У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Обязательства в отношениях

Обязательства в отношениях

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

По традиции, сами знаете, что с темой

Что такое обязательства в отношениях? Есть ли они вообще?
И какие вы берете на себя обязательства?
Или наоборот, считаете, что никто никому ничего не должен?
Слова "я тебя люблю, я буду заботиться о тебе" подразумевают под собой какие-либо обязательства? Может ли второй человек полагаться на них, и до какого момента?
Когда вы считаете, что вы уже ничего не обязаны в отношениях?

+6

2

Satine|0011/7a/32/1768-1531324547.jpg написал(а):

Я считаю, что я и сейчас ничего не обязана.
Просто стараюсь все делать от души. Из под палки фиговый из меня исполнитель.

+4

3

Обязательств, как таковых, на мой взгляд нет. Мы обязаны только своим Родителям. Есть безграничное желание отдавать, когда любишь и семья. Желание защищать, оберегать. Тут бесконечное количество глаголов :)
Заботиться...а как без этого?
Обязательство, обязан, как-то громко и режет слух. Лично мне больше нравится ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Отредактировано Виталия (12.07.18 17:50:38)

0

4

Никто никому ничего не должен...это не сбербанк....
Хочешь - делай, не хочешь - не делай....
Обещания лишь слова....

0

5

Ох, какая тема)))
Если я люблю, то про обязательства и ответственность речь не идет. Все мои действия - естественное проявление любви.
И потом, даже поняв, что мною пользовались, не буду сожалеть.
А вот отношения без любви или отношения на излете любви требуют особой ответственности. Быть максимально бережной - раз. Помочь человеку выполнить обязательства, которые он на себя взял с твоего одобрения - два.

+4

6

обязательства в моем понимании - это нечто, основанное на договоренностях. то есть я что-то делаю и за это что-то получаю взамен.
отношения в моем понимании - это нечто, основанное на желаниях. то есть я что-то делаю и получаю за это удовлетворение какой-нибудь своей хотелки (или нехотелки).
то есть даже если я делаю что-то неприятное, не входящее в список моих желаний, я делаю это, потому что я не хочу, чтобы моя вторая половина огорчилась / разозлилась / что-нибудь там еще. то есть удовлетворяю свою хотелку.
и мне не надо, чтобы обо мне заботились потому что обещали, а не потому что этого хочется. ну во вском случае до тех пор пока я сама в состоянии это сделать )
потому обязательств, обусловленных тем, что мы в отношениях, я на себя не беру и выполнения таких обязательств ни от кого не требую.

+1

7

По традиции, сами знаете, что с темой

Что такое обязательства в отношениях? Есть ли они вообще?

Или наоборот, считаете, что никто никому ничего не должен?

Слова "я тебя люблю, я буду заботиться о тебе" подразумевают под собой какие-либо обязательства? Может ли второй человек полагаться на них, и до какого момента?

Сколько сразу интересных и важных вопросов в одной теме ) Отвечу на некоторые.

Обязательства есть. Есть оговоренные (по обоюдной договоренности и согласию) и есть внегласные (в основном зависят от морально-нравственного облика человека, его принципов).

Насчет полагаться - это кому как угодно. В слова лично я не верю. Здесь не слова "я тебя люблю" должны быть первичны и вызывать поступки и обязательства, а с точностью до наоборот.

+2

8

Подводная лодка|0011/7a/32/6475-1531131421.jpg написал(а):

Ох, какая тема)))

Если я люблю, то про обязательства и ответственность речь не идет. Все мои действия - естественное проявление любви.

И потом, даже поняв, что мною пользовались, не буду сожалеть.

А вот отношения без любви или отношения на излете любви требуют особой ответственности. Быть максимально бережной - раз. Помочь человеку выполнить обязательства, которые он на себя взял с твоего одобрения - два.

А как же « мы в ответе за тех кого приручили»?  А в остальном полностью согласна

0

9

Я пока не придумала, что по теме сказать, но на всякий случай соглашусь с Соней.

+1

10

Виталия|0011/7a/32/7519-1528534985.jpg написал(а):

А как же « мы в ответе за тех кого приручили»?  А в остальном полностью согласна

Каждый сам решает, что такое  "в ответе".  Для одного - кормить до пенсии, для другого -дать деньги на трамвай))

+2

11

Подводная лодка|0011/7a/32/6475-1531131421.jpg написал(а):

Каждый сам решает, что такое  "в ответе".  Для одного - кормить до пенсии, для другого -дать деньги на трамвай))

А кроме финансовой составляющей ничего не рассмотрим? Хотя... риторические вопросы в теме. Для каждого свои ответы, каждый по-своему прав

Отредактировано Виталия (12.07.18 18:37:34)

0

12

Виталия|0011/7a/32/7519-1528534985.jpg написал(а):

А кроме финансовой составляющей ничего не рассмотрим? Хотя... риторические вопросы в теме. Для каждого свои ответы, каждый по-своему прав

думаю подход "каждый сам решает" не только с финансами работает )
вообще в моем понимании, если будучи в отношениях ты принял на себя какие-то конкретные обязательства - не абстрактное любить до конца жизни, а конкретно - выгуливать собаку, помогать с ребенком, оплатить лечение родителей второй половины и тп, эти обязательства не теряют силу до тех пор пока вы не договорились об ином. даже в случае, если вы разошлись.
просто потому что обещания нужно выполнять, а не потому что они даны в отношениях.

+3

13

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

вообще в моем понимании, если будучи в отношениях ты принял на себя какие-то конкретные обязательства - не абстрактное любить до конца жизни, а конкретно - выгуливать собаку, помогать с ребенком, оплатить лечение родителей второй половины и тп, эти обязательства не теряют силу до тех пор пока вы не договорились об ином. даже в случае, если вы разошлись.

просто потому что обещания нужно выполнять, а не потому что они даны в отношениях.

Очень близка мне ваша позиция.

+1

14

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

думаю подход "каждый сам решает" не только с финансами работает )

Да, согласна, поняла про что Вы. Но в отношениях обещания выполнять не в тягость. Ребёнок,  собака, лечение как-то само собой у меня получалось. Поправлюсь: у нас

Отредактировано Виталия (12.07.18 19:09:42)

0

15

Я беру на себя и возлагаю на партнера только одно обязательство - быть человеком, а не ..... (здесь у каждого свое слово). И не только в отношениях, а вообще.

+8

16

Если я начинаю отношения, то принимаю на себя ряд обязательств, например, не изменять. Это мои личные обязательства, которые не навешивают на меня, а которые принимаю я. Часть из них будет мной взята по умолчанию, часть оговорена с любимой. Соответственно, если этот набор выбрала я сама, ге по принуждению, то и выполнять я буду не по принуждению, а потому что хочу это делать.

+3

17

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Если я начинаю отношения, то принимаю на себя ряд обязательств, например, не изменять. Это мои личные обязательства, которые не навешивают на меня, а которые принимаю я. Часть из них будет мной взята по умолчанию, часть оговорена с любимой. Соответственно, если этот набор выбрала я сама, ге по принуждению, то и выполнять я буду не по принуждению, а потому что хочу это делать.

А если не хотите, а ипотека еще не закрыта?)))

0

18

Сниму с себя обязательства в том случае, если партнер, еще не ушел из отношений , но уже втянулся в другие)

+2

19

Подводная лодка
Если ипотеку брали вместе и это наше совместное решение, то это изначально мое обязательство. Обязательства я выполняю.

+1

20

В слова, вообще, не верю.. но они вызывают приятную улыбку и милату
Поэтому я люблю слушать)
Договорились - значит надо сделать

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Обязательства в отношениях