Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Один пишем, два в уме.

Один пишем, два в уме.

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Вспомните сюжет романа Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома". Одна женщина любит с одинаковой силой двоих. Каждый красавец и умница. Каждый сложен как Аполлон. С каждым ей одинаково комфортно. И к каждому она испытывает ощущение любви. Не в силах что-то решить для себя, она заканчивает самоубийством.

Вопросы для знатоков.
Такое возможно в мире лесби?
Как разрешаются подобные дилеммы?
Если, при наличии любимого человека, полюбить другого, будет ли это являться доказательством или поверхностности чувств, или угасания любви? Ведь возможно любовь с первой в угасании своём находилась в той силе, что зарождающаяся любовь к другой.
При условии отсутствия обязательств, считать ли изменой первому человеку эту начинающуюся любовь ко второму?
Полигамность - реальное явление у лесби?
Знаете примеры разрешения ситуации именно совместным проживанием троих?

(перекрестила пальцы) Конечно же, дело касается моих нравственных мучений. Может, кто и поможет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif.

http://s2.uploads.ru/Rh1y4.jpg

0

2

Если в голове Моего человека третий-меня там нет...Не приму,не пойму,и не восприму адекватно...Я слишком люблю,слишком собственница,слишком все... Но,знаю такой пример,жили втроем полгода,потом все друг друга ненавидели...Полигамность реальное явление для всех ориентаций и полов...

+1

3

Любовь написал(а):

Любоооооооовь вы сегодня в ударе!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Гало, а если пока не осознаёшь, что чувства утихают, перетекают из состояния тёплых - согревающих в тёплые - липкие? Но если не осознать начало конца, возможно же переключение  внимания на другую девушку?
Ведь нередко рамки собственных ощущений размыты..

0

5

А у меня такое сплошь и рядом. Как с кем не познакомлюсь- выясняется потом, что у девушки ещё не прошли старые чувства и бывшая как раз в голове.... помимо меня. А то и та бывшая нарисовывается, только уже  в реале. Это уже прямо тенденция такая, ну что ты будешь делать :angry:
Лично для меня- третий лишний. Нет, нет и ещё раз нет, не умею любить двоих и не представляю как это, и не потерплю чтобы у женщины был кто- то ещё, хоть на деле хоть в мыслях.

0

6

Любовь написал(а):

Не знаю
Я как и Гало слишком большая собственница и не собираюсь ни с кем делить любимого человека. А если такое, не дай бог, случится, любовь начнет просто угасать или сразу потухнет.
Если я люблю, я не замечаю никого больше вокруг... Только глаза, ее глаза...

0

7

Любовь написал(а):

Конечно же, дело касается моих нравственных мучений.

И где Вы откапываете такие мучения? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Это интерес? Небезосновательный? Вам предложили как вариант, и Вас терзают смутные сомнения?

0

8

Маrusya написал(а):

Любоооооооовь вы сегодня в ударе!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я что-то не поняла) Честно.
Мне всегда нравился этот роман. И сам Джек Лондон считал его самым удачным... Если представить, что неплохо было бы, чтобы все отличные люди выжили, как разрулить ситуацию? Вы осуждаете полигамию? Я не принимаю её к себе, но НЕ осуждаю!

0

9

Jarmila написал(а):

Это интерес? Небезосновательный? Вам предложили как вариант, и Вас терзают смутные сомнения?

Да!!!. Хочу вот третьей пристроиться))) или четвёртой)

0

10

Александровна174,я всегда читаю Вас и фигею(простите за мой французский),Вы такая настоящая и особенная,куда все смотрят то????

Любовь,наверное,возможно...но у меня переключение на другую возможно лишь в случае отсутствия Любви...а остаточные явления-ну так у кого не бывает...держим в себе,а потом проходит...

0

11

Александровна174 написал(а):

Как с кем не познакомлюсь- выясняется потом, что у девушки ещё не прошли старые чувства и бывшая как раз в голове.... помимо меня

Это немного другой аспект. Я потом предложу другую тему. Про себя, естественно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif))

0

12

Любовь
А если без сарказма и тех неприятных ноток, которые прозвучали... Вопрос серьезный. И ответы хотелось бы написать применительно к нему.

0

13

Любовь написал(а):

Да!!!. Хочу вот третьей пристроиться))) или четвёртой)

Так такое сплошь и рядом, даже на нашем форуме)))

0

14

Гало, я Вас люблю за это постоянство. С Вами так ..надёжно и спокойно. Спасибо)

0

15

Jarmila, ни доли сарказма. Пытаюсь шутить. Хотя, понимаю, что вопрос поднят серьёзный. Ведь так случается, что сердце разрывается даже на старте меж двумя. Разве нет?

0

16

Sonya написал(а):

Если я люблю, я не замечаю никого больше вокруг... Только глаза, ее глаза...

А меня человек магнитит. Я живу, но как-то параллельно, если не рядом он. Я весь день буду думать о нём. Даже если ничего и не светит. Но всё о нём и о нём! Продолжать разговаривать с ним, даже если его рядом и нет. Другие могут пробегать мимо взгляда как призраки какие. Пока так было.

0

17

Гало написал(а):

Александровна174,я всегда читаю Вас и фигею(простите за мой французский),Вы такая настоящая и особенная,куда все смотрят то????

Спасибо, Гало, ну не знаю куда все смотрят- не умеют люди ценить человеческое к себе отношение, не умеют, сколько раз убеждалась...(((((((( хотя у меня конечно тоже есть свои недостатки, как и у всех людей.

Отредактировано Александровна174 (03.12.12 22:38:30)

0

18

Любовь написал(а):

Ведь так случается, что сердце разрывается даже на старте меж двумя. Разве нет?

Вот сейчас, действительно искренне.
На старте...Это как в фильме "Вокзал для двоих" - подала два заявления в загс и оба в четверг...А разве сердце не способно выбрать?

+1

19

Jarmila,сердце способно,а мозг?

0

20

Гало
Мозг, он не всегда действует так как надо. Подсказывает всякую фигню иногда.http://s2.uploads.ru/t/9Ivpn.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Один пишем, два в уме.