Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Мы такие разные...

Мы такие разные...

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Представим ситуацию: вы встречаете человека,прекрасного,чудесного человека,и у вас начинается роман...по прошествии времени,вы начинаете понимать,что вы разного поля ягоды,что вы настолько разные,что не представляете,как продолжать отношения дальше...У вас разные приоритеты в жизни,разные интересы,разные взгляды,и с каждым днем вы все больше убеждаетесь в этом...Вы понимаете,что не сможете сосуществовать с таким человеком рядом... Как вы поступите? Будете пытаться "прогнуть" человека под себя,станете меняться сама,или просто свернете роман,потому что считаете,что люди должны сохранять свое "я" во что бы то не стало?

0

2

Гало написал(а):

У вас разные приоритеты в жизни,разные интересы,разные взгляды,и с каждым днем вы все больше убеждаетесь в этом...

и расстаёмся.

0

3

Ну я все чаще убеждаюсь, что противоположности притягиваются)))
Что буду делать... хороший вопрос. Если есть чувства, то постараюсь сделать все от меня зависящее.
Считаю, что если ты хочешь быть в этих отношениях, то нужно разговаривать с человеком.
Это не игра в одни ворота. Нужно вместе идти на уступки.
Конечно если любви нет, то не стоит даже заморачиваться.

+2

4

Маrusya написал(а):

Это на начальном этапе. Когда что-то не такое как у тебя - тебе это нравится, тебя это притягивает, интересует...
Но потом таки усложняет.

Гало написал(а):

Как вы поступите? Будете пытаться "прогнуть" человека под себя,станете меняться сама

Если это какие-то мелочи - то буду меняться в чем-то я, в чем-то нужно будет подстроится и ей. Но если это -

Гало написал(а):

вы разного поля ягоды,что вы настолько разные,что не представляете,как продолжать отношения дальше.

То нет смысла тянуть кота за хвост. Как только развеялась розовая дымка увлечения и к вам пришло осознание сего факта - ноги в руки и бегом....

0

5

Смотрю и Кот сегодня со мной солидарен)))))))) http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

6

а зачем кого-то прогибать или прогибаться самому? разве нет другого варианта? не меняя никого быть вместе.
ведь что-то же зацепило. если в бытовых вопросах напрягают друг друга, то можно попробовать гостевой брак. вообще одна сплошная романтика. :) все зависит от того чего хотите Вы. воспринимать человека таким, какой он Вас зацепил. или увидели заготовку для создания шедевра под себя.

0

7

Маrusya написал(а):

Что буду делать... хороший вопрос. Если есть чувства, то постараюсь сделать все от меня зависящее.
Считаю, что если ты хочешь быть в этих отношениях, то нужно разговаривать с человеком.
Это не игра в одни ворота. Нужно вместе идти на уступки.
Конечно если любви нет, то не стоит даже заморачиваться.

Вот  мне и добавить нечего. Была у меня такая ситуация. Точно так и поступала.

0

8

Маrusya написал(а):

Смотрю и Кот сегодня со мной солидарен)))))))) http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

Вроде не отписывался еще в темке, но - таки да, очень солидарен))) Думаю пока, как мыслЮ выразить...)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

с любовью

0

9

Я, как человек-тошнотик, загоню себя в тупик.......прогнуться сама я уже не смогу, слишком трудно мне дался мой характер....прогибать человека.....уф....а вдруг сломается?!....
..Вы понимаете,что не сможете сосуществовать с таким человеком рядом..и вот он " ТАДАМ!" -тупик!...
Противоположности притягиваются...эт да...но часто сталкиваются и.....БДЫЩ! баааааааааальшой такой и смачный бдыщ..конкретно так...вдребезги...
вобщем тошнотик я и этим всё сказано(((((((
Как человек не шибко влюбчивый приторможу раньше, чем успею разогнаться. Вооооооооооот.....

0

10

Гало написал(а):

У вас разные приоритеты в жизни,разные интересы,разные взгляды

при таком раскладе даже не представляю чего можно добиться разговорами и прогибаниями. если два человека смотрят в разные стороны - они и тянут в разные стороны. можно поддаться, сесть и дать себя потащить, но в какой-то момент попа сильно нагреется от трения по земле и захочется встать самому на ноги и пойти в свою сторону.

0

11

Slim написал(а):

сесть и дать себя потащить, но в какой-то момент попа сильно нагреется от трения по земле

))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы мне напомнили Разрушителей легенд))))))))))))))))

0

12

Боржоми написал(а):

Вы мне напомнили Разрушителей легенд

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  пошла смотреть кто такие и почему они у вас с трущимися попами ассоциируются

0

13

Сложная ситуация.
С одной стороны когда столько всего разного понятно что не будешь счастлив. А с другой стороны - лично вокруг меня так много пар таких. Смотришь на них и удивляешься, что их вообще вместе соединило? Как так можно? Слушаешь таких и вообще теряешься... Спрашиваешь, и оказывается что им не надо другого человека. Пусть у них разные интересы, разные представления о чем-то, нет душевной близости друг с другом. Но для интересов у них есть друзья, целей они добиваются или не добиваются самостоятельно, для душевных разговоров тоже друзья. А с партнёром у них семья. И так типа должно быть. Потому что счастья можно искать всю жизнь и не найти. А эта семья у них есть уже сейчас. И зачем расставаться, если отношения прочные, дом, семья, быт устраивает. Ну интересы и остальное разные, так это такая мелочь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Относительно себя хочется сказать что если я попаду в такую ситуацию, я не смогу быть вместе с таким человеком. Но я никогда не попадала в такие ситуации. И я не знаю как я себя поведу на самом деле если вдруг угораздит. Вообще я патологический искатель счастья, но..........

+1

14

Гало написал(а):

У вас разные приоритеты в жизни

это не дело конечно нужно усреднять договариваться

Гало написал(а):

разные интересы,разные взгляды

это просто расчудесно! самоюбование не по мне. интересно что-то от другого узнавать. трелями петь скучно и не по мне

0

15

Феня,то есть,вас может привлечь человек,для которого Ваши ценности не важны? Что значит-договариваться?Встретились два зрелых человека,один как из монастыря вышел,второй чуть ли не на наркоте сидит,простите,как они могут договориться??Не поняла,причем тут самолюбование?И что такое-петь трелями?

0

16

Гало
как мне представляется двое могут разного хотеть от жизни. например один истово хочет детей. другой не особо. если это не будет каким-то камнем преткновения можно и договориться.
если нет взаимопонимания по основным вопросам, таким как моральный облик, вредные привычки, никто не захочет уступать другому, чего пыжиться и притираться?

если же один человек хочет осваивать периодически горные вершины. другой не разделяет его этого увлечения, и ему нравится посиживать дома за вязанием, отчего такого рода разным людям не быть вместе. пусть и периодически. один будет приносить яркие ощущения своей победы над вершинами, другой будет согревать его своим теплом связанных вещей.

+1

17

Феня написал(а):

если же один человек хочет осваивать периодически горные вершины. другой не разделяет его этого увлечения, и ему нравится посиживать дома за вязанием, отчего такого рода разным людям не быть вместе. пусть и периодически. один будет приносить яркие ощущения своей победы над вершинами, другой будет согревать его своим теплом связанных вещей.

,если их устраивает периодически,то это будет чудесно...просто некоторым людям важно вместе вершины осваивать...

Вообще,я заметила,многие девочки считают,что можно договориться...тогда почему большинство расстаются именно по причине отсутствия общих интересов и совместных целей? Не лучше ли не тратить годы на то,чтоб понять,что человек другого поля ягода,если это видно сразу? Или все равно биться головой об стену,искать компромиссы,пытаться понять и принять?

0

18

Гало написал(а):

Вообще,я заметила,многие девочки считают,что можно договориться...тогда почему большинство расстаются именно по причине отсутствия общих интересов и совместных целей?

мне кажется Вы путаете понимание интересов другого с желательным условием их совпадения. но так часто в жизни происходит строго наоборот. и брутальный человек тащит на себе какую-то ношу, когда нежное создание создана для чего-то другого. противоположности часто притягиваются. если это не возмущает их внутренних основ, отчего бы и нет?
мой идеал. равенство во всем. но хочется человека с иными интересами. то, что мне недоступно, не подвластно. хочется совпадения по всем шероховатостям неидентичности наших натур. такое заполнение друг другом.

я так думаю.

0

19

Феня,здорово,что Вам нравятся противоположности,и Вы находите точки соприкосновения... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Феня написал(а):

и брутальный человек тащит на себе какую-то ношу, когда нежное создание создана для чего-то другого

,покажите мне человека,брутальнее меня по внутренним показателям? Я хоть посмотрю,как это бывает...как это,быть нежным созданием... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

20

Гало написал(а):

Как вы поступите? Будете пытаться "прогнуть" человека под себя,станете меняться сама,или просто свернете роман,потому что считаете,что люди должны сохранять свое "я" во что бы то не стало?

Сталкивалась. Мы старались жить одним днем,не  прогибая и не прогибаясь. Конечно все закончилось,но это был самый яркий год в моей жизни. Впитывать другого со всеми его "отличиями",и дарить свои - необычно.  Знать,что отношения скорее всего обречены и продолжать - больно. Сейчас правда я бы на такое не пошла.
Вы должны решить насколько вам нужно это все,а то можно запросто найти похожего человека,но умирать с ним от скуки. Я за то,чтоб была яркая вспышка,пусть и короткая. Чем долгий скучный блеклый свет..

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Мы такие разные...