У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Не забывай меня, помни обо мне 2

Не забывай меня, помни обо мне 2

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Хронология:

1. Не забывай меня, помни обо мне

2. Лабиринт

3. Я нашла свой дом в твоих глазах

4. Лабиринт. Часть вторая.

5. Не забывай меня, помни обо мне 2

==========

1

Я среди живых, а ведь не хотел.
Я среди живых в суматохе дел,
И теперь молчу, а ведь раньше пел. — Чёрный Обелиск — «Помни Обо Мне»

Аэропорт. Тут, как всегда, полно народу. Морщусь. Терпеть не могу толпу. Но тут ничего не поделать.
Медленно прорываюсь к выходу. Мама должно быть меня уже ждёт.
Каждый год я возвращаюсь сюда, в Москву. Увидеть маму, Юлю, Леру, Глеба. И конечно, чтобы навестить тебя, Оленька.
Завтра 15 лет, как тебя нету со мной. Подумать только. 15 лет. Как много.
А казалось, только недавно мы познакомились, начали отношения. Наши 20 лет счастья. Вздыхаю. Ладно, не сейчас.
Как я и предполагала, мама ждала меня. Вот она, стоит облокотившись на машину. На ней одето лёгкое платье зелёного цвета, седые волосы распущены, на глазах тёмные очки. Даже в свои почти 70, она умудряется выглядеть эффектно.
Я улыбаюсь и бегу к ней.
— Привет Мам.
Она улыбается в ответ и крепко обнимает меня. Как же я скучала.
— Здравствуй доченька. Наконец то ты приехала. Садись, поехали.
Запрыгиваю в машину и мы начинаем движение.
В машине мы молчим. Не то чтобы нам не о чем поговорить, просто мама и так в курсе, что у меня и как. Да и честно говоря, сейчас я не настроена на разговоры, устала после перелёта.
А Москва все такая же. Шумная и неуютная. Все таки, некоторые вещи никогда не меняются.
Устало прикрываю глаза. В голове лёгкий сумбур.
И так каждый раз. Каждый раз, когда я возвращаюсь сюда. Мною овладевают воспоминания о нашей жизни. Конечно, я и так все помню, но тут, ощущения ярче, острее.
— Ты сначала домой или сразу к Юле? — спрашивает мама
— Домой. С Юлей я встречусь завтра. Сейчас мне хочется отдохнуть. Как она?
— Хорошо. Все также преподаёт. Потихоньку готовится к концерту в память Оли. Все как обычно в общем. — она улыбается.
— Да. Всё как обычно.

Мы стоим посреди поля. Ты держишь меня за руку, улыбаешься мне. Я улыбаюсь в ответ. Ветер играет с твоими волосами. Они такие, какие были в последние твои годы: каштановые, длинные, непослушные. Я тянусь к тебе, обнимаю. Вот она ты. В моих руках. Я чувствую это, всем своим существом. Ты гладишь меня по голове, а мне хочется плакать. И я плачу. Мне так не хватает тебя. Ты же, пытаешься меня успокоить. Шепчешь, что все хорошо, что я должна отпустить тебя и жить дальше.
— Я не могу. — произношу я
— Можешь. Я знаю, ты устала быть одна. И ты не должна, слышишь.
Ты берёшь моё лицо в свои руки.
— Пообещай мне, что попробуешь идти дальше. Ты достаточно настрадалась. Пообещай, что постараешься обрести счастье.
Я мотаю головой.
— Ты думаешь я не пробовала? Но все, кого я встречала и пыталась завести отношения, они… Это все не то Оль. Они не ты.
В твоих глазах грусть. Ты наклоняешься и целуешь меня. Я отвечаю.

Резко просыпаюсь.
Тише, говорю я себе. Тише. В глазах слезы. А я думала их больше не осталось.
Медленно встаю с кровати и направляюсь на кухню. За окном уже стемнело. Часы показывают половину первого ночи.
Чай. Мне срочно нужен чай. Или что покрепче. Кажется, где-то у меня был виски. А вот и он.
Открываю бутылку. Руки немного трясутся. Успокойся.
Горячая жидкость обжигает горло. Морщусь.
Ты права. Я устала быть одна. И я действительно пыталась начать новые отношения. Но они заканчивались ничем. Как я уже говорила. Они не ты. При всех их стараниях, и моих тоже, они не способны заполнить эту дыру в моём сердце.
Возможно, такова моя судьба. Быть одной всю оставшуюся жизнь. Благо что, осталось мне наверное, не так уж и много.
Слышала бы ты меня сейчас. Наверняка разозлилась бы на меня за такие мысли. Но тебя нет. Вот уже 15 лет.
И мне тяжело, Оль. И больно. До сих пор. Словно в тот день, когда тебя не стало, я потеряла способность нормально функционировать. Я до сих пор помню его. Во всех деталях.
Класс. Звонок Игоря. Мои слезы, слезы Юли…
Юля.
Ты знаешь Оль, без её поддержки и поддержки мамы, я бы сломалась окончательно. И хоть большую часть времени, я тогда была одна, варилась в собственном горе, я знала, что мне есть ради кого жить.
Юля счастлива. У неё семья. Настоящая семья. Лера и Глеб. И я рада за неё.
Но признаться честно, я ей немного завидую. И мне стыдно за это.
Ещё один стакан. Вздыхаю.
Я устала и запуталась. Что мне делать? Не знаю.
С этими мыслями я убираю виски и снова иду в спальню. Надо поспать. Завтра будет длинный день.

Отредактировано Fluid_Green (12.07.18 04:15:52)

+1

2

ох, история тяжкая, но прекрасно написанная, живо очень. Продолжения ждать?

+1

3

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

ох, история тяжкая, но прекрасно написанная, живо очень. Продолжения ждать?

Да, обязательно

0

4

2

“Они врастают тают в синеву
А мы во сне так верим им так верим
Но наяву распахнутые двери
И гарь утраты тоже наяву
И боль утраты тоже наяву”- Вадим Егоров - “Друзья уходят”

Если вы спросите Полину, что в ней особенного, она с уверенностью скажет вам, что ничего особенного в ней нет. Она искренне считала себя самой обычной девушкой, без каких либо талантов. Невысокая, в очках, с вечно взъерошенными тёмными волосами, она шла по жизни ничего от неё не ожидая. И не требуя. Потому что у нее нет сил на это. И желания. Потому что она смирилась.
На ее долю многое выпало и под гнетом жизненных обстоятельств, и как итог, она сломалась.
Детство с отцом алкоголиком, статус изгоя в школе, ранний уход матери и прочие мелкие неприятности. Все это заставляло ее, не ждать от жизни чего то хорошего.
И она не ждала. Просто плыла по течению. Всегда одна.
Нет, конечно у нее были друзья. Это было другого рода одиночество. Одиночество, которое сидит глубоко внутри тебя. Которое изолирует ото всех. Одиночество, которое внушает тебе мысли, о том что ты вечно будешь один и никому не нужен. И она старалась бежать от этих мыслей, старалась лечится, но ничего не выходило.
В таком состоянии она дожила до 28 лет.

Парикмахером она стала потому что это какое никакое, но творчество. А она тянулась к нему. Полина любила искусство, во всех его проявлениях. Всегда мечтала создавать что - то своими руками. Например, в детстве она обожала вышивать крестиком. Но с этим не сложилось. Потом пробовала писать, но и тут ее постигла неудача.
Парикмахер. Пусть так.
- Полина, там тебя клиентка ждет.
- Иду Кать! - она прошла в зал.
В кресле сидела женщина лет примерно 50 с длинными рыжими волосами, в которых уже проглядывала седина.
Здравствуйте - произносит Полина.

Выйдя из парикмахерской, я отправилась на кладбище, навестить тебя. Ведь для этого я сюда и приехала.
Лера ждёт меня у машины. Увидев мою новую прическу она усмехается.
- Карэ? Тебе идёт.
Я в ответ лишь хмыкаю.

И вот я снова здесь. У твоей могилы. Оленька.
Я прикладываю руку к камню. В голове тут же проносятся воспоминания. Наши моменты. Наша жизнь. Наш дом.
Дом, который я потеряла когда тебя не стало..
“Она умерла”.
В горле образуется ком, на глазах появились слезы. Но я стараюсь сдержаться. Это даётся мне с трудом. Как я могу не плакать?
Ты моя первая и единственная любовь. Вся моя жизнь была построена вокруг тебя. Ты была для меня всем.
Я помню, ты однажды спросила меня, не страшно ли мне быть с тобой, бомбой замедленного действия, как ты любила себя называть.
- Только честно.
- Немного - ответила тогда я.
Представить не могу, какого тебе было жить, с осознанием, что каждый твой день может оказаться последним.
Помню, ты как-то вернулась с работы невероятно злая. Я вышла поприветствовать тебя, ты же, даже не взглянув на меня пошла на кухню, достала виски и начала пить. Ты пила одну рюмку за другой, уставившись в одну точку. Затем взяла из своей студии гитару. Ты просидела так всю ночь. Пила и играла.
Перед тем как я отправилась спать, ты наконец подошла ко мне и начала меня целовать. Неистово. Так, словно больше меня не увидишь. Шепча при этом, как сильно ты меня любишь. А после крепко обняла меня.
Да, порой я совершенно не понимала тебя и твоего поведения. Но это была ты. Со всеми своими недостатками. И я любила тебя такой.
На следующий день ты улыбалась, словно ничего не было. Мы никогда не говорили об этом. И я до сих пор, пытаюсь понять, что же с тобой тогда было?
Вытираю слезы.
Смогу ли когда нибудь оправиться от твоей потери? Или до конца своих дней я буду нести эту боль?
Столько вопросов, а у меня нет ответов, и не знаю будут ли.

Отредактировано Fluid_Green (03.07.18 08:06:42)

+1

5

чёрт, нельзя мне такое с утра читать)) очень хорошо получилось, жду продолжения истории)))

+1

6

Жду продолжения

+1

7

3

Она и сама не поняла, как так вышло. Вот она поднимается по лестнице, миг, и она уже кубарем летит вниз.
Полина открыла глаза. Выматерилась. От души. Попыталась подняться. Ногу пронзила боль.
— Твою мать, ещё и этого не хватало — прошипела она.
— О Господи, с Вами все с порядке?
К ней подбежала женщина лет 50, с короткими рыжими волосами. Полина узнала её. Она утром её стригла.
— Давайте я помогу Вам подняться!
— Лучше вызовите Скорую.
— Точно.

К счастью перелома не было. Сильное растяжение. Но ходить она не сможет как минимум неделю.
Полина вздохнула. Мало ей неприятностей.
— Как Вы себя чувствуете? — Марина присела рядом с ней, и протянула чашку с чаем.
— Более менее. Спасибо Вам.
— Бросьте. Это меньшее, что я могла сделать.
Молчание.
Марина мелкими глотками пила чай и украдкой рассматривала Полину.
Волосы собраны в хвост, на носу очки. Та сосредоточенно смотрела в одну точку и нервно стучала пальцами по чашке.
Полина чувствовала себя странно в присутствии этой женщины. Она отчаянно искала тему для разговора, но на ум ничего не приходило.
— Спасибо за чай — тихо произносит она
— Да не за что — Марина улыбается.
И снова неловкая тишина.
Полина материла себя на чем свет стоит. Ну почему она не может найти тему для беседы.
— Вы нервничаете? — произносит Марина.
— Нет что вы, я просто… — и замолчала.
Марина снова улыбнулась.
— Вот как мы поступим — начала она. — Вот мой номер. Если Вам что-то понадобится, не стесняйтесь звонить мне.
— С-спасибо — Полина взяла в руку бумагу с номером.
Они смотрели друг на друга.
Марина отметила, что глаза Полины невероятно грустные. И ей на секунду стало интересно, почему так?
— Спасибо Вам ещё раз. Я… Я обязательно позвоню. — наконец говорит Полина.
— Вот и славно. До свидания, Полина.
— До свидания.

Весь вечер Марина не могла выкинуть Полину из головы. Было в ней что-то такое, что-то этакое. Она постоянно мысленно возвращалась к её глазам. К этой тоске в них.
Марина, будучи педагогом, хоть и бывшим, научилась чувствовать людей. И сейчас, её интуиция говорила ей, что Полина глубоко несчастный человек.
А ещё глаза Полины напомнили ей Олю, когда они только только начали встречаться. В них была такая же тоска. Она вспомнила их первое свидание в заброшенной больнице. Как тогда Оля играла на гитаре для неё.
Эту пронзительную и грустную мелодию.
Женщина устало прикрыла глаза. Слишком много впечатлений за один день. Она отвыкла от такого.

Прошло пару дней.
Полина потихоньку лечил ногу и думала о Марине. Она не привыкла к такому. Чтоб кто-то о ней заботился. Всю жизнь она была одна. И тут помощь, от незнакомки. Это запутывало.
Девушка проковыляла на кухню, открыла холодильник. Чертыхнулась. Пусто.
Что делать? До магазина она не дойдёт, это точно.
Её взгляд упал на бумажку с номером Марины. Поколебавшись пару минут, она быстро схватила её и взяла в руку телефон.

— Когда ты собираешься возвращаться в Лондон? — спрашивает Юля
— Пока не знаю. Думаю я тут задержусь.
— Вот как? А что так?
Я в ответ пожимаю плечами. Сама не знаю.
Юля испытующе смотрит на меня. Открывает рот, чтоб что-то сказать, как вдруг звонит телефон.
Незнакомый номер. Поднимаю трубку.
— Да?
— Здравствуйте Марина. Это, ммм, Полина. Вы помните меня?
— Да конечно. Что-то случилось? Вам нужна помощь?
— Если честно то да.

— Проходите вот сюда. — Полина указывает на кухню. — Простите ещё раз, что я Вас потревожила…
— Все хорошо Полина, не волнуйтесь. Мне не сложно.
Я прохожу на кухню и ставлю пакеты на стол. Оборачиваюсь. Полина стоит у стены, облокотившись на неё. В правой руке трость. Левая рука прижата к груди. Она смотрит на меня, внимательно.
Я улыбаюсь ей. Полина отводит глаза.
— Хэй, все хорошо, правда. Перестаньте так волноваться. — говорю я.
Она в ответ лишь кивает.
— А хотите я Вам чаю налью? — спрашивает она.
— С радостью.

Отредактировано Fluid_Green (04.07.18 21:03:30)

0

8

неожиданный разворот))) и как жаль, что глава так рано заканчивается)) хочется узнать, что там дальше)))

+1

9

4

Сейчас я думаю о том, почему я позвонила именно Марине. Ведь я могла позвонить Диане, моей подруге. Или просто, в доставку еды. Однако, я позвонила именно ей.
Оглядываясь назад, я начинаю понимать, что я сделала это, чтоб увидеть ее. Это было что — то неосознанное. Может это странно прозвучит, но она мне сразу понравилась. Сейчас я это понимаю. Но тогда… Тогда я и подумать не могла, к чему приведет этот телефонный звонок. Всего один звонок, который перевернул мою жизнь с ног на голову. Заставил по новому посмотреть на многие вещи. На саму себя.

Они сидят на кухне. Полина мелкими глотками пьет чай.
- Простите еще раз, что я Вас потревожила — произносит она.
Марина лишь махнула рукой.
- Перестаньте. И Бога ради, давай перейдем на ты. Я конечно старше тебя, но терпеть не могу, когда мне выкают.
- Х-Хорошо.
- Как твоя нога?
- Получше. Я способна ковылять туда сюда, уже прогресс. - Полина усмехается. А затем опускает глаза. Она все еще чувствует себя странно в присутствии Марины.
А Марина меж тем внимательно изучала Полину. Что — то ей не давало покоя. Она не могла понять что.
Разговор не клеился. Полина винила в этом себя.
- Расскажи о себе — подает голос Марина.
- Да как то особо нечего рассказывать. Полина, 28 лет, парикмахер. Я… Я не знаю. Я не привыкла рассказывать о себе…
- Вот как? Почему же.
- Никто не интересовался — честно отвечает Полина.
И снова эта тоска. Марине знакомо это чувство. Оля была такая же. Потерянная, одинокая, на грани гибели. И внезапно, ей захотелось помочь этой девочке.
- Что ж — рыжеволосая поставила чашку на стол. - Я интересуюсь.
Полина поднимают голову. Они смотрят друг другу в глаза. Глаза у Марины очень красивые, отмечает Полина про себя. Зеленые. Затягивают. Полина чувствовала, что как будто тонет в них.
Марина ощущала примерно тоже самое. Она не могла оторвать взгляд от серых глаз девушки.
Время как будто остановилось. Она ясно могла слышать стук своего сердца.
«Какое знакомое ощущение» - думала Марина. Что то почти забытое, неуловимое.
Так они смотрели друг на друга, пока Полина не отвела взгляд. Ее щеки покрыл легкий румянец.
Марина заметила это и улыбнулась. Она вообще заметила за собой, что стала часто улыбаться в присутствии Полины. Просто так. Без причины.
И это заставляло чувствовать себя… Марина не могла подобрать слово. Живой? Да, наверное так.

Спустя некоторое время беседа сложилась.
Марина рассказывала о себе, о прошлом, о своей любви к работе, о том, как иногда скучает по ней. А Полина слушала. Так, слово за слово, время подошло к вечеру.
- Мне пора идти — говорит Марина.
- Да, да конечно.
Они встают из — за стола.
Полина провожает Марину до двери.
- Если что, обязательно звони мне, не стесняйся.
- Хорошо

Я не знаю, правильно ли я поступаю, Оля. Но она так напоминает мне тебя. Я хочу ей помочь.

Снова поле. Посредине поля стоит дерево. Ты сидишь под ним, в твоих руках гитара. Ты играешь что-то и улыбаешься.
Я подхожу к тебе и сажусь рядом. Всё как когда-то давно. Прошло больше 20 лет.
Внезапно, рядом с тобой появляется фигура. Лица не видно, только силуэт. Она начинает петь.
А ты, смотришь на меня. В твоих глазах я вижу радость.

Отредактировано Fluid_Green (05.07.18 11:35:46)

+1

10

ага!! как славно и живо получилось))) и есть, куда двигать историю дальше)) очень жду продолжения, правда))

+1

11

5

Нога полностью восстановилась через неделю. Полина снова смогла работать. И первый день на работе выдался дико муторным. Казалось бы все привычно, но она никак не могла сосредоточиться. А все почему? Потому что она думала о Марине.
Вот уже который день Полина не могла выкинуть рыжеволосую женщину из своей головы. Она постоянно мысленно возвращалась к их разговору на кухне ее квартиры. К ее зеленым глазам. К этому чувству, что она словно тонет в ее взгляде.
- Ты какая то сегодня сама не своя, друже — замечает Диана, ее лучшая подруга.
- Да, пожалуй. - отвечает Полина.
И снова ее мысли возвращаются к Марине.
В таком темпе прошел весь день, и наконец, уставшая, она едет домой.

- Я не знаю что со мной происходит, Юль. Я не могу выкинуть эту девочку из головы. Это так странно…
Они гуляют по парку. Юля везет коляску с полуторагодовалым Глебом. Тот смотрит по сторонам.
- Даже не знаю Марин.
- Вот и я не знаю. Зацепила она меня чем — то, понимаешь? Есть в ней что — то от Оли. Не знаю. Черт.
- Ну тише, тише. Я уверена, что ты разберешься в себе.
- Надеюсь.

Так проходили дни обеих женщин. В мыслях друг о друге. И ни одна из них не решалась сделать первый шаг.

Казалось что их свела сама судьба.
Они встретились в лифте. Как банально.
- Привет — тихо произносит Полина
- Привет — выдыхает Марина.
Они смотрят друг на друга. Глаза в глаза. Полина снова чувствует, что тонет. Марина ощущала примерно тоже самое.
- Не хочешь зайти? - спрашивает рыжеволосая.
Полина улыбается.
- С радостью.
Они поднимаются на этаж Марины, заходят в квартиру.
Полина осматривается. Уютная обстановка. Кремовые тона.
- Проходи в комнату, я сейчас.
- Угу.
Ее взгляд зацепился за фотографию. На ней была Марина, молодая. Ее обнимала за талию и целовала в щеку неизвестная Полине девушке. Они выглядели такими счастливыми.
- Ее звали Оля.
Полина вздрогнула и обернулась. Марина стояла в проходе, держа в руках две чашки чая. Она подходит к Полине и протягивает ей чашку.
- Кем она тебе приходилась? - робко спрашивает Полина.
- Она была моей женой. И любовью всей моей жизни.
- Так значит ты...?
- Да. Надеюсь, что у тебя нет с этим каких то проблем.
- Нет, нет, что ты… Никаких проблем. - Полина робко улыбнулась. - Какой она была? И где она сейчас?
- Оля умерла. 15 лет назад.
- Оу. Прости…
- Ничего, все нормально.
Они садятся на диван.
- Какой она была?
И Марина улыбнувшись, начинает свой рассказ.

Они проговорили до двух ночи.
Полина до глубины души была поражена историей Марины и Оли. Под конец рассказа Марины, она не стесняясь плакала.
Таким человеком она была. Чувствительным.
- И как же ты держишься все эти годы? — спрашивает она.
- Никак — честно отвечает Марина. - Мне все еще больно, мне все еще безумно ее не хватает.
Это никак не залечить. Представь, жить с человеком больше 20 лет, ты живешь одной кровеносной системой с любовью всей своей жизни, читаете мысли друг друга, постоянно в контакте, не разлучаясь ни на день…
А когда ее не стало, стало не понятно, для чего жить дальше. Но я живу. Потому что, мне есть ради кого жить. Мама, друзья.
- А ты пыталась начать новые отношения?
- Да, пыталась. Но все это не то. Не было в них того, что я видела в ней.
Тут, Марина внимательно посмотрела на Полину.
«Разве что ты» - проносится мысль в ее голове. И она тут же ее отгоняет.
- Я тоже прошла через боль утраты — говорит Полина.
Я рано потеряла и отца и мать, и примерно могу представить каково тебе. Я скучаю по ним. Особенно по маме. Никто меня не любил так как она… - в горле образовался ком, к глазам подступили слезы.
Не отдавая себе отчета, Марина притягивает Полину к себе и крепко обнимает.  А та начинает плакать. Тихо, без крика.
- Тише, тише — шепчет Марина.
Они обе знали, что в эту ночь, что — то неуловимо поменялось. Они обе чувствовали, что дали начало чему то новому. И назад пути уже нет.

Отредактировано Fluid_Green (08.07.18 03:08:51)

+1

12

как увлекательно)) мне очень нравится такое развитие истории) может быть найдется место для их каких-то внутренних размышлений по поводу ситуации? но конечно, пусть история идет своим путем, и в своем темпе))) очень жду продолжения)))

+1

13

Уважаемый автор!С нетерпением ждем продолжения.

+1

14

6

С того вечера прошло пару дней. Они каждый день общались. То Полина забегала в гости к Марине, то наоборот.
Они разговаривали часами напролёт. Хотя, говорила в основном Марина, а Поля внимательно слушала.
А Марина? Марина чувствовала себя живой.
Казалось что рядом с Полиной, вся её боль, вся её тоска испаряется, словно её никогда не было.
Она рассказывала про их жизнь с Олей, про своих детей из школы, просто несла чушь. И она чувствовала что её отпускает.
Ни с кем ей не было так легко, кроме Оли конечно.
Полина же впитывала эти истории как губка. Ей было действительно было интересно слушать истории Марины. Одно её тревожило. Ей самой толком рассказать было нечего. И она боялась. Боялась что их общение прекратится. И Марина покинет её. Потому что Полина привыкла к ней. Прошло всего пара дней, а она уже не могла представить свой вечер без Марины. Без её глаз, без её мелодичного смеха.
И в один момент она осознала, что кажется, начинает влюбляться.

Осознание этого пришло резко и неожиданно.
Просто в один момент Полина поймала себя на том, что думает о Марине постоянно. Двадцать четыре на семь. Нет, она и до этого не могла выкинуть ее из головы, но казалось, что то было другое. То было скорее чем то дружеским.
А сейчас она понимает, что хочет видеть Марину рядом с собой. Не просто как друга, как партнера. Как равного себе. Хочет заботиться о ней, делать ее счастливой.
- Ох черт — шепчет она сама себе и застывает. - Это нехорошо. Это ой как нехорошо.
К ней подходит Диана, и спрашивает все ли в порядке, а Полина не знает что ответить. В порядке ли?
- Зайди вечером ко мне. Надо поговорить — отвечает Полина.

Поговорим же о том, как выглядит Диана. Высокая, короткая стрижка, темные волосы, вечно растрепанные,  темные глаза, светлая кожа, мальчишеская фигура. Бисексуалка.
С Полиной они знакомы еще со времен детского сада. И с тех пор они были всю жизнь вместе. Учились в одной школе, в одном университете, и работают тоже вместе.
- Так что ты хотела мне сказать? - спрашивает Диана.
Полине же, ходит туда сюда, пытаясь подобрать нужные слова.
- Да сядь ты уже — Улыбается Диана. Подходит и берет подругу за руку. - Хэй, Поль, ну ты чего?
- Я кажется влюбилась Диан…
- Так это же хорошо!
- .. В женщину Диан. Старше меня.
- О как… Это мммм неожиданно.
Полина садится и обхватывает голову руками.
- Я не знаю что мне делать.
- Неужели все так безднадеждно?
- Да не знаю я!
Полина резко поднимается и снова начинает ходить туда сюда.
- Она словно… Мне ни с кем так хорошо не было! Когда она рядом я чувствую себя словно я дома понимаешь? Как будто… Черт…
Диана подходит к Полине и обнимает ее.
- Ну тише, тише.
- Эх, хотела бы я быть такой же уверенной в себе как ты.
На это Диана лишь усмехается.

Отредактировано Fluid_Green (09.07.18 21:07:32)

0

15

спасибо)) мне очень нравится, только хочется, чтобы глава не заканчивалась так быстро и внезапно, как будто на середине предложения))) очень жду продолжения))) ощущение примерно как смотреть хорошее кино, но по телеку с рекламой в самом интересном месте)))

+1

16

Только рекламные паузы долгие ))
А вообще, не стоит торопить автора. Будем терпеливо ждать и предвкушать...

+1

17

это дааа, но любопытство, правда, если и не убьет, то помучит знатно)))

+1

18

Кто-то умный сказал:
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать )

Отредактировано не_Ангeл (09.07.18 22:15:02)

+2

19

7

То что случилось непоправимое, и я влюбилась в Полину, я осознала где то спустя месяц нашего знакомства.
И первая к кому я пошла с этой новостью это была мама.

- Ладно мам. У меня для тебя новость. Только ты лучше сядь.
- Да что случилось? - мама недоуменно смотрит на меня. В её глазах я вижу вопрос.
- Я сама точно не уверена. Но, кажется, я влюбилась.
- Давно пора!
- Мам!
- Что мам? Я давно тебе говорила, что ты должна идти дальше и жить для себя. Конечно, я понимаю тебя, и после смерти Оли, тебе сложно начать что-то новое с кем-то. Но ты пыталась, и я радовалась этому.
Доченька, я все прекрасно понимаю. Но неужели ты не устала быть одна? Сколько можно горевать? Тебе еще жить и жить…
- Пффф, да какой там. Мне 54, мам.
- Тем не менее. Кто она? Расскажи.
И я рассказываю. И во время рассказа о Полине, я все крепче убеждаюсь в том, что она та, кто мне нужна. В то же время, мою голову посетили миллионы вопросов.
А нужна ли я ей? А имею ли я право на новые отношения? Одобрила бы это Оля? Что она бы сказала?
Даже после разговора с мамой, я не перестаю сомневаться в себе и в своих чувствах.
А что если это не влюбленность вовсе, а во мне говорит тоска и отчаяние?
И конечно, я не могла не думать о разнице в возрасте. Ну признаюсь я ей, и что дальше? Ей 28, вот у кого вся жизнь впереди. Зачем ей я, старая, доживающая свой век женщина?
Все эти вопросы мучили меня несколько дней к ряду.
В своих снах я продолжала видеть Олю, то дерево и силуэт. Оля из раза в раз повторяла, что я должна двигаться дальше, и что я как никто имею право на счастье. А я… А что я?

Казалось бы, все шло своим чередом. Они все еще виделись, практически каждый день. И обе мучались от неразделенных чувств.
Полина, все с таким же восхищением слушала истории Марины, и влюблялась все сильнее.
В ее голос, в ее жесты. Ей страшно хотелось поцеловать эту удивительную женщину, женщину которая привнесла столько покоя и тепла в ее серую жизнь.
Полина уже и представить не могла себя без нее. И от того становилось еще страшнее. А что если она оттолкнет Марину своим признанием? Нет, этого она не переживет.

- Я не знаю что мне делать, Оленька. Не знаю. — произносит Марина.
Она стоит на кладбище, у могилы ее жены.
- Я так запуталась Оль. Ну не ожидала я ее, понимаешь? Не могла даже в своих самых смелых фантазиях подумать о том, что еще когда либо смогу влюбиться.
Ты знаешь, я любила тебя как ни кого, но я устала Оля. Так устала быть одна. Устала…
Подул ветер. Марина запрокидывает голову.
Она приняла решение.

0

20

ах, как хорошо получилось)) сбежала ненадолго от ночной обработки иван-чая с друзьями, чтобы прочитать новую главу - и совершенно не зря))) и пусть ругаются - а я очень жду продолжения))) надеюсь, героини найдут в себе смелость делаь дальнейшие шаги)))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Творческая гостиная » Не забывай меня, помни обо мне 2