Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » что делать? расставание. хочет дружбы. а я нет.. вернуть?

что делать? расставание. хочет дружбы. а я нет.. вернуть?

Сообщений 201 страница 220 из 231

201

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Блин...вот объясните мне не умному....ну как так...почему кто-то должен совершать поступки чтоб что-то там доказать, а кто-то будет сидеть и ждать и считать "ага, вот за это плюсик, а за это минус..." Второй-то тоже будет ждать поступков.

вот никак не понимаю предмет разговора, я разве четко дала понять, мол стучитесь ко мне, я все равно не открою? только после 1000001 розы к ногам? я дала понять, что готова сложить ручки, и смотреть как передо мной спектакль разворачивают, завоевывают?)
в отношениях для меня, прежде всего, важны 1)взаимность, отдача 2) доверие
отдача это самое крутое, к чему я сама расположена и стремлюсь.

Просто жить...любится - любить, дружится - дружить...

Дракоша, не поверите, но именно эти слова я употребляла в отношениях с девочкой, призывая быть легче-проще, готовая к компромиссам, разговорам и элементарно наслаждением самого чувства влюбленности. на которое еще не хотелось вешать кипу проблем и усложнений, которым там ну вот совсем места еще не было. на раннем этапе. и речь не о постельном вопросе.
я за простоту и легкость, за отдачу и взаимность.

Амаранта

Я конечно понимаю...обжегся на молоке и все такое, но...так ведь до второго пришествия можно прождать.... Или потерять того, кто реально хотел быть рядом....

меня легко, на самом то деле, расположить к себе
элементарно добрым отношением, я всегда отвечаю добром в ответ. намеренно убивать взглядом еще в зачатке общения я ни кого, вроде как, не собираюсь х)
да и обиды не держу, еще вчера упоминала. вот просто её уже нет. я уже свою вину снова начинаю выискивать. но человек дал понять, что обиделся уже сам.
я проплакала, было неприятно, больно - но уже отпустила. именно саму обиду. уже чуть ли не с белым флагом готова стоять.

Отредактировано sovpadenie (16.05.18 12:21:45)

0

202

Ирби|0011/7a/32/2376-1517253725.jpg написал(а):

И ещё - бегать, а не пережёвывать в себе бесконечно случившееся, пользы гораздо больше

бегаюпереживая
не сижу, не плачу, но переживаю.
мозг, увы, отключить не могу
я в целом эмоциональный человек. выбросить это из головы, как бы мне не хотелось, на третий день расставания - ну вот пока не получается, да)
не хочу заходить на ее страницу - а захожу. привязка, привычка, ломает, тянет. при этом мысленно пытаюсь по полкам что-то расставить.

+1

203

sovpadenie|undefined написал(а):

я в целом эмоциональный человек. выбросить это из головы, как бы мне не хотелось, на третий день расставания - ну вот пока не получается, да)

Конечно еще мало времени прошло. Держитесь.
Она сама не пишет-не звонит? Или в СЧ?

0

204

Artikul|0011/7a/32/7263-1523111270.jpg написал(а):

Конечно еще мало времени прошло. Держитесь.

Она сама не пишет-не звонит? Или в СЧ?

Всё в чс кроме самого телефона. Вчера я сама ей написала, но по делу. В паре предложений она дала понять, что обижена
Я здесь описывала пару страниц назад
А так, нет. Не пишет, не звонит.
Смотрим истории друг друга в Инстаграмме :) вчера ответила на одну из троеточием. Как я поняла, скучает

Я в целом начинаю понимать, что здоровых и долгих отношений не получилось бы. Это помогает. Мозг немного включается. Есть желание доказать, показать, что стану лучше, и внешне смогу измениться и более деятельнее, справиться  без ее помощи. Но это уже эмоции работают. Направляю их на дело. Пытаюсь.

А вот общения с ней, да, не хватает. Одной тяжело. С друзьями редко вижусь.

Отредактировано sovpadenie (16.05.18 13:31:45)

+1

205

Но вот смотреть онлайн, не онлайн ли она и прочие действия в сети - прямо болезнь какая-то. С этим тяяяяяжело.
Подсознательно всё ещё жду знака, хотя понимаю, не стоит
Да и время нужно обеим

Отредактировано sovpadenie (16.05.18 13:44:44)

0

206

sovpadenie
Это нормально что тянет, нормально что интересуетесь.. через некоторое время отпустит. А так...старайтесь меньше свободного времени себе оставлять для включения интернета... Захотели посмотреть на ее страницы...пять минут планки, в инстаграм потянуло...20 отжиманий... Одна польза от нее будет )))

+4

207

о вот смотреть онлайн, не онлайн ли она и прочие действия в сети - прямо болезнь какая-то.

Так это от гаджетов зависимость, а не от любви)))
Кстати, вы работаете, sovpadenie?

0

208

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1525703746.jpg написал(а):

Так это от гаджетов зависимость, а не от любви)))

Кстати, вы работаете, sovpadenie?

Работаю фриланс, но ещё учусь
Сейчас сама буду диплом писать. Вся буду в этом

.. но вот тут же часто вспоминаются ее слова, «да я тебе помогу, вместе будем» И так далее ) вот это прям на душе делает так.. не очень

Отредактировано sovpadenie (16.05.18 14:07:57)

0

209

sovpadenie

Это нормально что тянет, нормально что интересуетесь.. через некоторое время отпустит. А так...старайтесь меньше свободного времени себе оставлять для включения интернета... Захотели посмотреть на ее страницы...пять минут планки, в инстаграм потянуло...20 отжиманий... Одна польза от нее будет )))

Отличная идея) благодарю
Воспользуюсь этим приёмом )

0

210

бегаюпереживая

не сижу, не плачу, но переживаю.

мозг, увы, отключить не могу

не хочу заходить на ее страницу - а захожу. привязка, привычка, ломает, тянет. при этом мысленно пытаюсь по полкам что-то расставить.

Очень в вас узнаю себя. Сама такая же. Но уже сейчас реже. Прошло 2 недели и немного попустило. Более того, вчера столкнулись в городе, и ничего не дрогнуло.
Позже, потом, да, подсознание вернуло мне все в сон, но нужно держаться.

0

211

PrincessHaru|undefined написал(а):

Очень в вас узнаю себя. Сама такая же. Но уже сейчас реже. Прошло 2 недели и немного попустило. Более того, вчера столкнулись в городе, и ничего не дрогнуло.

Позже, потом, да, подсознание вернуло мне все в сон, но нужно держаться.

Желаю вам сил. Держимся.
Долго вы были вместе?

+1

212

Satine|0011/7a/32/1768-1526030088.jpg написал(а):

А второй откуда знает, что там закрыто? Неоновые вывески горят?

В том то и дело что нет, не горят. Выключены вывески, дверь закрыта -приходите завтра. Намеком можно считать отказ от свидания, к примеру. По моему -убедительно.

Счищает с помощью другого - к другому и претензий не должно быть, что у него тряпка не подходящая.

С чего, вдруг, если обитель закрыта давно потерянным ключОм?
Кем она там вытирать может если никого к себе не пускает?

Откуда эмоции в чистке тараканов? К кому? К тараканам?

К этим в первую очередь.

Нет, это тараканы разбегаются, не видно, что ли

Чьи же они, тараканы эти. У них на спинках на каждом -уникалтный артикул проставлен и подпись-вернуть в модераторскую. Нашедшего -не забаню за кражу таракана ахалтекинца.
Чьи же это тараканы, а?

0

213

Желаю вам сил. Держимся.

Долго вы были вместе?

Спасибо. Взаимно.
Ну от знакомства до разрыва год.
А так - 4 месяца по факту вместе.
Даже скорее 3; так как 4 месяц была одна ложь и непонятки.

0

214

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

В том то и дело что нет, не горят. Выключены вывески, дверь закрыта -приходите завтра. Намеком можно считать отказ от свидания, к примеру. По моему -убедительно.

Да-да, отказ от свидания, а он был? Я что-то не видела.

С чего, вдруг, если обитель закрыта давно потерянным ключОм?

Кем она там вытирать может если никого к себе не пускает?

Тема, наверное, создана из-за не пускания, я поняла)))

Чьи же они, тараканы эти. У них на спинках на каждом -уникалтный артикул проставлен и подпись-вернуть в модераторскую. Нашедшего -не забаню за кражу таракана ахалтекинца.

Чьи же это тараканы, а

Чьи?
То у него

Ушел человек во внутренний мир, перезагрузка у него, уборка замка и проверка складских помещений.

то

Какие там объективности в пылу страстей, эмоций, и Веры в вечное и всепобеждающее.

Или одно, или другое. Ну у кого-то все разом, может быть, а обьективность где?

уникалтный артикул проставлен и подпись-вернуть в модераторскую. Нашедшего -не забаню за кражу таракана ахалтекинца.

С фантазиями не ко мне

0

215

Каким, например? Мне правда интересны вот поступки какие-то там.

Если говорить про интернет — то хотя бы не подваливать с разговорами исключительно тогда, когда нечем себя занять. Делать какие-то приятные мелочи, проявлять подлинный интерес, по телефону там звонить, приехать пару раз, цветуёчки подарить.
А вне интернетов обычно предоставляются возможности себя проявить. Банально помочь дэушке, когда она болеет, не забыть про её день рождения, позаботиться, шоб она нормально добралась до дому после позднего свидания. Не врать ей и не скрытничать.
И в том, и в том случае время может снять маску с человека

А любой нормальный взрослый здравомыслящий человек, со своим опытом и расставашками за плечами, еще должен ломиться или стучаться в закрытую дверь сердца автора, потому что ее обманывали. Всех обманывали, никого нет во взрослом возрасте, кто вылупился бы из яйца невинной наивной ромашкой.

Я бы сказала что те, кто "закрывает сердце, никому не верю" - получают от судьбы гораздо больше ударов, чем те, кто может аргументированно, осознанно, с анализом подходить к отношениям. Потому что те, кто с закрытыми глазами, сердцем, бла бла бла, они должны и обязаны (если, конечно, они хотят и желают быть счастливыми) уметь смотреть обьективно не только на другого человека, но и на себя, и на себя в отношениях вообще. Закрыться, а "вот ты докажи, что ты меня достоин, потому что я никому не верю, меня пять лет назад обманули" (не про автора) - это не рационализм, а идиотизм, и уж никак не взрослость, и уж тем более не сознательность.

Глаза закрывать не надо, они должны бдительно регистрировать происходящее)
Почему у недоверчивых больше ударов судьбы? Я бы сказала, что меньше получают те, кто не привязываются, перед кем вообще не стоит вопроса «доверять-не доверять», потому что они могут довериться и ничего не проиграть. А если сравнивать одинаково эээ привязчивых людей, то закрытым по идее должно доставаться меньше, так как они больше трясутся над своей безопасностью и не пропускают в жизнь абы кого. При этом у них выше шанс упустить какого-то интересного человека, ибо тем, кто только трындит, они не верят, пока слова не подкреплены временем и действиями.
Тут уж кому куда удобнее сдвинуть баланс, и как приятнее жить.

+2

216

Хлорциан, так вот, пожалуйста же, тема то про что? Поступки в понятии автора были, в результате чего она и раскрылась. Результат поступков и дальнейших событий - крик души. Нет таких поступков, которые дадут какую-то гарантию искренности чувств, поэтому смотреть исключительно по ним было бы глупостью.

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1526122827.jpg написал(а):

Я бы сказала, что меньше получают те, кто не привязываются, перед кем вообще не стоит вопроса «доверять-не доверять», потому что они могут довериться и ничего не проиграть. А если сравнивать одинаково эээ привязчивых людей, то закрытым по идее должно доставаться меньше, так как они больше трясутся над своей безопасностью и не пропускают в жизнь абы кого

Опять же крик говорит об обратном - ну был автор закрытым, и к чему это привело? Это такая же крайность, как и душа нараспашку. Даже у вторых, думаю, больше шансов найти хорошего человека - отряхнулись и пошли дальше. Первый же замкнется и как результат

При этом у них выше шанс упустить какого-то интересного человека

0

217

Нет таких поступков, которые дадут какую-то гарантию искренности чувств, поэтому смотреть исключительно по ним было бы глупостью.

Гарантии только в морге, человек может лишь влиять на вероятности, соблюдать своего рода ТБ, только не на производстве, а в личной жизни. Но гарантии это не даст. Всегда будут те, кто смотрел внимательно и всё равно прогадал. Так же, как можно получить перо в бок не в тёмном переулке, а на освещённой улице посреди дня, хотя всю жизнь сторонился оных переулков, сомнительных компаний, etc.

0

218

Хлорциан, ну раз

Гарантии только в морге, человек может лишь влиять на вероятности, соблюдать своего рода ТБ, только не на производстве, а в личной жизни. Но гарантии это не даст. Всегда будут те, кто смотрел внимательно и всё равно прогадал.

Так и нет никакой рациональности в вере поступкам другого человека. Как тут уже убедились, вера в поступки привела к появлению сомнительного для автора человека.
Поэтому прям уж "верить" - неправильное слово.
А я говорила про объективность, а не про крайности. Именно поэтому максимализм

0

219

Да-да, отказ от свидания, а он был? Я что-то не видела.

У гипотетической то ушедшей?
Не удивительно.

То у него

то
Или одно, или другое. Ну у кого-то все разом, может быть, а обьективность где?

Вы смешиваете две разных истории. По стартовым данным была ушедшая во внутренний мир на реконструкцию, никаких тайных мучений страстей нет. Как и горечь слез. Все норм.
Однако с вашей точки зрения такую, напомню, гипотетическую (!) ушедшицу ждут неисчислимые бедствия от внешних сил.
Не могли бы вы описать бедствия и механику их скопления над головой жестокой искусительницы?

С фантазиями не ко мне

Оке. Нехай побегают, глядишь -сами вернутся.

0

220

Вы смешиваете две разных истории. По стартовым данным была ушедшая во внутренний мир на реконструкцию, никаких тайных мучений страстей нет. Как и горечь слез. Все норм.

Однако с вашей точки зрения такую, напомню, гипотетическую (!) ушедшицу ждут неисчислимые бедствия от внешних сил.

Не могли бы вы описать бедствия и механику их скопления над головой жестокой искусительницы?

Почему гипотетическую? Вот она, автор, с живой историей и закрытой на замок душой. В ее дверь постучали, она дверь открыла, хоть со скрипом, но открыла, и вот результат. А гипотетическое это уже пример автора на основе моих взглядов, ситуаций, которые я читала тут на форуме и видела в жизни, как подтверждение. Там было "по моему мнению" если вдруг кто не заметил.
Результат - в этом крике.
Какое гипотетическое. Вот Вам живой пример.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » что делать? расставание. хочет дружбы. а я нет.. вернуть?