У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » что делать? расставание. хочет дружбы. а я нет.. вернуть?

что делать? расставание. хочет дружбы. а я нет.. вернуть?

Сообщений 1 страница 20 из 231

1

привет.

приготовьтесь к большому тексту. расскажу всю историю для полноты картины.

мне 25. ей 22. разница чувствуется. отношения на расстоянии. познакомились в октябре. активно "добивалась", поступки, слова, она старалась быть ближе. иногда ловила какие-то намеки на отношения, ее симпатию ко мне - но все сливала, не рассматривала ее. просто общались. в итоге появилась привязанность,и в это же время я расставалась и переживала тяжелый период в своих отношения. абьюзивные отношения, более 2-х лет, треугольник. в общение с этой девушкой (назовем ее Д.) забывалась, она меня поддерживала, была всегда рядом, хотела помочь.

Д. очень хотела встретиться, приехать - я не готова и не видела смысла. мне было комфортно такое общение.
в итоге приезжает на мой день рождения к полуночи, к подъезду. январь, холод, она из другого города. приехала на машине, около 7 часов в пути. пишет в 00-00 "выходи". стоит с цветами, подарком. 3 минуты поговорили. увидели друг друга впервые. я не могла долго стоять, почти сразу ушла.
помимо этого, подарки почтой, доставкой. много всего. мне неловко. говорю об этом, что не стоит. она - "да брось, это просто тебе приятно" итд.

ну вообщем, расположила к себе. постепенно появляется доверие, почти 24/7 на связи.легкое общение. иногда недопонимание, где я понимаю, что мы разные, поговорить на более "глубокие" темы не получается. о жызни, так сказать, а для меня это важно. в эти моменты я понимаю, нам, наверное, не по пути. но глаза закрываю.

в итоге. она давит-давит-давит. очень хочет увидеться быстрее, провести время. так же дает прочесть свой дневник - в котором 90 процентов записей - обо мне. и вот здесь я понимаю, как она влюблена. крыша едет. хочет ко мне, нежности, заботы. в целом разговаривали о том, что важно в отношениях. "нежность, чувство необходимости и потребности во мне, комфорт" и подобное. всячески намекает на меня, что я смогу это дать ей, видит все это во мне.
договариваемся увидеться в феврале. она приедет на 2 дня. снимает хостел в соседнем доме с моим (что меня смущает как и весь ее напор в целом). -зачем так? -просто хочу. и такой ответ почти на все
я постепенно допускаю мысль, как это, если она будет рядом. в ней есть все то, чего я так хотела в прошлых отношениях, она всячески показывает, как я дорога ей и нужна.
короче, она приезжает. первые пол часа у нее пропал дар речи, просто смотрит на меня и чуть не плачет. влюблена. я пыталась как-то держать дисстанцию. но в один момент просто расслабилась и грубо говоря, поддалась чувствам, ответила на ее поцелуи. в итоге - романтичные и сказочные 2 дня. то, что я давно не испытывала. она везде платит за нас, не смотря на мои споры и прочее, ухаживает. вообщем, все круто. перед отъездом признается мне в любви. я в шоке и молчу.

следующий месяц - сказка. супер романтичный-конфетный период. с ней было все то, чего я так хотела. и ее характер - я открывала для себя по новой. убеждаясь еще раз, что ее напор и смелость, где-то резкость - именно то, чего мне не хватало. неужели правда, любовь? она? приезжает через каждую неделю, и пол дня и меньше, вырывается как может, скучает. но устает в дороге.

и уже с середины марта пошло непонимание. ссоры. как она это называла. для меня разное мнение 2-х людей не является ссорой. она называла это - как два барана. почему-то все резко стало очень сложно, за 2 месяца (или менее) отношений пришло ощущение что мы решаем проблемы находясь в долгом  браке, не менее того.. какие-то разговоры, она боится ошибиться, сделав не тот выбор, что я могу быть не ее человеком, при этом боится сделать мне больно, но ведь ей может быть плохо-еще хуже потом, если она все же ошибится и в целом, если я не ее человек. она лежала в моей постели рыдая. я чувствовала боль, стыд, и страх. жалея о том, что впустила так быстро.

хочется проще, легче, и можно.. можно! нужно! "ты знаешь, что проще не сможем ни я ни ты" - ее слова.

в один из ее отъездов я почувствовала что-то не так, что-то иное, чем все время до. не смотря на недопонимание, влюбленность и эти ощущения перевешивали (или так было уже только у меня одной). я спросила - все хорошо? -нет, все плохо, нужно поговорить. я психанула, поругались. для меня все это было на пустом месте. прошу рассказать, поговорить, решить проблему. "нет, так не могу. приеду - поговорим". мучаюсь неделю в догадках и ее холодно-горячо по отношению ко мне. приезжает. говорить не может. то ли смелости не хватает, то ли стыдно. прошу сказать, но просит написать. окей, пиши. и суть проблемы, на этот раз - ей некомфортно со мной физически так, как могло бы быть из-за моей полноты. плюс она в спорте. "я знаю как могу кайфануть, и хочу этого. так я чувствую себя некомфортно, неполноценно. я готова помочь тебе, сходим к врачу, я буду рядом, поддержу. если нет - то нет". я соглашаюсь, из-за страха ее потерять, из-за того, что только как пару месяцев позволила себе чувствовать и почувствовала к ней любовь, взаимность, я открылась. и мое мнение - если это истинные чувства, они справятся.

она уезжает. но конфликты не заканчиваются. "ты меня не понимаешь" и ее это бесит. многое остается недосказано с ее стороны. а я, видимо, должна была просто считать между строк. постоянные выяснения отношений до утра. я прошу дать шанс, говорю о чувствах, если они есть - попробуй, нам нужно время. она сразу дает заднюю, если можно так сказать. из ее уст звучит - дай нам перерыв, меня напрягает статус отношений, вдруг я захочу пойти в клуб, а я не могу - потому что есть ты. а вдруг меня там поцелуют, что тогда? а если случится секс?" я закипаю, понимаю, что это последняя капля и сама разрываю всё. все просто - любишь человека - ты с ним. и речи быть не может в помыслах о других.

на следующий день ее письмо "думаешь мне не больно осознавать, что человек с которым  я думала мы сможем быть счастливым оказаывается не тем" итд. вроде как она сливается, но в конце "я думаю, все наше недопонимание из-за того, с чем я приезжала, для меня это очень важная часть отношений. я не готова потерять тебя. дай нам время".
вызванивает меня весь день. я игнорирую. скучает, просит поговорить. сухо разговариваю. часто упоминает, что любит меня и чем я холоднее - тем ей хочется быть ближе.
пытаюсь сохранить дистанцию, разговоры свожу на нет, но она все таки добивается своего и постепенно начинаем общение.

в это же время. у нее диплом. месяц до защиты. она психует. не получается. большинство наших бесед перетекает в тему диплома. ее слова о любви, скучании и прочем мимими меня снова очаровывают и располагают к ней.

пишем вместе диплом. сижу с ней от рассвета до рассвета. она очень благодарна, я так помогла и бла-бла-бла. 2 недели до диплома - у нас все идеально. любовь, взаимопомощь, скучание. берет билет на 4 мая. строим планы. обещает мне помочь со многими моими делами. начиная от того, как приготовит мне обед, заканчивая моими рабочими-учебными-семейными проблемами. короче, я таю и верю в любовь.

защитилась на 5. благодарна мне. неделя до приезда. отмечает защиту, наше общение минимизируется. отдыхает. я понимаю, стараюсь ее не дергать. жду приезда. делает каминг аут своей подруге, обсуждают личную жизнь. она упоминает, как рада, что я есть. у других такие проблемы - а она так рада, что я у нее есть, вот такая, понимающая и прочее.

через несколько дней у нее соревнование. конец сезона. она в спорте. ее команда занимает 2 место. она в печали - ухожу из спорта, я больше не могу. пытаюсь поддержать. ни в какую. тут стоит упомянуть о ее подруге (назовем ее дальше П.) и по совместительству она же из ее команды. они играют вместе и П. для нее "супер важный авторитет и человек, с которым ей еще играть в одной команде".

за 3 минуты разговора с П. моя девушка снова в спорте и все прекрасно. ну, ладно. может я действительно не понимаю многих деталей. П. остается на 5 дней с ночевкой у нее, до отьезда в свой город ей негде жить.

ночь после проигрыша - они болтают всю ночь. Д. делает каминг аут П. рассказывает ей всё, обо мне, о прошлом, о всех.
меня в это время накрывает жесткая депрессия и слезы (дома прорвало трубу, конфликты, неудачи в работе, моя Д. далеко да и все свалилось в кучу). почти не общаемся тот вечер-ночь, да и Д. занята разговором.

сдедующее утро. очень соскучилась, жду когда она объявится, звонка, чего-угодно. в то же время стараюсь сама не лезть, давая ей время побыть с подругой. в итоге не выдерживаю, звоню сама. голос вообще другой. холод. я сама на взводе, но держусь. "извини, не могу сказать, что люблю тебя, это сейчас несет совсем другую ответственность чем раньше, и я понимаю как много сейчас это для тебя значит".

я моментально психую. в моей голове - ты меня использовала для диплома, все было хорошо, еще 10 часов назад ты любишь меня и одна ночь с П., где она накрутила тебя  -  чувства пропали? мне нужна поддержка в этот момент - но она не может, да и уже не может сказать, что любит.
я взрываюсь "сдавай билет. не хочу тебя видеть, мне нужна поддержка - тебя нет, когда я была нужна тебе - ты вызванивала меня. меня это задолбало". она-"а меня задолбала твоя истерика, я думала, за ночь ты возьмешь себя в руки, но нет. нет, я приеду, успокойся".
и тут у меня реально начинается истерика от всех ее слов :D 
внушая мне до этого любовблюбовь, обещания, да что угодно. на утро - бам. всё. и зато диплом написан. чувствую себя использованной. вторю, сдавай билет. не общаемся.
через пару часов сообщение от нее "извини, была не права, на тебя действительно все навалилось, я тебя поддержу". я - "и ты извини меня, обидеть не хотела". всё.

сутки не общаемся. завтра должна приехать. переживания внутри не дают покоя. пишу, ты приедешь? нет.
бам.
звоню, пытаюсь выяснить в чем дело. "ты сказала сдавай, я сдала. мне кажется все было понятно." не хочет разговаривать со мной. сбрасывает, игнорирует. я охреневаю, что случилось с человеком? из 3 часов дозвона она уделила мне 5 минут разговора. "я не хочу быть с тобой в этих отношениях, я просто из них ухожу и не считаю нужным что-то обьяснять. мне плохо в них. мне это не нужно." и я? "и ты в том числе".
а как же то, что не сможешь без меня? "смогу и смогла бы. просто привязанность".
покупаю ей лично билет на завтра, хочу увидеть ее лицо и то, как она скажет мне это лично. увидеть лицо человека, которого я не видела месяц.
"сдавай, мне это не нужно. я ухожу из этих отношений".
я злюсь и закипаю, схожу с ума от боли. не понимая, как даже смелости не хватит сказать лично...? наговорила ей много лишнего, написала прощальное - и понимаю, что кроме как отпустить не остается ничего. разочарована, надежды рухнули, доверия нет.

через пару дней - звонит, пишет. "хочешь я приеду?"
зачем?
"погуляем, пообщаемся, просто (ее любимое просто). если позволишь, я бы хотела остаться у тебя переночевать".
решай сама.
"встретишь меня в 5-30 утра?"
нет

приезжает. она скучала. обнимает. часто, много. попытки к недо-поцелуям. она немного другая, чем раньше. жду от нее разговора, причины. долго морозится, очень долго. стыдно говорить, этим ведь она убьет меня, и так не делают. ага!

в итоге. снова просит лист, не может сказать словами. "когда у меня спросили, что я чувствую, когда прикасаюсь к тебе, я не знала что ответить. когда получаешь что-то одно, чего так хотел, нежность, любовь, чувствуешь себя нужным, начинаешь хотеть другого, физического. я знаю, как могу кайфануть, как могу по другому. не смотря на всю близость и родство душ, ты знаешь, какие у меня были девушки до, и для меня это очень важно, я не вытяну отношения только на любви. и я не встречала еще человека, с которым мне было бы одинаково хорошо и духовно и физически. я не смогу быть с тобой в отношениях"
при этом упоминая раньше, как я хороша в постели, но вот есть вес, который ей не подходит..
я вспоминаю тот ее приезд, с письмом, где она хотела поддержать меня и я согласилась к изменениям. "для этого нужно быть в одном городе и я все равно не уверена, будет ли то, как я хочу". предлагаю вернуться к тому предложению, все таки. она отказывается. на что я говорю, проводим хорошо время вместе пока ты здесь - ты уезжаешь и отпускаем друг друга.

последующие 2 дня ее частые слова "ты нужна мне, давай будем друзьями, я буду лучшим другом, я так хорошо дружу".
расстаемся, я встречаюсь с родственницей она не едет на вокзал, а следует за нами. "вот так я буду всегда рядом. я буду рядом!"
грустно. прощаемся.

следующие пара дней как она уехала - уже ночью из поезда - переживания обо мне, моем самочувствие и "я люблю тебя". я отвечаю "я тебя тоже". всё. все дальнейшие ее сообщения игнорирую. ближе к ночи снова дозванивает меня. "прошу возьми, срочно". говорим 2 минуты. она соскучилась по моему голосу и любит меня. я ей нужна. но быть со мной не может. плачет... "наверное, нужно перетерпеть". я расплакалась и бросила трубку. больно.

дальше все по похожему сценарию... пишет, звонит... из последнего, что я ответила - "извини, я не смогу с тобой дружить. мне нужны отношения, любовь, тепло, поддержка, взаимопомощь. это не даст двигаться нам дальше, ни тебе, ни мне. представь, что меня нет".
и ее "я не буду и не хочу этого делать. ты мне нужна, и мы нужны друг другу. тебе легче когда представляешь, что меня нет? лучше иметь близкого человека, чем не иметь вообще"

и только что "Давай найдём компромисс.
Дружба быть может. Отношения между двумя людьми быть могут. Мы нужны друг другу. И поддерживать, и сопереживать, и понимать. Просто жить и радоваться. И знать, что мы есть друг у друга." 2 звонка. я игнорирую.

вот и вся история.
я не знаю, что мне делать. к дружбе я не готова, у меня есть чувства, и все эти новости в целом для меня как ком на голову. чего я хочу? попробовать отношения.. глупо, скажете вы? наверное...

но сейчас я просто теряюсь, что делать и как вести себя на ее звонки-сообщения... если я начну отвечать-общаться, по сути она получит то, чего хотела, и я буду рядом и в такой роли, как ей удобно. не думая о моих чувствах. но и потерять я ее тоже боюсь..

как бы вы поступили?

0

2

sovpadenie
если хотите дружить. Если не хотите и не готовы, то не дружить. Главное то, что внутри вас, какое желание и есть ли силы. А еще хорошо выждать время... иногда не мало, а потом уж и решить.

0

3

Жаль,  что нет краткого содержания....

+4

4

sovpadenie|undefined написал(а):

отношения на расстоянии

это не отношения, а заплыв в никуда.

+4

5

давай останемся друзьями
такой же бред как например
собака ты мне надоела
давай ты будешь мне котом

+9

6

На хрен такую дружбу.Вы уже потеряли,смиритесь и живите дальше,но без нее.

+6

7

Маррей|0011/7a/32/2850-1516227198.jpg написал(а):

sovpadenie

если хотите дружить. Если не хотите и не готовы, то не дружить. Главное то, что внутри вас, какое желание и есть ли силы. А еще хорошо выждать время... иногда не мало, а потом уж и решить.

Хочу отношений. Люблю.
Дружить будет мукой и я не смогу этого сделать за сутки переключившись с любви на дружбу.
И ещё потерять боюсь. Но это видимо, нормальный страх..

+1

8

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1524228515.png написал(а):

На хрен такую дружбу.Вы уже потеряли,смиритесь и живите дальше,но без нее.

Потеряла, и она потеряла меня

Но нафига все эти слова, звонки? Не сможет без меня. И друг без друга не сможем. Поддержку даст мне, помощь даст, хочет быть рядом.. нафига?

0

9

Карабелла|0011/7a/32/5684-1525994311.jpg написал(а):

давай останемся друзьями

такой же бред как например

собака ты мне надоела

давай ты будешь мне котом

Ну вот в ей это для чего?
Не может отпустить или что..?

+1

10

Но нафига все эти слова, звонки?

Ей хорошо,как я поняла,рядом с вами морально,но не физически,вот для этого все эти звонки.Это эгоизм.

Не сможет без меня. И друг без друга не сможем.

Сможет.И вы сможете,надо просто переждать,не созванивайтесь с ней месяцок примерно и увидите,что все друг без друга могут,и живут,и спят,и едят)и солнце так же светит)

+1

11

Потеряла, и она потеряла меня

Но нафига все эти слова, звонки? Не сможет без меня. И друг без друга не сможем. Поддержку даст мне, помощь даст, хочет быть рядом.. нафига?

Девушки любят драму,  им хлеба не надо,  им драму давай.
Может не совсем повзрослели...

+5

12

sovpadenie, лично для себя я всегда проблему, описанную Вами, решаю следующим образом: отношусь к случившемуся как к полезному опыту, который зачем то мне нужен. возможно, потом пойму, зачем. то что уже случилось, никак невозможно сделать не случившимся. пусть недолго, пусть вот так все закончилось, но этот человек в моей жизни был, и раз уж я с ним переспала, значит, какие то чувства он во мне вызывал. а раз так, то "остаться друзьями" это не для меня. я всегда буду воспринимать его как "бывшего партнера", несмотря на то, кем он в настоящее время для меня является, или хочет быть. надеюсь, я не очень косноязычно изложила  )  то есть пусть нас сейчас связывает дружба, но забыть, что когда то это было что то другое, я не могу  )

+7

13

Ей хорошо,как я поняла,рядом с вами морально,но не физически,вот для этого все эти звонки.Это эгоизм.

Сможет.И вы сможете,надо просто переждать,не созванивайтесь с ней месяцок примерно и увидите,что все друг без друга могут,и живут,и спят,и едят)и солнце так же светит)

Вот опять, легла спать, она звонит. А сердце кровью обливается
Я просто не поонимаю ещё того, что если это действительно была или есть любовь, почему она не выше и не в приоритете над всем остальным.. и всё её слова. если ей настолько не комфортно, то и не чувства это вовсе

+1

14

Soza|0011/7a/32/2361-1526242620.jpg написал(а):

Девушки любят драму,  им хлеба не надо,  им драму давай.

Может не совсем повзрослели...

Согласна.. и про повзрослели тоже, она большой ребёнок

Даже та причина с которой она оборвала, мне кажется немного детской
Или у нас с ней кардинально разные понятия о любви

0

15

Я просто не поонимаю ещё того, что если это действительно была или есть любовь, почему она не выше и не в приоритете над всем остальным.. и всё её слова. если ей настолько не комфортно, то и не чувства это вовсе

Ну почему же)Для многих очень важен именно секс в отношениях,у нее,может,и любовь к вам,но не единой пищей духовной сыт человек)

+1

16

Карабелла|0011/7a/32/5684-1525994311.jpg написал(а):

sovpadenie, лично для себя я всегда проблему, описанную Вами, решаю следующим образом: отношусь к случившемуся как к полезному опыту, который зачем то мне нужен. возможно, потом пойму, зачем. то что уже случилось, никак невозможно сделать не случившимся. пусть недолго, пусть вот так все закончилось, но этот человек в моей жизни был, и раз уж я с ним переспала, значит, какие то чувства он во мне вызывал. а раз так, то "остаться друзьями" это не для меня. я всегда буду воспринимать его как "бывшего партнера", несмотря на то, кем он в настоящее время для меня является, или хочет быть. надеюсь, я не очень косноязычно изложила  )  то есть пусть нас сейчас связывает дружба, но забыть, что когда то это было что то другое, я не могу  )

Спасибо за подробный и ясный ответ)
Умом думаю так же.. но вот эмоции просто убивают. Всё ещё тянусь к ней, и словно надежда внутри «ну, а вдруг, осознает, вернется». Вообщем борьба внутри разума и чувства. Не могу больше ни о чем думать...

+1

17

Ну почему же)Для многих очень важен именно секс в отношениях,у нее,может,и любовь к вам,но не единой пищей духовной сыт человек)

У меня всегда важно было в совокупности) и ничто не возбуждает так, как секс с любимым человеком, по сути всё начинается в голове. Секс в любви, и просто секс это же совсем разные вещи.. и как же фраза, что если любишь человека, то принимаешь его?
На одном сексе не построить крепкие отношения

0

18

Soza
Все просто. Из одного абюза в другой.
sovpadenie
В общем, вы не готовы к отношениям вообще, а с этой девочкой в частности. Поэтому смело ее в игнор. Приводите свою нервную систему в порядок и начинайте жить дальше. А годика через два можете вспомнить о ней...если захотите.

+1

19

На одном сексе не построить крепкие отношения

Отношения с него начинаются как раз))А если вы сейчас будете думать

ну, а вдруг, осознает, вернется»

ага,может и осознает и вернется,а потом будет вам изменять,а через годик вы будете здесь новую тему открывать"Мне изменяют,больно,что делать"

+2

20

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Soza

Все просто. Из одного абюза в другой.

sovpadenie

В общем, вы не готовы к отношениям вообще, а с этой девочкой в частности. Поэтому смело ее в игнор. Приводите свою нервную систему в порядок и начинайте жить дальше. А годика через два можете вспомнить о ней...если захотите.

А почему не готова в целом к отношениям? Объясните, пожалуйста

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » что делать? расставание. хочет дружбы. а я нет.. вернуть?