У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Вопрос классификации.

Вопрос классификации.

Сообщений 41 страница 60 из 98

1

Ребяты. У меня тут вопрос возник. Хочется узнать мнения людей, по этому поводу. Суть в чём. Вот например есть женщины которые делятся (в грубом варианте, без подвидов так сказать) на три категории натуралки, лесбиянки и бисексуалки. Дальше. Отбрасываем за ненадобностью (грубо да? но я в ироничном смысле) натуралок, и временно (до самого вопроса) отодвигаем бисексуалок. Так вот. Лесби делятся (опять таки грубо говоря) на бучей, фем и универсалов. Так вот в чём вопрос: би как либо классифицируются? Или автоматически причисляются к фем (или универсалам, или может бучам)? Эдакие не рыба, ни мясо. Могут со всеми и по всякому?
Этот вопрос для меня интересен, я би и когда начинается деление на ху есть ху я теряюсь и начинаю думать: "А какие варианты вообще есть для би?"
И ребят я конечно понимаю, что в современном мире есть ещё множество делений на сексуальные предпочтения, но повторюсь, меня интересует именно этот аспект, касающийся би.

Отредактировано Арти (06.06.18 13:47:41)

+1

41

Котена|0011/7a/32/7506-1528286408.jpg написал(а):

Арти, а Вы не пробовали об этом на би-шечном форуме спросить?

Думаю, там лучше разбираются.

Не пробовала, мне здесь хочется мнения людей узнать. У Вас есть что сказать по этому поводу? Или вы так зашли сообщить мне где о чём стоит спрашивать?
П.С. А при учёте что вопрос я задала в соответствующем разделе, считаю Ваше высказывание, неуместным и слова "би-шечный форум" попыткой принизить меня и остальных бисексуальных женщин, в связи с сексуальной ориентацией.

Отредактировано Арти (18.06.18 16:06:56)

+2

42

а Вы не пробовали об этом на би-шечном форуме спросить?

Ну как бы здесь и форум для би в том числе.

+1

43

Арти|0011/7a/32/7423-1529191087.jpg написал(а):

Не пробовала, мне здесь хочется мнения людей узнать. У Вас есть что сказать по этому поводу? Или вы так зашли сообщить мне где о чём стоит спрашивать?

П.С. А при учёте что вопрос я задала в соответствующем разделе, считаю Ваше высказывание, неуместным и слова "би-шечный форум" попыткой принизить меня и остальных бисексуальных женщин, в связи с сексуальной ориентацией.

Отредактировано Арти (Сегодня 21:06:56)

О, боги. Нет, конечно. Таких целей не преследовала. Прошу прощения, прекрасная сеньорита, если чем-то обидела Вас  http://s7.uploads.ru/t/13TK7.png
Ок. Вообще, Вы изначально правильно рассортировали всех дам (там выше 👆) :
Натуралки/лесбиянки/бисексуалки. Так вот, только темы делятся на дайк/фем/буч. И только. Натуралок же Вы не делите по видам?)

0

44

Karin Kant написал(а):

Ну как бы здесь и форум для би в том числе.

Да, благодарю Вас. Знаю) Может быть, вдруг и правда как-то классифицируются би) И мы с Вами об этом ни сном, ни духом! =)

0

45

Вики написал(а):

Критика использования терминологии
Различия между "буч" и "фэм" весьма условны. Многие лесбиянки не причисляют себя ни к одной из этих категорий. Например, среди опрошенных в 1989—1990 годах американских лесбиянок 18,5 % определили себя как "фэм", 14,7 % как "буч", 47,9 % сочли себя андрогинными, а 18,8 % не нашли подходящего определения. Существенной разницы в семейном статусе, отношениях с матерью, домашних ролях или в сексуальной практике между "бучами" и "фэм" не выявлено.
В культуре постсоветского пространства данные имиджевые и поведенческие различия обычно куда менее радикальны, а чаще и вовсе размыты или полностью отсутствуют. Многие типичные черты вовсе присущи совсем иным группам: короткие стрижки часто носят гетеросексуальные женщины "за 30", а мужская стилистика речи нередко встречается среди крайне молодых неформалок или используется для придания словам оттенка игривости. Подражание эпатажным западным образам обычно полностью имиджевое и связано с модами молодёжных субкультур, а никак не с ориентацией девушки. Аналогично практически любая молодая девушка будет ошибочно принята за "фэм".

(курсив мой)

нет Истины, кроме Вики
аминь

+1

46

О, боги. Нет, конечно. Таких целей не преследовала. Прошу прощения, прекрасная сеньорита, если чем-то обидела Вас  

Ок. Вообще, Вы изначально правильно рассортировали всех дам (там выше 👆) :

Натуралки/лесбиянки/бисексуалки. Так вот, только темы делятся на дайк/фем/буч. И только. Натуралок же Вы не делите по видам?)

У меня для вас сюрприз. "Натуралки" не спят с женщинами (за исключением, может экспериментов). А би спят, любят и создают семьи. То есть если бисексуальная женщина живя с другой женщиной будет позиционировать себя как фем, буч или универсал, это будет значить, что она что? Не имеет права себя причислять к определённому типажу, по причине того что она теоретически может полюбить, переспать, создать семью с мужчиной, правильно?

И нет. Меня вы не обидели, Вы просто пройдя мимо оплевали человека и даже не поняли этого. Вот это и раздражает, в таких высказываниях как Ваше. Это равносильно, как я Вам отвечу, а Вы разговаривать в лезбиянском разделе не пробовали? Думаю там Вас лучше поймут. Неприятно, прада?

+1

47

Карабелла|0011/7a/32/5684-1527538736.jpg написал(а):

(курсив мой)

нет Истины, кроме Вики

аминь

Это да)))
Вот Вы Кара допустим чувствуете себя бучем, но вам нельзя у вас права на это нет ибо Вы не лесби, а би. Так может есть какое-то определение подобных типов сексуального поведения и у би?) Речь собственно об этом.

0

48

Неприятно, прада?

Нет, нисколько. Продолжайте)

0

49

Нет, нисколько. Продолжайте)

Зачем? Мы с вами всё выяснили. Вы объяснили что не хотели никого обидеть, я в свою очередь объяснила почему сочла это неприятным для меня высказыванием. Никто ни как кого не в обиде. Так что продолжать мне кажется больше незачем.

0

50

вам нельзя у вас права на это нет ибо Вы не лесби, а би

допустим, бучем я себя точно не чувствую
в той же статье, цитату из которой я приводила, в самом начале написано "термины сленга ЛГБТ-сообщества, клише для обозначения ролей в лесбийских отношениях". если формально следовать букве, я давно имею полное право чувствовать себя лесби, потому что а) состою в лесбийских отношениях и б) мужчин у меня дааавно уже не было, и не хочется
относительно того, какой конкретно на меня налепить ярлычок, то если Вам так хочется поклассифицировать..., на основании той же статьи, позволите?
доминирующая роль в отношениях - не мое
маскулинная модель поведения - не мое
исполняют мужские обязанности по дому - да, но не всегда
занимаются тяжёлой работой - нет, интеллектуальной
мужские черты лица - нет, и стригусь по девчонски
стремление делать карьеру - да, имхо, вполне естественно
материальное благополучие семьи - да, разумеется
желание быть опорой для своей второй половинки - да, если нужно, но обычно нет
стремление носить мужскую одежду или одежду в стиле унисекс - в большинство женских моделей тупо не влезаю
бучи также любят делать себе татуировки и пирсинг - а что, только бучи?
если девочка одевается как девочка, ведет себя как девочка, выглядит как девочка - может, это и есть девочка? а то, что могу врезать так, что мало не покажется никому, так это показалось только. я тихая и мирная

+1

51

классификация - она вещь конечно же интересная, но, как мне кажется, - бесконечная. Невозможно выстроить в три колонки (фем, дайк, буч) такое разнообразие девушек. А если сюда еще и би приплести... 
тут надо  не одну диссертацию написать  :D  и то все будет весьма условно

Отредактировано The Kosh (18.06.18 16:59:37)

+2

52

допустим чувствуете себя бучем, но вам нельзя у вас права на это нет ибо Вы не лесби, а би

Погодите, а кто вообще может дать или отнять такое право? По-моему, можно чувствовать себя кем хочешь, да и называть тоже)) И самому себе любую печатку, какая нравится, в партбилет поставить.
Например, некоторые агрессивно настроенные лесби наверняка считают, что би не только называться фем или бучом, но и встречаться с лесбиянками нельзя))) Ну и что? Кто их, собственно говоря, спрашивает?))

+2

53

The Kosh|0011/7a/32/6932-1527174638.jpg написал(а):

надо  не одну диссертацию написать, и то все будет весьма условно

ну да, и завершить эти труды любимой фразой
"на самом же деле все может быть совершенно иначе"
   :-D

Отредактировано Карабелла (18.06.18 17:02:42)

+3

54

Карабелла|0011/7a/32/5684-1527538736.jpg написал(а):

допустим, бучем я себя точно не чувствую

в той же статье, цитату из которой я приводила, в самом начале написано "термины сленга ЛГБТ-сообщества, клише для обозначения ролей в лесбийских отношениях". если формально следовать букве, я давно имею полное право чувствовать себя лесби, потому что а) состою в лесбийских отношениях и б) мужчин у меня дааавно уже не было, и не хочется

относительно того, какой конкретно на меня налепить ярлычок, то если Вам так хочется поклассифицировать..., на основании той же статьи, позволите?

доминирующая роль в отношениях - не мое

маскулинная модель поведения - не мое

исполняют мужские обязанности по дому - да, но не всегда

занимаются тяжёлой работой - нет, интеллектуальной

мужские черты лица - нет, и стригусь по девчонски

стремление делать карьеру - да, имхо, вполне естественно

материальное благополучие семьи - да, разумеется

желание быть опорой для своей второй половинки - да, если нужно, но обычно нет

стремление носить мужскую одежду или одежду в стиле унисекс - в большинство женских моделей тупо не влезаю

бучи также любят делать себе татуировки и пирсинг - а что, только бучи?

если девочка одевается как девочка, ведет себя как девочка, выглядит как девочка - может, это и есть девочка? а то, что могу врезать так, что мало не покажется никому, так это показалось только. я тихая и мирная

Нет, совершенно не хочу на Вас что-то лепить)))
И как я успела заметить, многие уже отошли от классификации моделей поведения и придерживаются её в основном радикальные личности. Сама же тема классификации у меня случилась от высказывания группы людей (не на этом форуме, кстати) о том что ты вообще никак не относишься к нам и ничего не понимаешь и всё в таком духе, вот и захотелось узнать что люди думают об этом, но окружным путём)))

Отредактировано Арти (18.06.18 17:14:04)

+1

55

Нет, совершенно не хочу на Вас что-то лепить)))

И как я успела заметить, многие уже отошли от классификации моделей поведения и придерживаются её в основном радикальные личности. Сама же тема классификации у меня случилась от высказывания группы людей (не на этом форуме, кстати) о том что ты вообще никак не относишься к нам и ничего не понимаешь и всё в таком духе, вот и захотелось узнать что люди думают об этом, но окружным путём)))

Отредактировано Арти (Сегодня 15:14:04)

Знаете, мне кажется, Вы просто не очень много общались с женщинами- буч.

0

56

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Погодите, а кто вообще может дать или отнять такое право?

Дык это ж ирония, как и весь вопрос. Я честно рассчитывала, что это будет заметно. Всё забываю, что юморист из меня так себе)

0

57

Арти, упс, сорри)) Думаю, это не из Вас юморист не очень, а из меня )))  http://s7.uploads.ru/t/3f6Rm.png

0

58

Амаранта|0011/7a/32/7357-1529268372.jpg написал(а):

Знаете, мне кажется, Вы просто не очень много общались с женщинами- буч.

Это да) Не общалась. Я видимо не слишком подхожу для подобного общения в силу некоторых черт моего довольно скверного характера)))

0

59

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Арти, упс, сорри)) Думаю, это не из Вас юморист не очень, а из меня )))

Из меня, точно. Мне часто приходится объяснять людям что это была шутка и в чём ирония.

0

60

Это да) Не общалась. Я видимо не слишком подхожу для подобного общения в силу некоторых черт моего довольно скверного характера)))

Не, ну что Вы))
Просто там заметна вот эта не женственность внутренняя, которая выражается в характере, жестах, даже голосе)
Я просто дружу с такой женщиной и изучила явление немножко.
Это врождённое, с детства.)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Вопрос классификации.