У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отчёты ......

Сообщений 21 страница 40 из 76

1

Ситуация. Вы звоните любимой, она сбрасывает. Приходит сообщение: я гуляю. При этом вы не знаете, где и с кем. При этом уверены на все 💯%, что об измене не может быть и речи.  На вопрос "почему я не знаю, где ты и с кем ты?"отвечает, что не привыкла отчитываться. ...я знаю пары, где девушки часто гуляют не вместе, при этом не говоря друг другу, где и с кем. Я же считаю это неуважением и показателем того, что люди не нужны друг другу. Итак, а теперь, собственно, сам вопрос к публике: что это для вас? Отчёт или посвящение человека в свою жизнь? Как вы относитесь к таким ситуациям? Как реагируете?
(Если подобная тема существует, перенесите, пожалуйста)

+1

21

Амаранта
Тут не контроль, нет нарушения личного пространства. Просто забота. И вот лично для меня...если я не интересуюсь где и с кем моя девушка, когда придет и т.п., то это значит что она мне стала глубоко фиолетова.

+2

22

Ой, у меня был человек, для которого недостаточно было моего сообщения: "Я гуляю с подругой, освобожусь в районе 22.00".
С какой подругой?
Где гуляешь?
О чем вы говорите?
Почему не со мной?
Я для тебя на втором месте?
Ты специально не отвечаешь?
Ты хочешь меня вывести из себя?
Тебе нравится надо мной издеваться?

И так каждый раз. Это полный пипец, барышни. Это невыносимо. И чем больше человек нервничал, тем дольше я молчала и не возвращалась. Однажды не вернулась никогда.
Человек должен уметь остановиться перед чертой, где заботливые вопросы превращаются в тиранические допросы. Но если партнер бесследно исчезает на двое суток, не отвечая на звонки и не сообщая где он и с кем - это просто показатель, что плевать он хотел на вашу заботу с высокой колокольни. Делаем выводы, барышни.
Все ИМХО.

+3

23

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1525703746.jpg написал(а):

Однажды не вернулась никогда

надеюсь, не стали Вы долго ждать  )

+2

24

Karin Kant
ППКС!!!

+1

25

Катара
Если вместе не живут, то вот это "она сбросила вызов и написала смс..." Вызовет в моей огненной душе такой всплеск, что девушка долго будет помнить что  меня нельзя так нервировать.
Если человек не говорит где он и с кем, то для меня это очень нехороший знак, это неуважение ко мне любимому. Сама всегда предупреждаю если иду куда-нибудь гулять или в гости, и все равно что живем в разных городах, и пофиг что не знает она моих знакомых, зато она в курсе моей жизни, а я в курсе ее. Знание о том где она, позволяет мне не отвлекать ее звонками и сообщениями если она где-то и с кем-то. И мой отчет ниразу не ограничивает мою свободу.

+3

26

Ой, у меня был человек, для которого недостаточно было моего сообщения: "Я гуляю с подругой, освобожусь в районе 22.00".

С какой подругой?

Где гуляешь?

О чем вы говорите?

Почему не со мной?

Я для тебя на втором месте?

Ты специально не отвечаешь?

Ты хочешь меня вывести из себя?

Тебе нравится надо мной издеваться?

Все ИМХО.

Недостаточно-это другой вопрос... Я ненавижу вот такие вмешательства. Но Вы же говорили, предупредили.....

0

27

Карабелла|0011/7a/32/5684-1525994311.jpg написал(а):

надеюсь, не стали Вы долго ждать  )

Ну я какое-то время пыталась человека привести в равновесие, потому что человек-то хороший, и я поначалу влюблена была, не просто же так отношения завязались... Потом я поняла, что у нас два варианта: либо я отчитываюсь по каждому пункту, либо у нас каждый раз скандал. Ни то, ни другое меня не очень устраивало, и я выбрала третье - однажды не вернуться.

+2

28

В общем, весь вопрос в том не "что говорить, что спрашивать/отвечать", а "как, каким тоном, какой интонацией, что вложить в это".

0

29

Но если партнер бесследно исчезает на двое суток, не отвечая на звонки и не сообщая где он и с кем - это просто показатель, что плевать он хотел на вашу заботу с высокой колокольни. Делаем выводы, барышни.

Очень прямо в точку.

0

30

Катара|0011/7a/32/4069-1475405288.jpg написал(а):

Ситуация. Вы звоните любимой, она сбрасывает

Мысль:её похитил маньяк.

Приходит сообщение: я гуляю.

Мысль:накачал наркотой.

На вопрос "почему я не знаю, где ты и с кем ты?"отвечает, что не привыкла отчитываться. .

Утешительная мысль: ну вот!,опять телефон потеряла),и он попал в руки к натуралке,которая меня приняла за своего бывшего мужа))))

+2

31

А вдруг ее собаки покусали или машина сбила и адгезия у человека
А вы сразу выводы
Подождите, пару тройку пятерку лет

0

32

Катара
Имхо, но подконтрольность это когда тебе выдают график и четко следят за его исполнением, еще когда говоришь что "гуляю с машей" и получаешь в ответ лекцию на полтора часа о том , что маша плохая т вообще иди домой. Вот это контроль. А нормальный вопрос "куда тебя юбка понесла и с кем" это вполне нормально, если он не задается с интервалом в полчаса-час ))).
Иначе к контролю можно отнести и "как дела", "как настроение", "чем занимаешься" и т.п...
. Да я так полгорода контролирую тогда.....

+1

33

Карабелла
А в чем недоверие? Чем плох вопрос "зайка, ты где, мы тебя потеряли", кроме слова "зайка"?
Но если вы уходя сказали " я поехала в....и вернусь через пару дней", то тут вопрос "ты где" будет несколько напряжным, но и опять же если его задают часто.

+1

34

Drakosha, собсно, все зависит от ситуации  ) 
у нас как то незаметно сложилась традиция: если Вижи предупредила, что пошла гулять, звонить ей и спрашивать, почему она гуляет вот уже третьи сутки, и с кем, не следует, иначе есть вероятность узнать, к примеру, что гуляние окончилось в вычислительном центре и плавно перешло в построение математической модели Вселенной из нейтровещества, и "как третьи сутки, ты чё, я ж всего час как из дома ушла?!"... о том, что какой нибудь идиот попробует обидеть Вижи, я не беспокоюсь никогда. это был его сознательный выбор  ))

ну и со второй моей половиной примерно так же
сама же я в одиночку дальше гаража не гуляю

Отредактировано Карабелла (16.05.18 13:04:45)

0

35

И к слову - дико раздражает, когда:
"Ты была в ватсапе 7 минут назад и не ответила на мой вопрос. Почему?"
"Ты на форум заходила, а мне плюсик за цветочки не поставила. Почему? Ты с кем-то там в ЛС переписываешься?"
"Ты говорила, что будешь занята, а сама вконтакте в онлайне. Ты мне врешь!"
С этими современными приблудами просто невозможно по личным делам уединиться))))))

+2

36

Я же считаю это неуважением и показателем того, что люди не нужны друг другу.

Я тоже.  У меня обратная ситуация: я стремлюсь любимой рассказать всё в подробностях - где гуляла, с кем ( что бывает реже, т.к. гуляю я в основном одна), что видела, ещё и фотоотчёт с прогулки прислать. Потому что мне хочется её мнение услышать или просто чтобы посмотрела и улыбнулась.  Она не любит гулять, но рассказывает: "В магазин ходила, видела то и то".

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

"она сбросила вызов и написала смс..." Вызовет в моей огненной душе такой всплеск, что девушка долго будет помнить что  меня нельзя так нервировать.

Задумалась основательно. Мне бы прям плохо стало, если бы со мной так поступили. Не очень представляю себе ситуацию, когда ты не можешь говорить голосом, а при этом можешь написать смс. Значит, моя любимая скрывает меня от кого-то ( или кого-то от меня?), меня бы очень такое обидело, недоверие бы вызвало колоссальное.

Отредактировано Айна (16.05.18 13:22:43)

+1

37

Айна
Ну например на оперативке сижу, или втык от начальства огребаю, или по работе вторая линия...тогда могу сбросить или не ответить. Но обязательно перезвоню.

Отредактировано Drakosha (16.05.18 13:27:50)

+1

38

Ситуация. Вы звоните любимой, она сбрасывает. Приходит сообщение: я гуляю. При этом вы не знаете, где и с кем. При этом уверены на все %, что об измене не может быть и речи.  На вопрос "почему я не знаю, где ты и с кем ты?"отвечает, что не привыкла отчитываться. ...я знаю пары, где девушки часто гуляют не вместе, при этом не говоря друг другу, где и с кем. Я же считаю это неуважением и показателем того, что люди не нужны друг другу. Итак, а теперь, собственно, сам вопрос к публике: что это для вас? Отчёт или посвящение человека в свою жизнь? Как вы относитесь к таким ситуациям? Как реагируете?

(Если подобная тема существует, перенесите, пожалуйста)

Все люди разные , у каждой пары по разному . Скажу как чувствую я ситуацию.
Когда отношения не серьезные , то допускается  ответ - я не привыкла отчитываться. Поэтому и гуляет как кошка с кем хочет и где хочет .  Если не говорить друг другу где и с кем , то это называется  - свободные отношения . Завтра я с тобой а после завтра я с другой, приду через три дня значит гуляла и  мне было не до тебя. Это не контроль и не покушение на личное пространство. Это отношения где человек совершенно не думает о своем партнере, как говорится до фени .  Могу сказать что я не за свободные отношения это точно. И моя реакция бы на это была бы - домой можешь не приходить и гулять дальше . Вещи за дверь и досвидос!
Но есть другие отношения , которые называются доверительными , когда один человек доверяет другому . Нет ничего проще , чем ответить на звонок и сказать где ? что делаю? и когда буду дома? Это делается для спокойствия любимого человека . Ты заботишься о человеке , думаешь о нем , чтобы не причинить боли и страдания , потому что не зная где и кем и когда будет дома , можно надумать что угодно , нервные клетки не восстанавливаются во первых , а во вторых приводят  к недоверию в отношениях . А недоверие в отношениях к пофигизму и собственно концу отношений. Это все цепочка , одно следует за другим . Отношения это лесенка от простого к сложному , посвящая человека в свою жизнь , ты берешь ответственность за него и за себя если хочешь , чтобы эти отношения продлились долго и дали свои плоды . У меня в отношениях есть отчет - пошла туда то , буду там то приду во столько то . Я уже не беспокоюсь за нее и не трачу себе нервы думая - а может изменяет и прочие дурацкие вопросы , которые лезут в голову.

Отредактировано тайный поклонник (16.05.18 13:31:13)

0

39

Айна|0011/7a/32/1615-1525833688.jpg написал(а):

Не очень представляю себе ситуацию, когда ты не можешь говорить голосом, а при этом можешь написать смс.

А со мной так очень часто бывает. Я говорить не хочу, а написать могу. И не перезваниваю почти никогда, если написала.

Айна|0011/7a/32/1615-1525833688.jpg написал(а):

Значит, моя любимая скрывает меня от кого-то ( или кого-то от меня?), меня бы очень такое обидело, недоверие бы вызвало колоссальное.

Ого!! Это правда так серьезно?((

0

40

Лаюки-Хати
Я таки думаю девушка из отпуска вернется с рогами и свободной при таком-то подходе...

0