У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Отпускное

Отпускное

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Жили были в счастливом лесбийском союзе две девушки. Саша и Маша. На третий год совместной жизни им надоело снимать и они взяли ипотеку. Оформив и долги и квартиру полностью на Сашу, так было удобно, только у Саши белая зп. Ещё 1/4 денег взяли в долг у родителей Саши. Купили.

Прошёл год. Саша очень устала от нервотрепки на работе и, с полного согласия Маши, уволилась. Новое место с белой зп найти сложно, идти на плохие условия не хочется да и нужда не сильно прижала, можно спокойно искать нормальное. Саша в поиске работы 8 месяцев. Маша справляется с финансовой ситуацией, получается отдавать долги банку и останется впритык на скромную жизнь обеим.

У Маши хобби - танцы. Давно и серьёзно. Она активно тренируется и иногда ездит на окололюбительские состязания. Пока состязания проводили в России и поездки были не дорогими все было нормально. Но в этом году состязание в Греции. Маша об этом скорее всего знала заранее. Ибо не мог об этом не знать человек, который от этого дела фанатеет. Готовилась, копила тихонько заначку на поездку. На отпуск для двоих +текущие траты + долги на квартиру не хватило. Видимо, понимая это она решила все равно поехать. Одной. Но Саше ни слова не говорила до последнего, только за неделю до поездки сказала что поедет одна в Грецию под видом "совершенно бесплатно, мне все клуб оплачивает".

Все, теперь в семье молчанка, даже комар лишний раз боится жужжать чтоб не попасть случайно под раздачу.

Саша обижена и заявила Маше, что та никуда не поедет. Её обидело, что девушка делала заначку, плюс она считает недопустимым отпуск в одиночку (типа убивает семью, соблазны, искушения) и вообще убеждена, что об отпуске они права не имеют думать пока не вернут долг её родителям.

А Маше хочется в отпуск. Хочется именно в Грецию на это состязание. Она работала, она устала. Считает, что заслужила.

Кто прав? Как быть?

0

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Кто прав?

Обе не очень умненькие

+1

3

Кто прав? Как быть?

Думаю тут нет правых. Было изначально принято не договаривать что-то друг другу, я так понимаю.
Иначе зачем что-то скрывать, делать заначки :dontknow:
А так по существу.. я думаю, каждый имеет право на личное пространство, вот именно в этот раз она захотела поехать одна. Что за трагедия то? Пусть едет, отдохнёт.
P.s. Вообще "молчание ягнят" для меня это какое-то детское поведение :dontknow:

+1

4

Shangri-La|0011/7a/32/5007-1515513184.jpg написал(а):

именно в этот раз она захотела поехать одна. Что за трагедия то?

Никаких отпусков никому пока есть долги  http://s3.uploads.ru/LWdDO.gif  такая у Саши позиция

0

5

Никаких отпусков никому пока есть долги    такая у Саши позиция

Гибче Саше нужно быть)) иначе вообще всё потеряет и квартиру и Машу. Рубить все умеют, а договариваться как это ни странно - нет. Только крайности, либо чёрное, либо - белое.

+1

6

Никаких отпусков никому пока есть долги

тогда нелогичным выглядит увольнение Саши, мне кажется. А уж молчанка Маши выглядит бессмысленной.

+2

7

А Маше хочется в отпуск. Хочется именно в Грецию на это состязание. Она работала, она устала. Считает, что заслужила.

А я не поняла - Маша именно одна хочет поехать? Или если были бы лишние деньги, то она с огромным удовольствием бы и Сашу с собой взяла?

+1

8

Никаких отпусков никому пока есть долги

уволилась

Ума нет - считай калека

+5

9

Никаких отпусков никому пока есть долги    такая у Саши позиция

Ээээ, по-моему такая позиция не очень вяжется с:

идти на плохие условия не хочется да и нужда не сильно прижала, можно спокойно искать нормальное. Саша в поиске работы 8 месяцев.

По-моему, свинство какое-то. Типа ты работай, чтобы нас обеих кормить, отдавать ипотеку и возвращать долг моим родителям, а я буду больше полугода тупо дома сидеть, а ещё командовать и решать, идти ли тебе в отпуск...
Хотя мне странно и то, что такая таинственность с поездкой, ложь, деньги прячет вторая девушка... Но со стороны первой, по-моему, вообще неадекват какой-то.
Как они вообще на совместную ипотеку решились, если так "здорово" умеют договариваться?..
И вообще круто звучит фраза "никаких отпусков никому" из уст человека, который в отпуске 8 месяцев и ещё не закончил)))

Отредактировано Shlum (07.06.18 18:37:56)

+2

10

Была я на "состязаниях" по танцам, за границей. Поэтому вот это:

А Маше хочется в отпуск. Хочется именно в Грецию на это состязание.

режет мои глаза. Отпуск и "состязание" - когнитивный диссонанс. С утра весь день в зале, вечером отборники, сон краткий.
Море увидела за 3 часа до вылета домой.

Извините, все остальная ситуация - очень сложный сумбур для меня :)

+2

11

Кстати говоря, а кто спалил контору и как Саша узнала про заначку? Я так понимаю, информация о поездке была преподнесена как "мероприятие нашего танцевального клуба для участников"... Может, там никаких +1 и не предусмотрено в принципе?

+2

12

Радость|0011/7a/32/7419-1526423727.jpg написал(а):

тогда нелогичным выглядит увольнение Саши, мне кажется.

На старом месте условия были ужасные, объем работы большой, расстояние много времени съедало. Машу тоже бесило, что или Саши хронически нет дома - она на работе, или Саша дома и спит, или дома и не спит, но после работы устала и подходить к хронически уставшему с привычным недосыпом человеку опасно, нервы в натяг, неправильно вымытая чашка = голова откушена

Саша советовалась с Машей об уходе с работы, Маша дала добро

0

13

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Может, там никаких +1 и не предусмотрено в принципе?

Вы хотите сказать, что нельзя вообще поехать?)) Проверять будут одна ты или с кем-то?))

0

14

Наташка|0011/7a/32/3692-1520250216.png написал(а):

Отпуск и "состязание" - когнитивный диссонанс

Кстати, да. Девушка же не пляжу едет одна лежать, а участвует в мероприятии по своему хобби... Причём тут "отпуск раздельно убивает семью"? Может, она и в зал на танцы тайком ходит? По-моему, от "отпуска" тут только то, что его надо взять на работе для поездки

+2

15

Кто прав?

Я не знаю, кто прав, но знаю, кто не прав (с)
Здесь - Саша. Может, Маша устала уже от этих дом-работа-банк, к тому же увлечение ее подпитывается не из чужого кармана.
Обмана с заначкой я не увидела, т.к. мне показалось, что Маша изначально готовила сюрприз на двоих, но тот обломался, а потом стало неловко признаваться, что хочу совсем одна. Зря, конечно, промолчала, но что поделать, не все люди отважные космонавты.
А Саша, если такая принципиальная - устройся на работу, выплачивай долги, раз они тебе спать мешают.

+3

16

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1525703746.jpg написал(а):

Или если были бы лишние деньги, то она с огромным удовольствием бы и Сашу с собой взяла?

Скорее всего взяла бы, но она подаёт поездку как "это бесплатно, от клуба"

0

17

кто спалил контору и как Саша узнала про заначку?

Так Ночка же. Она  - женщина-кошка

Отредактировано Искатель (07.06.18 18:50:39)

+1

18

Shangri-La, не совсем. Может, там организованная поездка от клуба, как-то все заселяются кучно, чисто для членов труппы снимают номера-завтраки и всё такое... Может, можно, конечно, купить билеты в тот же курортный город, но я не исключаю, что Маша реально будет всё время занята. Что там? Тренировки, конкурсы?
Короче, это не то же самое, что купить себе билеты и одной уехать на пляж на 2 недели, имхо, вот что я имею в виду. И когда девушка говорит: "Наша труппа едет на танцевальное мероприятие" - как-то странно слышать в ответ: "Стой, а как же я?" Так ты не в труппе и не танцуешь, котик)) Ты что там забыл?

+1

19

Кстати говоря, а кто спалил контору и как Саша узнала про заначку?

Никто, просто Саша знает что это 100% не бесплатно, даже само участие платное +отель+перелёты
Клуб никому ничего не оплачивает, спонсоров нет

0

20

Саша советовалась с Машей об уходе с работы, Маша дала добро

Вообще это круто, имхо, что такая поддержка... Но не понимаю, если такой срочняк с долгами, почему из двух работает одна так долго. Искать работу мечты вполне можно параллельно хотя бы с подработками... Если деньги реально очень нужны - люди и не по профилю идут работать.

Отредактировано Shlum (07.06.18 18:53:46)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Отпускное