У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Хлеб — всему голова?

Хлеб — всему голова?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

«Хлеб — всему голова». Это древняя, универсальная пища, хлеб присутствует на столе у разных народов. Разнообразие сортов хлеба не поддаётся исчислению. На Руси хлеб всегда был жизненно важным продуктом — можно сказать, стратегическим. Хлеб — это жизнь.
Кто-то даже ест с хлебом всё — и пельмени, и макароны)) И даже не потому что остальные продукты дороги, а хлеб дешевле, просто ему так вкуснее и сытнее)) Или так приучен с детства.
Кто-то не ест хлеб совсем.
Я обожаю бородинский с его выраженным ярким вкусом, белый вообще не воспринимаю, он мне кажется безвкусным. Люблю чёрный хлебушек просто с молоком, использую во всех бутербродах. В детстве любила разломать его на маленькие кусочки и накрошить в суп, сделав что-то вроде тюри. Люблю между двумя тоненькими ломтиками хлеба положить сыр и поджарить, чтобы сыр расплавился — вкуснятина!
*
Какое значение хлеб имеет для вас? Едите ли вы его вприкуску с другой едой или как самостоятельное блюдо? Без хлеба вы не садитесь за стол, или вы даже не заметите его отсутствие в доме? Покупаете в магазине или печёте сами? Какие вкусовые сочетания продуктов с хлебом ваши любимые (если едите хлеб)?

+3

2

Молоко и хлеб с солью.
Хотя соль практически не ем)))

+1

3

Алана Инош|0011/7a/32/2745-1440833234.jpg написал(а):

Какое значение хлеб имеет для вас?

Многое
Если бы здоровье позволяло, все бы ела с хлебом

+2

4

В детстве ничего вкуснее не ела,чем черный хлеб с подсолнечным душистым маслом и солью.)))
У меня с хлебом разные периоды жизни были.Лет пять воообще его не ела,потом как прорвало,без хлеба никуда.Люблю тоже очень бородинский,рижский,но именно тот настоящий,из Риги,училась там в универе,поглощала в больших количествах.Люблю лепешки из тандыра,лаваш.Долгое время пекла хлеб в хлебопечке,куличи тоже там,а потом как-то надоело,и уже долгое время хлебопечка пылится на полке.Люблю горячие бутеры с сыром,селедку без черного хлеба не понимаю.Белый хлеб тоже уважаю,особенно багеты.В общем,жизнь без хлеба не представляю. 8-)

+5

5

Robin|0011/7a/32/2024-1431276743.gif написал(а):

В детстве ничего вкуснее не ела,чем черный хлеб с подсолнечным душистым маслом и солью.)))

+1

+1

6

давно не ем хлеб
в связи с тем, что сын на диете, его исключающей, привыкла без него..8 лет как
не скучаю
даже сало и то без хлеба идет сейчас на ура)

0

7

Decadans|0011/7a/32/7495-1528997901.jpg написал(а):

даже сало и то без хлеба идет сейчас на ура)

Во,про сало забыла.Няка с бородинским.)))

0

8

Сало без хлеба??? Пойду Своей Н расскажу

+2

9

прекрасно идет ) дело привычки

0

10

А ещё мой любимый дачный перекус был в детстве (да и сейчас люблю) - чёрный хлеб с огурчиком/помидорчиком прямо с грядки)  И не было ничего вкуснее для меня, чем этот свежий, пропитанный солнцем огурец или помидор, чуть-чуть посоленный, да с душистым хлебом... Даже молоком всё это дело запивала, и ничего)) Хотя вроде несочетаемо молоко с огурцами))) Чревато))) А меня вот не брало это сочетание) Мы с бабушкой так ели и норм)) А мама смотрела на нас круглыми глазами, мол, как мы можем))

+2

11

А мне нравится больше всего цельнозерновой серый хлеб, можно с добавками (злаковые, семечки, орешки) или белый хлеб с ореховой травой и вялеными томатами.

+2

12

Алана Инош|0011/7a/32/2745-1440833234.jpg написал(а):

А ещё мой любимый дачный перекус был в детстве (да и сейчас люблю) - чёрный хлеб с огурчиком/помидорчиком прямо с грядки)  И не было ничего вкуснее для меня, чем этот свежий, пропитанный солнцем огурец или помидор, чуть-чуть посоленный, да с душистым хлебом... Даже молоком всё это дело запивала, и ничего)) Хотя вроде несочетаемо молоко с огурцами)))

Да!
У нас в деревне все летом едят: хлеб, молоко, огурцы. И я люблю. Особенно в жару замечательно.
И такое блюдо под названием "крошенина". В миске крошат чёрный хлеб, заливают молоком. Вкуснотища.
  Я хочу скинуть вес. Заметила, что набираю с хлеба. Вот недавно накупила хлебцев. Пачка 100 г. То есть на день. Много всего другого съедаю. Вроде должна быть сыта. Но только три дня продержалась. Без чёрного хлеба мне плохо делается. У нас местный изумительный хлеб. Большая буханка 650 г. 27 рублей. Я за день могу съесть. Со сливочным маслом. И чай чёрный сладкий. И ничего больше не надо.
  А зимой "святое": хлеб с салом и луком.

+3

13

Маина|0011/7a/32/6208-1524395714.jpg написал(а):

Я хочу скинуть вес. Заметила, что набираю с хлеба.

+1

+1

14

Кстати, о макаронах с хлебом. Многие недоумевают, как можно их есть вместе, ведь те и другие - из теста. (Лично я из макаронных изделий в детстве любила с хлебом есть только сладкий молочный суп с лапшой) А вот в итальянской кухне есть вариант приготовления пасты - с обжаренными на масле хлебными крошками. Это изначально был бюджетный вариант без сыра. Всё просто: обжарить на оливковом масле чеснок, выкинуть его из масла, потом обжарить в этом масле хлебные крошки, отварить спагетти и полить получившимся "хлебным соусом", посыпать зеленью)

+1

15

Печем хлеб сами. Черный, зерновой, с семечками.. Рецепты сами себе подогнали.
Хрустящая корочка свежеиспеченного с холодным молоком!!! Оооо вкуснотища)
Все корочки - мои)))
А в детстве в советские времена...багетов изысканных не было(. Белый, серый, черный и батон нарезной))) Как без хлеба? С сальцем, с чесночком - вот и пообедали).с маслом, с вареньем - вот и пироженка)
Голова! Куда без него).

+5

16

Ирина|0011/7a/32/1390-1429793966.gif написал(а):

Все корочки - мои)))

А я слюни свои подобрала

+1

17

Очень люблю хлеб, мне без него не вкусно. Люблю черный и  серый. Белый хлеб под настроение, редко. Увы, печь нет возможности, как появится, непременно!

0

18

Все с хлебом ем, могу и просто хлеб с солью, и в суп сухарики кидаю, обычные, свои из духовки. и бутерброды делаю их хлеба или батона.
Без хлеба даже есть ничего не буду, пойду за ним в магазин))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Хлеб — всему голова?