У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Добиваться или отцепиться?

Добиваться или отцепиться?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Не редко встречается установка "влюбилась - буду добиваться девушку!" и айда цветы-комплименты-совместные обеды-пождидания в курилке и провожания домой. Встречается и второй вариант установки "я гордая, если мной сразу не заинтересовались, то ухаживать и бегать за девушкой не буду!"

Вопрос: где грань, после которой активные ухаживания нужно остановить? Спустя какой срок, если объект любви непреклонен? Неделя, месяц, год... сколько на ваш взгляд максимум, за который не нужно заходить?

Навеяно темой на гетеро форуме, там за гетеро девушкой в офисе ухаживает дева нашего профсоюза. Очень активно и долго. Объект любви уже шарахается по углам и начинает бояться, что когда-нибудь поток узаживаний сменится такой же активной фазой ненависти

+3

2

Правильно шарахается. Насильно мил не будешь.

+2

3

Искатель, вот сколько нормально по срокам для ухаживаний, чтобы и "растопить лед заботой" и несчастная избранница не начала шарахаться в страхе?
В криках мы часто советуем попробовать поухаживать...

Вопрос ко всем сёстрам : сколько длились самые долгие ухаживания в вашей жизни? Не важно вы или за вами. Чем дело кончилось?

+1

4

Нужно адекватно оценивать реакцию объекта внимания... Один раз, чтобы сдать назад, мне было достаточно одной фразы: "Ты меня пугаешь!.." И действительно испуганных глаз...

+4

5

Лайт|0011/7a/32/4623-1525936338.jpg написал(а):

Нужно адекватно оценивать реакцию объекта внимания...

Автор истории говорит, что и реакции не было. Ну какая реакция если ей на работе коллега регулярно предлагает вместе сделать перерыв на кофе и совершенно случайно всегда в курилку прется следом... Просто нейтралитет. А покоряющая не чувствует, что что-то пошло не так(с)

+1

6

Ночь|0011/7a/32/1852-1528875511.jpg написал(а):

Просто нейтралитет.

А если нейтралитет, ну и пусть кофе пьет и курит. Что не так?

+1

7

Лайт|0011/7a/32/4623-1525936338.jpg написал(а):

Что не так?

Объект любви уже шарахается по углам и начинает бояться, что когда-нибудь поток ухаживаний сменится такой же активной фазой ненависти

Вот это. Но девушке она это не говорит. Вежливо курит, ведёт нейтральные беседы о погоде. Как со всеми. Влюблённая продолжает, веря, что сердце натуралки екнет.

+1

8

Мне тоже кажется, важна реакция... Про конкретные сроки не могу сказать, да и для каждого они могут быть разными, я думаю.
А дама, которая активно ухаживает за натуралкой, ещё и на работе - ну она какая-то бесстрашная совсем)))

+3

9

Вопрос ко всем сёстрам : сколько длились самые долгие ухаживания в вашей жизни? Не важно вы или за вами. Чем дело кончилось?

имеется в виду конфетно-букетный период?

0

10

Alex B., период завоевания взаимности

+1

11

Думаю, нужно делать так, как сердце хочет и сколько хочет, но в то же время быть тактичным.  И в подходящий момент суметь уйти достойно. Видно же, приносят ухаживания результат какой то или нет... если отталкивает и шарахается, здесь уж ничего не поделаешь. А если глубокомысленно улыбается, глаза горят, рада вам... тогда тоже можно понять.

+2

12

Ночь написал(а):

там за гетеро девушкой в офисе ухаживает дева нашего профсоюза. Очень активно и долго. Объект любви уже шарахается по углам и начинает бояться, что когда-нибудь поток ухаживаний сменится такой же активной фазой ненависти

Ой, какой ужас! Конечно, отцепиться))
Однажды я попыталась поухаживать за такой дамой. Если раньше она напевала, что очень даже на нашей стороне, то потом резко передумала, и стала прятаться по углам. Только увидела, тут же отпустила птичку на волю... усмехнулась лишь её опасениям на мой счёт))

Не последняя женщина на свете. Знала, там кто-то меня ждёт. Любовь по принуждению бывает разве?
Любовь - вольная.

Отредактировано Феня (22.06.18 14:43:37)

+5

13

Маррей, а если то улыбается, то вот почти решилась. А потом - снова холод и надо по новому кругу заход делать? Сколько таких заходов достаточно?

0

14

Farfalla
думаю парочку или при сильном желании тройку, но это уже для себя, чтобы все осознать и окончательно отступить))

+2

15

Чем чаще читаю темы навеянные гетеро-форумом,тем яснее начинаю понимать разницу в отношениях между гомо и гетеро парами) И радует меня сия разница очень!Ибо она оч существенна)) Вот такая я нехорошая))) Ночь,искренне спасибо за бальзам на душу!)) Правда,про "деву нашего профсоюза" сомневаюсь)) Скорее гетеро девушке скучно в непогоду и она историю сию выдумала)))
По теме: "где грань,после которой нужно остановить процесс ухаживания"
Когда отшили,тогда и грань)))
Разница лишь в том,что в гомо отношениях всё более прозрачно и дожидаться "когда отшила" не придётся) А в гетеро,там,да,многие прут напролом)) И ведь добиваются иногда своего"счастья"

+3

16

я гордая, если мной сразу не заинтересовались, то ухаживать и бегать за девушкой не буду!

А почему должны сразу заинтересоваться? Г — логика
Женщина может с первого взгляда не разглядеть всех блистательных качеств личности их гордого Высокопреосвященства, а если бы высокопреосвященство не было таким гордым, могла бы влюбиться, узнав получше за время ухаживаний и близкого общения
Можа оно не гордое, а просто ухаживать не умеет?

Вопрос: где грань, после которой активные ухаживания нужно остановить? Спустя какой срок, если объект любви непреклонен? Неделя, месяц, год... сколько на ваш взгляд максимум, за который не нужно заходить?

Всё вариативно, зависит от поведения
Если видно, что женщина задирает нос от ухаживаний, то не растягивать дольше пары месяцев
А ежели она просто холодновата и долго раскачивается, то пока не надоест, но не в ущерб собственной жызни

+2

17

сколько длились самые долгие ухаживания в вашей жизни? Не важно вы или за вами. Чем дело кончилось?

Полгода.
Кончилось ничем, я так заухаживалась, что пропустила момент возникновения взаимности.
Все ухаживания, которые кончались отношениями, длились не дольше пары месяцев.
А вот ухаживания за мной я вообще не замечаю. Один раз узнала, что полтора года человек за мной ходил и даже с моей стороны что-то там видел, какие-то игры. А я даже не в курсе была. Полтора года кончились, кстати, тоже ничем (я даже не знала ведь, что там ухаживания!)

0

18

NikaVero|0011/7a/32/7027-1520606067.jpg написал(а):

яснее начинаю понимать разницу в отношениях между гомо и гетеро парами) И радует меня сия разница очень!Ибо она оч существенна

А в чём в данном случае Вам видится разница, можете пояснить?)

0

19

Искатель, вот сколько нормально по срокам для ухаживаний, чтобы и "растопить лед заботой" и несчастная избранница не начала шарахаться в страхе?

Ща Кэп подсказывает, что это строго индивидуально.

Я не помню. Но я, к примеру, люблю пофлиртовать ради самого флирта, без далеко идущих планов. Чье-то смущение может меня искренне забавлять, как и реакция "шарахается", но это не значит, что я борюсь за ее сердце и почки.
Одной моей подруге достается уже восьмой год. Сначала это были самый настоящие ухаживания, но постепенно переросло в общую шутку.
С другой стороны иногда и после пяти минут становится "ни о чем". Анализировать эту переменную величину я бы не стала, т.к. бесполезное занятие.

+1

20

Я за равенство в партнёрстве во всех аспектах, поэтому все ухаживания, а за ними отношения, базируются для меня лишь на одном правиле, которое я аллегорически передам так:

Сидят два человека. У каждого по кульку конфет. Тут один протягивает второму конфетку (важно, что не самую вкусную и не самую редкую). И ждёт.
Если в обратку конфетки не протягивают, то и фиг с тобой, золотая рыбка. Благо, конфетки не жалко.
А ежели в обратку прилетело, то тут уже можно разговоры разговаривать. А далее уже сопоставляем конфетки по размеру, вкусу, ценности.
Главное- получить на старте конфетку в обратку.
Короче, тут как у классика: " служить бы рад, прислуживаться тошно". Так и тут: " ухаживать рада, волочиться-увольте".

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Добиваться или отцепиться?