У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Отпускное

Отпускное

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Так ты не в труппе и не танцуешь, котик)) Ты что там забыл?

А поддержать, а водичку принести, полотенце подать, массаж спинки сделать, победу отметить.... + погулять в свободное время с любимой по тёплой стране
Вот так это видит Саша

0

22

Кстати говоря, а кто спалил контору и как Саша узнала про заначку? Я так понимаю, информация о поездке была преподнесена как "мероприятие нашего танцевального клуба для участников"

Так Саша запалила Машу в банке, когда та рубли на евро меняла. А потом уборку за 8 месяцев наконец-то организовала дома, вот в бачке унитаза и нашла

+4

23

Может, Маша просто знала, что будет скандал, и попыталась выкрутиться... но не вышло. Понимаю обиду на тайную заначку и ложь, не понимаю всего остального нагромождения возражений. Судя по всему, у них отношения уже на такой стадии, когда должно быть доверие - а тут страхи, что она на пляже семью подвергнет опасности? Да ну. По-моему, в идеальном варианте Саша бы знала давно, что намечается мероприятие, дороговатое, но важное для Маши, для её хобби... И с уважением бы к этому относилась, ну правда, наверняка такой случай не раз в неделю выпадает... Может, кстати, обе бы чуть ещё ужались и накопили на двоих. И розовые пони паслись бы у них на балконе.

Отредактировано Shlum (07.06.18 18:58:34)

+1

24

но я не исключаю, что Маша реально будет всё время занята. Что там? Тренировки, конкурсы?

Ммммм. А даже если нет, что плохого? Или каждый человек, у которого есть долги автоматически должен страдать и лишать себя отпусков? Или, не дай бог, посмеет радоваться курортному периоду? Блин, тогда мне пора в черное облачиться и даже в зеркале себе не улыбаться))

0

25

Искать работу мечты вполне можно параллельно хотя бы с подработками...

Они у неё есть, но чисто на булавки

Но не понимаю, если такой срочняк с долгами,

Прям совсем не горит, их близкие не торопят. Но Саша воспитана не так, для неё немыслимы траты на отпуск до выплаты долгов, она уже мысленно прикинула какую часть долга погасила бы эта поездка...

0

26

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

она уже мысленно прикинула какую часть долга погасила бы эта поездка

А ее мысленно не утешит тот факт, что квартира оформлена только на нее и Маша как бы сбоку по документам?

+3

27

Искатель|0011/7a/32/5194-1526837961.jpg написал(а):

А даже если нет, что плохого?

Ничего плохого)) Просто мне кажется, это разные ситуации - просто поехать в отпуск одной в рандомный момент, или поехать специально на редкое мероприятие, важное для тебя. С учётом того, что их всё-такие двое, семья, и вторая девушка в данный момент финансово зависима от счастливой отпускницы. В первом случае я бы тоже удивилась ("я работаю - мне и отпуск, а тебе фигушки, поскольку на двоих я не накопила"), но во-втором, по-моему, Саше стоит войти в положение.

+1

28

ну правда, наверняка такой случай не раз в неделю выпадает...

Это довольно регулярные мероприятия, когда поездки не дорогие, то Маша ездить на них и Саша не против.

0

29

Но Саша воспитана не так, для неё немыслимы траты на отпуск до выплаты долгов

И мне опять непонятно, как человек с такими восхитительными моральными принципами 8 месяцев усидел на попе ровно и не сгрыз себе ногти на руках и на ногах, подсчитывая, какую часть долга покрыла бы её зарплата за столько времени.
А так получается, что вся её строгость распространяется только на Машу... двойные стандарты

Это довольно регулярные мероприятия, когда поездки не дорогие

Но в Греции-то! И потом, раз в год - это тоже регулярно...

Отредактировано Shlum (07.06.18 19:04:45)

+4

30

Прочла.
Чуждо мне всё это.
Неужели молодая девушка может не работать 8 ( восемь!) месяцев? От тоски ведь загнёшься.
И история с заначками мне непонятна. Ладно, на подарок. А чтобы откладывать на поездку?
Здесь вижу ложь во умолчание.
Какое-то всё фальшивое.

+1

31

Это довольно регулярные мероприятия, когда поездки не дорогие, то Маша ездить на них и Саша не против.

А если бы Маша ехала не на соревнования в восхитительную Грецию, а на собеседование по поводу крутой и прекрасной работы? Кто знает, может Маша втайне мечтает отдаться танцам всецело?

0

32

Искатель|0011/7a/32/5194-1526837961.jpg написал(а):

Кто знает, может Маша втайне мечтает отдаться танцам всецело?

Не, не тот уровень чтобы об этом можно было мечтать

0

33

Саша воспитана не так, для неё немыслимы траты на отпуск до выплаты долгов, она уже мысленно прикинула какую часть долга погасила бы эта поездка

Чё та совсем клемануло Сашу.
1. Взять ипотеку на квартиру
2. Понимая, что ипотека это серьезно, уволиться, потому что нервотрёпка, не подготовив себе пути отхода. А ну как Маша лишится работы, они бамбук где будут курить?
3. Машу тоже переколпашило нехило, что она не сказала: окей, увольняйся, но давай сначала найдем тебе работу? Ты же знаешь, что сейчас кризисы, работы нет, а моей хватит впритык.
4. Саша не может пойти в магнит работать или кондуктором, чтобы хоть что-то заработать, эти, листовки хоть раздавать.
5. Маша ныкает деньги в бачке унитаза, чтобы накопить на поездку в Грецию.
Какие-то две не очень умненькие девочки.

На самом деле все не так. Саша не прописала Машу в квартире, 8 месяцев дома сидит, баклуши бьёт, потолстела, подурнела. На кассира в магните фукает, типа, не для того моя роза цвела, как минимум должность руководителя Газпрома.
Маша сняла ролик как она танцует и выложила его на Ютуб. Ее увидел грек и влюбился. Пригласил к себе. В туалете она не деньги прятала, а с ним по скайпу болтала.
Но на самом деле это мошенник-цыган и Машу в Греции продадут в какой-то ночной клуб стриптизершей.
Саша совершает марафонский бег, по дороге худеет, и выкупает Машу за квартиру.
В конце все танцуют сиртаки

+7

34

Satine, а где же слоны?

0

35

Satine, а где же слоны?

В Индии же

+1

36

Надеюсь, они хоть не валютную ипотеку взяли? С них обеих станется, я не удивлюсь

+1

37

Satine|0011/7a/32/1768-1526030088.jpg написал(а):

В конце все танцуют сиртаки

А почему не Зевс виноват? Это я усвоила, читая мифы.

0

38

Ну вот я тоже на всю голову была ушиблена танцами. И чтобы поехать не международный чемпионат, родную кошку бы в залог отдала. Это логике не поддается, это просто "вижу цель, не виду препятствий". Поэтому на месте Маши, скорее всего, я тоже копила бы денежки себе на поездку. Единственное, я бы сразу рассказала об этом Саше, дабы предотвратить скандалы и недовольства. Я этого не люблю.
На месте Саши я бы порадовалась, что у Маши уже и деньги есть (тратиться не надо). Я нашла бы себе не менее интересное занятие на время отсутствия Маши, и Маша бы еще пожалела, что оставляет меня без присмотра)))
А вообще не вижу проблем в одиночном отдыхе. Если человек хочет поехать один в другую страну на состязания или даже просто отдохнуть от всех - я только за. Потому что нужно обнулять матрицу время от времени.
А долги - ну раз терпят (точная дата возврата не оговорена), то и черт с ними на какое-то время. Что теперь, не жить что ли?

+4

39

Прям блокбастер ужастик какой-то...
В итоге окажется виноват комар, который, покусав обеих, заразил их киновирусом известный только британским учёным... И теперь штырит одну тунеядством, другую гипер танцульками...
Сценарий на стоимость ипотечной квартиры потянет)

+1

40

Не, не тот уровень чтобы об этом можно было мечтать

А Вы что думаете по этому поводу?
Мне кажется история слишком не связывается друг с другом. Из серии моя твоя не понимает. Кто-то писал, что нет доверия?! Да с чего вдруг? Саша увела Машу, когда та была в отношениях с Дашей чтоли? А Даша была танцором диско..?  Ну копила она деньги, молодец! Есть люди, у которых всегда есть заначка на черный день. И что в этом плохого?

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Отпускное