У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Обязательства в отношениях

Обязательства в отношениях

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

GrandV|0011/7a/32/1684-1516132456.jpg написал(а):

Сниму с себя обязательства в том случае, если партнер, еще не ушел из отношений , но уже втянулся в другие)

В двух сразу?! Э нет. Он ушёл. Ушёл.
---
Давайте вспомним:
-В радости и горе,
В здравии и болезни,
В богатстве и бедности...
Отношения - это что?
Два человека вместе.
Особенно сложно получается решить вопросы по родственникам. Надо разговаривать.

+2

22

Gamma
У каждого свои недостатки.

0

23

Satine|0011/7a/32/1768-1531324547.jpg написал(а):

По традиции, сами знаете, что с темой

Что такое обязательства в отношениях? Есть ли они вообще?

И какие вы берете на себя обязательства?

Или наоборот, считаете, что никто никому ничего не должен?

Слова "я тебя люблю, я буду заботиться о тебе" подразумевают под собой какие-либо обязательства? Может ли второй человек полагаться на них, и до какого момента?

Когда вы считаете, что вы уже ничего не обязаны в отношениях?

для меня отношения - это двусторонний добровольный генеральный договор, соответственно есть обязательства передо мной и мои перед партнером. Любить, холить, лелеять, беречь, не обманывать и тп и тд -
если вдруг я или мой партнер решили расторгнуть отношения по любым причинам - то есть обязательство заранее предупредить, а не нарушать условия когда взбредет в голову. вобщем, хотя бы учесть интересы обеих сторон и избежать обмана, грязи и лжи.
как у других - думаю, что это принятая норма
хотя конечно есть и такие индивидуумы, коорые говорят "я тебя люблю", а потом также легко расстаются, разлюбливают, как будто и не любовь это была, а стакан воды - утолили жажду и дальше пошли. отошения для них не значат обязательства. так проще - пришел , увидел, победил - и дальше пошел.
Помните мультик - влюбчивая ворона, у кого-то такое больше сердце, что хватает на всех
Кстати, люди без обязательств еще и привлекательными слывут, потому что в них преобладают эмоции, пренебрежение правилам, легкость (ну и что, что изменяю) , хождение по лезвию бритвы, а может и холодный расчет (достиг цели), завуалированный под вулкан страстей
тут наверное важно - в какой семье вы выросли - если родители людили друг друга, заботились друг о друге - то и вы будете стремится к такого рода отношениям, и наоборот

Отредактировано Shrink (12.07.18 20:25:17)

+1

24

Shrink|0011/7a/32/3230-1514841143.jpg написал(а):

для меня отношения - это двусторонний добровольный генеральный договор, соответственно есть обязательства передо мной и мои перед партнером. Любить, холить, лелеять, беречь, не обманывать и тп и тд -

если вдруг я или мой партнер решили расторгнуть отношения по любым причинам - то есть обязательство заранее предупредить, а не нарушать условия когда взбредет в голову. вобщем, хотя бы учесть интересы обеих сторон и избежать обмана, грязи и лжи.

как у других - думаю, что это принятая норма

хотя конечно есть и такие индивидуумы, коорые говорят "я тебя люблю", а потом также легко расстаются, разлюбливают, как будто и не любовь это была, а стакан воды - утолили жажду и дальше пошли. отошения для них не значат обязательства. так проще - пришел , увидел, победил - и дальше пошел.

Отредактировано Shrink (Сегодня 20:25:17)

Я поняла про обязательства холить и лелеять. Я поняла про обязательство не изменять и не врать. Про обязательство любить просто не поняла. Это вроде из другой стихии. Не обязательств. И, следовательно, разлюбил-сказал- ушел  - вполне себе честный сценарий.

+1

25

Если под отношениями понимать семейную жизнью , то  взаимные обязательства-  ее основа.
И тут никакой особенности перед "не темой" нет.

+2

26

Подводная лодка|0011/7a/32/6475-1531131421.jpg написал(а):

Я поняла про обязательства холить и лелеять. Я поняла про обязательство не изменять и не врать. Про обязательство любить просто не поняла. Это вроде из другой стихии. Не обязательств. И, следовательно, разлюбил-сказал- ушел  - вполне себе честный сценарий.

Ну если представить, что отношения все же базируются на любви (возможно у вас по-другому), то странно , что не обязан любить, зачем тогда говорить -люблю, ну хотя бы договориться, что давай любить друг друга все лето, и не нарушать этот договор. А с 01 сентября уже никто никому не должен

Отредактировано Shrink (12.07.18 20:44:32)

+3

27

Ну если представить, что отношения все же базируются на любви (возможно у вас по-другому), то странно , что не обязан любить, зачем тогда говорить -люблю, ну хотя бы договориться, что давай любить друг друга все лето, и не нарушать этот договор. А с 01 сентября уже никто никому не должен

Отредактировано Shrink (Сегодня 20:44:32)

Так я про это и спросила. Ну вот прошла та самая любовь. И не столь важно, через год или через двадцать. Как тут ответственность проявлять?
Это я про Ваше

Помните мультик - влюбчивая ворона,

Отредактировано Shrink (Сегодня 20:25:17)

0

28

так интересно... вот в крике про прописку все дружно писали про обязательства приписать любимую - это также естественно как дышать и боль неоправданных ожиданий, почти предательство, если прописать девушка откажется 

а в теме про обязательства чет все по доброй воле, обязательств нет, ожиданий нет... как же так?

по теме
ихмо обязательства двое на себя берут обязательно
или оговаривают их отсутствие, но это отдельный формат отношений

+5

29

Подводная лодка|0011/7a/32/6475-1531131421.jpg написал(а):

Так я про это и спросила. Ну вот прошла та самая любовь. И не столь важно, через год или через двадцать. Как тут ответственность проявлять?

Это я про Ваше

Думаю , не всем дано любить и быть любимыми, кого то хватает еле-еле  на короткие дистанции. У каждого свой опыт - да на форуме полно коротких историй. Помните, как у Киры Муратовой - Короткие встречи и Долгие проводы. Вспоминается история Лени Рифеншталь, которая умерла в 101 год на руках своего 61-летнего спутника жизни. Получается, не у всех проходит эта самая любовь, зависит от личности.

0

30

А с 01 сентября уже никто никому не должен

А что будет, если любовь кончится на неделю раньше намеченного срока?
Выполнять обязательства?
А если позже? Продлять договор еще на месяц?

0

31

Лаюки-Хати|0011/7a/32/5035-1501390016.jpg написал(а):

А что будет, если любовь кончится на неделю раньше намеченного срока?

Выполнять обязательства?

А если позже? Продлять договор еще на месяц?

Думаю, в таком случае нужно перечитать Мастер и Маргарита

0

32

Satine, какая шикарная тема!!! http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png 

Да, есть. Сам факт вступления в отношения - уже обязательство, как перед собой так и перед другим человеком. Это прежде всего обоюдная ответственность за все, что происходит в этих отношениях - от начала их развития и до завершения.

Те, которые необходимы) Те, которые хочу, если второй человек согласен.  Те, которые не может взять на себя партнер или которые берутся на двоих. Перечислять поштучно будет очень много текста))) http://s3.uploads.ru/SD5ij.gif 

Ну, собсстно, здоровый эгоизм никто не отменял))) :D  Но только не за счет партнера))) :flag: При взаимном уважении, понимании и принятии друг друга - и требований типа: "Ты мне там чего то должна!"...не будет. Нууу... эт, канеш, - идеальный вариант)))) http://s3.uploads.ru/ADkX0.gif 

Слова "я тебя люблю, я буду заботиться о тебе" подразумевают под собой какие-либо обязательства? Может ли второй человек полагаться на них, и до какого момента?

Несомненно!!! И именно те, о которых говориться))) Как и то, что человек должен нести ответственность, в том числе, и за свои слова, а не просто сотрясать воздух. Не можешь -  молчи))) А то, насколько второй чел может полагаться, определяется уровнем внутренней ответственности, эмоциональной зрелости, жизненных принципов и т.д. и т.п., первого)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Отредактировано White Wolf (17.07.18 01:42:25)

+2

33

По традиции, сами знаете, что с темой

Считаю, что обязательно должны быть обязательства в отношениях.
Умышленно приручить/приучить к себе человека это уже ответственность за него. То есть, все, что специально делается для того, чтоб человек расположился, доверился, полюбил влечет за собой ответственность.
Но ответственность не равна обязательствам.
Думаю, что обязанности вступают в силу тогда, когда даются  обещания. В любви они не всегда даются, но предполагаются. И это очень тонкая грань, потому что любовь-наивысшая степень близости, в которой и ответственность, и обязательства, а каждый момент вслух не проговаривается...Потому что предполагается, что уже не "ты и я", а "мы". Так же-в дружбе.
Обязательства просты - "в болезни и в здравии, в радости и в горе". Для этого не нужно ходить в гос. органы за печатью в паспорт.
Выход из обязательств - озвученное окончание отношений.

0

34

Лаюки-Хати|0011/7a/32/5035-1501390016.jpg написал(а):

Никто никому ничего не должен...это не сбербанк....

Хочешь - делай, не хочешь - не делай....

Обещания лишь слова....

Вы никогда не были в отношениях? Не в связи с кем-то, а именно в отношениях, в паре, в неродительской сем'е?
Странно слышать про "никому и ничего"...

Отредактировано Artikul (17.07.18 02:02:46)

0

35

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1525703746.jpg написал(а):

Я беру на себя и возлагаю на партнера только одно обязательство - быть человеком, а не ..... (здесь у каждого свое слово). И не только в отношениях, а вообще.

Да все как бы люди/человеки. =)

0

36

Ночь|0011/7a/32/1852-1530126741.jpg написал(а):

так интересно... вот в крике про прописку все дружно писали про обязательства  приписать любимую - это также естественно как дышать и боль неоправданных ожиданий, почти предательство, если прописать девушка откажется 

а в теме про обязательства чет все по доброй воле, обязательств нет, ожиданий нет... как же так?

Вот тоже сильно удивилась. =) Какие все вдруг свободные и добровольные. =)
Квар.плату платить - обязаны. На работу ходить- обязаны. Содержать жил'е в чистоте обязаны. А перед другом, любимым человеком, парой своей -нет? Забавно... =)

Отредактировано Artikul (17.07.18 02:12:46)

0

37

Подразумевают

я тебя люблю

- «свидетельствую сим, что у меня к тебе сильные чувства, я буду по возможности стремиться к общению с тобой каждый день, предоставлять тебе сексуальные услуги, буду верной, а, если мы сойдёмся характерами, и не возникнет обстоятельств непреодолимой силы, я постараюсь быть вместе с тобой всегда»

я буду заботиться о тебе

- базовый пакет «сгонять в аптеку ночью, поддерживать, когда плохо, не обижать лишний раз, не наступать на хвост её коту»

+1

38

Artikul|0011/7a/32/7263-1523111270.jpg написал(а):

Вы никогда не были в отношениях? Не в связи с кем-то, а именно в отношениях, в паре, в неродительской сем'е?

Была....
Но...опыт показывает, что нет....

0

39

Да, бывают. Негласные - когда обуславливаешь себя чем-то, что важно делать в отношениях..ну и следуешь этому, и договорные - когда люди друг другу обещают что-то или договариваются выполнять определенные правила.

Именно мне, больше подходит фраза - "беру на себя ответственность".  В ней есть свобода )) В отношениях никто и никому ничего не обязан, каждый делает то, что хочет. И этого - достаточно, когда есть близость, совпадения. Я в ответе за то, как я взаимодействую, что вношу в пространство человека, как влияю, как мои поступки скажутся на нем, соответственно - устанавливаю себе некие внутренние обязательства (негласные) . В любом случае, если беру на себя обязательства что-то сделать, то потому-что хочу или просто - мне не составляет особого труда.

Для меня это просто слова (но очень важные и ценные), выражение чувств и намерения - заботиться. После них, конечно, мера ответственности возрастает.
Если оговорить вслух, что именно каждый понимает под словами "люблю" и "заботиться", то второй человек вполне может полагаться. С учетом того, что все может измениться. Наверное - на 100% можно полагаться только на себя.

В любой момент могу отменить какие-то обязательства, как и человек рядом со мной - свои отменить. Только наиболее мягким способом. И на это есть причины, которые важно озвучить. А так, пока есть отношения - до тех пор есть и ответственность в них.

0

40

Artikul|0011/7a/32/7263-1523111270.jpg написал(а):

Квар.плату платить - обязаны. На работу ходить- обязаны. Содержать жил'е в чистоте обязаны. А перед другом, любимым человеком, парой своей -нет? Забавно... =)

А у меня чуть другой вопрос (риторический) возникает об этих бытовых вещах, которые Вы перечислили. Тоже забавный)))  Например, живет человек один и перед собой кучу всего обязан делать, ну и делает. Ему в голову не приходит вести с собой переговоры о том, должен ли он себе обеспечить жилье, еду, чистоту.  Ему естественно, привычно заботиться о себе. Почему, бывает так, что как только у него появляются отношения и совместная жизнь - он перекидывает часть обязанностей на партнера (часто неосознанно), или начинает делить их замысловатым образом? )) А иногда - даже обижаться если все идет не по его плану. Или же - начинает взваливать на себя обязанности партнера (другая крайность) В общем, очень забавно :)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Обязательства в отношениях