Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Боитесь ли вы влюбиться?

Боитесь ли вы влюбиться?

Сообщений 41 страница 60 из 156

41

Влюбиться не боюсь. И всем советую не бояться жить чувствами. Меня пугает другое, что именно не могу разобраться. Мои влюбленности живут во мне не больше месяца. Дело в собственном эго, оно проявляется когда совсем не время. И дабы избежать факта "да, меня бросили", прекращаю связь первая. И нисколько не жалею. Любовь совсем другое чувство, хотя и здесь мое эго не дремлет. Аж самой противно, что я написала.

0

42

Mila, написал(а):

Влюбиться не боюсь.

Mila, написал(а):

И дабы избежать факта "да, меня бросили", прекращаю связь первая.

как бы так сказать..... В общем - сами противоречите себе!
Вы не боитесь завязать "связь" с человеком. Не назовем ее случайной, но точно временной.
А вот как раз влюбиться Вы боитесь, может и не именно влюбиться, а того, что Вам разобьют сердце, что Вы подпустите человека слишком близко, что прорастете в друг друга слишком глубоко, что почувствуете к этому человеку ТЕ чувства, которые не сможете контролировать разумом...
И поэтому это никак Вы не влюбляетесь, а только лишь разумом руководите отношениями, выстраивая их в нужном для Вас "русле", и пока они не стали для Вас "враждебны" - сматываетесь)))

0

43

Боржоми написал(а):

Вы боитесь, может и не именно влюбиться, а того, что Вам разобьют сердце, что Вы подпустите человека слишком близко, что прорастете в друг друга слишком глубоко, что почувствуете к этому человеку ТЕ чувства, которые не сможете контролировать разумом...

Оооо!   o.O У меня такого не было!!!

Я не отрицаю того факта, что не любила по-настоящему никогда. А влюбленность я приравниваю к связи по симпатиям. Пусть будет так.

Ээээ, выходит, что я вру своей девушке, что люблю ее? Значит это всего лишь сильная привязанность.

0

44

Не, ну а как тогда объяснить, отношения с человеком (4 года знакомства и год встречаний)??? Что это? Какое чувство? На чем держится мой союз с ней? Привязанность есть, нежность есть, трепетность, желание ее рядом, скучаю без нее, когда спрашивает "люблю ли....?", без всяких задних говорю ДА! Только в сексе проблемы. Мне кажется, я ее люблю как сестру, как подругу. Я не знаю, как мне быть. Знаю одно, что дружбы между нами не будет, она не может, а когда расстаемся, испытываю что-то вроде разбитого сердца и связь возобновляется.
Я в недоумении от самой себя. Что ни день, то новые сюрпризы. Мои желания меняются как направления ветра.

0

45

Mila,
Вы просто пока не задавались в своих отношениях в данный момент вопросом об истинности любви. 
Может сейчас это как раз - она самая! И Вы не сможете

Mila, написал(а):

прекращаю связь первая

так поступить ни при каких обстоятельствах.
И я согласна с Боржоми, что разумом в такой ситуации Вы никак оперировать не сможете. Это другое!

0

46

Mila, написал(а):

когда спрашивает "люблю ли....?", без всяких задних говорю ДА! Т

Ну так это чудесно!)) Это только Вам знать - что Вы испытываете к ней.
Мой пост касался другой формулировки:

Mila, написал(а):

Мои влюбленности живут во мне не больше месяца.

А раз тут у Вас уже

Mila, написал(а):

отношения с человеком (4 года знакомства и год встречаний)

то я полагаю, что у Вас нечто большое нежели сиюминутное увлечение)))))

0

47

Боржоми написал(а):

И поэтому это никак Вы не влюбляетесь, а только лишь разумом руководите отношениями, выстраивая их в нужном для Вас "русле", и пока они не стали для Вас "враждебны" - сматываетесь)))

да. видимо, так.
MiLa, а можно нескромный вопрос? Я тут.... читала... А  Вы... были близки со своей девушкой? Хоть раз, но... так, как выше всего? выше неба? Ну хоть однажды?

С уважением )

0

48

Mila, написал(а):

...когда расстаемся, испытываю что-то вроде разбитого сердца и связь возобновляется.

"испытываю что-то вроде разбитого сердца"... никогда не доводилось слышать такой формулировки)...

По общей теме. Никто не сталкивался с..эм...любовным "профессиональным выгоранием"? Кода человек уже не то чтобы боится, а Не Может влюбиться. Ммм?
Или все здесь в такие ужасы не верят, и траляля, Любовь спасет мир?)

0

49

dhope написал(а):

А  Вы... были близки со своей девушкой? Хоть раз, но... так, как выше всего? выше неба? Ну хоть однажды?

Нет, выше неба нет((( и не верю, что случится это "однажды". У нее настолько трепетные чувства ко мне, материнские чувства, ей богу!!! Девочки, меня это доконает скоро!!!

0

50

Боржоми написал(а):

о я полагаю, что у Вас нечто большое нежели сиюминутное увлечение)))))

Здесь еще деликатный факт срабатывает, то что она моя первая девушка, и пока единственная, и ни на кого не смотрю. Это точно не увлечение, человек мне очень дорог, но это не те отношения, не любовь к девушке как к партнеру, фу, пошловато как-то сказала, но Вы меня поняли, надеюсь. Короче, что-то не то. Больные отношения.

0

51

Влюбиться не боюсь, влюбиться очень хочется. Но, пока не получается. Слишком любила в предыдущих отношениях, буквально растворилась в человеке, и пока эти чувства не отпустили. А так хочется любить...

0

52

Поздно бояться. Отбоялась уже.

Lea написал(а):

Не Может влюбиться.

А вот тут у меня легкое такое подозрение, что где-то там, глубоко, под влиянием вполне объективных причин человек сам себе запретил.

с уважением

0

53

Мартенс написал(а):

Влюбиться не боюсь, влюбиться очень хочется. Но, пока не получается. Слишком любила в предыдущих отношениях, буквально растворилась в человеке, и пока эти чувства не отпустили. А так хочется любить...

У меня все так же..
Для меня "влюбиться" всегда было огромной проблемой, я вообще до 28 лет была уверенна, что это не "моё"......Но любовь пришла так неожиданно и просто положила на лопатки...Эээхх..К сожалению с этим человеком быть вместе мы не можем, но я бы ни на секунду не задумалась и ответ был бы только "ДА", если бы ещё раз можно было бы испытать все то, что мы испытали...Как много "если" и "бы" ......

0

54

Ева написал(а):

Но любовь пришла так неожиданно

Она всегда так, словно ураган в ясный день...Эх, так хочется изменения погоды...

0

55

И мне хочется изменения погоды,наконец....

0

56

Гало написал(а):

И мне хочется изменения погоды

Вас ветер не пугает?

0

57

Если ветер теплый,то нет...

0

58

Мартенс написал(а):

:

Она всегда так, словно ураган в ясный день...Эх, так хочется изменения погоды...

Не знаю, со миной это было впервые...
http://s1.uploads.ru/t/hC1aF.jpg

Хочу любви..............

http://s1.uploads.ru/t/8Fpdw.jpg

+1

59

Гало написал(а):

Если ветер теплый,то нет...

Осень будет теплой, ветер согласится с ней, паутинки будут летать, а листья о чем-то тихо шуршать...
В такой картинке и влюбиться не страшно)

0

60

Мартенс написал(а):

Осень будет теплой, ветер согласится с ней, паутинки будут летать, а листья о чем-то тихо шуршать...
В такой картинке и влюбиться не страшно)

Осень мое любимое время года..Надеюсь, что любовь не заставит себя долго ждать....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Боитесь ли вы влюбиться?