У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Астрология

Сообщений 121 страница 140 из 141

1

Уважаемые астрологи- профессионалы и любители! Приглашаю вас в этот топик- общаться на астрологические темы. Давайте говорить обо всем: натальная астрология, синастрическая, хорарная, предсказательная, ураническая, ведическая.... Можно разбирать здесь интересные карты. Словом, wellcome (добро пожаловать)).

+5

121

Айна|0011/7a/32/1615-1529524287.jpg написал(а):

И я знаю, что к примеру, если Венера человека соединяется с Солнцем другого человека, то может быть влюблён тот, чьё Солнце, а не чья Венера, хотя по логике вещей наоборот должно быть. На зависимость может указывать соединение Плутона и Луны или другой аспект их же. Чья Луна тот и зависим.

я пока не заметила такой однозначности.  Все же на моей практике, а она у меня в разы скромнее, чем Ваша  http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png , я сталкивалась с тем, что аспект - это палка о двух концах. Т.е. Может влюбиться и  тот, чьё Солнце аспектирует Венеру, и Венера может влюбиться.   однозначности нет.
И по Марсу тоже нет однозначности, иногда он в лесби синастриях проявлен сильно, а иногда нет. Все зависит еще от силы и влияния планет в самих натальных картах.
Юкка, перед рассмотрением синастрии надо анализировать натальные карты обязательно. Иначе картинка будет необъективной. Просто аспекты - ничего не значат, они могут работать, а могут и нет. Важно, что бы были предпосылки для этих аспектов в наталах, дирекциях и прогрессиях.
Синастрия- самый сложный метод астрологии.

+2

122

Роззи|0011/7a/32/2659-1526405615.jpg написал(а):

Айна

Астрологи составляют натальную карту за денежку и каковы расценки на сегодня?

Давно не интересовалась. Думаю,  у известных от 50 000 до 150 000 может где-то так.  У меня от 2000 до 8000 в зависимости от объёма.

0

123

Farfalla|0011/7a/32/6932-1527174638.jpg написал(а):

Важно, что бы были предпосылки для этих аспектов в наталах, дирекциях и прогрессиях.

Где то читала, транзитные аспекты - это влюбленность, а в прогрессиях это - любовь)))

0

124

Юкка|0011/7a/32/6542-1526925327.jpg написал(а):

транзитные аспекты - это влюбленность, а в прогрессиях это - любовь)))

не совсем. Транзитные аспекты - это психологическое состояние человека в данный промежуток времени, т.е. то что он готов принять и воспринять, выдать во внешний мир. Т.е. как у меня сейчас  : чудесные транзиты идут, но по сути в пустую  :D   нет объекта для приложения их в жизни  :(
т.е. на чудесном транзите ты можешь помечтать, даже где-то и встретить  человека реального для мечтаний, но отношения могут не реализоваться, если у обоих в картах (в натале, дирекциях или прогрессиях) нет для этого предпосылок.

Отредактировано Farfalla (08.07.18 14:57:31)

0

125

Farfalla
Ну мне кажется, что это хорошо подходит под описание влюбленности?

0

126

Ну мне кажется, что это хорошо подходит под описание влюбленности?

ведь может и не быть объекта влюбленности, а может только быть желание влюбиться, чисто настрой такой. Психологический. Вот это и есть транзит.
а все что проявляется в реальности - это прогрессии и дирекции, которые реализуются на  благоприятных для них транзитах.

Отредактировано Farfalla (08.07.18 14:57:08)

+3

127

Уважаемые друзья-астрологи, у меня наверное дилетантский вопрос - как вы понимаете понятие "проработать" планету? Стоит ли негативные качества планет преобразовывать в положительные? Ну вот есть такие у нас в карте планеты - слабые, проявляющие свои плохие стороны. Мы ж не виноваты, что родились под той или иной звездой, так стоит ли что-то менять в себе силой?

0

128

Farfalla|0011/7a/32/6932-1527174638.jpg написал(а):

а все что проявляется в реальности - это прогрессии и дирекции,

А какие прогрессии и дирекции, из Вашего опыта, могут говорить о возможности реальных отношений?

0

129

Stefanibella|0011/7a/32/6211-1520694496.jpg написал(а):

А какие прогрессии и дирекции, из Вашего опыта, могут говорить о возможности реальных отношений?

я ориентируюсь, как  правило, на управителей  и соуправителей 7 дома в натальных картах.  Если по ним проходит Солнце или Плутон, Марс - вполне вероятно возникновение отношений (не обязательно по типу брачных, может просто отношения без обязательств, но длительного характера). Но опять же - надо смотреть  по каким домам проходят, какие аспекты делают и ты ды.  Если Луна - то возможна романтическая влюбленность, а вот перерастет  ли она в настоящие отношения - надо другие аспекты смотреть. Солнце в соединении с Меркурием в дирекции может дать серьезное знакомство (дружбу и прочее). Ведь 7 дом - это не обязательно брачные отношения- это партнерские связи, деловые, дружба в значении партнерства. Поэтому  на отношения, на мой взгляд, будут указывать только  аспекты, связанные с 7 домом.
Если  отношения по типу секс без обязательств, дружба без обязательств - аспекты к управителям 5 дома.

Отредактировано Farfalla (10.07.18 12:05:00)

+1

130

Уважаемые друзья-астрологи, у меня наверное дилетантский вопрос - как вы понимаете понятие "проработать" планету? Стоит ли негативные качества планет преобразовывать в положительные? Ну вот есть такие у нас в карте планеты - слабые, проявляющие свои плохие стороны. Мы ж не виноваты, что родились под той или иной звездой, так стоит ли что-то менять в себе силой?

проработка  не совсем верное слово.  Фишка в том, когда ты принимаешься себя такой, как ты есть,  твои "вредные" планеты  становятся уже не такими вредными.   Короче: полюби себя и будет тебе счастье  :shine:

+1

131

Farfalla
Это наверное больше по философской части вопрос получается. То есть в твоих взглядах на слабые и вредные планеты не остается момента для самосовершенствования? Агрессиновность, болтливость, обжорство и тд и тп... - все равно над этим надо как-то работать? Хотя, что для одного хорошо, другому - смерть. Это я все над указаниями гомо-ориентации думаю. Эти указания надо рассматривать просто как данность или то над чем надо работать?)))

0

132

Эти указания надо рассматривать просто как данность или то над чем надо работать?)))

в натале заложен твой потенциал, а как личность   - ты формируешься сама.  Это твой выбор - работать или не работать. Принять или не принять себя со всеми достоинствами и недостатками.   Я советую принять - легче жить будет. Самосовершенствование - это конечно хорошо. Но для начала надо полюбить себя.

Отредактировано Farfalla (11.07.18 14:57:54)

0

133

Ещё есть такое понятие как подмена контекста. Когда идут плохие дирекции или транзиты. т.е. пропрабатывается через альтернативу проблема. чтобюы муж не умер с ним можно развестись, т.о. квадрат Плутона к Дсц проработался. ))) Транзитный Сатурн квадрат к куспиду 4.   Или дирекционный САтурн тоже выходит на куспид 4. Это серьёзно. С родителями сто-то может быть нехорошее. Даже смерть. И что бы проработать - можно инициировать конфликт. И конфликтовать с родителями пока такие дирекции не закончатся.
Т.е. что бы родители были здоровы - ссориться с ними ( умеренно). Или можно инициировать проблемы недвижимости, затеять очень проблемный ремонт  вялотекущий или смену квартиры проблемную. Недвижимость ведь тоже тема 4 дома.

Отредактировано Farfalla (12.07.18 01:03:43)

0

134

Кто  что думает по поводу вот такой синастрии:
Вот с Юпитерами и Венерами в одном знаке и в соединении - я уже сталкивалась - неплохая комбинация. А вот если у обоих Луны в Скорпе - соединение с орбом в 10 гр.  это большой плюс или можно не обращать на это соединение внимание?
По ощущениям сложно определить, т.к. в синастрии много завязок на других аспектах. А меня вот  именно Луна интересует. Чисто экспериментально.

Девушка-1: я Луна в Скорпе (2 дом), Марс,Мерк в Тельце  (8 дом). Солнце, Венера ретро в Близнецах, Лилитка в Раке, Северный узел в 1 доме в Весах, Южный в  7 -  в Овне,  Плутон ретро в Стрельце в 1гр 29 мин!!!  практически на купсиде 3-го дома. Юпитер в Козере в 4 доме, Уран в Водолее в 5 доме. Сатурн в Овне в 7 доме.

девушка-2 (управители и соуправители):
1 дом лев - Солнце
2 дом  дева - Меркурий
3 дом дева.Весы - Меркурий
4 дом - весы, скорпион, стрелец - Венера,Марс, Бпитер,Плутон
5 дом - стрелец, козерог - Юпитер, Сатурн
6 дом - козерог - Сатурн
7 дом -Водолей - Сатурн, Уран
8 дом- водолей, рыбы, -Сатурн,Уран,Юпитер
9 дом -рыбы. овен - нептун .марс, Юпитер
10 дом- овен. телец. близнецы - Меркурий,Венера,Марс
11 - дом - близнецы,рак - Меркурий, Луна
12 дом - рак (лев) - солнце,луна

соединенение упр 5 дома с  управителем 7 доа - транзитный юпитер в соединении с ураном

Юпитер, Сатурн - 5
Сатурн, Уран - 7
Сатурн,Уран,Юпитер -8
Меркурий, Луна -11
солнце,луна - 12

Синастрические аспекты (пишу аспекты со стороны девушки -2): Соединение Венера-Марс, соединение Венера-Мерк в 8 доме,  квадрат Солнце-Нептун, квадрат Солнце-Уран в 8 доме. Оппозиц Венера-Луна.
Соежинение Южного узла с Южным (при орбе 9 гр) в 7 доме в Овне,  соединение Южного узла и Сатурна в 7 доме,, точное соединение ретро Мерка и Южного узла в 7 доме (0гр.49 мин).
Квадрат Мерк-Юпитер (1 гр), Сексиль Мерк-Солнце 2 гр.
Амур на Юноне - 0 гр. в 6 доме. Рыбы
Соединение Юнона-Уран - 0 гр.в 5 доме. Соединение Фортуна-Уран 0 гр - 5 дом. Водолей
Сексиль Селена-Фортуна в 4 доме Козер
В 3 доме Стрелец: секстиль НЕптун-Селена 0 гр. квадраты сВенерой и Солнцем - 7 гр
2 дом Скорп: Квадрат Луны с Ураном -0 гр, соединение Уран-Луна - 6 гр, Сексиль Уран-Юпитер - 1 гр, опп Уран-Марс. опп-Уран мерк - по 6 гр.
1 дом Весы: трин Плутон -Солнце - 4 гр квадрат Плутон-Юпитер - 1 гр., Соединение Плутон-Северный узел 1 гр
11 дом Лев: квадраты Сатурна с Марсом, Мерком. Луной, Секстиль Сатурн-венера - все по 2 гр.
Марс секстиль Солнце - 3 гр, Тригон Плутон - 5 гр, трин Сатурн - 0 гр,  Марс- оппо Уран - 0 гр, Марс опп Нептун - 7 гр.
10 дом Рак: Лилит трин  фортуна,  соединение с Лилит (орб 15 гр),  трин Юпитер-Сафо - 0 гр, соединение Юпитер-Венера 5 гр,  квадрат Юпитер-Сатурн  3 гр.

Со стороны Девушки-1:
Соединение Сев узел - Плутон в 4 доме Весы, 1 гр, оппозиция с Мерком - 0 гр
Луна  в оппозиции в Венерой в 4 доме в Скорпе 3 гр, Соединение Луна-Уран 6 гр, квадрат Луна-Сатурн - 3 гр.
опп Плутон-Венера 6 гр,  трин Плутон-Марс 3 гр, (плутон в стерльце в 4 доме.)
6 дом Козер- Юпитер квадрат Мерк 1 гр, Секстиль -Уран 1 гр, Квадрат Плутон  1 гр.
Нептун-КвадратСолнце 5 гр, тринНептун-Венера 2 гр., оппоз Нептун -Марс 7 гр,
7 дом Водолей: Уран в соединении с МС 0 гр
Уран в Соединении с Фортуной и юноной в 0 гр
Уран в  квадратах с хироном, Луной и Солнцем в 0 гр
Уран в оппозиции с Марсом - 0 гр
Амур в соединении с юнойной и Фортуной  7 гр
Селена в Секстите с Нептуном 0 гр
8 дом рыбы - Фортуна тригонит Лилитку -0 гр
10 дом Овен: Сатурн в соединении с МС и Южн узлом  в 0 гр
трин Сатурн - 5 дом - 1 гр.
трин Сатурн-Эрато -0 гр
Квадрат Сатурн-Юпитер -3 гр
Юж узел в соединении с Мерк - 0 гр.
10 дом в Тельце:
Мерв в Соединении с венерой - 0 гр
Оппозиция Мерк-Уран - 5 гр
квадрат Мерк -Сатурн - 3 гр
Марс в соединениис Венерой - 3 гр
опп Мас-Уран - 6 гр
Квадрат Марс-Сатурн-2 гр
11 дом Близнецы:
Солнце трин Плутон - 4 гр.
оппозиция Солнце-Нептун - 7 гр.
Секстиль Солнце-Марс -5 гр
Секстиль Солнце-Мерк - 4 гр
ретро Венера в Соединении с Юпитером - 5 гр
в сестиле с Сатурном- 2, в оппозиции с Нептуном - 8 гр.

Отредактировано Farfalla (14.07.18 18:45:16)

0

135

Интересная тема. 
Я сама за ведическое направление предсказательных наук.

0

136

Как интересно)
только блииин.. всего чуть почитала,  а уже чувствую себя такой необразованной, а думала соображаю
буду учиться)

+1

137

Gamma|0011/7a/32/7652-1531062058.jpg написал(а):

Как интересно)

только блииин.. всего чуть почитала,  а уже чувствую себя такой необразованной, а думала соображаю

буду учиться)

Это вы про что конкретно? Меня, например, к астрологии тянет сколько себя помню, но астрологом мне не быть, так планеты сказали  :D

+1

138

Это вы про что конкретно? Меня, например, к астрологии тянет сколько себя помню, но астрологом мне не быть, так планеты сказали

много умных, не знакомых мне слов))
меня к астрологии тоже тянуло всегда, это очень интересно..
сейчас изучаю, как проработать в натальной карте оппозиции. Мне надо
но ничего, пока, не понимаю.. с какого боку подобраться)

0

139

Gamma|0011/7a/32/7652-1531062058.jpg написал(а):

но ничего, пока, не понимаю.. с какого боку подобраться)

принять себя

0

140

Поделюсь новостью. У меня сегодня насыщенный день на события. Просто жесть.
Пришло вечером письмо из Вильнюсского архива (я 5 лет назад посылала туда запрос о востановлении некоторых документов по родословной - начало 20 века). Рассекречены и открыты документы в которых есть все что мне нужно. Приглашают для оформления официальной архивной справки.
А очень рада. НО! так проигрался мой Юпитер.  А он у меня управитель 5 дома и связан с управителем 7-го.  Так что мои надежды на большую и серьезную любофф - тщетны.
вот аспекты на событие по новости:
Юпитер в 4 доме точно на Уране упр. 7 и в секстиле к куспиду 3
Уран - внезапность, неожиданность
Уран, как упр 7 - официальное уведомление, партнёрство
Такое положение раз в 12 лет возможно. как Юпитер снова на Уран выйдет, может быть подобная ситуация.
а куспид 4 - на Уране, вот ещё одно подтверждение связи 4 и 7 домов.
В дирекциях Меркурий на Венере точно, а Венера упр 4
в дирекциях у  Сатурн на куспиде 4 - Сатурн- серьёзное и ответственное, обоснованное исполнение.
4 дом - предки, род, история
3 дом - сведени, новости, инфофрмация
7 дом - семья, партнеры

+1