У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Снова квартиры. Про наследование

Снова квартиры. Про наследование

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Да. У ребёнка. А не у чужой девочки. Но теперь ребёнка нет. Что с недвижимостью?

Ноченька, ну не бывает однозначных решений. Реально же всё зависит от конкретной ситуации. Сколько прожили? Как жили? Есть ли внуки? Признавали ли родители пару? Тут тысяча и один нюанс.
Наверное, если ребенку купили квартиру, она туда привела девушку, пожили они годик, и опаньки... Думаю, родители бы имели право оспаривать завещание. Или бы нашли компромисс.

Или вот вам "голая", без нюансов, история:
Родители купили сыну домик, когда он женился второй раз на женщине с двумя детьми. У сына в этом браке родился наследник - на радость бабушке и дедушке. Сын умирает. Дедушка и бабушка не оставляют домик его законной жене, забирают и продают.
Вы бы тут на чьей стороне были?

с уважением

+1

42

не у чужой девочки. Но теперь ребёнка нет. Что с недвижимостью?

Чет вот представила ситуацию.
Живем мы вместе.У меня жилье.Завещаю Левушке.Мне наплевать,каким образом мне досталась квартира.Я живу с ней давно,уверена в ней,все общее.И тут я умираю,а мои родители пытаются отобрать у нее эту хренову квартиру.А другого жилья у нее нет,потому как весь свой доход она вкладывала в наше с ней гнездо.Да я б в гробу перевернулась.

+3

43

Soza|0011/7a/32/2361-1526242620.jpg написал(а):

Не извиню. Вы как всегда в собственном репертуаре. И я оставлю ваш спич без ответа, не считаю, что он в тему

Соза, он тему. Нельзя ничего оспаривать. Юридически владелец вправе поступать со своим имуществом как считает нужным.
Просто, ещё при своей жизни надо думать о родителях и детях, если таковые имеются. Надо обсуждать, искать приемлемые варианты.
Я так думаю и чувствую: родители моей жены - мои родители. Теперь я о них буду заботиться. И о её биологических детях.
Чёрт, Вы меня расстроили. Ничего реального рассказать нельзя. Должна молчать. Но, поверьте, по-человечески так и должно быть. Не смогла бы я себе всё захапать и жить ничего не замечая, если старички нуждаются.
Даже если другая появится. Ну и что?! Если была любовь, её родных не бросишь. Тест - что у вас было, фигня на палочке или настоящие полноценные отношения.
Всё решаемо.
Есть законы, а есть и человечность.

+2

44

В своей семье вы бы за чьим благополучием в случае собственного ухода в иной мир закрепили приоритет?

Завещала бы квартиру любимой,в том случае,если помимо этой квартиры у неё не было бы другой жилплощади.И даже если бы дело дошло до скандала с родителями/родственниками.Бомжевать бы точно не оставила

+1

45

Soza|0011/7a/32/2361-1526242620.jpg написал(а):

А у наследницы, есть моральное право претендовать на то, что ей не принадлежит?

Мне интересно, а у дочери было морально право оставлять завещание на свою подругу, если квартиру она не сама заработала?И если знала,что родственники все накопления отдали для того,чтобы помочь ей с жильём собственным...

И да,я тоже считаю, что морального права проживать в квартире, за которую заплатили другие люди -  нет... Ну если только они не прожили более десяти лет вместе и она уже не вложила в эту квартиру достаточное кол-во денег, для того чтобы считать её своей.

+3

46

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Ноченька, ну не бывает однозначных решений.

Да. Но случись чего нас от принятия решений никто не освободит
Поэтому вопрос все мы проецируем на себя и свои семьи. И сами мысленно дополняем его подробностями. Не будет у нас случись трагедия идеальных однозначных условий, они останутся теми же, какие есть сейчас

+1

47

Мур|0011/7a/32/2449-1526058370.jpg написал(а):

если знала,что родственники все накопления отдали для того,чтобы помочь ей с жильём собственным...

А к чему вообще такая помощь?Ааааа!Мы без носков и трусов ходили,чтобы доча в своей квартире жила!А ты теперь,коза такая,нам отдать не хочешь ее!

+1

48

Да. Но случись чего нас от принятия решений никто не освободит

А кто сказал, что мы не думаем и оставляем эти решения на "куда кривая вывезет"? Просто - ну не выведет никто единого рецепта.
Хорошо, конечно, если тема заставит задуматься тех, кто не думал.

с уважением

0

49

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1526324001.jpg написал(а):

Живем мы вместе.У меня жилье.Завещаю Левушке.Мне наплевать,каким образом мне досталась квартира.Я живу с ней давно,уверена в ней,все общее.И тут я умираю,а мои родители пытаются отобрать у нее эту хренову квартиру.А другого жилья у нее нет,потому как весь свой доход она вкладывала в наше с ней гнездо.Да я б в гробу перевернулась.

...ну так вам же сказали: там родители старенькие, сестра с ребенком... o.O  При чем тут Лёвушка?)

с уважением

0

50

А к чему вообще такая помощь?Ааааа!Мы без носков и трусов ходили,чтобы доча в своей квартире жила!

Чтобы ей легче было, чтоб не пришлось брать рассрочку на 30 лет, чтобы пока молодая хоть успела пожить и видела в жизни что-нибудь кроме работы на износ, экономии на всем и квартирных выплат.

0

51

Просто - ну не выведет никто единого рецепта.

Я не прошу единый. Я прошу рассказать каждого свое мнение, свою позицию.
Прятки за формулировками "поживем - увидим", "по ситуации", "по справедливости" позицию не отражают и не делают для читателей понятной

0

52

А я не понял, откуда вдруг завещание взялось? Тут даже для временной прописки пяти лет совместной жизни, и то недостаточно... :D

с уважением

0

53

Прятки за формулировками "поживем - увидим", "по ситуации", "по справедливости" позицию не отражают

ну вот тут я тоже попросил свою позицию, не прячась за формулировкой "по ситуации":

Родители купили сыну домик, когда он женился второй раз на женщине с двумя детьми. У сына в этом браке родился наследник - на радость бабушке и дедушке. Сын умирает. Дедушка и бабушка не оставляют домик его законной жене, забирают и продают.

Вы бы тут на чьей стороне были?

0

54

А ты теперь,коза такая,нам отдать не хочешь ее!

Но так ведь реально бывает... Что родители отказывают себе во многом,для того чтобы накопить ребёнку на квартиру.... И да , в дорогих носках наверняка отказывали себе и бельё носили не самое дорогое ... и в путешествиях отказали , и мир не посмотрели...( а если детей двое или трое)    - почему Вы так это воспринимаете?  Я ,конечно понимаю,что некоторые и за год могут заработать на квартиру, но для иных это достаточно дорогое удовольствие...

Всё-таки в этой истории мало данных,чтобы пробовать кого-то судить...

+2

55

ну вот тут я тоже попросил свою позицию, не прячась за формулировкой "по ситуации

Ихмо: я на стороне родителей и решение разрешат ли они проживать ей в своём доме - акт доброй воли. Вся их недвижимость после - внуку. У меня такое представление об что такое хорошо

+1

56

А я не понял, откуда вдруг завещание взялось

Смотрим первый пост
Из темы про пару оно взялось

0

57

я на стороне родителей и решение разрешат ли они проживать ей в своём доме - акт доброй воли. Вся их недвижимость после - внуку.

понимаю) То есть, если они ей не разрешат в домике пожить (а они и не разрешили, продали), то ей с дитем - на улицу?
Насчет "вся их недвижимость после - внуку" могу напомнить, что могут и другие дети быть... и внуки. Как с ними?)
Гипотетически.

с уважением

0

58

то ей с дитем - на улицу?

Девочка с 2 детьми где до этого жила? Она взрослый человек, почему чужие родители должны решать её проблемы?

Насчет "вся их недвижимость после - внуку" могу напомнить, что могут и другие дети быть... и внуки. Как с ними?)

Тогда внукам. Во множественом числе. Опять же поровну или выборочно это их добрая воля

0

59

Девочка с 2 детьми где до этого жила?

предположим, у бывшего мужа... А до того - в маленькой хатенке с сильно пьющей матерью.

Она взрослый человек,

но внук-то - их...

с уважением

0

60

там родители старенькие, сестра с ребенком...   При чем тут Лёвушка?)

Так ее ж выгонят старенькие родители и сестра с ребенком :D бедную,несчастную,без жилья

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Снова квартиры. Про наследование