Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Самобичевание

Самобичевание

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

На днях прочла мысль, что безответная любовь, более красивая, чем соответственно взаимная. Согласны ли Вы с этим?
Ведь есть люди, которым нравится мучаться в душевных муках, страдать, переживать...а как только появляется взаимный интерес, то сразу все отпадает!
Вы согласны с этим?

0

21

Amerika http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

22

Amerika написал(а):

На днях прочла мысль, что безответная любовь, более красивая, чем соответственно взаимная. Согласны ли Вы с этим?

Эту мысль наверняка высказал человек, являющийся своего рода мазохистом (в данном случае в моральном а не физическом плане). Лично мне это утверждение неприятно и непонятно, увольте.

Гало написал(а):

господи ,неужели кто-то добровольно хочет так мучиться,тут люди не знают,как справиться с этим,чтоб не сдохнуть...Увольте...

Гало, я полнстью разделяю вашу точку зрения, но как ни странно- такие люди есть. Моя близкая подруга именно такая, и сейчас она как раз третий год подряд  находится в таких вот муд....х (простите) страданиях (аж до мыслей о суициде доходит) и утверждает, что... безмерно счастлива  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif .  Любовь, говорит- это великий дар и ей сильно повезло испытать такие  чувства, что будет любить всегда и ждать встреч хотя бы раз в год  (дружеской, так как объект её воздыханий- натуралка... общающаяся изредка с моей подругой просто из жалости).
Ну вот как это понять? Я не знаю...
Лично для меня, если я влюблена а девушка нет, гораздо легче психологически прекратить всяческое общение (ещё на начальном этапе- когда я понимаю, что мне ничего не светит), пережить и быть готовой к новым чувствам, чем вот так вот мучиться, постоянно видя объект чувств и понимая безнадёжность ситуации... Лучше быть одной и находиться в поисках любимой женщины, чем любить невзаимно. Моя же подруга этого не понимает, считает что взаимной любви не бывает и надо довольствоваться тем что есть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

+3

23

безответная любовь хороша в/для поэзии, кино, вообще как стимул для любого художественного произведения, а в реале - ну уж нет, как девчата пишут

Увольте...

0

24

Amerika написал(а):

На днях прочла мысль, что безответная любовь, более красивая, чем соответственно взаимная.

градус выше, потому что любят за двоих
и оттого более созидательный процесс
при разделенной любви либо глупеют, либо в постели заняты, а в одиночку всё как-то творчество прет )

0

25

Chica написал(а):

при разделенной любви либо глупеют, либо в постели заняты, а в одиночку всё как-то творчество прет )

Сублимация))) Хотя, любой ее в жертву принесет.

0

26

Amerika написал(а):

Ведь есть люди, которым нравится мучаться в душевных муках, страдать, переживать...а как только появляется взаимный интерес, то сразу все отпадает!
Вы согласны с этим?

Я думаю, то, о чем здесь написано, а именно " как только появляется взаимный интерес, то все сразу отпадает" - это не любовь. Это излюбленная многими роль жертвы, самолюбование, но не любовь.
"Я люблю не тебя, а свою любовь к тебе".

+2

27

Я, называю это душевным мазохизмом. И да, это действительно самолюбование , не боле.

+2

28

Многие люди любят саму идею о любви .Им ничего не надо , кроме их эмоций , чувств , переживаний , такие эгоисты . и соглашусь с предыдущем комментом это мазохизм

0

29

По- разному развлекаются люди. Чем бы, как говорится,не тешилось. У мну очень близкая подруга влюбилась в абсолютно недосягаемый предмет. И девушка -то вроде практичная и адекватная. Она две вышки получила, интеллектуально выросла в разы, тушку проработала -картинка! Чтоб идеал остался доволен. Потом посмотрела на себя внимательно и оч удачно вышла замуж.За абсолютно противоположного чела. Который-пылинки сдувает.  И остались от идела рожки с ножками и картинка в машине, над которой мы ржём периодически. Но-с оттенком благодарности ржём.
Поэтому и мазохизм...бывает разным.
Любовь она того...всякая во благо. Разделённая или нет. Это ж -"работа души".  Раз работает, значит есть. А то ведь щас душу-то редко встретишь. Биороботы в основном.
Если про то, что "добился  и интерес пропал", то это в другую корзинку. Не про любовь.

+2

30

Вряд ли это - любовь... на мой взгляд, это эмоциональный голод, уход от реальности (иногда спасительный), или вправду элементы мазохизма... это,может, наваждение, грёзы, может, это для вдохновения... может быть,это страсть просто?.. всё, что мучает, для меня - НЕ любовь.

0

31

Александровна174 написал(а):

считает что взаимной любви не бывает

Я, к сожалению, тоже так считаю.Потому что не было у меня её, однако, зацикливаться на неудачных попытках не собираюсь. И, да, полностью согласна с тем, что если чувствую, что не клеится или, что меня не любят, а лишь играют, разрываю отношения или их иллюзию.Вырываю всё с корнем и, двигаюсь вперёд. Хочется, безусловно, взаимной любви, романтики, чувств, но, я против такого рода издевательств над собой.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Самобичевание