нечего больше делать,потому что будут одни разочарования.

Как легко было размышлять тогда, когда контроль еще не был потерян :) Поражаюсь себе )))

Гало написал(а):

Вот вы влюбились бы в свою противоположность...а через какой-то период времени пелена спала,и вы видите реалии...И?

Отвечу Вам еще раз, Гало, спустя почти 2 года и пережив..
И, даже видя эти отличия, я не сразу бы смогла разорвать все. Может соскоблить с болью и кровью...пришла все же к тому, что людей должно объединять нечто....я не о чувствах(кроме них),  нечто внутреннее, совпадающее.

Отредактировано Unforgotten (26.07.14 23:19:14)

0

29

Лет 10-15 назад сказала бы, что это не имеет никакого значения, поскольку являюсь социальным хамелеоном, и одинаково комфортно себя чувствую как с глубоко верующим человеком (хотя сама атеистка), так и с бывшей зэка (хотя сама никогда не сидела, ну, дольше 48 часов :D ), и это не имеет никакого отношения к прогибанию, но сейчас скажу, что однозначно надо рвать отношения, и чем раньше, тем лучше.

0

30

Я не смогу влюбиться в человека, с которым у меня разные приоритеты и интересы. Могу заинтересоваться, но раньше пойму, что нам не по пути, чем у меня начнутся отношения.

Это не значит, что я могу полюбить только своего клона. Но совсем противоположного мне человека ... Едва ли.

Менять людей и себя кардинально не считаю нужным.

+1

31

Станиславский написал(а):

Я не смогу влюбиться в человека, с которым у меня разные приоритеты и интересы

Полная фигня! По-моему, ты или любишь или нет

+1

32

Sonya написал(а):

По-моему, ты или любишь или нет

А кого или что любишь?

Sonya написал(а):

Можно полюбить душу, не зная тела..

А можно полюбить душу, с которой нет ничего общего?

0

33

Sonya

Прямо уж "фигня"? )) Мне для того, чтоб полюбить человека, нужно с ним пообщаться. И не один вечер.
Не думаю, что это выйдет с человеком, с которым у меня нет точек пересечения.

А "полюбить кого-то" я не отождествляют "испытать сексуальное влечение". Вот влечение можно испытать к человеку, с которым нет ничего общего. Но это всё мимолетное.

Для меня важно быть одной командой, иметь общие цели и ценности.

Очевидно, мы с вами просто по-разному понимаем любовь :)

+1

34

Гало написал(а):

наверно, я устроена не правильно. Увлечься кем-то, не зная, чем живет человек, конечно могу. Тем более, влюбляясь, многие стараются подать себя с более привлекательной стороны, а некоторые и стать лучше, поэтому, не всегда можно разглядеть человека. Но, чтобы полюбить всем сердцем, мне нужен хоть какой-то минимум информации. Чем дышит, что волнует. Если обнаружу непримиримую разницу, думаю, постараюсь отказаться от этих отношений.

0

35

Кароль написал(а):

А кого или что любишь?

Вам поименно? ЛЮБЛЮ девушку на нашем форуме) ник - СВОЯ Н http://s8.uploads.ru/YpfLJ.gif 

Кароль написал(а):

А можно полюбить душу, с которой нет ничего общего?

Можно) Я платонически люблю ( знают многие) Габби))) и мне срать хотелось, как она ЭТО делает))

Станиславский написал(а):

Очевидно, мы с вами просто по-разному понимаем любовь

Тут без комментов

0

36

Sonya, а какой смысл вы вкладываете в слово "любовь"? Что это такое для вас?

0

37

inspiration написал(а):

наверно, я устроена не правильно. Увлечься кем-то, не зная, чем живет человек, конечно могу. Тем более, влюбляясь, многие стараются подать себя с более привлекательной стороны, а некоторые и стать лучше, поэтому, не всегда можно разглядеть человека. Но, чтобы полюбить всем сердцем, мне нужен хоть какой-то минимум информации. Чем дышит, что волнует. Если обнаружу непримиримую разницу, думаю, постараюсь отказаться от этих отношений.

А мне кажется, важно, в каком аспекте эта самая разница. У каждого из нас есть важные для нас части жизни. Для кого-то может быть важно не есть шоколад, и если партнер ест его, то это может привести к непримиримым противоречиям.
А так да, чтобы любить, нужно знать, кого любишь, хотя в любом случае это лишь образ в голове

0

38

Шанти написал(а):

Sonya, а какой смысл вы вкладываете в слово "любовь"? Что это такое для вас?

Я не знаю. Как то Надька меня спросила люблю ли я ее, я сказала нет, просто не могу без нее жить... А любовь ли это - пусть судят потомки)

+1

39

Dashka написал(а):

А мне кажется, важно, в каком аспекте эта самая разница. У каждого из нас есть важные для нас части жизни.

так, вроде, речь не о шоколаде

Гало написал(а):

просто мне казалось,что я донесла смысл темы...что не просто "непохожесть"... а наркоманка и монашка,спортсменка и обжора,золотая молодежь и бомж,верующая и фашистка...понимаете? Разного поля ягоды-разные люди,привыкшие жить по разному,с разными приоритетами...Вот вы влюбились бы в свою противоположность...

0

40

Пройденный этап.  8 лет брака закончились весьма грустно.  Больше желания экспериментировать у меня не было.   Только люди с общими взглядами и интересами будут вместе не только долго , но и счастливо. Второй раз я не ошибся , чего всем желаю.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Мы такие разные...