У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Серьезные отношения с другой женщиной. Как оно?

Серьезные отношения с другой женщиной. Как оно?

Сообщений 1 страница 20 из 128

1

Девушки, задалась вопросом и хочу услышать ваши ответы, основанные на личном опыте и опыте других.
Мне иногда кажется,что я идеализирую отношения между женщинами. Степень взаимопонимания, теплоты, наполненности
Не знаю,то ли лыжи кривые и я не умею/не встречала такого мужчину,с которым получу все,то ,о чем мечтаю в плане взаимоотношений, то ли сама не умею. Иногда мне кажется ( на примере отношений с моей подругой", что с женщиной априори по другому. Теплее и проще,что ли. Мы с одной планеты.
Чувства к ней мне подсказали путь, показали,как долго я жила в дефиците любви и принятия. Дали почувствовать ,чего на самом деле я ищу и желаю.  И пусть с ней не судьба,но так есть и другие люди вокруг. Я хочу понять, все то,что я рисую себе о женщинах- правда? Понимаю,что все зависит от обоих людей в паре и все уникальны,что есть гармоничные отношения,есть построенные на зависимости,есть насилие ( все прочитала здесь). Хочется впринципе понять,в чем разница между гетеро отношениям и гомо? Про секс умышленно не пишу, интересует сейчас именно психология.
Думала, страдаю сейчас по ней, а нет... Поняла,что тоскую по тому,что попробовала и чего нет.

Отредактировано Andromeda (12.07.18 13:11:55)

+2

2

Andromeda|0011/7a/32/7480-1530827394.jpg написал(а):

Я хочу понять, все то,что я рисую себе о женщинах- правда?

А что рисуете?

0

3

Andromeda
Ни в чем разницы нет. С женщинами сложнее, там два пмса и попробуй их сгладь. Просто с мужчиной вы живете вместе, а с женщиной встречаетесь. В этом разница. Если общение происходит в режиме встреч, то это, по большому счету, всегда радость, праздник, хорошее настроение, нет настроения - нет встречи. Когда начнете жить вместе начнется притирка и вам будет казаться что ваш муж был идеальный мужчина, он вас понимал с полувзгляда. Да, это так, но чтоб это произошло впм пришлось прожить с ним длительное время и с обеих сторон было обоюдное желание быть вместе. Поэтому я отношусь к тем людям, которые советуют быстрее начинать совместную жизнь, если хотите с человеком отношений, так не будет потери времени на узнавание, да и притирка в конфетно-букетном проходит быстрее и легче. А быт он везде быт. Просто все зависит от желания двух человек быть вместе, искать компромисы и умения высказывать свои обиды без оскорблений другого.

Отредактировано Drakosha (12.07.18 14:05:33)

+12

4

Искатель|0011/7a/32/5194-1528565053.jpg написал(а):

А что рисуете?

Что с ней будет легко, тепло, чутко, близко. Что любовь это не слова, что нужна. Что есть то,о  чем поговорить и помолчать.Или это впринципе о способности человека любить кого-то, кроме себя.

+1

5

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Andromeda

Ни в чем разницы нет. С женщинами сложнее, там два пмса и попробуй их сгладь. Просто с мужчиной вы живете вместе, а с женщиной встречаетесь. В этом разница. Если общение происходит в режиме встречь, то это, по большому счету, всегда радость, праздник, хорошее настроение, нет настроения - нет встречи. Когда начнете жить вместе начнется притирка и вам будет казаться что ваш муж был идеальный мужчина, он вас понимал с полувзгляда. Да, это так, но чтоб это произошло впм пришлось прожить с ним длительное время и с обеих сторон было обоюдное желание быть вместе. Поэтому я отношусь к тем людям, которые советуют быстрее начинать совместную жизнь, если хотите с человеком отношений, так не будет потери времени на узнавание, да и притирка в конфетно-букетном проходит быстрее и легче. А быт он везде быт. Просто все зависит от желания двух человек быть вместе, искать компромисы и умения высказывать свои обиды без оскорблений другого.

Спасибо за мнение. С женщинами никогда не встречалась. Была близко - да. Но что бы именно свидания, такого не было.

0

6

Что с ней будет легко, тепло, чутко, близко. Что любовь это не слова, что нужна. Что есть то,о  чем поговорить и помолчать.Или это впринципе о способности человека любить кого-то, кроме себя.

Андромеда, так этого же каждый хочет. За редким исключением. Я не вижу строгой привязки к полу.
Да, женщина вас сможет понять в некоторых нюансах лучше. Тот же ПМС, который Дракоша привел в пример. Но глобально - любить, дарить тепло, близость и чуткость могут и мужчины.
Вы очень обобщили рисуемую картину, я не очень понимаю о какой разнице вы говорите.

Отредактировано Искатель (12.07.18 13:25:06)

+2

7

Андромеда, так этого же каждый хочет. За редким исключением. Я не вижу строгой привязки к полу.

Да, женщина вас сможет понять в некоторых нюансах лучше. Тот же ПМС, который Дракоша привел в пример. Но глобально - любить, дарить тепло, близость и чуткость могут и мужчины.

Вы очень обобщили рисуемую картину, я не очень понимаю о какой разнице вы говорите.

Отредактировано Искатель (Сегодня 11:25:06)

Мне и самой сложно объяснить словами,это на уровне чувств. Я думаю, женщина другая априори. Более эмоциональна. Решения принимаются иначе. Другие качества на первом месте.

Хотя,говорят же , любишь человека,а не пол.

0

8

Мне и самой сложно объяснить словами,это на уровне чувств. Я думаю, женщина другая априори. Более эмоциональна.

Кажется, я вас запутаю еще больше, но это смотря какая женщина. Я, например, в быту не самый эмоциональный фонтан. Но я женщина, с утра во всяком случае была.

Попробуете описать как вы видите для себя идеального партнера?

0

9

Если Вы читали крики души, то или Вы не придали им значения, или Вы не читали крики души

+2

10

Кажется, я вас запутаю еще больше, но это смотря какая женщина. Я, например, в быту не самый эмоциональный фонтан. Но я женщина, с утра во всяком случае была.

Попробуете описать как вы видите для себя идеального партнера?

Нет,вы меня нисколько не путаете) я очень хорошо понимаю,о чём вы говорите.
У меня нет идеала партнёра. Есть скорее то,что хочется чувствовать в отношениях в обе стороны. То есть брать и отдавать. Про это я написала выше.
Например, я бы никогда не могла подумать, что та женщина, которая сейчас занимает мой ум и всё остальное, могла бы вообще мной рассматриваться идеальным партнёром. Ну пока она за идеал. Но мы то не живём вместе и даже не встречаемся. А про внешность и тем паче. Внешность вообще значения не имеет почти.

0

11

Satine|0011/7a/32/1768-1531324547.jpg написал(а):

Если Вы читали крики души, то или Вы не придали им значения, или Вы не читали крики души

Читала,но не много. Спасибо, узучу.
Мне сейчас со своим бы криком разобраться. А то тошно,аж жуть.

+1

12

Значит, видели, что они созданы из-за измен, обманов, предательств, но самое главное - из-за непонимания, недопонимания, неумения или нежелания слышать и слушать, договариваться, идти навстречу и так далее и тому подобное.
Как и женщины с мужчинами - союзы поначалу основаны на любви и доверии, желании жить и быть вместе.
У женских пар все поначалу так же.

+2

13

Andromeda, у каждого свое определение разницы пресловутой. Например, я часто слышу нечто типа "Я влюбляюсь только в женщин".

0

14

Хочется впринципе понять,в чем разница между гетеро отношениям и гомо?

Традиционный стереотип мужчина - добытчик, всегочинитель, трындецов разгребатель, подаркодаритель, заботыоказатель... а женщина просто женщина, ей можно "этот трынднц я не заказывала, сходи и разберись с ним. Сделай, чтобы все было хорошо, ты же мужчина!". Она может себе позволить быть ЗАмужем.
Вот этих опций не будет. Обе девочки. На равных.

+6

15

Ночь
Вот с этим да, я соглашусь полностью. Кроме моментов когда один из пары буч или трансгендр, у них как раз полностью модель поведения мужская и они согласны и разгребать, и решать, и добывать. И да, я помню что не все бучи берут на себя мужскую модель поведения полностью.

+1

16

Мне иногда кажется,что я идеализирую отношения между женщинами.

Вам не кажется,уж извините за прямоту.
Конечно больше шансов что вас поймут и приготовят ужин когда вы с ног валитесь, но и только.

не встречала такого мужчину,с которым получу все,то ,о чем мечтаю в плане взаимоотношений,

А о чем вы мечтали?
Насколько я поняла, разговор о взаимопонимании и общности интересов?
Эдаком понимании с полувзмаха ресниц?
В этом случае вы точно идеализируете.
"Потому что она женщина" - это вообще ничего не гарантирует, кроме некоторых физиологичесих моментов. И то ПМС есть не у каждой (жуткое для понимания состояние, честно говоря, не всегда въезжаешь чего это вдруг её понесло на ровном месте?).

Повышенная эмоциональность граничит с повышенной конфликтностью - мужчины часто "толстокожие", но это иногда спасает "катамаран". А кто лучше "владеет словом"? Как правило мужчины "сливают", верно? А тут фехтование -высшая лига.

Ухаживания - знаете, принцесс не мало, не каждая будет баловать, как раз потому что сама женщина и привыкла получать "комплименты"; тогда как стандартная схема м/ж не вызывает вопросов, М-"несёт цветы ей к изголовью", а если не несет - идёт лесом, не так ли?)

Дети - среди женщин нетрадиционной ориентации чаще встречаются чайлд-фри, чем среди мужчин, последним не то чтоб очень уж нужны дети, в подавляющей массе своей, они ничего не имеют против, либо им всё равно - ведь "этим же жена заниматься будет".
От партнёра - женщины ожидания другие, но материнский инстинкт может преподнести "сюрприз", в том числе и такой: "Я думала всё будет ок, но...это её ребёнок, я просто не могу себя заставить относиться к нему как к своему" - не встречали?

Понимание с полувзгляда - ну знаете, это вообще высший пилотаж.  А если у обеих день не задался?
Лично я - вообще намёков не понимаю, мне нужен разговор.

Кухня - а вот тут знаете, всё ооочень не просто. Конечно ожидаемо, раз женщина - значит и по дому шуршать уметь должна, но...
Далеко не все это самое "по-хозяйству" готовы тащить, даже по очереди, как раз потому, что прекрасно знают КАК надо)
Помните это выражение:"на кухне должна быть одна хозяйка"?

Конечно обо всем можно договориться, но от пола зависит не так уж много.

Просто подумайте, чуткий, мягкий, нежный мужчина... - такой вам не покажется - слабаком?
Общество требует от мальчика с ранних ногтей несколько иного поведения, а потому и пестуется иное.
От мужчины ждут ещё и опору, силу, умение отстоять, несгибаемость, упорство, лидерские качества.
В том числе и вы, я полагаю?

Отредактировано Moon_wind (12.07.18 21:17:28)

+5

17

Ночь
Но бывает и не совсем так.
Вторая:
И чинитель. И разгребатель. И выносмозговтерпитель. И всегдасверхузалезатель.
И посмейтолькоотказатель.
Ну и, конечно, никто не отменял обязанности радовать подарками и окружать заботой и романтикой.

+1

18

Хочется впринципе понять,в чем разница между гетеро отношениям и гомо?

А мне кажется, что разница не особенно большая.
Мне повезло, у меня были отношения с хорошим взаимопониианием и с мужчиной, и с женщиной.
Он и ужин мог приготовить, и выслушать.
Действительно, чаще встречаются эмоционально открытые женщины, чем мужчины. И эта открытость создает иллюзию более глубокого единения. Но только иллюзию.
Не факт, что отношения с любой женщиной будут точно более близкими, чем отношения с любым мужчиной.
Гомосексуальность не панацея от недопонимания.

+5

19

Маина|0011/7a/32/6208-1531387442.jpg написал(а):

Но бывает и не совсем так.

Вторая:

И чинитель. И разгребатель. И выносмозговтерпитель. И всегдасверхузалезатель.

И хорошо. Если её это устраивает, а не безысходность "кто если не я"

+2

20

Поубавилось у меня энтузиазма, поубавилось....

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Серьезные отношения с другой женщиной. Как оно?