У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темная литература » Роника Блэк "Снежный ангел"

Роника Блэк "Снежный ангел"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s7.uploads.ru/iPTja.jpg

СНЕЖНЫЙ АНГЕЛ

Автор - Роника Блэк
Перевод - lena57

Скачать в формате fb2   http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Скачать в формате epub   http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Описание: Мэгги Дуглас, пережив в прошлом предательство любимой женщины, наслаждается одиночеством, проживая в горах. Она пишет книги, любит собаку и восторгается природой.
Элли Фалькон опасно красива и чрезвычайно знаменита, но ее жизнью управляет агент, работа и бесконечный график выступлений. Она невероятно одинока и отчаянно хочет скрыться от всего этого...
Однажды снежный буран устраивает им встречу, но смогут ли они обе отодвинуть прошлое в сторону и впустить любовь в свои сердца?

+4

2

Пролог

Дрожь прекратилась. Она не знала, что это значит, но понимала - дела ее очень плохи. Руки и ноги уже почти не ощущались, но у нее было стойкое чувство, что их давно нет. Она вернулась обратно к джипу, но шла к нему слишком долго и, совсем ослабев, еле стояла на ногах. Ее руки никак не могли справиться с дверью. Усталость навалилась на нее, как тихая колыбельная, укрывая одеялом и обещая мир и тепло. Ей просто хотелось уснуть, закрыть глаза и упасть. Упасть, как падает оторвавшийся лист.
Не сумев открыть дверь машины, она упала на колени. Снег уже был достаточно глубоким, но у нее была уверенность, что скоро он начнет падать вновь. Студеный ветер кидал в ее лицо тысячи иголок, от чего оно онемело и почти заледенело.
Она рискнула и проиграла: видела, что снег продолжал падать, но все равно проехала за ворота.
- Это первый снег в сезоне, что плохого может случиться? - она задавала себе этот вопрос снова и снова. Даже когда колеса джипа утонули в снегу и отказались двигаться. Но реальность вскоре настигла ее - она ошиблась. Смертельно ошиблась.
Она снова попыталась встать. Это была ее последняя попытка, и, навалившись на внедорожник, она использовала его, чтобы подняться. Ее пальцы окоченели и были почти бесполезными, но она продолжила сражаться с дверью. Ухватившись за ручку двумя руками, она дернула за нее так сильно, как только смогла. Дверь щелкнула и раскрылась. Ей хотелось закричать от радости, но у нее не осталось на это сил. Все, что она могла сделать, это пихнуть дверь в сторону и забраться внутрь машины. Довольно долго она просто сидела на сиденье водителя, уставившись на снег. Ей необходимо закрыть дверь, но у нее не было уверенности, что она сможет сделать это.
- Еще один раз, - пробормотала она, протянула руку и чуть не упала. Ухватившись двумя пальцами за подлокотник, она попыталась снова и на этот раз у нее получилось. Потянув так сильно, как только смогла, она закрыла дверь, но не до конца. Откинувшись назад, она вздохнула. Дверь теперь защищала ее от ветра и снега, а это было все, что на данный момент имело значение. Она снова попыталась завести джип. Ничего. Перед тем как остановиться, машина ударилась обо что-то. Скала, бревно - она не была уверена, обо что именно, но отлично понимала, что у нее не осталось ни тепла, ни связи, ни надежды. Она не могла даже воспользоваться телефоном: он отключился, потому что кто-то забыл зарядить его. Она забыла сделать это только однажды, но это случилось именно в тот день, когда нужда в нем была больше всего. 
Она посмотрела на белую стену снега, лежавшую на лобовом стекле. Пар, исходивший от дыхания, напомнил ей о том, что она все еще жива, но похоже ее дела шли к тому, что жизнь скоро закончится. Тяжесть век победит ее, она просто заснет и умрет. Она знала, что все произойдет именно так, и приняла это. Ее судьба была решена. Она собиралась заснуть и больше никогда не проснуться. Поражение, ловушка, крах.

Глава 1

Мэгги Дуглас сбавила скорость снегохода и остановилась возле бревенчатого домика. Трамбовка следа была очень тяжелой работой, и от того, что она только что видела на экране мобильного телефона, это было бесполезным занятием. В ближайшее время начнется очередной снегопад, так что у нее не было никакой необходимости ехать по тропе до парковки на лыжной базе, где она держала свою машину. Никто не рискнет появиться там. Она подняла на лоб очки и отстегнула защитный чехол на шее. Стянув зубами перчатку, она снова проверила телефон, чтобы убедиться в прогнозе погоды. Мобильник в руке завибрировал, и на экране высветилось имя ее друга Фрэнка. Она быстро ответила: возможно, ее сосед нуждался в помощи. 
- Фрэнк, как ты? - она заглушила двигатель, чтобы лучше слышать его.
- Мэгги, о слава богу!
- Что-то не так?
Фрэнку было уже за семьдесят, и хотя он все еще хорошо двигался и был силен, как бык, она часто беспокоилась о том, что он жил в хижине один.
- Да! Господи, да! Мэгги, мне нужна твоя помощь. Ты дома?
- Да, - она посмотрела на заходящее солнце. Если она не успеет помочь ему до наступления вечера, то ей придется ехать обратно домой в темноте и во время снегопада. Эта мысль ей совершенно не понравилась; она знала, что должна остаться дома.
- Можешь ли ты проверить дорогу?
Мэгги недоумевала. Дорога, ведущая к его дому должна быть закрыта. Они держали ее в таком состоянии всю зиму.
- А ворота разве не закрыты?
- Я думаю, что она, возможно, успела проскочить до того, как их закрыли. О боже, я надеюсь, что нет.
- Кто она? - сердце Мэгги испуганно забилось, а мысли встревожили ее.
- Я не могу сказать тебе это.
- Прости?
- Я не могу сказать тебе, кто она. Если ее там нет, а ты узнаешь, кто она... Ах, черт возьми, мне это так ненавистно! Она хочет, чтобы ее местонахождение держалось в секрете. Это дорогой мне друг, и она попросила разрешения в течение нескольких дней пожить в моей хижине. Я, конечно же, согласился, я всегда так делаю, и она должна была прибыть туда до снегопада, но, должно быть, задержалась где-то. Я думаю, что она пыталась доехать, а не дойти до домика, чтобы добраться до снегохода. Как я уже сказал, она не хочет, чтобы кто-то ее видел. Во всяком случае, я ничего не слышал от нее, и я не могу связаться с ней. Звонки на ее мобильный телефон идут прямо на голосовую почту, и она не отвечает на телефон в избушке.
Мэгги не имела ни малейшего представления о том, что происходит с этой женщиной, но она знала, что ситуация была очень плохой.
- Я проеду по дороге, но мне нужно сделать это прямо сейчас.
- Спасибо, Мэгги. Спасибо. Позвони мне, как только сможешь.

Разум говорил ей, что она не успеет съездить туда и обратно до темноты, но ее желание помочь кому-то, кто нуждался в ней, было сильнее. К тому же Фрэнк знал, где она будет, и, если возникнет необходимость, он позовет на помощь. Она засунула телефон в куртку, опустила очки и натянула перчатки. Двигатель взревел, и снегоход сорвался с места. Мэгги порадовалась, что утрамбовала след на большей части своего пути вниз. Она всегда ездила вдоль дороги, чтобы время от времени в качестве меры предосторожности проверять ворота, и помогла уже не одному незнакомцу, попавшему в затруднительное положение. Мэгги надеялась, что сегодня не возникнет подобной ситуации.
Когда она немного ускорилась, ее разум вернулся обратно к телефонному разговору. Кем была эта таинственная женщина? Почему она не должна знать, как ее зовут? И почему она пытается попасть в домик Фрэнка в метель, хотя его самого нет там, чтобы встретить ее? Ответов не было. Как будто ее разум, как и Фрэнк, что-то пытались скрыть от нее. Казалось, она просто должна подождать и увидеть все сама.

Мэгги внимательно разглядывала абсолютно белый пейзаж. Деревья были облеплены снегом и изо всех сил старались не сломаться под порывами ветра. Она знала, что они защищали ее, а окружающая ее идеальная тишина была создана выпавшим снегом. Тишина была тем, что она любила больше всего. Надежный покой поселился между деревьями, накрывая собой все вокруг. Это было то, что привлекало ее на этой горе. И в этот вечер, оказалось, что он смог притянуть сюда кого-то еще.
Она сбавила скорость, подъехав к местности, на которой не было утрамбованного следа, и начала перемещаться слева направо в поисках автомобиля. Она лишь слегка утаптывала снег, беспокоясь о скалистых выступах и всем том, что было спрятано под выпавшим снегом. Ее снегоход был новым и красиво маневрировал в глубоком рыхлом снегу, но все же ей приходилось беспокоиться о том, чтобы не удариться им обо что-то.

Мэгги прищурилась и опять сбавила скорость. Она увидела то, что показалось ей ямками в снегу. Приблизившись, она опознала их как глубокие следы. Кто-то здесь был. Она крикнула и продвинулась дальше вслед по ним. Задул ветер, а она начала молиться о том, чтобы не найти тело, уткнувшееся лицом в снег.
- Эй! - она увидела что-то впереди и ускорилась - следы вели прямо туда. Ее сердце бешено забилось, высчитывая, как долго женщина могла находиться здесь.
Мэгги резко остановилась рядом с крышей внедорожника. Снег густо обволакивал его, что означало: человек застрял здесь уже давно. Она рывком сняла очки и, поспешно соскользнув с машины, начала руками рыться в снегу, пытаясь найти дверную ручку.
- Эй? - крикнула она и, постучав в окно, поняла, что дверь закрыта не полностью. Она глубоко вздохнула и потянула ее, стараясь открыть и ожидая, что найдет там тело в бессознательном состоянии, но вместо этого обнаружила совершенно бледное лицо и сразу же узнала его.
- Элли Фалькон, - она в недоумении покачала головой, а увидев, как глаза Элли приоткрылись и опять закатились, сразу же вошла в режим оказания помощи. - Вы меня слышите? - Мэгги взялась за ее лицо руками, затем проверила пульс на шее.
- Фрэнк, - сказала Элли, открывая глаза. - Фрэнк знает.
Мэгги обнаружила под ледяной кожей слабый пульс, губы были синими, а кристаллы льда прилипли к ресницам, бровям и волосам.
- Как вас зовут? Вы можете сказать мне свое имя? 
Ее глаза снова приоткрылись.
- Элли.
- Хорошо, Элли, вы ранены? Кровотечение где-нибудь есть?
Элли изумленно посмотрела на нее.
- Нет.
Мэгги сделала быстрый осмотр, а затем обхватила женщину и вытащила из автомобиля. Она поставила ее на ноги, но Элли стояла с трудом. Мэгги обняла ее, а затем ощупала руками.
- Чувствуете ли вы что-нибудь?
Элли не ответила.
- Элли, останься со мной! - Мэгги дотронулась до лица, пытаясь привлечь внимание.
Она не дрожала, и Мэгги знала, что должна доставить ее в тепло, как можно скорее. Звать на помощь не было смысла, потому что никто не смог бы добраться до них быстрее, чем Мэгги могла отвезти ее в свой дом. Ей нужно было тепло, и она могла обеспечить это.
- Можете ли вы сжать мою руку?
Ничего.
Глаза Элли опять закрылись, а затем открылись и были наполнены болью.
- Марко? Марко, я не могу это сделать. Я не могу.
Она была очень слаба. Перевезти ее будет непросто. Мэгги сунула руку внутрь куртки и достала мобильный телефон.
Элли накрыла его рукой и невнятно произнесла.
- Нет, - сказала она. - Не… не звони. Не говори им, что я здесь. - Мэгги внимательно посмотрела на нее. - Пожалуйста, - повторила она. - Не говори им, - Мэгги не верила своим глазам, но теперь поняла странное поведение Фрэнка. Она осторожно подняла женщину и направилась к снегоходу. Элли для ее рук была миниатюрной и легкой. Она положила ее на сиденье снегохода, а затем медленно устроилась перед ней.
- Я собираюсь позвонить Фрэнку, - она набрала номер, и, когда он ответил, сообщила ему новости. Он был доволен тем, что она нашла ее, но очень взволнован по поводу ее состояния. Мэгги отключила телефон и расстегнула молнию на своей куртке. Она повернулась и помогла Элли забраться в нее, зная, что это согреет гораздо лучше, чем тонкая одежда, надетая на ней. Застегнув куртку, она завела снегоход, натянула перчатки, надела очки и медленно отправилась в путь.
- Сможете ли вы держаться за меня? - спросила она, повернув голову в сторону, чтобы ее было слышно.
Элли что-то ответила, но она не поняла - разговор был о Марко.
- Все хорошо, - сказала Мэгги. - Мы собираемся отправиться в путь. Прижмитесь ко мне и обхватите меня руками.
Элли сделала это, хотя и не очень сильно. Мэгги везла их осторожно, следуя по следам, которые оставила.
- Держись, Элли, - прошептала Мэгги. - Держись.

Глава 2

Элли Фалькон прислонилась к женщине и закрыла глаза. Машина под ней гудела и каким-то образом успокаивала ее. У женщины было красивое лицо. Пронизывающие глаза. Как Ирландия. Она любила Ирландию. Хотела купить там дом. Почему же она не поехала туда? И где находилась сейчас? Она заставила себя открыть глаза и увидела, что окружена мягкой тихой белизной. Частички этой белизны падали на нее, как крошечные подушечки. Мягко, тихо, завораживая. Она могла бы сейчас уснуть, просто упасть и заснуть. Эта женщина убедится, что ни одно животное не доберется до нее. Марко будет обозлен, потеряв прибыльное дело, зато она будет спокойна.
Где же она находится? Фрэнк знает. Фрэнк знает, где она должна быть. Почему же она не там? Она попыталась сосредоточиться. Снег, да. Шел снег. Деревья. Это не Ирландия. Почему же она думает о Ирландии? Женщина, да. Женщина. Кем она была? Ее отправил Фрэнк? Или это сделал Марко?
О боже, он придет, чтобы забрать ее? Конечно, он уже здесь. Ей придется немедленно возвратиться. Хотелось заплакать, но на это требовалось слишком много усилий, поэтому она просто испустила стон ужаса.
- Не забирай меня обратно! Я не хочу возвращаться! - но ее слова оказались простым бормотанием. Настойчивая просьба, без надежды на выполнение. Она была слаба - слишком слаба, чтобы бороться.
- Осталось немного! - прокричала женщина.
Элли прижалась к ней сильнее и убедилась, что та была настоящей. Своей щекой она чувствовала тепло ее тела. Ей хотелось забраться внутрь женщины, где было тепло. И уснуть. Да.
Так где же она была? Она знала это только секунду назад.
Они завернули за угол и немного поднялись в гору. Элли ослабила хватку и огляделась получше. Они приближались к избушке. Она увидела два этажа. Скамейки горнолыжного подъемника висели недалеко от них. Она снова навалилась вперед, не в силах долго удерживать голову.
Бревенчатая хижина. Тепло. Гора. Больше ничего не пришло в ее мысли и глаза снова закрылись.
Внутри дома ее ждал Марко?

Глава 3

Когда они отправились в путь, воздушный поток сбивал и толкал их, а падающий снег таял на лице Мэгги. Ее зубы стучали от холода, но она старалась не думать о том, что мороз делал с уже замерзшим телом Элли. Почувствовав себя спокойнее, она поехала быстрее, и пролетающие мимо деревья сливались в одну сплошную линию. Они должны были подниматься по склону постепенно и параллельно горе. Когда на плоском участке земли в поле зрения появилась ее избушка, Мэгги попыталась улыбнуться от облегчения, но не смогла. Она слишком беспокоилась об Элли. Небо теперь было темно-серым, несмотря на их тяжелое положение неуклонно надвигалась ночь. Так или иначе, они вернулись назад как раз вовремя. Удача была на их стороне. 
Она остановилась рядом с домом и заглушила двигатель. Элли висела за ее спиной, как тряпичная кукла. Мэгги сняла очки и осторожно слезла с машины. Почувствовав под ногами твердую почву, она снова подняла женщину и поднесла ее к лестнице, которую ранее уже вычистила, но теперь она вновь была покрыта снегом.

- Можете ли вы подняться по лестнице? - она поставила Элли на снег и поддержала ее за плечи.
Элли произнесла что-то невнятное и села на нижнюю ступеньку.
- Марко?
Мэгги наклонилась к ней.
- Простите?
- Марко внутри?
- Нет, здесь никого нет.
Элли, казалось, расслабилась. Ее темные, как у лани глаза, стали выглядеть мягче. Мэгги оставила ее на минутку и отошла, чтобы накрыть снегоход брезентом. Когда она вернулась, то помогла ей встать, а затем бережно развернула, поддерживая за талию.
- Шагай осторожно. По одной ступеньке за раз.
Мэгги уверенно держалась за нее, и они начали медленно подниматься по ступенькам. Достигнув верха лестницы, Мэгги увидела собаку породы валлийский корги по имени Линкольн, который скребся в окно крытой веранды. Элли навалилась на нее, и Мэгги открыла дверь. Линкольн исполнил свой обычный танец, посвященный ее возвращению.
- Не сейчас, мальчик. Она нуждается в помощи.

Они переместились на несколько шагов внутрь веранды, и Мэгги помогла женщине сесть на деревянную скамейку. Так быстро, как только могла, она сняла с нее походные ботинки и собственную пару высоких зимних ботинок Sorels, специально предназначенных для езды на снегоходах, и только затем открыла дверь в дом. Теплый воздух помещения попытался проникнуть через кожу Мэгги, но не смог. Они двинулись дальше, направляясь в спальню. Тело Мэгги напряглось от дополнительного веса, и она вздрогнула от озноба. Езда по морозу без толстой теплой куртки нанесла ей ощутимый ущерб, и она могла только представить себе, что чувствовала Элли. Сама она никогда не застревала в снегу и очень надеялась, что не получит подобный опыт. Ее большая спальня была оборудована двуспальной кроватью и камином, установленным возле облицованной камнем стены. Ей удалось подвести Элли к постели, на которую она мягко опустила ее. Мэгги быстро отправила Фрэнку сообщение, что они добрались до дома, а затем опустилась на колени, чтобы снять носки с ног Элли. Их было несколько пар, но все они были настолько тонкими, что практически бесполезны на морозе.
- Вы чувствуете ноги?
Ступни Элли были изящными и совершенно ледяными, но Мэгги не увидела на них каких-либо признаков обморожения. Она вздохнула с облегчением и чуть дольше помассировала ноги, чтобы разогнать кровь, а потом встала и помогла ей снять куртку. Элли пыталась помочь ей, но Мэгги попросила ее просто расслабиться и позволить ей самой сделать это.
Мэгги сняла и отбросила в сторону свою куртку, которую надевала на нее, а затем расстегнула куртку Элли. Та оказалась мокрой, и Мэгги почувствовала, как ее брови нахмурились от беспокойства. Отбросив в сторону и эту куртку, она остановилась, когда ее руки добрались до края свитера.
- Я должна снять с вас мокрую одежду.
Оказалось, что Элли одета в свитер и несколько футболок.
Мэгги посмотрела в глаза замершей женщины, и та кивнула, давая разрешение. Она сняла свитер и футболки. Элли немного задрожала, избегая смотреть в ее глаза, и сосредоточила свое внимание на ладонях, пытаясь сжать их. Мэгги даже не пыталась снять с нее красный кружевной бюстгальтер и, опустив глаза, подошла к шкафу, где нашла теплую нижнюю рубашку. Она возвратилась и помогла Элли надеть ее.
- Нам нужно снять твои штаны, - сообщила Мэгги. На Элли были надеты джинсы, и они были промерзшими почти полностью. Элли мгновение смотрела на нее, а затем снова кивнула. Она попыталась сама снять их, но не смогла.
- Может вам встать или хотите лечь?
Элли вцепилась в Мэгги и встала. Мэгги проглотила комок, образовавшийся в горле, и стянула с нее джинсы. Не опуская глаз, она встала на колени, чтобы помочь Элли выйти из штанов, потом поднялась и посадила ее обратно на кровать. Она заметила трусики, по цвету соответствующие бюстгальтеру, но отвела взгляд. Сходив к шкафу, она принесла самую маленькую пару спортивных штанов вместе с теплым нижним бельем.
Мэгги встала на колени и помогла Элли натянуть их, а покончив с ними, надела на нее пару толстых носков. Она стояла и смотрела. Элли все еще была слабой, но бледность исчезла и губы были уже не такими синими.
- Готовы забраться под одеяло?
- Да, - ответила Элли и осторожно встала еще раз. Мэгги откинула назад стеганное гусиным пухом одеяло и фланелевые простыни. Вновь вцепившись в Мэгги, Элли улеглась в постель. Глубоко выдохнув и слегка простонав, она расслабилась. Мэгги укрыла ее и постарались не замечать, как красиво темные волосы выглядят на фоне белых подушек ее кровати. Вместо этого она переоделась сама, сняв теплую рубашку вместе с майкой и заменив их на две новые. Как правило, она никогда не переодевалась перед незнакомками, но Элли уже закрыла глаза, к тому же, ей это казалось справедливым, учитывая, что Элли пришлось сделать так же. Мэгги поблагодарила звезды свыше за то, что нашла женщину, потому что она наверняка бы уже замерзла насмерть в такой легкой одежде.

Мэгги выскользнула из теплого полукомбинезона на синтепоне и достала пару фланелевых штанов и кальсоны. Она натянула их на себя и добавила в голодный огонь побольше дров. Линкольн стоял у ее ног и вилял хвостом. Когда она взглянула на него сверху вниз, то прекрасно знала, что он хочет забраться на кровать.
- Давай, - разрешила она, кивая в сторону Элли. Линкольн побежал и, запрыгнув на постель, улегся рядом с ее ногами.
Мэгги наблюдала, как спит Элли, прижимая одеяло к груди, ее губы медленно двигались, как будто произносили тихую молитву. Мэгги прикоснулась к ее лбу. Лицо все еще было холодным, а руки выглядели замороженными. Она осторожно приподняла одеяло и легла под ним, зная, что тепло ее тела лучше всего согреет замерзшую женщину. Она вытянулась рядом с ней, и Элли, развернувшись, обняла ее и задрожала. Мэгги накрыла их одеялом и глубоко вздохнула, пытаясь расслабиться. Вскоре частота их дыхания совпала.
Мэгги позволила себе думать свободно и почувствовать себя расслабленной. После телефонного звонка Фрэнка она находилась в режиме спасения, работала на пределе сил, искала, приспосабливалась к обстоятельствам и действовала. До сих пор. Теперь ей оставалось только ждать, чтобы увидеть, будет ли все хорошо с Элли. Ее миниатюрное тело, прижатое к ней, было холодным и слабым. А выглядела она такой мирной, как ангел. Снежный ангел. Никогда, даже за миллион лет, она не могла бы представить себе такой сценарий.
Тем не менее она была здесь. Элли Фалькон, почти замерзшая насмерть, лежала у нее на руках. Все это казалось странным, но не только потому, что это была Элли Фалькон. А еще и потому, что прошло уже много лет с тех пор, как в ее жизни кто-то был. Она вспомнила, как проходило это время. Сначала мучительно медленно, но потом года полетели быстрее, и она привыкла жить в одиночестве. А еще было время, когда она плакала о том, что одинока. Но не сейчас. В данный момент она была сильной и надежной, потому что кто-то нуждался в ней.
И этим кем-то была Элли Фалькон.

Мэгги повернула голову и принялась внимательно изучать ее. Она всегда считала ее очаровательной и наслаждалась, смотря ее фильмы, но когда Элли появилась рядом с ней, она поняла, что ничего не знает о ней. Ее красота была сияющей и очень человечной. Как будто ее создали древние скульпторы, долго мучаясь и совершенствуя этот идеальный образ. Она была классически красива - с высокими скулами, полными губами и лукавой улыбкой, которая покорила миллионы людей. А когда Элли смеялась, она светилась изнутри.  Она действительно была одна на миллион.
- Просто отдыхай, - сказала Мэгги. - Ты в тепле и безопасности.
И как только эти слова покинули ее уставшие губы, она закрыла глаза и растворилась в удовольствии, прижавшись к Элли.

0

3

Глава 4

Элли проснулась от какого-то движения. Моргнув несколько раз и немного подождав, пока глаза привыкнут к рассеянному свету, она обнаружила рядом собаку, которая лизнула ее подбородок и повиляла хвостом. Она погладила ее по голове и села. Комната выглядела знакомой, но она не могла понять - почему.
Судя по стенам, она находилась в бревенчатом доме. Слева от нее располагался камин, облицованный камнем в испано-индейском стиле, рядом с ним лежали сложенные дрова. Прямо перед ней стоял красивый старинный комод, а справа от него - две двери. Одна из них была раскрыта и вела в какой-то коридор, а другая, как она догадалась, была дверью шкафа. Она обернулась и заметила в углу еще одну дверь, расположенную слева от комода. Ванная комната.

Спустив ноги с кровати, она осторожно встала. Ее ноги немного дрожали, и она не решилась идти в ванную, вместо этого Элли села и погладила собаку. Она всегда обожала корги, породу, отличавшуюся короткими лапами и мягкими ушами.
Ее сердце забилось немного быстрее, и она продолжала озираться по сторонам, пытаясь понять, где оказалась. Это не дом Фрэнка. В нем не было такого простора, как здесь, и его мебель не была антикварной. Она осмотрела облицовку камина, в котором едва дышал огонь. В центре стены висела картина, с обеих сторон по бокам расположились полки с книгами. Она узнала серию книг, которая ей очень нравилась. 
- Где бы я ни была, это не может быть слишком плохо, - сказала она и снова попыталась встать, и на этот раз ей удалось сделать это без дрожи в ногах.

- Элли?
Она повернулась и на пороге двери увидела женщину - высокую, может быть чуть выше 170 см, спортивного телосложения. Элли заметила, что у нее короткие, волнистые волосы и проницательные глаза. Она почувствовала слабость в ногах и снова села на кровать.
- Ммм? 
У нее не было уверенности в том, что надо сказать. Кто была эта женщина?
- Как вы себя чувствуете?
Элли облизнула сухие губы.
- Где Марко? 
"Конечно же, он был здесь". Ее сердце сжалось от этой мысли.
Женщина вошла, хотя и очень медленно. Она остановилась у подножия кровати, как будто Элли была диким пугливым существом.
- Меня зовут Мэгги Дуглас, - сказала она. - Вы находитесь в моем доме. Кроме нас здесь больше никого нет.
Элли встретилась с ее взглядом.
- Мэгги, - произнесла она и увидела зелень глаз. - Ирландия.
- Простите?
Элли опустила смущенный взгляд.
- Ничего, - ее разум лихорадочно заработал. - Почему я здесь? Кто еще знает, где я нахожусь?
- Я нашла вас в вашем автомобиле. Вы находитесь в Флагстаффе. На базе Сан-Франциско Пикс.
- Аризона, - сказала Элли. - Я собиралась к Фрэнку.
Мэгги кивнула и, слегка улыбнувшись, опустила руки в карманы джинсов.

Элли ждала, что испугается (она не любила находиться в незнакомом месте с чужими людьми), но этого не произошло. Почему-то здесь она чувствовала себя достаточно спокойно и даже немного... возбужденной. Она откашлялась, не зная, что это значит и откуда взялось подобное чувство.
Мэгги села.
- Вы в порядке и в безопасности. И только Фрэнк знает, где вы находитесь.
Элли посмотрела на затухающий огонь. Это была хорошая новость и принесла ей такое облегчение, что она почти прослезилась. Но она никогда не проявляла своих чувств перед людьми. По крайней мере, настоящих.
- Спасибо, - сказала она. - За помощь мне.
- Нет, спасибо Фрэнку, - ответила Мэгги.
Элли решительно произнесла: - Я освобожу вас от себя сразу, как только смогу.
"Как только смогу стоять и ходить".
- Меня не волнует это. Вы можете оставаться здесь столько, сколько вам нужно, - она сделала паузу, а затем встала и подошла к окну. С того места, где сидела Элли, она могла видеть снегопад.
- Судя по погоде, вам придется остаться здесь, по крайне мере, на день или два.
Элли немного запаниковала. Это не входило в ее планы. Она хотела оказаться у Фрэнка. В одиночестве.
Мэгги продолжила: - Не исключено, что может наступить затишье, но буря через какое-то время продолжится.
- Вы говорите, что я застряла здесь? 
Элли почувствовала нарастающее раздражение. Ей не хотелось потерять контроль. Это пугало ее. Как именно, она не знала, но ей просто необходимо было уйти. Она потеряла контроль над своей жизнью, которая в данный момент протекала совершенно неподвластно ей.

Мэгги повернулась и посмотрела на нее так, словно ее ударили. Она быстро пришла в себя и улыбнулась, как будто, ничего не случилось.
- Мы все здесь отданы на милость погоды.
Элли покачала головой.
- Во время затишья я смогу добраться до Фрэнка?
На лице Мэгги появилась скептическая улыбка.
- Я не уверена, что это затишье будет, но даже если оно и появится, делать это крайне опасно. Дорога к его дому занесена снегом, и нам потребуется сначала лопатами разгрести ее, чтобы можно было туда проехать. Я даже не говорю о том, что как только мы попадем внутрь, нам надо будет запустить всю систему жизнеобеспечения. К тому времени, когда мы сделаем это, вьюга, вероятно, поймает меня на обратном пути.
- Итак, вы застряли со мной?
- Да.
Элли провела рукой по волосам. Она убила бы за горячую ванну и чай с пряностями.
- Мне это не нравится, - сказала она. - У меня были другие планы.
Мэгги отвела в сторону немного нервный взгляд.
- Мне очень жаль, - она пересекла комнату, направляясь в сторону выхода. - Я собираюсь позавтракать. Вам что-нибудь нужно?
Элли хотелось попросить о помощи, но она никогда не делала этого раньше и постаралась не проявлять слабость. Таким образом, она покачала головой и молча села, сожалея о том, что ее жизнь не сложилась иначе.

Глава 5

Мэгги вышла из комнаты, чувствуя себя немного потерянной. Элли была явно расстроена, и Мэгги не знала, как заставить ее почувствовать себя в своей тарелке. Она и раньше спасала туристов, пойманных снегопадом, но все они были очень благодарны ей. Элли должна остаться у нее хотя бы на день, возможно, немного дольше, потом она смогла бы отвезти ее на лыжную базу, где находилась машина Мэгги или попытаться доставить к дому Фрэнка. По пути на кухню она почувствовала, как завибрировал ее мобильник.
- Алло?
- Мэгги, это Фрэнк. Как дела?
Она раздумывала, что ответить.
- Ну, физически, я думаю, все в порядке. Элли в целости и сохранности, и мы обе смогли немного отдохнуть.
- Хорошо, хорошо.
Мэгги посмотрела в окно, расположенное рядом. Слабый свет едва просачивался сквозь стекло, а ветер свистел, желая расплющить дом. 
- Послушай, Фрэнк, я думаю, что ей действительно неудобно находиться здесь.
- Она хочет оградить свою личную жизнь от всех. Настаивает на этом. Всегда.
- Это экстремальная ситуация. Она должна остаться здесь хотя бы на некоторое время. На улице метель, а сама она пока еще очень слаба. Я думаю, что она уже давно ничего не ела и немного... 
- Измождена?
Мэгги вздохнула.
- Она выглядит так, как будто нуждается в еде и отдыхе.
- Это ее обычное состояние. Иногда она выглядит как мешок с костями.
- Она перегружена работой?
- Я бы сказал, что да, но она редко говорит об этом. Как я уже сказал, она очень скрытная.
- Разве у нее нет семьи? Люди, которые должны заботиться о ней? Разве они не будут беспокоиться?
- Я не думаю, что у нее есть семья, и она ни с кем не близка. Что касается людей, которые должны волноваться, то она обычно говорит им, что направляется совсем в другое место. И, как правило, держит их в страхе, отключая мобильный телефон. Обычно она как приклеена к нему.
- А друзья?
- У нее есть друзья, но я думаю, что она держит их всех на расстоянии вытянутой руки. И всегда настаивает на том, чтобы никто не знал, где она находится на самом деле.
- Она раньше никогда не появлялась здесь в метель?
Фрэнк, казалось, задумался на мгновение.
- Нет, в метель - никогда. Но один раз приехала без предварительного звонка. Появилась на моем пороге синяя, как смерть.
- Когда это было?
- Когда подала на развод.
- Она была замужем?
- Да, но она никогда не говорит об этом.

Мэгги поблагодарила Фрэнка и закончила разговор. Ветер свистел, и небо от падающего снега теперь выглядело сине-черным. Она отвернулась от окна. С кем жила Элли Фалькон? Вступила ли в повторный брак? А дети у нее есть? Единственное, что Мэгги знала - Элли была звездой номер один в шоу, идущем в пиковое время. Ее лицо мелькало повсюду - на билбордах, на автобусах, в журналах. Мэгги жила в отдаленной горной хижине и смотрела телевизор совсем редко, но даже она знала, кто такая Элли Фалькон. Она видела журналы в продуктовом магазине, рекламные ролики средств макияжа и косметических продуктов. Элли была повсюду. А теперь казалось, что ей нигде не хотелось быть.

Мэгги поставила на плиту чайник. Ее тело согрелось, но внутри все еще чувствовался холод. Тревожно. Происходило что-то странное, и она оказалась замешана в этом. Такие вещи не должны происходить с ней. Она защитила себя от людей и всех тех драм, которые они приносят с собой. Бросив все, она переехала сюда - подальше от всего мира. Теперь оказалось, что проблема нашла ее еще раз. И вновь она пришла в лице красивой женщины. 
Чайник засвистел, Мэгги налила горячую воду в две кружки, развернула чайные пакетики и опустила их в чашки. Некоторое время она загипнотизировано смотрела за погружением пакетика, потом сделала глоток и направилась обратно в спальню с другой кружкой. Она постучала в дверь, и Линкольн поднял голову с кровати. Он, не двигаясь с места, наблюдал за Мэгги.

- Я вижу, что ты сделал свой выбор, - произнесла она себе под нос.
Он завилял хвостом и опустил голову. Мэгги вошла и тихо подошла к кровати. Элли не спала и лежала, глядя на огонь.
- Я подумала, что вы могли бы выпить чаю.
Элли повернулась немного, чтобы посмотреть на нее, и села.
- Спасибо.
Мэгги подошла к ней и передала кружку, а затем занялась огнем. Элли позади нее молча пила чай. Ветер снова завыл, и Мэгги знала - он намекал ей на неприятности в будущем.

Глава 6

- Черт возьми! - Элли встала, но чувствовала себя все еще совершенно слабой. Мэгги отвернулась от огня, собака залаяла, а Элли произнесла еще одно проклятие.
- Стойте, стойте! - Мэгги поставила кружку на полку камина и осторожно положила руки на плечи актрисы.
Элли отодвинулась, качая головой.
- Все хорошо, на самом деле.
Мэгги встревожилась.
- Когда вы ели в последний раз?
Элли рассмеялась, считая вопрос смешным.
- Не так давно.
- Когда?
Элли открыла рот, но остановилась, прежде чем что-то сказать. Как давно это было? Она ехала из Лос-Aнджелеса не останавливаясь. Ей не хотелось рисковать и лететь в Флагстаф на самолете, потому что таким образом ее можно было легко найти. Фрэнк был ее личным убежищем.
- Я не могу вспомнить, - по правде говоря, в последнее время она ела немного, но ни один человек не заметил этого. Ей просто не хотелось есть, когда она была такой напряженной.
- Я думаю, что вам нужно покушать и немного отдохнуть, - сказала Мэгги, выдержав ее пристальный взгляд. Элли отвернулась, не в силах смотреть в зеленые глубины. Мэгги была весьма очаровательна, поэтому хотелось смотреть на нее, но она не могла себе этого позволить, потому как знала, что хотела слишком многого.
- Я не нуждаюсь в твоем мнении, - сказала она, пытаясь сохранить расстояние между ними. Мэгги опустила руки, явно огорчившись от такого ответа.
- Я не хотела вас расстраивать.

Элли опустилась на кровать, взялась за край свитера и изо всех сил потянула, снимая его. Отбросив свитер в сторону, она потрогала теплое нижнее белье, надетое на нее.
- Это твоя одежда?
- Да.
- Где моя?
- Она в стиральной машине, к тому же она недостаточно тепла для такой погоды.
- Она достаточно хороша.
- Простите?
- Я предпочитаю свою одежду.
Мэгги сделала шаг назад, и Элли смогла почувствовать напряженность, которую создала. Она знала, что поступает по-свински, но должна была сделать это. Так лучше для них обеих.
- Я принесу вам ее, когда она высохнет.
Элли не ответила. Она просто хотела быть одетой во что-то знакомое. Во что-то, что принадлежало ей.
- Я знаю, что вы очень устали и слабы…
- Я в порядке, - Элли посмотрела на Мэгги с яростной решимостью. Она хотела выглядеть храброй, притвориться, что с ней все было прекрасно, хотя ничего подобного она не чувствовала.

Щеки Мэгги раскраснелись, и она прикусила нижнюю губу. Элли с трудом сглотнула, отметив еще раз, что красота хозяйки возбуждает ее. Пятясь к ножке кровати, хозяйка промолвила: - Я надела на вас эти вещи, чтобы согреть. Вы пострадали от переохлаждения.
- Я уже в порядке.
- Вы по-прежнему должны оставаться в тепле.
- Со мной все хорошо.
Мэгги хотела еще что-то сказать, но, казалось, передумала. Она повернулась, чтобы уйти, но прежде чем дошла до двери, Элли крикнула, не в силах больше сдерживаться.
- Подожди! - Боже, как же она ненавидела быть настолько слабой. Абсолютно ненавидела.
Мэгги остановилась.
- Да?
Элли в расстройстве вздохнула.
- Мне нужно в туалет.
Мэгги повернулась к ней.
- Хорошо, - она обогнула кровать и протянула руку. Элли была смущена. Ей было слишком стыдно смотреть на женщину. Не говоря ни слова, она взялась за ее руку и встала с кровати, а затем вздрогнула и задрожала, а Мэгги быстро поймала ее, удерживая в вертикальном положении.

Элли почувствовала силу в ногах, а затем сквозь ее тело прошла волна тепла. В течение почти двадцати лет ее не волновали женщины, а сейчас давно забытые ощущения пронзали тело и разум. Она издала тихий стон, но не была уверена - то ли от удовольствия, то ли от страха.
- Вы в порядке?
Элли быстро кивнула.
- Мы пойдем очень медленно, - сказала Мэгги, - и очень осторожно. Держитесь крепче.
Она развернула их в сторону ванной комнаты и медленно повела, обхватив рукой вокруг талии. Элли сначала испытывала затруднения от того, что почти полностью навалилась на Мэгги, но чем дальше они шли, тем увереннее она становилась. Как будто ее мышцы проснулись, наряду с той частью тела, которая спала, казалось, в течение многих лет.
- Со мной все будет в порядке, - произнесла она, когда они достигли косяка двери. Мэгги заколебалась, и Элли смогла увидеть это.
- На самом деле, - сказала она. - Я справлюсь, - и положила ладонь на руку Мэгги. - Спасибо.
- Я буду здесь, кричите, если будете нуждаться во мне.

Глава 7

Элли двинулась вперед и, войдя в ванную, закрыла за собой дверь. Мэгги услышала, как щелкнул замок, и направилась к камину, чтобы подложить в него дров. Она понимала ситуацию Элли, и как непросто та, должно быть, чувствует себя, но Мэгги точно не была людоедом или даже просто враждебно настроенным человеком. Актриса, возможно, могла оказаться в гораздо худшем положении. Намного худшем.
Мэгги закончила возиться с огнем и сидела в кресле-качалке, покачиваясь. Она подозревала, что Элли, вероятнее всего, хотела бы, чтобы ее оставили в покое, но она не могла рисковать. Она будет сидеть здесь и ждать, пока не убедится в том, что Элли вернулась обратно в постель, а потом оставит ее в одиночестве. Наконец замок открылся, и в дверном проеме появилась Элли.
- Все в порядке, -  сказала она, но было совершенно очевидно, что никакого порядка не было. Элли сделала шаг, а Мэгги подбежала и поймала ее, когда та упала.
- Я держу, - сказала она, а затем быстро подняла ее на руки и направилась к постели. Элли молчала и не протестовала. Она просто прижалась к ней, глядя в лицо. - Вот мы и пришли, - промолвила Мэгги и, положив ее на постель, закрыла одеялом, а потом выпрямилась, не зная, что делать.

- Прости, - сказала Элли, и ее глаза заблестели. Небольшая стена, созданная ею, рассыпалась, и Мэгги спросила у себя - а видел ли эту актрису такой хоть кто-нибудь и когда-нибудь.
- Нет никакой необходимости для извинений.
У Мэгги появилось желание прикоснуться к руке Элли и успокоить, но она не хотела рисковать и расстраивать ее еще больше.
- Как долго я буду такой... слабой? 
Слеза попыталась проскользнуть по щеке, но она быстро стерла ее, как будто рассердившись на присутствие Мэгги.
Мэгги увидела неприкрытую уязвимость, и вдруг все поняла. Элли просто боялась быть слабой. Боялась потерять контроль и нуждаться в помощи. Она села рядом с ней.
- Вы прошли через многое. Потребуется время, чтобы вы снова стали как прежде.
- Я ненавижу чувствовать себя подобным образом.
- Это не займет много времени, - ответила Мэгги, немного улыбнувшись. Она понимала состояние Элли и знала, что ее нынешняя ситуация была вызвана еще чем-то, кроме холодной погоды.
- Есть еще какие-то проблемы? Вы оказались в какой-то неприятности?
Элли напряглась, сжимая покрывало.
- Никто не знает, что я уехала, и у меня нет моего телефона. Я уверена, что они будут искать меня.
- Вы хотите использовать свой телефон? Я могу сходить и принести его вам.
Элли отвернулась и посмотрела в сторону.
- Нет.
- Вы уверены? 
Тревожное чувство пробежало сквозь Мэгги. Она не понимала, почему актриса не хочет связаться с кем-нибудь.
- Да, - продолжала Элли, отвернувшись в сторону, и Мэгги почувствовала, что зашла со своим любопытством слишком далеко. Она знала, что пришло время пойти и закончить приготовление завтрака. Слезы снова наполнили глаза Элли, и Мэгги оставила ее в тишине.

Глава 8

Прежде чем прикоснуться к еде, Элли какое-то время просто сидела. Она по-прежнему была такой же уставшей. Блаженно уставшей. Ее бегство оказалось совсем не таким, как предполагалось. Она должна была тихонько сидеть в хижине Фрэнка, смотреть на ревущий огонь и наслаждаться тишиной, а вместо этого находилась здесь, в чужом доме, слабая и растерянная, отданная на милость его хозяйки. Кем была эта женщина? Эта Мэгги?
Элли поковырялась в тарелке и поднесла вилку к губам. Яичница и бекон индейки. На вкус они были почти так же хороши, как и свежеиспеченная булочка с корицей. Она откусила еще раз и вздохнула. Все было очень вкусным, чертовски хорошим, и вдруг ее аппетит вернулся с удвоенной силой.

А потом пришли видения. Она одна внутри внедорожника, окна которого заметены снегом. Голодная, замерзшая, со страхом ожидающая смерть, чувствующая, как неистовый ветер пытается добраться до нее. Он тосковал по ней так же, как она тосковала по еде. Она никак не могла вспомнить, как долго пробыла в нем. Наверняка целую ночь. Одну ужасную темную ночь.
Элли оттолкнула эти мысли в сторону и сделала еще один укус. Она выжила и все еще была жива. В тепле. Сытая. Но была ли она в безопасности? Мэгги казалась достаточно безвредной, но никто никогда не мог сказать о людях что-то точное.
Никто не знал, где она. Элли сама позаботилась об этом. Но теперь именно эта скрытность может погубить ее.
Тем не менее Мэгги не походила на тот тип людей, которые могли причинить вред. У нее добрые глаза. Темные и богатые, как поля Ирландии. И пахло от нее очень хорошо - свежестью и чистотой, как прохладный душ. Элли вспоминала ее нежную силу, твердость мускулов, легкость, с которой та подняла ее на руки. Она попыталась оттолкнуть мысли о хозяйке дома и подумать о внедорожнике, но не смогла.
Мэгги находилась рядом, в гостиной. Элли расположилась в ее доме, и они должны как-то взаимодействовать. Ей придется держать дистанцию и быть осторожной, чтобы не оказаться слишком дружелюбной. Но мысли о ней... она должна держать их при себе. Мэгги очень понравилась Элли. И не было никакого вреда от мыслей о ней. Прошло уже так много времени с тех пор, как она влюблялась в женщину.

Элли посмотрела на свою чистую одежду, лежащую в изножье кровати. Весь этот ворох был надет на ней, когда она сидела в машине. Актриса вспомнила, какой холод чувствовала тогда. Нестерпимый. Проникающий насквозь. Как она мечтала тогда о чем-нибудь теплом! Сейчас Элли была наполнена теплом, но была ужасно упряма, вела себя, как избалованный ребенок, настаивая на том, чтобы надеть свою собственную одежду. Она закончила завтрак, поставила поднос на прикроватную тумбочку и прикоснулась к мягкой одежде, надетой на ней. Она была теплой и удобной. Мощнейшее чувство облегчения захлестнуло ее, и Элли закричала. Рыдания пришли неожиданно и совершенно непроизвольно. Она была в безопасности. В тепле. Она была жива, чувствовала свои руки и ноги. А еще она почувствовала, как теплые слезы потекли по ее лицу.
И всем этим она обязана именно этой женщине. Мэгги. Но это был человек, которого она не знала и которому не хотела быть обязанной жизнью. Она никого не хотела в своей жизни. Совсем никого. Люди всегда что-то хотели от нее. Они хотели, хотели и хотели. Она не могла больше выносить это. Уже нет.

Итак, как же Элли должна справиться с Мэгги? Она находилась в ее доме, носила ее одежду, ела ее пищу. Им придется взаимодействовать. Благодарить. Стать признательной. И она на самом деле была благодарна ей. Просто не могла справиться с этим. Ей всего лишь хотелось побыть одной.
Элли выпрямилась и вытерла глаза. Мэгги не должна увидеть ее такой. Она никогда никому не позволяла увидеть себя в подобном виде. Ей придется стать Элли. Элли Фалькон. У которой всегда все под контролем. Она хороша, гламурна и безупречна. Если она вдруг покажет свою печаль, люди будут удивлены. Они облепят ее, как сумасшедшие пчелы.
"Что не так? О мой Бог! Как ужасно, мне так жаль! О, позвольте мне исправить это!"
Черт побери, кто может исправить это? Кому позвонить, чтобы навели порядок в ее жизни? У нее встреча назначена в пятнадцать. Водитель ждет. Черт побери, кто решит все эти проблемы!?

Она глубоко вздохнула и попыталась успокоиться. Стук в дверь испугал ее.
- Все в порядке? - Мэгги держала в руках дымящуюся кружку.
- Да, я просто… - Элли остановилась, не зная, что сказать. Она могла изобразить на своем лице все что угодно, как делала всегда. Но что-то в глазах Мэгги остановило ее от этого. - Я… я думаю, что просто ошеломлена, - она слегка улыбнулась и почувствовала себя немного лучше, сказав правду.
Мэгги протянула кружку.
- Кофе наконец-то готов.
Элли кивнула. Мэгги вошла и поставила кружку на прикроватную тумбочку.
- В этом нет ничего необычного.
- Спасибо.
- Нет проблем.
Мэгги стояла, неловко глядя на нее. Элли рассмотрела джинсы, толстый свитер и кудрявые волосы. Они подстрижены достаточно коротко, но были пышными сверху. Осмотр вызвал желание запустить пальцы в эти волосы. Элли тут же попыталась отбросить в сторону внезапно пришедшую мысль, но та все равно успела взволновать ее, а также принести испуганный отказ от этого чувства. Она снова потерла щеки.
- Спасибо, что нашла меня. И спасибо, что позволила мне остаться.
- Вообще-то, нет никакой необходимости благодарить меня.
- Есть.
Мэгги, казалось, немного покраснела.
- Пожалуйста.
Элли напряглась, ожидая реакции, к которой привыкла - вопросы, преклонение, попытка сблизиться. Но Мэгги просто улыбнулась.
- Еды было достаточно, вы наелись?
Это был совершенно простой вопрос, но Элли с трудом нашла слова для ответа.
- Да, спасибо.
- Вам еще что-нибудь нужно? Я принесу побольше воды.
Элли огляделась.
- Все хорошо.
Мэгги подняла поднос.
- Тогда я оставлю вас в покое. Кричите, если вам что-нибудь будет нужно.
- На самом деле, мне было бы интересно прочитать вон ту книгу, - она кивнула в сторону книжной полки, расположенной у камина. - Я очень пристрастилась к этой серии, но последнюю еще не читала. Знаешь ли ты, что они снимают по этой книге кино?
Мэгги смотрела на нее так, как будто не могла говорить.
- Вы про эти книги?
Элли улыбнулась: - Да.
Мэгги моргнула.
- Э-э… да, вы можете почитать их. Любую из них. У меня наверху есть еще. Книги… Целая библиотека на чердаке.
Элли почувствовала себя гораздо лучше.
- Вы сможете осмотреть ее, когда наберете побольше сил.
- Спасибо, я так и сделаю.

Их взгляды встретились и ненадолго задержались друг на друге, а потом Мэгги извинилась, оставив Элли в покое.
Элли была освобождена от присутствия чужого человека в комнате, но любопытство к женщине, которая спасла ее, значительно возросло. Она осторожно встала, достала книгу и забралась обратно в постель. Откинув вниз одеяло, стяженное гусиным пухом, она устроилась под ним и начала читать. Как она сможет хоть что-то узнать о Мэгги, сохраняя дистанцию?

Элли проснулась в темноте от звука завывающего ветра. Она чувствовала себя так, как будто он пытается проникнуть внутрь ее тела, добраться до костей и заморозить до смерти. Она села, прижалась к мягкому материалу, который держала в руках, и принялась искать внедорожник, но никак не могла выбрать правильное направление. Окон не было видны, куча одежды лежала возле нее. Ее сердце заколотилось, а дыхание участилось, предвещая приступ паники. Она схватилась за то, что лежало рядом, но нашла только мягкий материал.
Кто-то пошевельнулся у ее ног. Существо. Она издала крик ужаса. Ее голова ударилась о что-то твердое, и она вздрогнула от боли. Существо задвигалось. Оно прошлось по ее ногам и рукам, и она снова закричала.
Свет достиг ее глаз, и новый крик застыл в горле. Она прижала ткань так крепко к себе, что у нее заболели руки, отвернулась от света и стала ждать нападения.

- Элли?
Она вздрогнула. Голос, проникший в ее сон, был нежным.
- Элли, с тобой все в порядке?
Кто-то лизнул ее руку, и она открыла глаза. Валлийский корги сидел рядом и смотрел на нее снизу вверх.
- Элли?
Элли повернулась на голос.
- Мэгги? - ее губы сами собой произнесли это имя.
- Да, - Мэгги с обеспокоенным выражением на лице села на кровать рядом с ней.
Элли покраснела от смущения.
- Я… я не знала, где была.
- Со мной тоже иногда происходит это.
- Я думала, что до сих пор нахожусь там. В машине.
Мэгги прикоснулась к ее руке.
- Теперь вы в безопасности.
Этот жест был таким добрым и нежным, что сердце Элли дрогнуло. Для того чтобы скрыть смущение, она слегка улыбнулась и потерла лицо.
- Я думала, что схожу с ума. 
Ее память вернулась, она вспомнила хижину, собаку и как провела день в чтении книги и отдыхе. Мэгги была так добра, что приготовила ей еду и присматривала за ней.
- Сбитая с толку - да. Сумасшедшая - нет.
Элли взглянула в глубокие глаза и на взлохмаченные волосы. Мэгги спала. Она спит во фланелевой пижаме.
- Прости, что разбудила тебя, - она старалась не смотреть на нее, но ей очень понравилось, как та выглядела. Такой уютной и теплой, манящей к себе, как мягкая кровать. Элли захотелось подползти к ней и свернуться клубком.
- Так или иначе, но я спала не очень хорошо. Немного беспокоюсь из-за этого бурана.
Взгляд Мэгги переместился с Элли к окнам. Темень за окном казалась жуткой, как будто что-то зловещее поселилось за его пределами.
- С нами все будет в порядке?
Мэгги быстро взглянула на нее, но избежала прямого зрительного контакта.
- Все будет хорошо, - она поднялась с кровати и как будто разозлилась на себя за эти слова. - Там нет ничего, о чем следовало бы волноваться.
Элли всмотрелась в ее лицо, пытаясь обнаружить то, что было не сказано, но ничего не нашла.
Мэгги погладила собаку.
- Он привязался к вам.
- Он милый.
- Я очень надеюсь, что этот малыш вам нравится, потому как не похоже, что в ближайшее время он собирается оставить вас, - затем она улыбнулась, и Элли затаила дыхание, глядя, как осветилось ее лицо. Этот свет добрался до глаз и заставил их искриться.
- Прекрасно, - она улыбнулась, и на мгновение они посмотрели друг на друга. Элли первой отвела взгляд, и Мэгги отступила.
- Хорошо, тогда я оставлю вас, спите.
- Доброй ночи.
Мэгги подошла к двери.
- Доброй ночи, - она не выключила свет и, выходя из спальни, улыбнулась еще раз.
Элли любила собак. Корги что-то проворчал и склонил к ней голову, ожидая ласки.
- Похоже, мы остались вдвоем, малыш, ты и я.

Она потянулась к лампе, но передумала выключать свет, вместо этого откинула одеяло и осторожно встала. В ее теле появилась кое-какая сила, и Элли спокойно подошла к комоду. В деревянной резной рамке стояла черно-белая фотография молодой женщины. Элли посмотрела на нее и подумала, что можно заметить сходство с хозяйкой. Она развернула фотографию и, сняв заднюю панель, обнаружила на обратной стороне имя, написанное чернилами. Надпись была сделана размашистым почерком - Эбигейл. Элли вернула заднюю панель на место и поставила фотографию туда, откуда взяла. Очень медленно она открыла ящик комода и обнаружила пачку писем, перевязанную красной лентой. Элли долго смотрела на них, размышляя. Ей хотелось прочитать эти письма и узнать побольше о Мэгги, но она подумала о себе и о том, насколько для нее самой была важна конфиденциальность. Она закрыла ящик, отошла от комода и направилась к камину, в котором медленно тлели догорающие угли. Элли смогла почувствовать их тепло на расстоянии трех футов от огня.
Она осмотрела фартук камина, остановила взгляд на его отделке, на вещах, установленных на каминной полке, и внимательно разглядела ее содержимое. По обе стороны полки стояли антикварные каминные часы, которые выглядели рабочими, им соответствовали вазы (она знала, что они тоже были антикварными), и набор толстых белых свечей. Но что действительно привлекло ее внимание - картина на облицовке. Это был пейзаж, наполненный богатой зеленью и различных коричневых тонов. Рисунок был очень похож на дом Фрэнка летом и был так хорошо сделан, настолько ярко, что ей захотелось протянуть руку и прикоснуться. В нижнем углу она нашла подпись - Стейси Кимбалл. Элли никогда не слышала о таком художнике, но она любила живопись и знала, что обязательно поинтересуется о ней позже.
Полюбовавшись картиной еще какое-то время, она повернулась и подошла к большой кровати - очень большой, с мягкими белыми фланелевыми простынями и стеганным пуховым одеялом. Оно было толстое и мягкое, сшитое из белых и серых лоскутов. Элли провела кончиками пальцев по одеялу и села рядом с ночным столиком. Ей хотелось - очень сильно хотелось - заглянуть внутрь. Что там у Мэгги? Она почувствовала, как ее рука легла на ручку верхнего ящика. Может ли она открыть его? Она знала, что если сделает так, то не сможет остановиться, потому как ей очень хотелось прочитать те письма и обдумать все, что сможет найти в них. Элли опустила руку.

Теплый язык атаковал ее ладонь. Она с удивлением отдернула ее. Собака сидела рядом с ней, облизываясь и виляя хвостом.
- Господи! 
Элли упала на подушку и уставилась в потолок. Она почти вторглась в чью-то частную жизнь. Отвращение наполнило ее, и сразу вспомнилось то время, когда она застала уборщицу, рывшуюся в ящике ее тумбочки. Элли была тогда в такой ярости, что набросилась на нее, крича и вопя. Оказалось, что на протяжении всей своей годичной работы женщина ворует мелкие предметы и продает их фанатам.
- Что со мной не так?
Она погладила голову корги, и он устроился рядом с ней. Не раздумывая, она открыла книгу, которую уже начала читать, и полистала ее, разыскивая место, где остановилась. Книга вдруг распахнулась на последней странице, где была напечатана биография автора. Она быстро прочитала ее, а затем села, и ее сердце бешено заколотилось.

Она много раз читала эту биографию, но раньше никогда не задумывалась. Писательница, чье фото она никогда не видела, оставалась неуловимой. Сообщалось лишь, что она жила в Северной Аризоне со своей собакой Линкольн, породы валлийский корги.
Может быть, это Мэгги была тем неуловимым автором бестселлеров? Той писательницей, книги которой она читала запоем? Она потянулась и прочитала табличку на ошейнике собаки.
Линкольн.
Элли закрыла рот, чтобы приглушить крик чистейшего удивления.
- Вот черт!
Она погасила лампу и стремглав заскочила под одеяло. Ее сердце отчаянно билось, пытаясь выскочить из груди. Может ли Мэгги оказаться Эбигейл Форестер?
Элли закрыла глаза и силой воли попыталась успокоить сердце. Сначала физическое влечение, а теперь еще и это?! Всего этого было в какой-то мере многовато для нее. Возможно, даже слишком много. Если она хочет что-то узнать о Мэгги, ей нужно просто спросить. Элли надеялась, что та ответит. Потому что на данный момент у нее самой не было никаких ответов на вопросы, которые Мэгги могла задать ей.

0

4

Глава 9

Мэгги проснулась от сообщения о погоде, пришедшего на ее телефон. Буря поутихла, но только на короткое время. Ветер и снегопад вернутся в начале дня. Власти по-прежнему просили население оставаться в помещении до дальнейшего уведомления. Она моргнула, глядя на утренний свет. Мэгги спала в спальне для гостей, и ей понадобилось время, чтобы осознать это. Она знала, что ей нужно встать и зажечь камины для дополнительного тепла, но ей не хотелось покидать пределы уютной кровати. Потом она вспомнила про Элли и, сбросив одеяло, направилась вниз по коридору.
В доме стояла тишина, вязкая и давящая. Она замедлила шаг, когда приблизилась к двери главной спальни, и осторожно приложила к ней ухо. Опять тишина. Она быстро постучала и открыла дверь. На подножье кровати оживился Линкольн. Когда она вошла внутрь, его хвост завилял. Мэгги тихонько подошла к кровати, чтобы проверить Элли.
Та спала на боку, так плотно укутавшись в одеяло, будто никогда не хотела отпускать его. Дыхание Мэгги перехватило, когда она посмотрела на красивое лицо. Элли выглядела такой спокойной, почти как ангел. Мэгги вот так, во веки веков хотелось смотреть на нее. Она никогда не видела ничего столь же прекрасного.
Глубоко вздохнув, она повернулась, чтобы уйти. Линкольн уверенно остался на кровати. Было весьма странно, что все это время он не терся возле ее ног. Она никогда не видела, чтобы прежде он был вот так увлечен с кем-то. Как можно тише она вышла из комнаты и направилась в кухню. Достав бекон индейки и несколько яиц, она принялась готовить завтрак, потому что знала: когда Элли проснется, она будет голодной.

Мэгги снова подумала о контактах с теми, кому надо дать знать, что Элли находилась у нее и что она в безопасности. Несомненно, кто-то же ищет ее, беспокоится о ней. Но она не знает, к кому надо обращаться, и, конечно же, ей не хотелось предавать пожелания Элли.
Мэгги снова открыла холодильник и достала апельсиновый сок. Она налила себе стакан, отпила из него и начала взбивать яйца. Прошлой ночью, лежа в постели, она нашла на телефоне информацию об Элли. Актриса была награждена премией Эмми, считалась известным филантропом, путешественницей, представительницей многочисленных фондов и фирм. Она была очень важным человеком, которого людям определенно будет не хватать. Так почему же она оказалась здесь? Почему именно сейчас? И почему одна? Элли ничего не сказала о муже, так кем же был для нее Марко?
- Доброе утро.
Мэгги удивленно повернулась. Элли вошла в кухню, и цвет ее лица выглядел живым и здоровым.
- Доброе утро.
Элли обняла себя, а Линкольн рысью проскочил мимо нее и, остановившись возле своей чашки, начал радостно лакать воду. Мэгги поставила стакан с соком.
- Вам кофе? Сок?
- Сок, пожалуйста.
Мэгги налила сок в стакан и с улыбкой протянула его.
- Спалось спокойно?
Элли сделала несколько глотков и улыбнулась. Она, казалось, тщательно обдумывала ответ.
- В конце концов.
- Хорошо. Вам это на самом деле было очень нужно.
Элли не ответила. Казалось, что она погрузилась в раздумье.
- В спальне в шкафу есть халат.

Мэгги повернулась, чтобы разложить яйца по тарелкам. Она чувствовала, что молчание повисло тяжелым грузом, но продолжала возиться с едой, давая Элли некий простор для комфорта. Люди, должно быть, все время задают ей вопросы. Может быть, ей нужен кто-то, кто просто помолчит. Мэгги повернулась с тарелкой и стаканом сока в руке.
- Кто такая Стейси Кимбалл?
Мэгги выронила тарелку и почувствовала, что ее колени подгибаются. Она для поддержки схватилась за столешницу.
"Стейси!? Откуда она знает про Стейси?" Мэгги попыталась вздохнуть, смущенная своей реакцией на произнесенные слова.
Элли оказалась рядом с ней, помогая выпрямиться.
- Мне очень жаль.
- Яйца.
Мэгги не могла поверить, что уронила их, сломала тарелку и устроила такой беспорядок. Ее голова закружилась, когда она повернулась, чтобы взять веник.
- Подожди, подожди, - Элли твердо придержала ее. - Не беспокойся об этом.
Мэгги успокоилась, почувствовав прикосновение. Оно было крепким, и это удивило ее. Элли может быть и выглядела миниатюрной, но была очень сильной. Это вызвало прилив адреналина в ее теле.
- Я не хотела тебя расстраивать, - Элли сжала предплечье Мэгги, и та заставила себя улыбнуться.
- Вы не виноваты. Я имею в виду… все в порядке.
- Не ври, - тихонько сказала Элли и, наклонив голову к Мэгги, посмотрела на ее губы.
- Я…
- Нет, - Элли приложила палец к ее губам. - Пожалуйста, не ври. Я не смогу справиться с этим.
Мэгги посмотрела в ее глаза и задрожала от своей беззащитности и от нахлынувшего на нее желания.
- Она что-то значит для тебя, - произнесла Элли и опустила глаза. - Прости, что я вторглась, - она медленно отошла, заставив Мэгги снова затаить дыхание.
Элли нашла веник и совок. Она опустилась на колени и убрала беспорядок, а Мэгги так и стояла, беспомощно, боясь пошевелиться.
- Вам не нужно было делать это, - наконец сказала она.
Элли выбросила собранный мусор в ведро и поставила на место совок и веник. Затем она открыла холодильник, достала еще несколько яиц и, встав у плиты, принялась готовить.
- Может быть, тебе лучше сесть. Ты все еще выглядишь бледной.
Мэгги сглотнула сквозь горящее горло. Она чуть не сказала, что с ней все прекрасно, но вспомнила слова Элли о лжи.
- Я уже много лет не слышала, как произносят ее имя, - ее голос задрожал, когда она призналась в этом.

Элли не обернулась и продолжила стоять неподвижно. Мэгги взглянула на ее затылок и помолилась, чтобы та не повернулась и не посмотрела на нее. Она чувствовала себя открытой настежь, полностью раздетой. Чаще всего именно этого разговора она старалась избегать, а здесь и сейчас выворачивала свои внутренности незнакомке.
- Должно быть, она была очень особенной.
- Как вы узнали?
Имя пришло из ниоткуда, совершенно шокируя ее.
- Прочитала на картине, - ответила Элли. - Та, что висит над камином в вашей спальне.
Мэгги взяла стакан с соком и осторожно пригубила. Его терпкость вернула ее в настоящее.
- Понятно.
- Картина мне понравилась, - сказала Элли, разбив яйца в кастрюлю. - Я не могу перестать смотреть на нее.
- Она была… это… очень талантлива.
Элли взбила яйца с помощью венчика.
- Ты тоже можешь спросить у меня, - сообщила она. - Спроси меня о чем-нибудь, о том, что у тебя на уме.
Мэгги почти отрицала, что у нее есть вопрос. Она посмотрела вниз на столешницу. Казалось, так было проще для них обеих - поговорить, не глядя в глаза друг другу.
- Кто такой Марко? - она слышала, что Элли остановила все свои движения. Мэгги подождала, а затем отступила, зная, что перешла дозволенную черту.
- Простите. Я не должна была спрашивать.
Элли вздохнула.
- Он мой менеджер.
Мэгги допила сок, ее нервы по-прежнему чувствовали себя не лучшим образом.
- Почему ты спрашиваешь об этом? 
Элли снова начала жарить в сковороде бекон и яйца. Мэгги встала рядом с ней и протянула чистые тарелки.
- Вы говорили о нем, когда я нашла вас.
Элли разложила завтрак по тарелкам, а Мэгги отнесла их на кухонный стол, где уже были разложены серебряные столовые приборы.
Они сели напротив друг друга, и Мэгги встретилась с ней глазами. Частота ее сердечных сокращений резко подскочила, и она готова была заставить себя отвести взгляд.
- О чем я еще говорила? - спросила Элли. Мэгги заколебалась. - Пожалуйста, не говори мне, что ты не помнишь.
- Хорошо, - выдохнула Мэгги. Элли была пылкой и настойчивой, сама она никогда не испытывала подобного. - Вы сказали, что больше не можете делать это.
Мэгги поняла, что ударила по больному месту. Она не настаивала на ответе, а просто откусила бекон и попыталась казаться спокойной. Элли откусила дважды и медленно пережевала. Она тревожно нахмурила брови и выглядела грустной. Мэгги не знала, что должна сказать. Было совершенно очевидно - Элли расстроена, и Мэгги рассердилась на себя за то, что стала причиной этого.
- Он доведет меня до смерти, - сказала она наконец после того, как проглотила еду. - Зарабатывает на мне деньги, продолжает эксплуатировать и принуждать.
Мэгги посмотрела в ее блестящие глаза. Из них скатилась слезинка, потом вторая.
- Элли, мне так жаль!
- Нет, - она подняла руку в знак протеста. - Не извиняйся. Не за что, - она вытерла слезы и сделала глубокий вдох. - Я гарантирую, что в эту самую секунду он охотится на меня.
- Так вот почему вы здесь? - спросила Мэгги.
Элли посмотрела в окно, наблюдая за тем, как шумит ветер и создает между заваленных снегом деревьев снежный буран. Она не обернулась, не посмотрела на хозяйку и казалась потерянной в своем собственном мире. 
- Я хотела уйти от него. Мне просто необходимо было уйти. Это неправильно?
- Нет, - Мэгги едва могла говорить. Ее голос был слабым от волнения. Она точно знала, что чувствовала Элли. - Это не так.
- Ты не расскажешь обо мне кому-нибудь? - Элли повернулась и посмотрела прямо на нее своим проницательным взглядом.
Мэгги покачала головой.
- Я знаю, что мое местонахождение будет стоить много денег…
- Я не заинтересована в деньгах.
Элли продолжала смотреть на нее.
- А в чем ты заинтересована?
- Знать, что с вами все в порядке.
Элли потрогала стакан с соком.
- Ты это серьезно?

Мэгги не нравилось то, о чем ее спрашивали. Ей не нравилось находиться под микроскопом, особенно у Элли Фалькон. У этой женщины была власть над ней, и это пугало Мэгги до ужаса. Что-то было в глазах актрисы, в ее взгляде, казалось, она чувствовала все. Все эти обстоятельства объединилось и атаковали Мэгги, пытаясь найти трещину для входа. Она знала, что Элли не остановится, пока не найдет способ проникнуть в ее душу.
- Что вы имеете в виду? - она подвинулась поближе к столу и снова принялась за еду. Движение помогло ей отвлечься от внимательного взгляда.
- Твое благородство. Белый рыцарь приходит ко мне на помощь. Честный, прямой, добрый. Все это выглядит очень хорошо, но что из этого правда?
"Что это было - меня похвалили или оскорбили?" Она сделала глоток и попыталась успокоить свое скачущее сердце.
- Я полагаю, вам придется расспросить обо мне того, кто знает меня.
- Например, Стейси?
Мэгги встретила взгляд Элли яростным огнем своих собственных глаз. Актриса провоцировала ее, пытаясь понять и обнаружить хоть какую-то реакцию. Мэгги и так уже показала ей слишком много.
- Если вы найдете ее, можете задать ей любые вопросы обо мне, - она встала, подняла со стола свою тарелку и, подойдя к мойке, начала мыть ее. Мэгги знала, что Элли расстроена и многое пережила. Она понимала, что должна охранять ее покой, но причинять боль - это уже совсем другое дело.
- Прости, - Элли остановилась за ее спиной, но Мэгги решила не поворачиваться и не смотреть на нее. Она предпочла бы, чтобы та просто ушла. - Мне больно, и я чувствую себя такой… я не знаю… потерянной. Я перенесла свое раздражение на тебя, и мне очень жаль.
Мэгги вымыла обе кастрюли и вилки, положила их в сушилку для посуды и начала мыть венчик. Она все еще чувствовала, что Элли стоит позади нее.
- Мне очень жаль, что я оказалась здесь. Прости, я…
- Ваше присутствие здесь - не проблема, - Мэгги закрутила кран и повернулась, чтобы вытереть руки. Ее тон был решительным и официальным. Она не собиралась позволять кому-то, пришедшему в ее дом, причинять ей боль ее же прошлым. Ее не волновало, кем был этот человек.
Элли прикрыла рот, как будто передумала говорить то, что хотела. Она снова выглядела хрупкой. И маленькой. Мэгги знала, что будет так легко поднять ее на руки и унести прочь, но оттолкнула эту мысль в сторону. Она не могла позволить своему влечению прогнать актрису.
- Пожалуйста, знай, что я очень сожалею. Я не хотела обидеть тебя…
- Правда?
Элли покачала головой.
- Не хотела.
- А мне почему-то совершенно ясно показалось, что хотелось.
- Нет, пожалуйста, не думай так.
Мэгги вышла из кухни и направилась в гостиную. Она возилась с огнем и слышала, что Элли последовала за ней.
- Мэгги, ты смущаешь меня.
Мэгги улыбнулась и бросила взгляд на Элли.
- Теперь это что-то новенькое.
Элли не дрогнула.
- Я серьезно. Ты такая добрая и смелая, а я не знаю - проклятье это или добро. Моя проблема в том, что я не могу поверить. Я все жду, что ты…
- Что? - оборвала ее Мэгги, еще больше расстраиваясь.
- Каждый чего-то хочет от меня. Они все хотят кусочек.
Мэгги выпрямилась, глядя в огонь.
- Я не все.
Элли подошла и встала рядом с ней. Она взяла ее за руку, чтобы почувствовать тепло.
- Я очень хочу верить в это.
- Я не буду ни о чем просить вас. Я ничего не хочу.
- Почему нет?
Мэгги посмотрела на нее и увидела неуверенность в этом вопросе.
- Потому что у меня есть все, что мне нужно.
- Но ты одна.
Мэгги пожала плечами.
- Разве это не беспокоит тебя?
- Нет.
- Почему?
- Я привыкла к этому.
- Не думаю, что я могла бы привыкнуть к такому.
- Тем не менее вы рисковали жизнью, чтобы убежать от всех и побыть в одиночестве.
Элли опустила руки.
- Я не впечатлила тебя, не так ли?
Мэгги снова посмотрела на нее, пытаясь найти подвох. Не найдя его, она решила быть честной.
- Нет.
- Я не думаю, что это так.
- Да что за проблема у вас со мной?
- Я не привыкла к тому, чтобы на меня смотрели таким образом.
- Вы просто человек.
- Я знаю это. Ты знаешь это. Но…
- Что?
- Ничего. Это не имеет значения. Я просто не привыкла к таким людям, как ты.
- И я не привыкла к таким людям, как вы.
- Не думаю, - Элли отодвинулась. Мэгги смотрела, как она спокойно прошла в коридор, где и исчезла.

Глава 10

Элли вернулась в спальню совершенно опустошенной. Ее сердце тревожно билось в груди, как случалось всегда, когда ей предстояло сыграть сложную сцену. И каждый раз она сомневалась: сможет ли исполнить ее, вытащить, пойти в ва-банк. Но ей всегда удавалось это. Сегодня, однако, она чувствовала себя совсем по-другому. Это был человек, а не сцена. Она причинила Мэгги боль и увидела ее на лице женщины. Та выглядела так, будто кто-то ударил ее.
И это была она. Именно она словесно ударила ее, спросив о Стейси.
Элли тихонько прикрыла за собой дверь, прежде чем заползти в кровать. Кто-то заскребся у двери, и она поднялась, чтобы позволить Линкольну войти. Он запрыгнул на кровать и устроился поудобнее. Элли закрыла дверь и присоединилась к нему. Она устроилась рядом с ним и погладила его по голове. Ей нравились его мягкие уши и спокойный ритм дыхания, в который они оба окунулись.

Почему она причинила боль Мэгги? Зачем вторглась, спросив о Стейси? Она возненавидела бы того, кто проделал подобное с ней. Так почему же она поступила подобным образом с Мэгги?
Потому что хотела знать то, что знала сейчас. Мэгги любила Стейси.
Она перевернулась на спину и посмотрела в потолок. Мэгги была лесбиянкой.
Теперь она знала это, но чувствовала себя как в аду. Людей всегда интересовали подробности ее жизни, и они шли на многое, чтобы найти что-то личное. Сегодня она сама проделала это с другим человеком. Поиграла как в игры с ее чувствами, чтобы найти информацию. Этот поступок вызвал у нее отвращение.
Сможет ли Мэгги когда-нибудь простить ее? Должна ли она прощать?
- Я не заслуживаю прощения, - прошептала она, поглаживая Линкольна. Он ответил, лизнув ее, подталкивая к продолжению. - Что случилось со мной?
"Почему меня волнуют предпочтения Мэгги?" Она села, прижала ладонь к животу и почувствовала в нем трепет. Теперь она знала причину - почему.
- Нет! - она покачала головой, но сердце в ее груди ускорило свой бег.
Элли влекло к Мэгги. Очень серьезно влекло.
- О боже!

Она соскользнула с кровати, поспешила в ванную и, склонившись над раковиной, плеснула в лицо ледяную воду. Когда Элли заставила себя посмотреть в зеркало, она увидела в нем женщину, которую не видела много лет. Женщину, которая влюблена в другую женщину. Женщину, которая пойдет за той - другой - на край земли, чтобы быть с ней рядом.
Она увидела женщину, которую, как думала, давно оставила позади себя.
- Я не могу! Не сейчас!
Но отражение не изменилось. Оно настаивало на своем. Да и сердце ее не собиралось успокаиваться. Человек не мог приказать ему. Его ритм никому не подчинялся. Когда она почувствовала, что взволнована из-за женщины, не было никакой возможности успокоить его.
- Но все же было так хорошо, - умоляла она себя. Но ее желание было реальным, это действительно происходило с ней. Элли знала, что обязана сделать.
- Я должна выбраться отсюда.
Она вышла из ванной, не протерев лица. Линкольн поднял голова, когда она открыла гардероб и начала доставать из него свою одежду.
- Мне надо уйти.

Элли надела лыжный костюм на одежду Мэгги. Затем села и натянула толстые шерстяные носки, нашла в ящике стола перчатки и шапку. Полностью собравшись, она направилась к кровати и поцеловала Линкольна, потом осторожно открыла дверь и вышла в коридор, прислушиваясь к окружающим ее звукам. На полпути к гостиной она кое-что услышала, остановилась и внимательно прислушалась. Звук доносился из комнаты справа. Стараясь не шуметь, она подошла и заглянула в щель, частично открытых дверей. Мэгги сидела за большим антикварным письменным столом, набирая текст на ноутбуке. Ее пальцы двигались так ловко и так быстро, что Элли могла сказать - она делала это в течение многих лет.
Элли смотрела, как работая, Мэгги что-то шептала про себя. Иногда она останавливалась и внимательно смотрела в ярко-белое окно, а затем продолжала набирать текст в течение длительного времени. Элли отчаянно хотелось узнать, что она писала, действительно ли она была Эбигейл Форестер. Теперь она этого никогда не узнает. Ее взгляд остановился на рабочих руках Мэгги. Длинные худые пальцы, сильные кисти рук, крепкие плечи, волевой подбородок. Иногда густые волосы падали ей на глаза, заставляя запускать в них руки, солнечные лучи в эти моменты играли в них. Элли тоже захотелось окунуть свои руки в эти прекрасные волосы, отодвинуть челку с пронзительных глаз, прикоснуться к ее оливковой коже и аккуратно провести большим пальцем по ее полным губам. Ей хотелось поцеловать этот рот, услышать стон удовольствия.
Элли сама чуть не застонала от желания. Она быстро отошла подальше от двери и продолжила поиски. Ей придется уйти отсюда и прямо сейчас.
Она нашла двери, выходящие в прихожую, и там обнаружила несколько пар теплых сапог. Сев на скамейку, она натянула на себя одну из них. Они были слишком большими, но делать было нечего. Потом она встала, надела теплое пальто и полностью убедилась, что перчатки и шапка плотно обхватывали ее руки и голову. Тогда она огляделась в поисках снегоступов. Схватив одну пару, она оглянулась. Линкольн заинтересованно смотрел на нее.
- Извини, мальчик, - она отперла дверь и открыла ее. Крыльцо было чистым, но ступеньки покрыты снегом. Времени на их очистку у нее не было, к тому же она боялась, что Мэгги услышит производимый ею шум. Поняв, что кто-то скребется, она повернулась. Это был Линкольн. Он царапал лапой дверь. - Прости, дружище.
Она послала ему воздушный поцелуй и осторожно пробралась к ступенькам. Успокоив свои нервы, Элли смогла вдохнуть холодный воздух и, шагнув в снег, то ли спустилась, то ли скатилась вниз по лестнице.

Оказавшись внизу, она снова попыталась успокоиться и угомонить свое взволнованное сердце. Холод тут же вернул ей воспоминания о внедорожнике, и она почти запаниковала. Элли понимала, что не должна делать то, что пыталась сделать, но она хотя бы должна была попробовать. Хижина Фрэнка находилась недалеко и погода на данный момент была хорошей. Если она попадет туда, то все будет в порядке. Натянув снегоступы и закрепив их, Элли направилась в сторону избушки Фрэнка. Сначала идти было неловко, но вскоре у нее стало получаться лучше, и она двигалась так быстро, как только могла.
Она направилась к тому, что выглядело как дорога, занесенная свежим снегом. Даже понимая, что Мэгги сможет легко найти ее, она все равно боялась заходить в лес. Она уже и так чуть не замерзла до смерти и опасалась повторения подобного опыта.
- Тогда какого черта я тут делаю?
Она продолжала двигаться, надеясь, что ее побег в снежной пелене будет удачным. Ей просто надо уйти подальше, пока Мэгги не заметила, что она исчезла.
Если ей удастся добраться до хижины Фрэнка, она сможет доказать, что у нее все в порядке. Элли найдет оставленный для нее ключ, зайдет внутрь дома и разведет огонь в большой дровяной печи. Избушка Фрэнка не такая большая, как дом Мэгги, но Элли сможет управиться с ней. Ей просто надо надеяться, что она сможет сделать это, а Мэгги сохранит ее местоположение в секрете.
Мэгги, похоже, не тот тип, который способен продать ее. Она, казалось, поверила ей, когда та сказала, что ничего не хочет от нее. Когда мороз стал крепчать, она подумала, что ей, возможно, следовало довериться.

- Это не из-за нее я так волнуюсь, - с трудом произнесла она, пытаясь успокоить дыхание. Ветер усилился и солнце спряталось за облаками. Ее ноги горели от усталости почти так же сильно, как и легкие. Высота гор брала свое. А хижина Фрэнка находилась еще выше по склону. Она остановилась и посмотрела вверх. Дом до сих пор не было видно. Она могла поклясться, что он находился где-то близко. С крыльца избушки Фрэнка она всегда могла видеть крышу дома Мэгги и всегда восхищалась им; ей было интересно - кто живет в нем. Так где дом Фрэнка? Она наклонилась и попробовала успокоить дыхание. Ей придется сделать это. Придется.
Она посмотрела на небо и увидела, что тучи сгущались все сильнее. Снова пошел снег, она моргнула, глядя на него.
Дерьмо.
Она должна двигаться дальше.
Элли снова отправилась в путь, хотя все ее тело кричало о пощаде. Ее руки задрожали, но не от холода, а от слабости. Она даже не съела завтрак и полностью не восстановилась.
Вот зараза.
О чем она только думала?
Ее колени чувствовали себя, как желе, ей становилось все труднее выбираться из ям, которые она создавала.
Она встала и подумала о лице Мэгги. И снова заблудилась в ее горящих глазах. Элли упала лицом в снег, думая об ее улыбке, ее полных губах и волнистых темных волосах.
- Мне нужно продолжать идти.
Она пыталась вытолкнуть себя вверх, но снова провалилась в снег. Ей не хотелось делать это, но она не могла жить рядом с Мэгги.
- О боже! - она перевернулась на спину и закрыла глаза, снег падал на ее лицо. Она позволила ему это. Пусть он просто падает, падает, падает.
Она была слишком слаба, чтобы вернуться. И слишком слаба, чтобы идти дальше. Мэгги. Она повернулась набок. Она хотела Мэгги. И не могла бороться с этим желанием. Она хотела ее.
- О боже! - она была так слаба, но все равно улыбнулась в снег. Сейчас это было совершенно неважно. Она могла хотя бы сама себе признаться в этом.
- Я хочу ее!
Она рассмеялась. Истеричка. У нее была истерика. Она снова закрыла глаза и услышала вдали шум. Он был постоянным, мурлыкающим. Но она слишком устала, чтобы это взволновало ее. Тело начало дрожать, и ей отчаянно хотелось перестать чувствовать. Холод был слишком свирепым. Окружающий ее мир начал расплываться в тумане. Белый цвет принес небытие. Она легла на спину, закрыла глаза и почувствовала себя так хорошо, так безопасно, так спокойно.

- Элли! - раздался голос, как будто в конце тоннеля. Двигатель продолжал петь свою песню. Она открыла глаза и увидела, как снегоход остановился рядом с ней. Мэгги спрыгнула и, сорвав очки, опустилась на колени рядом с ней.
- Элли, господи!
Элли сосредоточила взгляд на ее лице, попыталась протянуть руку и дотронуться до ее подбородка.
- Мэгги.
- Ты ранена? - Мэгги осматривала ее взволнованными глазами. - Ты опять замерзла. Иди сюда, - она легко подняла ее. Элли растворилась в ней, уткнувшись в шею.
- Ты можешь ехать?
Мэгги усадила ее на снегоход, и его вибрация разбудила чувства Элли. Она кивнула. Мэгги сняла с нее снегоступы и тоже взобралась на сиденье. Развернув машину, она помчалась к дому, а Элли снова беспомощно опиралась на нее, обняв так крепко, как могла. Ей подумалось о сопротивлении, но она была слишком уставшей для этого, да и прижатое к ней сильное тело Мэгги чувствовалось таким... правильным.

Они ехали в тишине, и Элли от своего похода чувствовала себя полностью промерзшей и уставшей. Ее удивило, как далеко она смогла уйти. Мэгги пришлось постараться, чтобы найти ее.
Они замедлились, когда подъехали к избушке, и Мэгги припарковалась рядом с домом точно там же, как и в прошлый раз. Она заглушила двигатель снегохода, отбросила снегоступы в сторону и спрыгнула.
- Ты в порядке? - она протянула руку. Ее лицо было красным от морозного ветра, и Элли поняла, что на обратном пути Мэгги не надела защитные очки.
Элли взялась за протянутую руку, но ей было стыдно. Она сделала что-то очень глупое. Снова. И Мэгги еще раз пришлось спасать ее.
Мэгги схватила ее за руку и помогла встать. Она прижала ее к себе, и они направились вверх по ступенькам. Элли чуть не рухнула, когда вошла в прихожую и почувствовала тепло дома. Она прижалась к стене, а Мэгги опустилась на колени, чтобы снять с них обеих сапоги, потом встала и стянула куртки.
- Давай согреем тебя, - Мэгги снова притянула ее поближе к себе и повела в главную спальню, где опустила на кровать и расстегнула ее комбинезон.
- Я пыталась добраться до Фрэнка, - сообщила Элли, пока Мэгги осторожно раздевала ее.
- Я знаю.
- Я думала, что смогу сделать это. У меня действительно почти получилось.
Мэгги помогла ей встать. Волнение в ее глазах исчезло, зато появилась забота.
- Надо снять с тебя все это. Ты вся мокрая.
Элли кивнула и попыталась сделать это сама, но ее руки дрожали слишком сильно. Мэгги успокоила ее твердой рукой.
- Позволь мне.
Мэгги потянула одежду вниз. Элли держалась за ее плечи, а затем вышла из кучи белья.
- Прости.
Мэгги внимательно посмотрела в ее глаза, но вместо того, чтобы ответить, откинула одеяло и помогла ей лечь. Затем она сняла все свое зимнее снаряжение и забралась в кровать рядом с ней. Элли от удивления подскочила, но Мэгги притянула ее поближе и подышала на шею.
- Тепло наших тел быстрее согреет тебя.
Элли не могла поверить, что это происходит. Мэгги держала ее в своих объятиях. И чувствовала она себя при этом чертовски хорошо. И чертовски жарко. Элли застонала от удовольствия и прижалась плотнее. Шея Мэгги была влажной от пота, и Элли захотелось попробовать его на вкус. А еще ей хотелось оседлать ее ногу, а свою протолкнуть между бедер Мэгги. Но она лежала неподвижно и молилась, чтобы Мэгги не почувствовала, как бешено бьется ее сердце.
- Почему ты ушла? - спросила лежавшая рядом женщина. 
Элли закрыла глаза, удивляясь, какого черта она действительно сбежала. Ей так хотелось уйти от Мэгги, но сейчас она даже представить себе не могла, что ей когда-либо так же хотелось быть где-то еще, кроме этих рук, в которых она чувствовала себя так замечательно.
- Я знаю, ты сказала, что хочешь поговорить с Фрэнком, но почему ты ушла? Почему вот так ушла? Зачем подвергла себя опасности?
Элли заморгала от такой настойчивости и порадовалась, что Мэгги не могла увидеть ее лицо, потому что сразу же поняла бы правду.
- Я…
- Если из-за меня, то я могу пореже встречаться с тобой.
- Нет! - панически выдохнула Элли. Тепло между ними нарастало, и Элли побоялась упасть в обморок.
- Я сказала что-то, что расстроило тебя?
- Нет, - Элли больше не могла этого выносить. Она должна начать двигаться или ее разорвет от желания. - Мне просто нужно побыть одной.
Мэгги расслабила руку и с минуту помолчала.
- Я могу оставь тебя в покое, - она начала отодвигаться в сторону, но Элли схватила ее за руку.
- Нет. Не надо, - ее сердце забилось сильнее, когда Мэгги встретилась с ее взглядом.
- Но ты только что сказала…
Элли в трудом подбирала слова.
- Я не имела в виду тебя. Не тебя.
Мэгги внимательно разглядывала ее лицо.
- Я не понимаю.
Элли задрожала, но на этот раз не от холода. Теперь она была в тепле. Даже горячей. Ее лицо покраснело от нахлынувшей крови. Губы Мэгги звали ее. Манили. Она больше не могла держать все это внутри себя.
- Я не хочу, чтобы ты оставила меня в покое.
Мэгги сглотнула, и на ее шее стал виден пульсирующий сосуд.
- Ладно.

Слеза скатилась вниз по лицу Элли, и она возненавидела себя за что. Она ненавидела, что плакала от боли.
- Я хочу, чтобы весь мир оставил меня в покое... но только не ты.
Мэгги протянула руку и протерла слезу. Это прикосновение заставило Элли дышать прерывисто.
- Тогда почему ты ушла?
- Потому что.
Мэгги смотрела на нее так невинно и уязвимо, что это почти раздавило ее сердце. Появилась еще одна слеза, а потом еще. Ее горло сжалось и горело от напряжения.
- Потому что я хочу тебя. И это чертовски меня пугает.
Элли задрожала, пытаясь сдержать свои эмоции. Она не произносила таких слов в течение двадцати лет. Не чувствовала подобного двадцать лет. А теперь все это в одно мгновение опять нахлынуло на нее. Она закрыла глаза, не в состоянии принять реакцию Мэгги. Она не могла смотреть на нее в тот момент, когда сердце ее так раскрыто. Мэгги сможет разглядеть все.
Элли почувствовала дыхание хозяйки дома - глубокое и медленное. И как сильно бьется ее сердце возле предплечья. А после очередного глубокого выдоха, она почувствовала, как Мэгги задрожала.
Элли открыла глаза. Мэгги смотрела на нее взглядом, который Элли назвала бы сплошным желанием. Еще один долгий вдох и этот взгляд пропал, потерявшись в бездне печали. А затем появился страх. Паника. Поспешно выстроенная стена. Элли знала этот взгляд и это чувство: когда влюбляешься слишком быстро, не зная, ответят ли тебе тем же. Она уцепилась за Мэгги покрепче, когда почувствовала, что та уходит прочь.
- Мне нужно приготовить ужин. Тебе необходимо съесть что-то горячее.
Элли отпустила ее, но ухватилась за руку.
- Я…
- Нет, пожалуйста, - сказала Мэгги, не сумев выдержать ее пристальный взгляд. - Тебе не надо ничего говорить.
- Я хочу.
- Выходи, когда почувствуешь себя отдохнувшей. Ужин будет примерно через час.
- Мэгги. Прости.
Мэгги замерла, позволяя рукам упасть по бокам.
- Ты не должна извиняться.
- Я думаю, что должна.
- Нет.
Она покинула комнату, не сказав ни слова и оставив Элли в одиночестве.

Глава 11

На кухне Мэгги попыталась взять себя в руки, но у нее это не получилось. Тело ее все еще дрожало, а кожа горела от тоски. Она была так близка к поцелую. Самое что ни на есть нарушение сердечного ритма. Но разум позволил ей преодолеть желание. Элли была известной, бегущей от всех и скоро исчезнет отсюда. Мэгги не могла позволить себе завести бурный роман с ней. Через несколько дней она уйдет, если не раньше. А потом что? Нет, Мэгги не могла позволить себе сделать это с собой. Она не верила в отношения на одну ночь. Никогда не понимала, как люди делают это. Открыть себя кому-то, а потом закрыться снова, как будто это ничего не значило.
Нет, это было не для нее.
Она оттолкнулась от столешницы и занялась ужином, все время прокручивая в голове случившееся. Ее сердце все еще мчалось вперед, а тело гудело от напряжения, поэтому она открыла бутылку своего любимого каберне совиньон Джозефа Фелпса, налила немного вина в бокал и сделала несколько жадных глотков. Затем включила стереосистему и нашла на плейлисте Джули Лондон. Вино помогло ей согреться и расслабиться.
Мысли ее, однако, оставались с Элли, и она решила, что сделает пребывание гостьи в ее доме максимально приятным, а потом помашет ей рукой на прощание и попытается забыть о ней.
Размышляя об этом, она принялась готовить чили из индейки. Забыть Элли будет невозможно. Она обманывает себя, если думает иначе. Но ей придется попробовать. Мэгги столкнула на сковороду лук с разделочной доски, потом порезала перец, закинула его туда же и перемешала. Потом остановилась и снова вздрогнула, когда вспомнила слова Элли: "Я хочу тебя".
Она была такой серьезной, такой уязвимой. Мэгги знала, что Элли, вероятнее всего, не часто произносит эти слова. Она слишком эмоциональна. Убежала от нее в метель, чтобы избежать необходимости говорить об этом. Может быть, Элли действительно так же одинока, как она сама? Осознанный выбор и необходимый.
Мэгги закончила жарить перец с луком, переложила все это в кастрюлю и, перемешав содержимое, поставила на плиту. Добавив тушеные помидоры и фасоль, она сделала еще несколько глотков вина и принялась обжаривать порезанную индейку с перцем чили. Закончив обжарку, она отправила все это в кастрюлю, хорошенько перемешала, снова поставила на горелку и накрыла крышкой.
- Приятно пахнет.
Мэгги повернулась и обнаружила Элли, только что вышедшую из душа и одетую в джинсы и свитер Мэгги. Ее вещи мешковато висели на хрупком теле, но это зрелище все же взволновало хозяйку дома.
- Я надеюсь, ты не возражаешь, - произнесла Элли, теребя подол свитера.
- Нисколько, - Мэгги от вина немного раскраснелась, но, увидев Элли в своем свитере, почувствовала, как жидкий огонь пронесся по ее телу.
Элли кивнула на кастрюлю.
- Что готовишь?
- Индейку чили, - Мэгги налила себе еще вина, а затем предложила бокал Элли. - Выпьешь каберне?
Элли подошла к ней.
- Пожалуйста.
Мэгги налила ей немного и улыбнулась, хотя все равно чертовски нервничала. Она напомнила себе, что необходимо глубоко вдохнуть, иначе у нее закружится голова и она упадет. Продолжая держаться за столешницу, она боялась находиться рядом с Элли, боялась, что подхватит ее на руки и отнесет в спальню.
- Я голодна, - сказала Элли, отпивая большой глоток. - Если ты не возражаешь, я поднимусь на чердак?
Мэгги почти согласилась, но потом вспомнила, что свои награды и другие личные вещи она хранит там. Ее секрет окажется открытым. Но она уже предлагала Элли пойти туда.
- Конечно, нет.
Элли улыбнулась.
- Спасибо, - она поставила бокал с вином и направилась к задней лестнице, поднялась по ней и исчезла.
Мэгги взяла свой бокал и села возле камина. Весь ее мир сотрясался, а она понятия не имела, что с этим делать. Но самое главное, она не уверена, что ей хотелось с этим хоть что-то делать.
Линкольн не спеша прошелся по комнате, а затем поднялся по задней лестнице, следуя за Элли. Мэгги отсолютовала ему своим бокалом, немного посмеялась, а потом села отдохнуть и расслабилась. Она решила, пусть мир покрутится вокруг нее.

Глава 12

Поднявшись на верхний этаж, Элли остановилась и осмотрелась. Чердак был просторным и вместительным, с большими горизонтальными окнами, отлично показывающими снегопад. Книжные полки тянулись вдоль стен, а когда она щелкнула выключателем, свет от зеленоватых ламп открыл для нее уголки чердака. Она осторожно прошлась вдоль полок, пытаясь не думать, сколько же книг в библиотеке Мэгги. Вскоре появился Линкольн, запрыгнул на кожаное кресло в углу и свернулся в клубок на подушках.
Элли пробежалась пальцами вдоль полок. Она ожидала найти в основном книги о фантастике, как в своей собственной библиотеке, коллекцию того, что она уже успела прочитать, но вместо этого нашла множество книг по разным областям знаний. Книги по анатомии, наукам, криминалистике, психологии, биоархеологии, генетике, окружающей среде, правительстве, истории, физике и целая полка книг, посвященных викторианской эпохе. Рядом со всем этим собранием стояла случайная подборка старых книг. По, Диккенс, Бронте, Коллинз, Гарди, Уайльд и многое другое. Даже не вдаваясь в подробности, она знала, что книги были коллекционными и очень ценными.
Она вспомнила про Эбигейл Форрестер и о том, что ее главная героиня была одержима викторианским Лондоном. Когда Элли подошла к полке, посвященной исключительно книгам Эбигейл Форрестер, ее сердечный ритм значительно ускорился. Элли пробежалась взглядом по книгам и поняла, что каждая книга, когда-либо написанная Эбигейл, находилась здесь. А затем ее взгляд упал на соседнюю полку. На ней и на следующей полке стояли награды и призы, и, даже не взглянув на имя, Элли знала, что это правда. Мэгги - это Эбигейл Форрестер.
- О боже! - она прижала руку к груди. Все награды принадлежали Эбигейл Форрестер. - Это она. Это действительно она, - Элли опустилась на пуфик. Писательница, которая так нравится ей, не могла быть Мэгги. Она не могла поверить в это. Из всех людей в мире, которые могли найти ее, спасительницей оказалась Мэгги.
- Невероятно, - сказала она Линкольну, который поднял голову.
Элли остановилась и постаралась приободрить себя, а затем направилась обратно вниз по лестнице. Ей так много надо было сказать Мэгги.

Глава 13

- Как ты себя чувствуешь? - спросила Мэгги у Элли, спускавшейся по лестнице вместе с Линкольном. Она выглядела хорошо, но что-то в ее глазах изменилось. Они были более уверенными, чем раньше. Более открытыми и яркими. Изысканно красивыми.
- Я не уверена, - она взяла бокал с вином и села на противоположный от Мэгги конец дивана. - Мэгги, ты даже представления не имеешь, сколько раз ты спасала меня от полного сумасшествия.
- Прости?
- Ты Эбигейл Форрестер.
Мэгги с трудом сглотнула. Она знала, что будет разоблачена. Это происходило прямо сейчас, и она не понимала, что же чувствует на самом деле. Мэгги с трудом поборола панику.
- Да.
Элли улыбнулась, поставила бокал на журнальный столик и сжала ладони вместе.
- Все это настолько невероятно. Ты даже понятия не имеешь, совершенно не знаешь, насколько твои работы важны для меня. Мне кажется, я знаю тебя давным-давно, - произнеся это, она остановилась, и выражение ужаса появилось на ее лице. - О мой бог! Прости. Люди все время говорят со мной подобным образом, а я никогда не знала, что ответить им, кроме как спасибо. И вот теперь я говорю тебе то же самое, - она потерла виски. - Мэгги, я пришла и полностью разрушила твой маленький тихий мир.
Мэгги содрогнулась от того, что услышала, и почувствовала себя совершенно беззащитной и еще более взволнованной. Ей была ненавистна мысль о том, что Элли подумала, будто что-то испортила в ее жизни.
- Ты не сделала ничего плохого, Элли.

Элли посмотрела на нее долгим взглядом, а потом уставилась в окно. За ним снова шел снег, и сквозь деревья выл ветер, ясные дни остались в отдаленном прошлом. Джули Лондон пела о любви, и Мэгги пожалела, что вино было не таким крепким, как хотелось бы.
- Я чувствую, что испортила, - Элли зарылась руками в волосы. Они все еще были несколько влажными, и Мэгги поклялась, что с того места, где она сидела, можно было почувствовать запах шампуня.
- Нет.
- Я просто… твои слова тронули меня. Твои рассказы спасали меня именно тогда, когда я так нуждалась в этом. Не могу объяснить, как благодарна тебе за все это. Твои книги, твоя помощь при моем спасении, твоя доброта. Как я смогу отплатить тебе за это?
"Поцелуй меня".
Мэгги не могла не улыбнуться при этой мысли. Она быстро прикрыла лицо бокалом, отпив вина, но Элли увидела улыбку и накинулась на нее: - Что это было?
Мэгги прикинулась невинной.
- Что это?
- У тебя красивая улыбка. И прекрасный разум.
Ее пристальный взгляд был таким же проникающим, как и слова. Мэгги почувствовала, будто плавится. Она быстро встала и отправилась на кухню, достала тарелки и положила в них чили. Мэгги ожидала, что Элли последует за ней или что-то скажет, но ничего подобного не случилось. Может быть, они смогли бы теперь поменять тему разговора. Она так надеялась на это.

Посыпав чили сверху сыром, взяв две ложки и салфетки, она вернулась обратно к дивану. Как только Элли уселась за стол, она поставила перед ней тарелку и вернулась на свое место.
- Ты действительно не любишь говорить о себе, не так ли? - Элли ехидно ухмыльнулась и потянулась к тарелке.
Мэгги подула на кусочек индейки и сказала: - Нет, - и принялась жевать.
- Почему нет? - Элли тоже подула на свой кусочек еды.
- Мы не можем просто оставить эту тему в покое?
Элли покачала головой.
- Нет. Я хочу знать.
- И ты всегда получаешь желаемое?
- Когда я решительно настроена.
Мэгги рассмеялась.
- Думаю, тогда я в беде.
- Ты даже не представляешь.
Они обе поели немного, и Мэгги снова отпила вина.
- Ты до сих пор не ответила, - сказала Элли.
- Ух, хорошо, - Мэгги сглотнула. - Я не люблю говорить о себе, потому что это заставляет меня чувствовать себя неудобно.
- Почему?
- Не знаю.
- Ты не нравишься себе?
Мэгги рассмеялась и поковырялась в еде.
- Я нравлюсь себе.
- Ты боишься, что не понравишься другим?
Элли внимательно смотрела на нее, и Мэгги почувствовала себя беспомощной под ее сверлящим взглядом.
- Мэгги, ты прекрасна.
Мэгги смущенно поежилась.
- Просто прими это, - Элли мягко улыбнулась, а затем ее улыбка медленно поблекла, пока она изучала лицо напротив. - Кто-то обидел тебя, не так ли? Заставил почувствовать, что ты недостаточно хороша для него.

Мэгги отвернулась и посмотрела в окно, затем глубоко вздохнула, пытаясь удержать эмоции под контролем. Элли почувствовала ее состояние.
- Я понимаю. То же самое произошло со мной. И прямо сейчас я знаю, что ты ощущаешь. Переполнена чувствами, выходящими из-под контроля, полностью уязвимая.
- Откуда ты знаешь? - спросила Мэгги тихим голосом.
- Потому что я чувствую то же самое.
Они обе на мгновение умолкли. Мэгги встретилась со взглядом Элли и увидела правду в ее глазах.
- Мы не должны говорить об этом, - сказала Мэгги. Пожалуйста, она больше не могла терпеть. Ее тщательно выстроенные стены рушились - одна за другой.
- Я должна. Мне нужно объясниться, - Элли потерла край бокала и посмотрела на него так, словно видела в нем свое будущее.
- Я была замужем, - сказала она.
Мэгги молча слушала ее.
- Это был ненастоящий брак. Так нужно было для шоу. Я редко видела его, а когда мы все-таки встречались, это было очень напряженно. Мы жили каждый своей жизнью.
- Вы все же развелись, не так ли? - Мэгги не понравилась боль, которую она увидела в ее глазах.
- Я это сделала. Но до сегодняшнего дня испытываю давление, и, честно говоря, я не хочу продолжения.
- Могу я спросить, почему ты не хочешь встречаться с кем-нибудь еще?
Элли пробежалась кончиком пальца по краю бокала.
- Потому что несколько лет назад у меня был человек, на котором я хотела бы жениться.
Мэгги позволила себе понять ее и даже посочувствовать. В том мире, где жила Элли, желание ее сердца было невыполнимым. Она развлекала миллионы людей, а самой ей было так грустно.
- Мне очень жаль.
- Ты поняла меня. Я знаю точно, потому что увидела это на твоем лице, - Элли посмотрела на нее затуманенными глазами, завораживая. Мэгги прочистила горло.
- Да.
- Но ты не хочешь говорить об этом.
- Я… нет.
- Это слишком больно, не так ли?
Мэгги заставила себя дышать.
- Да.
Элли уставилась в огонь.
- В колледже она была моей соседкой по комнате.
Мэгги молчала; она просто смотрела на нее, отчаянно желая держаться за руку, но не смела пошевелиться. Она знала, что если прикоснется к ней, то уже не сможет остановить себя.
- Я влюбилась так сильно и так быстро. Ей потребовалось на это всего несколько секунд.

Мэгги отпила вино, отодвинула тарелку и скрестила ноги. Воздух был густо наполнен давними страстями. Она ждала продолжения истории, затаив дыхание.
- Она полностью завладела мной. Телом и душой. Я никогда не чувствовала ничего похожего - ни до этого, ни после.
Глаза Элли смотрели куда-то вдаль, огонь отражался в ее зрачках.
- Похоже, она была особенной.
Элли улыбнулась, но это была грустная улыбка.
- Да, была. Даже очень. Такой страстной, полной жизни. Бесстрашной. Она обладала всем тем, чем хотелось бы обладать мне. Я была сражена ею.
Вино согрело тело Мэгги, а теперь принялось воздействовать на ее психику. Вдруг оказалось, что она почти не боится и ей захотелось оказаться поближе к актрисе.
Элли поймала ее взгляд, и Мэгги поклялась, что она смогла прочитать его. Ее желание было таким мощным, что, казалось, сочилось сквозь кожу, но Элли не двигалась. Она просто смотрела. Секунды тикали - напряженные и тягучие.
- Ты когда-нибудь хотела кого-нибудь так сильно, что буквально испытывала боль? - спросила Элли.
Мэгги с трудом сглотнула.
- Да.
- Хотелось все-все и сразу: потрогать, попробовать на вкус, вдохнуть запах. Прикоснуться всеми возможными способами.
Мэгги почувствовала, как ее сердце забилось в ушах.
- Да, - сказала она.
Элли поставила бокал на журнальный столик и оказалась прямо перед ней. Ее взгляд держал Мэгги в плену.
- Я знаю, что ты знаешь. И ты чувствуешь это прямо сейчас, - она взяла бокал из рук Мэгги и поставила его рядом со своим.
- Я…
- Шшш, - остановила ее Элли. - Я не хочу, чтобы ты говорила. Я хочу, чтобы ты смотрела.
Она стянула свой свитер через голову. Взгляд Мэгги тут же остановился на ее обнаженной груди - маленькой и упругой.
- Ты смотришь?
Мэгги кивнула. Все ее тело горело, когда она мягко коснулась взглядом ее кожи. Глаза Элли ярко сияли, она расстегнула джинсы и позволила им соскользнуть по бедрам на пол, а затем легонько откинула их ногой в сторону. Нижнего белья на ней не было.
Элли подняла руки вверх и положила ладони на грудь; розовые соски от прикосновения тут же затвердели.
- Ты хочешь меня? - хрипло спросила она.
Мэгги едва могла дышать, ей казалось, что она растеклась по дивану.
- Да, - прошептала она.

Элли подошла к ней поближе и оседлала ее бедра, сжимая коленями по бокам.
- Хорошо, - сказала она, выгнулась и переместила свой возбужденный центр поближе к Мэгги. - А сейчас я хочу, чтобы ты почувствовала, - она взяла ее руки и положила их на свое тело.
Мэгги резко вдохнула от невероятно приятного ощущения. Она увидела, как проснулись мурашки на коже, и провела ладонями вверх и вниз, нежно лаская. Элли просто сжигала ее взглядом, а затем передвинулась, потираясь о бедро.
Элли застонала, нежная кожа на груди и щеках покраснела.
- Поцелуй меня, - произнесла она. - Поцелуй или я кончу тебе на ногу.

Мэгги наклонилась вперед и, подняв руки, нежно скользнула пальцами в волосы Элли. Они жадно соприкоснулись губами, требовательно целуя друг друга и сталкиваясь языками. Мэгги застонала, почувствовав в себе такой голод, какого никогда до сих пор не испытывала. Она погружалась в рот Элли снова и снова, а та стонала, отвечая ей тем же.
- Да, - сказала Элли, запуская руки в волосы Мэгги и прижимая ее к себе. Она все еще сидела верхом, открыв рот от нахлынувшего желания, глаза ее ярко сверкали и смотрели вниз. - Поцелуй меня так, словно это твоя последняя ночь на земле.
Элли освободила руки и опустила голову для еще одного поцелуя. Она захватила губы Мэгги своими губами, посасывала их и покусывала, пробовала язык на вкус и дразнила его. Писательница отвечала ей тем же, они сражались, обе стремились получить господство. Мэгги пробежалась ногтями вниз по спине, и Элли вновь начала двигаться. Она выгнулась, открыла рот и мучительно застонала. Мэгги потянулась губами к соску и засосала его в рот. Элли снова вскрикнула и, утопив ладони в волосах Мэгги, прижала к себе ее голову, удерживая возле себя.
- Да, - выдохнула она. - Я не могу, - она задыхалась и еще быстрее задвигалась по бедру, - меня так давно не трогали…
Мэгги знала, что Элли была близка к освобождению. Она вывернулась и успокаивающе положила руки на ее бедра.
- Нет, - сказала она.
Элли глубоко дышала успокаиваясь. Она выглядела такой красивой, хотелось целовать ее кожу и потемневшие губы.
- Нет, не так, - Мэгги расслабилась и встала. Она развернула Элли и быстро усадила ее на диван, затем опустилась перед ней на колени и осторожно раздвинула ее ноги.
Элли промолчала, не сказав ни слова. Она просто пристально смотрела и запустила ладони в волосы Мэгги, которая подхватила снизу ее за ноги и потянула тело поближе в себе. Сначала она поцеловала бедро, затем нежно укусила его. Элли ухватилась покрепче и откинулась на спинку дивана. Ожидание доставляло ей ноющую боль, и Мэгги знала это. Она принялась ласкать другое бедро, поднимаясь по нему все выше... и ближе. Элли напряженно сжалась на диване, ожидая продолжения.
- Пожалуйста! - попросила она.
Мэгги опустила губы на шелковистую плоть и с наслаждением вкушала ее. Элли вскрикнула и закачалась под ней.
- О боже! - пробормотала она и призвала Мэгги к продолжению, выгибая спину и прижимаясь промежностью к ее губам.
Вкус Элли был сладок, как нектар для бабочки, и Мэгги блаженствовала, кружила язычком вокруг клитора.
- Мэгги! - задыхаясь, произнесла Элли. - Возьми меня! Возьми меня ртом!

Мэгги выполнила просьбу, и каждый мускул в теле Элли запел, охваченный пламенем страсти. Она двигалась в одном ритме с ней, запрокинув голову, грациозно изогнув шею, открыв рот, но не проронила ни звука.
Мэгги крепко прижимала ее руками к губам, посасывала ее и ласкала языком, рисуя узоры.
Когда Элли достигла пика наслаждения, она закричала - долго и хрипло. Пока ее тело дрожало в сладких судорогах пережитого оргазма, пальцы цеплялись за волосы Мэгги, прижимая ее голову к себе.
Наконец, они обе успокоились, и Мэгги деликатно освободилась. Она положила голову на бедро Элли и наблюдала за ней. Тело актрисы расслабилось, ее грудь до сих пор приподнималась от рваного дыхания. Взглянув на Мэгги, она приподнялась и потянула ее к себе, затем, обхватив лицо ладонями, посмотрела ей в глаза.
- Спасибо, - сказала она так тихо, что Мэгги едва услышала, а потом поцеловала, ощутив дрожь тела. Элли вернула ей поцелуй так нежно, как будто впервые пробовала на вкус, и застонала от удовольствия, прежде чем отстраниться.
- Я хочу тебя, Мэгги.
Мэгги заглянула в ее глаза и видела в них душу. Нежную, красивую, страстную душу.
- Я хочу тебя всеми возможными способами. Мне хочется дать тебе то, что ты так долго отрицала в себе.
- Я хочу сделать для тебя то же самое, - ответила Мэгги. Элли задорно улыбнулась. - Ты чертовски хорошо проделала эту работу.
- Я наслаждалась каждой секундой.
Элли погладила ее щеку большим пальцем.

- Иди сюда, - она встала, расстелила одеяло на ковре перед камином, а затем нежно потянула Мэгги за руку. Пока Мэгги наблюдала за ней, ее сердце снова ускорило свой ритм. Гибкое тело актрисы было сильнее, чем думалось. Она двигалась с легкостью, а мышцы спины напряглись, когда она бросила подушки с дивана на одеяло.
- Ты вьёшь любовное гнездышко? - поинтересовалась Мэгги.
Элли смахнула с лица непослушные волосы и улыбнулась.
- Да. Присоединишься ко мне? - она пробежалась ладонью вдоль живота Мэгги и, обойдя ее, погасила лампы, а затем вернулась к одеялу, села, опираясь на локоть, и прикрылась флисовым пледом. - Мне нужен кто-то, кто не даст мне замерзнуть, - она похлопала по одеялу рядом с собой.
Эти слова и вид Элли потрясли Мэгги. Ей хотелось запомнить их навсегда. Хотелось навечно сохранить то, что она чувствовала в этот момент.
Она опустилась на ковер и забралась под одеяло. Элли приветствовала ее теплым мягким поцелуем и прикрыла их обеих, настаивая на том, чтобы Мэгги осталась лежать на спине.
- Я хочу прикоснуться к тебе повсюду, - сказала она, поглаживая ее лицо.
Мэгги почувствовала, как руки актрисы скользнули под свитер с майкой и принялись ласкать ее животик. Она затаила дыхание, наслаждаясь нежными, как перышко, прикосновениями к ее коже.
- Как давно это было? - спросила Элли. - Когда кто-то касался тебя?
Мэгги была очарована ее взглядом.
- Несколько лет прошло.
- Сколько? - она понимающе усмехнулся. - Я верю, что ты знаешь это точно. Ты помнишь все. В какой день она ушла, во что была одета. Все подробности.
- Откуда ты знаешь?
- Потому что я тоже помню все. Каждую деталь. Нечто подобное остается с нами навсегда.
Мэгги никогда не чувствовала себя более уязвимой и более понимаемой, как в тот момент.
- Восемь, - сказала она.
Рука Элли поползла дальше вверх.
- Я могу обещать тебе, что мы создадим новые воспоминания. Что-то настолько невероятное, что оно вытеснит старые. Как тебе это?
- Выглядит потрясающе.
- Потрясающе? - Элли рассмеялась.
- Трудно говорить, когда ты вот так прикасаешься ко мне.

Элли поднялась по ней вверх и устроилась между ног. Ее рука дразнила и ласкала теперь грудь поверх лифчика.
- Ну, это позор. Мне нравится слушать, как ты говоришь.
Элли поцеловала ее и слегка потерлась, от чего внизу живота почувствовался прилив возбуждения. Мэгги ухватилась за упругие ягодицы и застонала, когда Элли скользнула языком в ее рот, изучая его сначала нежно, а затем требовательно. Ее раньше никогда не целовали так яростно, и разум просто купался в каком-то сладком бреду. И несмотря на то, что эта страсть разрушила все стены, которые она так долго и трудно строила, Мэгги чувствовала себя отдохнувшей, ее душа как будто покинула тело, позвоночник растаял, мышцы приятно горели, а кожа пробудилась и открылась, как открывается цветок от солнечного тепла. Она хотела быть любимой. Хотела, чтобы к ее телу прикасались. Хотела, чтобы Элли была единственной, кто сделает это.
Мэгги позволила себе полностью расслабиться и уцепиться ногтями за обнаженное тело Элли, прижимая ее к себе. Элли прекратила целоваться и застонала, задыхаясь от удовольствия.
- Мне нравится это, - ее глаза горели от наслаждения. - Сделай так снова.
- Продолжай целовать меня и получишь то, что хочешь.
- Если я продолжу целовать тебя, я еще раз кончу на твою ногу.
- И что в этом плохого? - спросила Мэгги, ей нравилась эта мысль.
-  Сейчас твоя очередь.
- У нас очередь? - Мэгги игриво провела ногтями по ее спине. - Я даже не знаю, что мне думать об этом.
- А разве нет? - Элли напряглась под ее руками, ей явно понравилась ласка Мэгги. Она прикусила нижнюю губу от удовольствия.
- Не думаю, что ты должна отказывать себе в наслаждении - в любое время.
- Правда?
- Истинная правда, - Мэгги пробежалась кончиками пальцев вниз по ее телу до самых ягодиц, а когда сжала их, Элли снова принялась скользить по ее бедру.
- Мэгги! - вздохнула она.
- Да?
- Тебе лучше перестать или…
- Или что? - Мэгги прижала ее покрепче к своему бедру. Ей нравилось смотреть на лицо Элли и видеть, как на нем появляется выражение чистейшего восторга.
- О боже!
- Я хочу, чтобы ты кончила, - сказала Мэгги. - Сначала на ноге, а затем на моем лице.
- О боже, Мэгги! Я рядом! Я совсем рядом!
- Давай, Элли! Кончи для меня!
Элли закрыла глаза и принялась двигаться быстрее, сильнее. Мэгги обхватила ее ладонями и поддерживала, помогая двигаться. Элли приподнялась, прогнулась, и одеяло упало с нее. Свет огня освещал ее кожу и напряженные соски.
- Ты такая красивая, Элли.
- Нет, это ты красавица. Ты причина того, что я сейчас взорвусь, - она открыла глаза, посмотрела на нее, а затем волна удовольствия накрыла ее, и тело задрожало в судорогах оргазма. Мэгги с удивлением наблюдала, как ее руки побледнели от судорожного захвата пальцев Элли.
- Мэгги, - произнесла она, когда немного успокоилась. - Мэгги.
- Я здесь.
- Ты мне нужна, - сказала она, затихая и падая поверх тела. - Ты нужна мне в моей жизни, - ее сердце колотилось возле груди Мэгги, и та нежно прижимала ее к себе. Она не знала, что сказать в ответ на такое признание. Что имела в виду Элли? Или это оргазм говорил за нее?

Но Мэгги чувствовала себя так хорошо, что решила: ей это не важно. Все, что имело значение, это Элли, и прямо сейчас она находилась на ней.
Элли лежала безвольно, и по спине у нее струился холодный пот. Мэгги держала ее в объятиях и слушала, как дыхание медленно успокаивается вместе с сердцебиением. Когда Элли передвинулась вверх, она улыбнулась томной и слегка кривой улыбкой. В ее глазах полыхал огонь пережитой страсти. Она выглядела абсолютно выбившейся из сил. И удивительно прекрасной.
- Прямо сейчас я чувствую себя такой живой. Живой и чертовски счастливой, - она нежно поцеловала Мэгги. - Я даже могла бы сказать, что чувствую себя почти идеально, если бы не одна вещь.
- Какая? - Мэгги хотелось дать ей все. Хотелось остаться с ней навсегда.
Элли приподнялась и вновь оседлала бедра Мэгги.
- Ты.
- Я?
- Мне нужно почувствовать тебя, твой вкус, - она приподняла свитер Мэгги и быстро стащила его через голову. Ее взору предстал бюстгальтер, а ее руки нежно приласкали живот. - Я хочу увидеть твою грудь, взять ее в рот, - она оставила легкие, как перышко, поцелуи на обнаженной коже. Добравшись до бюстгальтера, она столкнула его с груди и сняла через голову.
Мэгги лежала неподвижно, ее грудь сжалась в прохладном воздухе. Элли обхватила ее ладонями и смотрела на нее, не отрываясь.
- Боже мой, Мэгги! - воскликнула она, опустилась на колени и слегка поцеловала ее грудь, осторожно, чтобы не прикоснуться к соскам. Затем деликатно подула на них, вызывая у Мэгги дрожь. Элли, казалось, наслаждалась ее реакцией. - Скажи мне, что ты хочешь.
Мэгги изо всех сил пыталась дышать.
- Я хочу тебя.
- Что ты хочешь, чтобы я сделала с тобой?
Она остановилась и посмотрела на Мэгги, ее свисающие волосы слегка щекотали болезненно-возбужденную кожу.
- Скажи мне, Мэгги.
- Я хочу, чтобы ты поцеловала меня.
- Где?
Мэгги прикоснулась к своей груди, и Элли улыбнулась. Она обхватила губами напрягшийся бугорок и принялась рисовать языком круги вокруг него. Мэгги издала тихий стон и погрузила руки в распущенные волосы.
- Так? - спросила Элли и продолжила ласки.
- Ммм! Я хочу больше.
- Больше чего?
Мэгги потянула ее за голову, заставив остановиться и посмотреть на ее.
- Скажи мне, Мэгги. Я хочу услышать это от тебя, - она снова подула на влажный сосок и провела по нему языком.
Мэгги никогда до этого не озвучивала свои потребности. У нее никогда не было любовницы, которой захотелось бы поинтересоваться об этом.
- Не бойся, - она опять подула и вновь подразнила ее языком. От этого низ живота Мэгги и пальцы ног скрутило от сладкой судороги.
- Пососи меня, - произнесла Мэгги, чуть не охрипнув от желания.
Элли лукаво рассмеялась.
- О, этого стоило ждать! Я хочу слышать от тебя это снова и снова, - она еще раз заглянула Мэгги в глаза, затем опустила голову и взяла ее грудь в рот. Она сосала долго и упорно, и Мэгги в конце концов прогнулась над одеялом и вцепилась ногтями в спину актрисы.
- Элли! -  воскликнула она.
Элли тоже застонала от удовольствия, а затем перебралась к другой груди, где проделала то же самое. Покинутую грудь она продолжала ласкать пальцами, заставляя Мэгги кричать.
- Все хорошо? - спросила она и нежно сжала сосок зубами.
- Да-да! - Мэгги едва могла говорить. Все рациональные мысли покинули ее, и каждое нервное окончание у нее между бедер сейчас напряглось и пульсировало.
Элли опустилась ниже, в последний раз сжимая соски перед тем, как руки ее нашли пуговицу на джинсах. Мэгги приподняла бедра, Элли расстегнула молнию, а потом потянула джинсы вниз и откинула их в сторону. Она усмехнулась, обнаружив черные трусики, и поступила с ними так же, как с джинсами.
- Так вот как выглядит рай! - восхищенно произнесла она, устраиваясь на коленях между ног Мэгги. - Ты так чертовски красива, - она провела кончиками пальцев вверх и вниз по бедрам. - Мэгги, ты великолепная женщина. И теперь ты вся моя.

Она раздвинула ее ноги подальше друг от друга и, наклонившись, поцеловала бедра. Мэгги задрожала, не в силах вынести подобное. Элли осторожно продвинулась вперед, провела языком вверх и вниз по влажной ложбинке и остановилась только для того, чтобы подуть на ноющий от боли возбуждения бугорок.
- Ты такая милая и влажная, Мэгги, - она слегка поцеловала ее, и Мэгги с нетерпением рванула ей навстречу. Элли осторожно открыла ее и исследовала пальцами. - Ах да! Очень влажная, - она скользнула внутрь Мэгги, и та чуть не кончила от раскаленного удовольствия, лавиной прокатившегося по ее телу.
- Элли! - вскрикнула она.
- Да, Мэгги. Скажи мне. Ты хорошо чувствуешь себя?
- Да.
- Хочешь большего?
- Да.
Элли толчком вошла глубже, и Мэгги не смогла удержать свои бедра на месте - они двинулись навстречу пальцам. - Элли, - снова сказала она. - Элли, трахни меня.
- Ммм, я сделаю лучше.
Она улеглась на одеяло, прижалась губами к возбужденным набухшим складкам, провела языком по самому заветному месту и поцеловала напрягшийся клитор, а затем втянула его в рот и пососала, продолжая скользить пальцами внутри Мэгги.
Мэгги вскрикнула от удовольствия, выгнулась и схватилась ладонями за одеяло. Она дрожала в руках Элли, не в силах остановить себя, снова и снова произносила ее имя, погружаясь в мир удовольствия. Как будто ее затянуло в тоннель, крепко сжало там, без какой-либо надежды на освобождение. А ей и не хотелось освобождаться, хотелось остаться в нем, двигаться дальше и дальше до тех пор, пока он целиком не проглотит ее.
- Элли! - она напряглась, чувствуя, как этот тоннель захлопывается, окружив ее. - О боже, Элли! - она взорвалась изнутри на миллион пылающих осколков, которые, как она надеялась, затмили свет горящего камина. Ей казалось, что эти осколки взметнулись к потолку и светились оранжевым и желтым цветом. Когда они, как снежинки, медленно упали на пол, она позволила своему телу и разуму полностью расслабиться.
Она закрыла глаза, позволяя остаткам пережитого оргазма целовать ее кожу, словно крошечным искоркам.
- Элли, -  прошептала она. - Элли!

Они отдыхали в тишине, стараясь отдышаться. Огонь в камине потрескивал и согревал их, поддразнивая. Мэгги пробежалась ладонями по волосам Элли, а когда открыла глаза, ей показалось, что все предметы в комнате выглядят больше и яснее. Цвета ярче. Детали точнее.
- Я чувствую себя просто замечательно, - сказала она.
Элли застонала.
- Да, я тоже.
- Нет, я имею в виду, что действительно чувствую себя прекрасно.
- Ты сейчас пока еще ничего не чувствуешь, - ответила Элли.
- Я не могу представить себе большего, - Мэгги вздохнула. - Подобное происходило со мной так давно.
- Не можешь?
- Дай мне несколько секунд, чтобы прийти в себя.
- Я начинаю считать.
Мэгги рассмеялась и потянулась к ней. Они целовались долго и нежно, и Мэгги было очень трудно представить, что когда-нибудь ей придется отпустить ее. Она отогнала эту мысль и, прижав актрису к себе покрепче, поцеловала ее еще глубже. Сейчас Элли находилась в ее объятиях, и это было все, что имело значение.

0

5

Глава 14

Элли медленно просыпалась от очередного сна, в котором снова замерзала, засыпанная снегом. Холод просочился сквозь ее кожу и добрался до костей. Она испуганно поежилась и от отчаяния попыталась позвать на помощь. Актриса села и, задыхаясь, принялась оглядываться, пытаясь понять, где находится. Она разглядела большую комнату, а слева от нее располагался большой каменный камин.
- Мэгги, - вспомнила она, повернулась и обнаружила ее рядом, спящей на боку и свернувшейся калачиком. Элли улыбнулась, но потом обняла себя, вздрогнув от холода. Огонь в камине потух, и она замерзла под одеялом.
- Мэгги, - ласково позвала она по имени и нежно толкнула ее. Мэгги зашевелилась и застонала.
- Мэгги, мне холодно!
- Что?
Она открыла глаза, и Элли улыбнулась ей.
- Давай, давай пойдем в постель, - Элли быстро поцеловала ее, затем встала и протянула руку.
Мэгги выпрямилась и, взяв ее, покинула импровизированную постель. Она улыбнулась в ответ, и Элли могла поклясться, что никогда не видела ничего более красивого. Ее глаза сверкали, а густые волнистые волосы были очаровательно взлохмачены.
- Боже, я хочу тебя прямо сейчас! - произнесла Элли, сжимая ее ягодицы.
Мэгги глубоко и страстно поцеловала ее. Элли снова возбудилась, как будто это был их первый поцелуй. Этой ночью они уже несколько часов занимались любовью, но ее тело все еще не насытилось. Она простонала: - Поторопись или я возьму тебя на диване.

Мэгги рассмеялась.
- Здесь слишком холодно.
- Очень жаль.
Они промчались через кухню и вниз по коридору. Элли обогнала Мэгги, хотя знала, что та просто позволила ей. Она побежала к кровати, запрыгнула на нее и завернулась во фланелевые простыни.
- Поторопись, мне холодно.
Но Мэгги направилась к камину. Элли смотрела, как она развела огромный огонь, в свете которого можно было наблюдать за ее великолепным телом во всей его силе и красоте.
- Ты походишь на статую, - сказала Элли. - Как богиня.
Мэгги застенчиво обернулась, продолжая кочергой ворошить огонь. Элли рассмеялась, тронутая ее скромностью.
- Боже мой, если бы ты действительно понимала, насколько ты красива, мир оказался бы в большой беде.
Мэгги покраснела и поставила кочергу на место.
- Прекрати.
- Ни за что.
- Пожалуйста, - она заползла на кровать и поцеловала ее.
- Ммм, я подумаю, если получу еще один такой поцелуй.
Мэгги усмехнулась и склонилась на расстояние дюйма от ее рта.
- Правда?
- Да.
Мэгги снова поцеловала ее, на этот раз дольше и глубже. Элли опустилась на постель, позволяя писательнице взять ситуацию под контроль. Мэгги забралась под одеяло и опустилась на нее. Они снова соприкоснулись кожей к коже, и Элли охнула от нахлынувшего удовольствия. Она сжала ягодицы Мэгги и изогнула шею, позволяя ей целовать кожу, покусывать и облизывать горло и плечи.
- Ты такая вкусная, - произнесла Мэгги. - Твой запах сводит меня с ума и превращает в дикаря.
- Мои феромоны? - Элли засмеялась, а затем ее дыхание сбилось от желания, когда Мэгги укусила ее за ухо.
- Да. Если бы я могла разлить этот запах в бутылки это... прямо здесь... - она мягко укусила ее за шею. - Я могла бы умереть счастливой.
Элли вздохнула и тоже поцеловала ее шею, покусывая чувствительную кожу. Мэгги в ответ прижалась к ее бедру, расположенному у нее между ног, и потерлась об него. Элли последовала за ней, наслаждаясь скольжением.
- Пойдем со мной, -  попросила Элли.
Мэгги задвигалась быстрее и поцеловала еще глубже. Элли почувствовала, как мускулы спины напряглись под ее пальцами, и вцепилась в них ногтями, украшая спину полосками.
- Элли, - Мэгги задыхалась, ее глаза были полные огня и страсти. - Я готова кончить.
Элли обхватила ладонями ее лицо.
- Да, детка, давай, - и Мэгги послушалась совета, ее тело задрожало от наслаждения. Через секунду Элли последовала за ней, глубоко вглядываясь в ее глаза.
- Такая красивая, - сказала она охрипшим от криков удовольствия голосом.

Мэгги дрожала долго и упорно, наслаждаясь обоюдным оргазмом. Когда дрожь, наконец, затихла, она обмякла и упала на Элли, прислушиваясь к ее громко бьющемуся сердцу. Элли крепко прижимала ее к себе, не желая отпускать. Ей нравилось то, что она чувствовала - Мэгги была такой сильной и горячей. Такой мягкой, но крепкой. Она закрыла глаза и подумала о завтрашнем дне, и о следующем, и о дне после них.
Горячая слеза скатилась вниз по щеке, а дыхание сбилось от образовавшегося в горле комка.

Мэгги скатилась с нее и легла рядом, затем прикоснулась пальцами к лицу.
- Что случилось? - спросила она. Элли плотно сжала веки. Она не могла смотреть на нее из-за страха полностью потерять контроль над собой.
- Мне придется вернуться, - просто произнося эти слова вслух, она почувствовала себя так, как будто кто-то полоснул ее тело ножом от горла до живота. Пальцы Мэгги покинули ее лицо. Они обхватили тело Элли и прижали к себе.
- Я знаю.
- Что мы будем делать? - Элли не могла вынести мысли о том, чтобы оставить ее. Только не сейчас. И не когда-либо. Она только что нашла ее.
Мэгги молчала, а Элли продолжала всхлипывать.
- О боже, я не хочу возвращаться!
Мэгги снова обняла ее и смахнула разметавшиеся волосы с ее лица.
- Все нормально. Все будет в порядке.
- Мэгги, я не хочу оставлять тебя.
- Знаю. И не хочу, чтобы ты уезжала.
- Правда? - Элли открыла глаза.
- На самом деле, - Мэгги улыбнулась.
- Я думала, что ты вздохнешь от облегчения после всего того, что я здесь натворила.
- Я думаю, в моей жизни мне нужны были немного неприятностей, - она наклонилась и медленно поцеловала ее.
Элли растворилась в нежности, желая просто запутаться в ней.
- Благодаря тебе я так замечательно чувствую себя. И так безопасно.
Мэгги пристально посмотрела на нее и провела большим пальцем по ее губам.
- Ты заставила меня снова почувствовать себя живой.
Элли улыбнулась.
- Я рада.

- Ты должна уехать прямо сейчас?
Элли поцеловала ее пальцы.
- Они найдут меня. Они, наверное, сейчас в панике.
- Что они будут делать?
- Придут и заберут меня.
- На самом деле? Даже если ты скажешь им "нет"?
- Я не могу сказать им "нет". У меня контракт. Много людей зависят от меня. Если я не работаю, никто не работает.
Мэгги вздохнула.
- Мне хотелось вырваться хотя бы на несколько дней. Только на несколько. Мне просто необходим был этот побег. Временная свобода. Но я всегда знала, что придется вернуться назад.
- Ты не можешь сделать перерыв?
- Не на несколько недель.
- И что потом? Ты подпишешь еще один контракт и опять сделаешь всех счастливыми? Ты несчастна, Элли.
Элли отвела глаза: взгляд Мэгги слишком внимательный, слишком понимающий.
- Я не знаю, что делать.
- Что бы ты сделала, если бы могла поступить так, как тебе хочется? Ты бы все еще снималась в этом шоу?
Элли посмотрела в потолок. Вопрос Мэгги был очень хорошим. Она много думала об этом в последнее время, но то, что ей хотелось, казалось невозможным, так что она никогда не осмеливалась произнести вслух свою мечту.
- Элли?
Актриса повернулась, чтобы взглянуть на нее. Мэгги выглядела так, словно серьезно задумалась. Элли знала, что может сказать ей правду.
- Мне хотелось покинуть шоу, - она закрыла глаза и задумалась. -  Купить домик подальше от всех. Где-нибудь здесь. И жить в нем с моей женой. И если мне повезет, раз в год сниматься в каком-нибудь фильме. Всех остальных... моего менеджера и подобных ему я оставила бы позади.
Мэгги прикоснулась к ее груди и слегка поцеловала в плечо.
- Звучит красиво.
- Правда?
- Да.
Они обе помолчали, а потом Мэгги сказала: - Почему бы тебе не сделать это?
- Ты шутишь?
Но Мэгги выглядела очень серьезной.
- Нет.
Элли села.
- Я не могу, Мэгги.
Мэгги приподнялась на локте.
- Почему нет?
- Потому что у меня имидж, бренд. Я много работала для этого. Не говоря уже о шоу. Оно номер один. Я самая высокооплачиваемая актриса на телевидении. Люди говорят, что я сошла с ума, если способна уйти от всего этого.

- Ты беспокоишься о других людях, - сказала Мэгги. - Я могу понять это, - она снова взяла ее за руку. - Я провела последние восемь лет своей жизни беспокоясь о том, что подумают обо мне другие люди.
Элли немного расслабилась от мягких слов Мэгги и сжала ее руку.
- Но я думаю, мы обе должны изменить это.
Элли моргнула.
- Но, Мэгги…
- Мы обе несчастны, Элли. Мы позволяем другим людям думать за нас, управлять нашей жизнью. Я не знаю, как ты, но я сегодня чувствую себя просто замечательно. Лучше, чем я когда-либо чувствовала себя. И это все из-за тебя. Потому что ты вошла в мою жизнь. Нравилось мне это или нет, но ты пришла и освободила меня от моего грустного глубокого сна. Я не хочу опять засыпать, Элли. Я хочу бодрствовать. А для этого должна перестать волноваться о том, что думают обо мне другие люди, а начать жить своей жизнью, такой, какой хочу я. Думаю, пришло время тебе сделать то же самое.
- Это не так просто, - сказала Элли. - Я слишком за многих ответственна.
- Ты прежде всего ответственна за себя, Элли. Не забудь это.
Элли посмотрела на их переплетенные руки.
- Поехали со мной.
Мэгги долго молчала.
- Элли, я не могу быть твоим грязным секретом.
- Это было бы не так. Я…
- Я бы купила дом рядом с твоим, верно? И ты приходила бы ко мне, когда могла. Мы появлялись бы на одних вечеринках, на одних и тех же мероприятиях, но мы никогда не сможем быть вместе. Мы встречались бы украдкой, воровали тайные моменты. Но нам никогда не будет достаточно времени. Никогда.
Элли почувствовала, как у нее открылся рот.
- Откуда ты знаешь?
- Потому что у меня есть друг, влюбленный в знаменитость. Это был ад для него. И в конечном счете это не сработало.
Элли не знала, что сказать. Действительно так и будет? Ей не хотелось, чтобы Мэгги прошла через это. Она заслуживает лучшего.
- Но я хочу тебя, - сказала она. - Хочу видеть тебя.
- Иди сюда, - ответила Мэгги.

Элли опустилась рядом с ней, и горькие слезы потекли по ее лицу.
- Я могу любить тебя прямо сейчас, - сказала Мэгги, утирая слезы. - Давай подумаем об этом, ладно?
Элли заплакала у нее на плече и позволила себе зарыться в ее крепких объятиях. Мэгги склонилась над ней и нежно поцеловала. Так тепло, так мягко. Она заставила Элли затаить дыхание.
- Мэгги, я хочу тебя, - произнесла Элли.
- Я тоже хочу тебя, - Мэгги снова поцеловала ее, но гораздо глубже. Бережно и нежно. Ее руки спустились до запястья Элли, их пальцы переплелись. Мэгги подняла ее руки над головой и держала там, лаская языком ее губы.
- Больше никаких слез, - губы Мэгги пробежались вниз по ее шее и остановились на груди. Она освободила руки Элли и принялась ласкать ими ее тело. Левая рука нашла жаждущий сосок и слегка пощипала его, посылая горячую волну желания ей между ног. Пальцы Элли зарылись в распущенные волосы, она раздвинула ноги, приглашая туда Мэгги.
Писательница пробежалась пальцами вдоль чувственной возбужденной плоти, а затем задержалась там, лаская ее более тщательно. Элли вздохнула, когда ей раздвинули горячие влажные складки, а затем вскрикнула, когда пальцы проникли внутрь.
- Мэгги! - промолвила Элли, насаживаясь на ее руку. - О боже! - она стиснула глаза, едва Мэгги захватила губами ее сосок и втянула его в рот. Она в сумасшедшем ритме сосала и погружала пальцы, пока Элли в экстазе изгибалась под ней.
- Пожалуйста, Мэгги! - взмолилась она дрожащим голосом. - Позволь мне!
- Я здесь, - ответила Мэгги. - Останься со мной.
Элли билась под ней.
- Мэгги! - она задыхалась.
- Посмотри на меня, - сказала Мэгги. - Когда придет время.
Элли открыла глаза и схватилась за ее голову. Она смотрела на нее так пристально, так страстно, что Мэгги показалось, будто в этот момент она полностью отдала себя ей.
- Возьми меня! -  просила она. - Возьми меня, Мэгги!
- Я держу тебя. Пошли со мной.
Элли потянула ее поближе к себе.
- Да! - воскликнула она. - Да! Я иду! О боже, Мэгги, я иду! - она распахнулась и прижалась к ее телу, отдавая себя полностью, каждый свой последний кусочек. - Возьми меня! - она откинулась на кровать, по-прежнему плотно прижимая к себе любимую. Она повторяла эти слова снова и снова, пока они исчезли с последней волной затянувшегося оргазма.
- Ты моя, - прошептала Мэгги, укладываясь рядом с ней, чтобы еще крепче держать ее в руках.
Элли прижалась к ней и расслабилась. Она в течение многих лет не чувствовала себя такой защищенной. И никогда никому не доверяла себя так открыто, как доверилась Мэгги.
- Шшш, - прошептала Мэгги ей на ухо. - Спи. Я с тобой.
Веки Элли, затрепетав, прикрылись. Она глубоко вдохнула аромат Мэгги. И уснула, зная, что никогда не чувствовала себя так хорошо.

Глава 15

Мэгги долго держала Элли в объятиях, а когда та задремала, изучала ее ангельское лицо, желая навечно сохранить этот образ в памяти. Она знала, что чувствовала и что хотела сказать, но еще понимала, что все случилось слишком скоро и протекало слишком хорошо, чтобы быть реальным. Неужели действительно все так замечательно? Неудержимое притяжение, пламенная страсть, слияние душ. Посмеет ли она подумать, что все это реально?
Она поцеловала теплую щеку и осторожно отстранилась, затем поправила одеяло вокруг Элли и поднялась с постели. А потом решила, что все это действительно реально. Как никогда в ее жизни.
Мэгги натянула спортивные штаны с фланелевым халатом и направилась в кухню. Линкольн последовал за ней. Поставив вариться кофе, она устроилась в удобном кресле в гостиной. Снег прекратился, небо прояснилось, но все еще было серым. Снег на земле и на деревьях выглядел мягким и пушистым. Как груды крохотных перышек. В любое другое время она отправилась бы с Линкольном на улицу, позволяя ему играть, пока сама очищает лестницу и двери. Но сейчас она думала об Элли, наслаждалась блаженством и огорчалась от того, что произойдет. 
- Что я буду делать, когда она уйдет, мальчик?
Она проверила прогноз погоды на телефоне. Шторм закончился. В течение следующих нескольких дней небо будет солнечным. Сердце Мэгги сжалось от боли. Шторм хотя и принес хлопоты, он был их сообщником и причиной для того, чтобы оставаться вместе. Сейчас он ушел, а Элли тоже скоро захочет уйти.

Мэгги попыталась отодвинуть эту мысль, но все было бесполезно. Она уставилась в окно и пожелала, чтобы Элли смогла остаться с ней навсегда. От этой мысли ее отвлек звонок телефона. Он испугал ее, и она знала, что это были новости об Элли. Никто никогда не звонил ей так рано.
Она подняла телефон и ответила: - Привет.
- Мэгги? - это был Фрэнк, и голос его звучал огорченно.
- Привет, Фрэнк, что происходит?
- Элли до сих пор с тобой?
- Да.
- Ты должна сказать ей, чтобы она позвонила своему менеджеру. Прямо сейчас.
Мэгги вдруг почувствовала себя некомфортно - по множеству причин.
- Почему?
- Они ищут ее и паникуют, а прямо сейчас направляются ко мне, и я не смогу им больше врать.
- Не ври, Фрэнк. Скажи им, что с ней все в порядке.
- Они наняли детектива, тот проследил ее путь ко мне, и я не знаю, что еще сказать.
- Фрэнк, скажи им правду. С ней все хорошо. Она в безопасности.
- Они придут за ней, Мэгги.
- Что означает "за ней"? С ней все хорошо. Ей просто нужно несколько дней отдыха.
- Они хотят забрать ее прямо сейчас.
- Ну, скажи им "нет". Она хочет быть здесь. Должна быть здесь.
- Они не послушают. Они очень серьезны и угрожают мне, а я не могу больше это выносить. Я знаю, что Элли - мой дорогой друг, но я не могу справиться с этими людьми.
- Фрэнк, просто скажи им…
- Не могу сделать это, Мэгги. Я просто не могу. Скажи Элли... Элли, что мне очень жаль!
- Фрэнк. Фрэнк?
Но никто не ответил ей. Мэгги попыталась перезвонить ему, но звонок ушел прямо на голосовую почту.

Элли была права. Ее люди пришли за ней, и ничего не сможет остановить их.
Она отправилась обратно в спальню и посмотрела на расслабленное лицо актрисы. Как она может так жить? Что она пережила? Неудивительно, что Элли чувствовала себя такой одинокой, такой используемой. У нее не было ни минуты покоя без того, чтобы кто-то что-то не требовал от нее.
Мэгги хотелось закрыть двери и удержать ее - живой, здоровой и любимой. Ей хотелось каждую ночь засыпать в ее объятиях и каждое утро, проснувшись, видеть ее лицо. Она хотела протянуть руку и почувствовать биение сердце в ее груди, дышать в одном ритме с ее нежным дыханием. Она хотела ее.
Мэгги скользнула в постель рядом с ней, прильнула и вдохнула запах шампуня в ее волосах. Элли тихо спала, но слегка застонала от удовольствия, когда Мэгги обняла ее.
Теперь она была в безопасности, потому что они были вместе. Мэгги закрыла глаза, загадала желание и уснула рядом с ней.

Она проснулась как от толчка. Линкольн лаял, царапал когтями по деревянному полу, а затем побежал вниз по коридору.
Элли пошевелилась, и Мэгги села.
- Что это? - спросила Элли, протирая глаза. Мэгги не могла говорить: комок горечи в горле был слишком велик.
На улице был слышен громкий гул. Он звучал, казалось, на крыше дома.
Лицо Элли вытянулось от огорчения. Мэгги протянула руку и прикоснулась к ней, ее сердце разрывалось от печали.
- Это они, - сказала она, и глаза ее наполнились слезами.
Мэгги кивнула, ее горячая слеза скользнула вниз по щеке.
Элли крепко обняла и зарыдала.
- Мне очень жаль, - сказала она. - Мне очень жаль!
Мэгги держала ее, стараясь не расплакаться сама.
- Тебе не за что извиняться.

Линкольн вернулся в комнату, продолжая лаять и прыгать. Он запрыгнул на кровать, пытаясь предупредить их, и снова побежал вперед по коридору.
Тогда Мэгги разозлилась. Кто дал этим людям такое право?
- Я собираюсь позаботиться об этом, - она поцеловала Элли в щеку и отправилась в гостиную. Закрыв уши, она смотрела на черный вертолет, зависший у нее за окном. Снег, поднятый винтом, превратился в мутный туман и разлетался на сотни ярдов.
- Нет! - она прислонилась к стеклу и пожелала, чтобы гости исчезли. Но звук вращающихся лопастей продолжился, дверь вертолета открылась, и из нее выпрыгнули двое мужчин и женщина. Они провалились по колени в снег.
Мэгги побежала обратно в спальню. Элли уже оделась и смотрела в огонь.
- Мне надо идти, - сказала она.
Мэгги сорвала с себя халат и поспешила надеть джинсы и толстовку.
- Нет, еще нет!
- Мэгги.
- Я не могу, - Мэгги обогнула кровать и поцеловала ее руки. - Не сейчас, - она повернулась и быстро вышла из комнаты. Раздался стук в дверь. Этот стук продолжался, и она, сжав кулаки, приблизилась к двери. Взяв на руки Линкольна, она рывком открыла ее.

Три напряженных лица смотрели на нее, а вертолет разгонял тишину леса.
- Мисс Мэгги Дуглас?
- Кто хочет знать? - Линкольн зарычал у нее на руках.
- Мы ищем Элли Фалькон. Она здесь?
- Кто хочет знать?
Один из мужчин язвительно улыбнулся.
- Мисс Дуглас, если у вас находится Элли, я предлагаю вам немедленно вывести ее.
- Похищение - это федеральное преступление, - добавил другой мужчина.
- Похищение?
- Да, удержание человека против его воли…
- Никто никого не держит здесь против его воли. Кто, черт возьми, вы такие?
- Где она? - спросила женщина и сделала шаг в сторону двери, но Мэгги шагнула ей навстречу, преграждая дорогу.
- Вы все еще не сказали мне, кто такие. Нарушение частной собственности - тоже преступление.
Первый мужчина холодно уставился на нее.
- Я Марко Ди Пальма. Менеджер Элли. Это Лиз Мартинез - ее адвокат, а это Билл Хэггерти - частный детектив.
Мэгги посмотрела в глаза каждому из них.
- Если ты намекаешь на похищение, тогда почему здесь появляются адвокат, менеджер и частный детектив? - возмущалась Мэгги. - Похоже, это не особо серьезный случай похищения. В противном случае по всему дому уже бегали бы представители ФБР.
- Мы пытаемся сохранить это в тайне, насколько возможно.
- Я вижу. Так проще для вас, верно? Меньше объяснений, когда она скажет вам, что не хочет, чтобы ее нашли.
- Мэгги, - позвала из-за ее спины Элли.
Мэгги повернулась и обнаружила побледневшую и потрясенную Элли. На ней была надета ее собственная одежда, за исключением студенческой толстовки Мэгги.
- Элли, боже! - Марко пробился внутрь дома, схватил ее, притянул к себе и крепкого обнял. Он был маленьким человечком, немного больше Элли. - Я ужасно волновался. Все беспокоились.
- Я в порядке, - сказала она, но не ответила на его объятия. - Меня не так долго не было.
- Ты вообще не должна была уходить. Особенно, ничего не сказав. Элли, разве ты не знаешь, как это может быть опасно? - он сжал ее руки, а затем снова обнял.
Мэгги почувствовала тошноту, наблюдая за этим. Она не ощущала реальность происходящего, все это не казалось ей настоящим.
- Элли, что случилось? Эта женщина держит тебя в плену? - адвокат бросилась внутрь и посмотрела на Мэгги с выражением брезгливого сомнения.
Элли взглянула на Мэгги с извинениями. Слезы наполнили ее глаза, но она быстро проглотила их.
- Это Мэгги Дуглас. Моя подруга.
Резкая боль проткнула сердце Мэгги. Она больше не могла смотреть на Элли, это было слишком больно.
- Она спасла меня, - добавила Элли.
- Ой? - адвокат вдруг сменила тон. Она подошла к Мэгги и протянула руку. - Я считаю, что слов благодарности хватит, - она улыбнулась, но улыбка не добралась до ее глаз.
- В них нет необходимости, - Мэгги почувствовала себя чужой в своем собственном доме, пока все эти трое говорили. Элли отвечала им несколькими словами, от ее взгляда кожа Мэгги горела огнем. Она время от времени смотрела на нее, но только вскользь. Боль в глазах Элли, казалось, пронзала ее насквозь.

- Милая, нам надо вернуться. Съемки остановлены. Все возмущены. Стивен исходит дерьмом. Твоя маленькая выходка стоит нам огромных денег. И ты пропустила в выходные съемки в рекламе Л'Ореаль. Но не волнуйся. Я все исправлю. Давай просто уйдем отсюда, - он попытался натянуть на нее капюшон. Любимая студенческая толстовка Мэгги. Элли отлично выглядела в ней, даже если она была ей немного великовата. - Чья это?
- Моя, - сказала Мэгги твердо. - Элли чуть не застыла в своем автомобиле, занесенном снегом. Вы можете забрать его. Снегоход находится снаружи, - Мэгги знала, что он не посмеет, но не могла не предложить это. Ей хотелось выгнать его из своего дома.
Он быстро оглядел ее сверху вниз, и на его лице появился неприятный взгляд. Он сжал руки Элли.
- Мы побеспокоимся об этом позже. Сейчас нам нужно доставить тебя в аэропорт. Там нас встретит доктор Борум и проверит тебя. У нас заказан самолет, мы вернемся в Лос-Анджелес в кратчайшие сроки.
Марко проводил Элли до двери. Она выглядела полностью расстроенной, и Мэгги вдруг обнаружила, что не может говорить. Ее горло горело от слез. Элли пробормотала "прощай" и вышла из дома и из ее жизни.

Мэгги стояла, беспомощно наблюдая за ней. В поле ее зрения появилась адвокат. Она выглядела суровой, улыбка давно исчезла.
- Мне нужно, чтобы вы подписали этот документ, - сказала она, протягивая бумажку.
- Простите?
- Это договор о конфиденциальности. В нем говорится, что все, произошедшее здесь, останется в тайне.
- Конечно, это останется в тайне.
- Я рада слышать, что вы сказали это. Значит вы не возражаете против подписания договора.
Мэгги было этого достаточно.
- Убирайся из моего дома! - она стиснула челюсти и почувствовала, что ее лицо пылает от гнева.
- Мисс Дуглас…
- Убирайся из моего дома!
Адвоката передернуло от ее тона, и она поспешила покинуть дом. Мэгги захлопнула за ней дверь, а затем направилась в гостиную. Едва она достигла окна, как вертолет запустил двигатель. Элли шла, держась за руку своего менеджера, и прежде чем подняться в вертолет, оглянулась. Мэгги положила ладонь на оконное стекло. Элли вытерла слезы а затем шагнула в вертолет.
Мэгги повернулась, не в силах смотреть на нее. Она услышала, как вертолет поднимается и летит над головой. Ее сердце, казалось, оторвалось и упало на землю, она рухнула на колени и заплакала.

Глава 16

Элли проснулась, за окном поднимался рассвет и сверкал всеми оттенками розового цвета. Из колонок дома звучала спокойная классическая музыка, через закрытые двери доносился запах омлета, который готовила Бьянка.
Она перевернулась и вновь укуталась в одеяло. Ее рука проникла под подушку и извлекла из-под нее толстовку Мэгги. Она прижала ее к лицу и вздохнула, затем прижала снова; сон в очередной раз угрожал поглотить ее. Актриса вспомнила лицо Мэгги, потрясение и печаль на нем в тот момент, когда она уходила. Как будто жизнь вытекала из нее с каждым шагом, который делала Элли.
Появилась боль в ее ослабевшем сердце, проникая в нее все глубже и глубже. Она не знала, как будет выживать. Ей было интересно: чувствовала ли Мэгги до сих пор то же самое. Она вытерла непослушную слезу и принялась искать в тумбочке телефон. Оттенки розового за окном стали ярче, и телевизор ожил, включая канал CNN. Она покрутила список контактов и нашла имя Мэгги. Спасибо Фрэнку за ее номер.

Элли нажала кнопку вызова, и ее сердце заколотилось в ожидании. Ответит ли Мэгги на этот раз? Или ей придется оставить еще одно голосовое сообщение? Она оставила три уже, но Мэгги так и не позвонила; сердце заболело еще немного больше.
Телефон звонил и звонил. Сердце Элли сжималось от каждого звонка. Она уже собралась отключить трубку, когда услышала голос.
- Алло?
Элли выпрямилась, размышляя.
- Привет. Ммм… - она знала, что это не Мэгги. Голос был слишком глубоким.
- Мэгги недоступна, - сказал голос.
- Мне очень нужно поговорить с ней, пожалуйста. Скажите ей, что это Элли, - она крепко обхватила телефон, отчаянно пытаясь добраться до нее.
- Мне жаль, но она спит. Ей необходим отдых. Может быть, вы перезвоните позже?
- Я пробовала несколько раз. Она не отвечает на мои звонки.
Возникла пауза. Затем вздох.
- Элли, это Марк, брат Мэгги.
Элли встревоженно встала.
- Ой. Она в порядке?
Снова тишина.
- Честно говоря, нет, не в порядке.
Элли шагнула к большому окну и посмотрела на огромный сад. - Что… Что случилось?
Марк откашлялся и пробормотал, будто не уверен, что следует делиться этим.
- Элли, я знаю, что вы занятой человек, известная актриса, у вас много всего происходит. Но звонить ей, оставлять плачущим голосом сообщения, а потом не отвечать, когда она перезванивает... это действительно убивает ее.
Колени Элли подкосились.
- Что? Мэгги звонила мне? Когда?
- Она звонила вам несколько раз.
Элли почувствовала, что ее лицо пылает от гнева.
- С кем она разговаривала?
- Я не знаю. С людьми. С людьми, которые обещали передать тебе ее сообщения.
- Черт побери! - Элли хотелось бросить телефон через всю комнату. - Марк, ты должен мне верить. Я понятия не имела, что она звонила мне. Я пытаюсь дозвониться до нее в течение нескольких дней. Пожалуйста, мне нужно поговорить с ней.
- Может быть, это не такая уж хорошая идея, - сказал он. - Ваши люди, очевидно, не хотят, чтобы Мэгги была в вашей жизни. Все это убивает ее. Возможно, вам следует просто отпустить ее. Ради нее самой.
Элли не колебалась.
- Нет! Я не хочу бросать ее! Я хочу, чтобы Мэгги была в моей жизни. Мнение других меня совершенно не волнует. А сейчас, пожалуйста, позволь мне поговорить с ней.
- Не думаю, что это хорошая идея. Моя сестра очень ранимая. Очень личная. Я думаю, все это только причинит ей боль. Но я разбужу ее. Подожди секунду.

Элли ходила по комнате и пока ждала, в голове ее крутилось множество мыслей.
- Элли? - голос Мэгги звучал слабо и хрипло.
- Мэгги! О боже, Мэгги! Как приятно снова слышать тебя! - слезы подступили к ее горлу, вызывая слабость. - Я так скучала по тебе!
- Я тоже скучаю.
- Ты в порядке? Марк сказал, что ты звонила мне, но я клянусь тебе, что ничего не знала об этом. Я не знала!
- Элли... все нормально. Это не имеет значения. Мы живем в разных мирах.
Элли опустилась на пол.
- Нет, не делай этого! Пожалуйста, Мэгги!
- Элли, как мы, вообще, сможем быть когда-нибудь вместе? Если они даже не передают тебе мои телефонные сообщения…
- Мэгги, приезжай и найди меня. Мне нужно увидеть тебя. Завтра вечером состоится благотворительная акция. На ней будет много писателей. Твой агент…
- Элли... Элли, не надо. Нужно… просто…
- Нет, Мэгги. Я не могу. Я ни за что тебя не брошу. Я только что нашла тебя и хочу, чтобы ты была в моей жизни. Пожалуйста, Мэгги. Дай нам шанс. Дай мне шанс.
- Элли…
- Пожалуйста. Если у тебя есть хоть какие-то чувства ко мне, ты дашь нам шанс.
- Я делаю это потому, что у меня есть чувства к тебе.
Элли залилась слезами.
- Мэгги! Мэгги!
- Я не хочу, чтобы тебе было больно, - прошептала Мэгги. - Пожалуйста, не плачь из-за меня.
- О боже, Мэгги! Я буду плакать. Я оставила у тебя свое сердце.
Молчание. Элли могла слышать ее дыхание.
- Я хотела бы прикоснуться к тебе прямо сейчас, - сказала Элли.
- Я бы тоже хотела. Я ничего не хочу больше этого.
- Тогда не сдавайся.
- Мне нужно идти, - ответила Мэгги, очевидно стесняясь. - Я не могу говорить. Мне нужно поплакать.
- Я люблю тебя, - сказала Элли. - Мэгги, я люблю тебя!

В телефоне раздался щелчок, и связь прекратилась. Элли обняла себя и покачала головой.
В дверь постучали.
- Мисс Элли? - позвала Бьянка. - Завтрак готов. Вы будете пить утренний сок?
Элли продолжала раскачиваться.
- Я сейчас выйду, - она знала, что должна делать. Ей придется взять себя в руки и притвориться, что все в порядке. Она все время так делала. Она должна. Даже если умирает изнутри.
Она поднялась, проверила в зеркале лицо, судорожно вздохнула и открыла дверь. Бьянка выглядела удивленной.
- Мисс Элли, с вами все в порядке?
Элли улыбнулась, натянув свою лучшую улыбку.
- Я в порядке. И да, я буду пить сок, - она направилась в кухню. Ее тело функционировало, губы улыбались, а сердце - ее сердце осталось в спальне. Разбитое и потрепанное, лежащее на полу.

- Элли, ты выглядишь прекрасно!
Элли остановилась и принялась позировать, положив руку на бедро. Она опять надела свою лучшую улыбку. Благо она была способна на это, чем очень гордилась. Этот проект "Подросток пишет" был организован для детей, которые находились под угрозой насилия и которые пытались выразить свои чувства через письмо. Она любила встречи с детьми и уже много лет помогала им воплощать их мечты через публикации.
- Элли, посмотри сюда!
Благотворительность - хорошая вещь, а сейчас ей просто необходимо было что-то очень хорошее. Прощание с Мэгги заставило ее задуматься и серьезно взглянуть на свою жизнь. Все нужно изменить, и она была полна решимости убедиться в том, что сделает это.
- Сюда, Элли, - она повернулась, и камеры вспыхнули, снимая ее со всех сторон.
- Элли, прямо сюда!
Красивая милая улыбка.
- Элли, как ты? - она продолжала улыбаться. - У тебя сегодня вечером свидание?

Образ Мэгги снова предстал перед ней, и она чуть не рассыпалась на части, но быстро восстановилась, подняла голову повыше, улыбнулась ярче.
- Элли, это правда, что ты сбегала в самоволку? Куда ты ездила?
Вопрос больно ужалил ее, но она не показала этого. Она была актрисой, в конце концов, и чертовски хорошей актрисой.
- Вот и все, ребята! - ее менеджер Марко улыбнулся, взял ее за локоть и повел внутрь здания. Элли немного расслабилась, оказавшись вдали от камер, и как можно быстрее освободила руку.
- Все хорошо, не расстраивайся, - сказал он. - Проклятый придурок, спросил это прямо сейчас.
Она недоверчиво посмотрела на него.
- Меня не расстроил этот вопрос, - она отправилась к бармену, готовясь взять у него бокал чертовой выпивки.
Марко догнал ее и шел рядом, попадая с ней в шаг.
- Что?! Ты все еще злишься на меня? Элли, я говорил тебе, что все это для твоего же блага. Она обидела тебя, понимаешь? Я спас тебя от дальнейших страданий. Я думаю только о тебе, милая.
Элли остановилась и посмотрела ему в глаза.
- Откуда ты знаешь, что она обидела меня? Ты что-то сделал с моим телефоном, не так ли? - она язвительно улыбнулась, радуясь, что купила новый. - Мы должны поговорить, Марко. Не сейчас. Но в ближайшее время. Многое скоро изменится. Но сейчас я хочу, чтобы ты отстал от меня. Держись подальше, - она вошла в большой зал отеля и направилась прямиком в бар.
- Виски будет как раз. Чистый.
Бармен занервничал; это было заметно по его дрожащим рукам, и, передавая ей напиток, извинился.
Элли одним глотком выпила виски и вернула бокал.
- Расслабься, - сказала она. - Я не кусаюсь.
- Приятно знать это, - ответил он и застенчиво улыбнулся.
Она кивнула, заказывая еще один, выпила его и отправилась к группе гостей, которых хорошо знала. Элли обняла своих давних знакомых и вступила в их разговор. Никто из них не упомянул о самоволке, о которой, определенно, они все наслышаны. Она была благодарна им, потому как совершенно не готова говорить об этом хоть с кем-нибудь.

Виски помог упростить разговор и успокоить нервы. Она двигалась от группы к группе, обнимая и благодаря всех за поддержку. Мэгги обняла подростков-писателей и поздравила их с первой публикацией. Она была в восторге от молодой женщины, которая только что продала свой сценарий. Ее жизнь изменилась навсегда, и это глубоко впечатлило Элли.
Она взяла ее за руку и потянула в сторону группы писателей, которых знала, но остановилась как вкопанная, когда услышала их беседу.
- Я говорю вам, что она здесь. Много лет скрывалась, а теперь вдруг появилась тут, - произнес ее друг Клайд Бэнкс.
- Я не могу поверить в это. Почему сейчас?
Элли подошла, и ее сердце гулко забилось.
- Извини, о ком ты говоришь?
- Элли, привет! - Клайд поцеловал ее в щеку, другие писатели сделали то же самое. Большинство из них она знала, но некоторых никогда не встречала. Она оглянулась, ожидая ответ Клайда.
Он выглядел смущенным.
- Я не хочу звучать…
Элли пригрозила ему.
- Кто?
Он посмотрел мимо нее и кивнул.
- Ну, о ней. Об Эбигейл Форрестер.
Элли почувствовала, что ее сердце затрепетало. Она задрожала.
- Ты в порядке?
Она прикоснулась ко лбу.
- Да, все хорошо, спасибо, - Элли повернулась в сторону Мэгги, которая в одиночестве стояла возле бара, одетая в черный брючный костюм и жемчужную блузку.
- О боже! - воскликнула Элли, слишком тронутая, чтобы сдержать молчание.
- Ты знаешь ее? - спросил Клайд, взглянув на нее.
Элли ткнула пальцем в него.
- Я не просто знаю ее, - ответила она. - Я люблю ее.
Клайд прикоснулся к ее руке.
- Тогда иди к ней, - сказал он. - Мы присмотрим за твоей юной подругой.

Элли не могла оторвать взгляда от Мэгги.
- Да, - сказала она и ушла.
Сделав глубокий вдох, она пересекла комнату и быстро оказалась за ее спиной. Мэгги пила из бокала красное вино.
- Ты пришла, - прошептала она, боясь, что все ее чувства разом вырвутся наружу. Она прикрыла рот дрожащей рукой, пытаясь контролировать себя.
Мэгги, успокаиваясь, повернула голову в сторону.
- Я не смогла остаться в стороне. Не могу сказать тебе "нет".
Элли подошла поближе и взялась за мизинец Мэгги.
- Понятно, - она резко вдохнула запах Мэгги, разжигая в своем теле внутренний огонь. Желание разгоралось быстро, и она сжала ее пальцы. - Я рада, что ты здесь.
Мэгги резко вздохнула, когда Элли прижалась к ней поближе.
- Я нервничаю, - прошептала она.
- Знаю, - сказала Элли. - Знаю, как тяжело это для тебя, - она легонько провела пальцами по ладони Мэгги.
- Элли! - вздохнула та, потрясенная ощущением.
- Что?
- Тебе лучше отойти от меня, пока я…
- Пока - что?
- Пока я не потеряла контроль и не обняла тебя.
Элли обхватила ее руками.
- Я не хочу уходить от тебя. Хочу остаться здесь.
- Люди увидят.
- Меня это не волнует.
Элли потянула ее к себе, и они оказались лицом к лицу. Элли взяла обе ее руки и сжала.
- Я так рада видеть тебя, чувствовать тебя.
Мэгги улыбнулась.
- У меня от радости чуть не остановилось сердце.
Они долго смотрели друг на друга. Элли протянула руку и коснулась пальцами ее полных губ.
- Ты такая красивая.
Мэгги задрожала, поймала ее руку ладонью и поцеловала.
- Не такая красивая, как ты в этом платье.
Элли покраснела, ей нравилось то, как она чувствовала себя рядом с Мэгги. Когда ее взгляд останавливался на ней, она чувствовала себя самой востребованной женщиной в мире.

- Элли, Элли, какого черта ты делаешь?
Элли вздрогнула и повернулась, обнаружив позади себя Марко, лицо которого исказилось в гневе.
- Люди смотрят на вас, - сказал он, игнорируя Мэгги. - А вы, черт возьми, устроили здесь какой-то гей-парад!
Элли вздрогнула, как будто он ударил ее.
- Какого лешего ты… - начала она, но Мэгги, оттолкнув его, встала между ними.
Марко попытался заглянуть за нее, но Мэгги не позволила ему.
Он выглядел нервным и злым, как зверь в клетке.
- Элли, не делай этого со мной, - услышала она его голос. - Избавься от нее.
Элли отодвинула Мэгги в сторону.
- Как бы не так, я избавлюсь от тебя, Марко. Ты уволен! - она стиснула челюсти и кулаки.
Он удивился ее словам.
- Ты не можешь этого сделать, Элли, мы вместе много лет. Ты была сопливым маленьким подростком, когда я встретил тебя. Я сделал тебя! Ты не можешь так поступить со мной!
- Могу и сделаю. А теперь вали отсюда! - она надеялась сделать это конфиденциально, но в данный момент ей было наплевать, что весь мир стал свидетелем ее решения.
Он отшатнулся.
- Ты не можешь сделать это, Элли! Ты не можешь сделать это!
Элли помахала охраннику из службы безопасности, который наблюдал за их перепалкой.
- Выведите его отсюда и убедитесь, что он не вернется.
- Да, мэм.

Мэгги взяла ее за руку и мягко пожала.
- Ты уверена в его увольнении?
- Я никогда не была более уверенной.
- Он не может тебя обидеть или может?
Элли рассмеялась.
- Сегодня утром я немного поговорила со своим новым адвокатом.
- Новым адвокатом?
- Да, - Элли повернулась к ней лицом. - Я прибралась в своем доме. Еще несколько человек покинули меня, - она сжала руку Мэгги. - Теперь поцелуй меня, пока я не упала в обморок от чистейшего желания.
Мэгги всматривалась в ее глаза, и Элли смогла заметить, как оживился пульс у основания шеи любимой.
- Все хорошо, - подбодрила ее Элли, имея в виду именно это.
- Ты уверена?
- Да. А ты?
Мэгги прикоснулась к ее лицу.
- Ни капли страха, верно?
Элли улыбнулась и почувствовала радость во всем своем теле.
- Ни капли страха.
Мэгги наклонилась и поцеловала ее, и Элли почувствовала волну огня, пронзившую ее тело вдоль позвоночника и остановившуюся внизу живота. Она застонала от желания, не в силах двигаться, думать и давать всему этому разумное объяснение. Все, что она могла сделать -  это чувствовать.  А чувствовала она себя просто замечательно.
И когда они, наконец, отодвинулись друг от друга, Элли услышала нечто странное. Она в недоумении развернулась, разглядывая хлопающих в ладоши гостей. Они улыбались, приветственно махали и радостно аплодировали.
Мэгги покраснела и откашлялась.
- Я думаю, кот выпрыгнул из сумки.
- Я тоже так думаю, - Элли обняла ее, и Мэгги вернулась в объятия.
- Что заставило тебя передумать? - спросила Элли, глядя на нее.
- Старые письма от мамы.
- Правда? - она вспомнила пачку писем, которую видела в ящике комода. Те, перевязанные красной лентой.
- Она часто писала мне после того, как ушла Стейси, и пыталась убедить меня в том, что я не должна переставать верить людям и продолжать попытки. Дать людям шанс.
- А ты не послушалась ее, - сказала Элли.
- Нет, не послушалась. Я была слишком напугана. Но в своем последнем письме - прямо перед своей смертью - она написала, что любовь снова найдет меня, но я должна быть достаточно храброй, чтобы принять ее.
Элли улыбнулась ей.
- И что, Мэгги? Достаточно ли в тебе храбрости?
Мэгги привлекла ее поближе к себе.
- Для тебя - да, - она облизнула свою нижнюю губу. - Я люблю тебя, Элли.
Тело актрисы наполнилось теплом и легкостью, ей показалось, что она могла бы взлететь.
- Эбигейл Форрестер, ты проведешь со мной сегодняшний вечер?
Мэгги не колебалась.
- Да.
Элли рассмеялась.
- Ты когда-нибудь занималась этим на заднем сидении лимузина?
- Не могу сказать, что у меня была такая возможность.
- Тебя так много всего ждет, Мэгги Дуглас, - она взяла ее за руку и потянула за собой. - Давай. Здесь так много людей, которые умирают от желания познакомиться с тобой.
- Правда?
- О да! Ты готова к предстоящей ночи?
- Уверена, что готова, - Мэгги пошла рядом с ней. - Совершенно уверена.
- Пусть говорят, что хотят, пусть пускают слюни и замертво падают в обморок. У меня есть ты, а это для меня самое главное.

Глава 17

Снегоход мчался к дому по накатанному следу. Мэгги подняла очки и отстегнула защитный экран на шее. Ей захотелось почувствовать на лице ледяной ветер. Она только что закончила трамбовать дорогу на свежевыпавшем снегу, и тело ныло от затраченных усилий. Хороший горячий душ прямо сейчас ее очень порадовал бы, но не этого она хотела больше всего.
Сегодня вечером приедет Элли, и Мэгги едва хватало сил дождаться ее. Они не виделись три недели, а встречи по скайпу не позволяли прикасаться к ней. Разговоры по телефону до поздней ночи только растаивали их обеих. Элли уставала на съемках и часто поднималась в шесть утра. Мэгги тоже спала мало и все свое время отдавала новой книге, значительно перевыполняя свои обычные ежедневные планы.

Теперь, когда она открылась перед публикой, ее популярность значительно выросла, и литературный агент настаивала на том, чтобы она отправилась в рекламный тур с новой книгой. Но Мэгги не хотела торопиться. Один шаг за один день. Она привыкла, чтобы ноги постепенно привыкали к воде, прежде чем нырнуть в воду с головой. Ее агенту, похоже, совсем не нравилась эта аналогия.
А потом появились слухи об ее отношениях с Элли Фалькон. Голливуд гудел от такой новости, возле Элли все время роились папарацци, везде, где бы она не появлялась. Она выпустила публичное заявление о том, что начала кое с кем встречаться, но из уважения к Мэгги промолчала о лесбийских слухах. Она сказала, что хочет сделать все правильно и не собирается потакать вышедшим из-под контроля слухам. Это только подлило масла в огонь.

Мэгги была совершенно согласна со всем тем, что делала Элли, и понимала, что им не удастся долго хранить свои отношения в тайне. Но она планировала максимально воспользоваться тем временем, что у них еще было.
Подъезжая к дому, она замедлилась. Линкольн прыгал возле окна в прихожей и вилял хвостом. Мэгги заглушила двигатель и, прикрыв машину брезентом, направилась вверх по лестнице к входной двери, хрустя снегом. Но прежде чем ее рука прикоснулась к ручке, она услышала звук, который, думала, никогда больше не услышит. Это был звук вертолетных лопастей.
Она повернулась и, прищурив глаза, смотрела, как черный вертолет завис на расстоянии около ста ярдов от нее, а затем аккуратно опустился на снег. Она усмехнулась, глядя, как дверь открылась и миниатюрная фигура с темными волосами спустилась вниз. Мэгги бросила очки с перчатками и понеслась вниз по лестнице и по снегу. Элли помахала ей и, улыбнувшись, достала из машины две сумки.
Добежав до любимой, Мэгги подхватила ее на руки.
- Ммм, я не ожидала этого! -  воскликнула она, целуя гостью в шею, щеки, а затем в губы.
Элли радостно повисла на ней.
- Я не могла ждать до вечера.
- Я рада, что ты не стала ждать! - Мэгги опустила ее на снег и подняла сумки. Позади них вертолет оторвался от земли и взмыл в небо. Они смотрели, как он исчезает в лучах солнца.
- Поставь сумки, - сказала Элли.
Мэгги остановилась.
- Что?
Элли повернулась и лукаво усмехнулась.
- Оставь сумки. Я хочу быть единственной, кого ты понесешь на руках.
Мэгги улыбнулась и уронила сумки в снег. Она снова обняла ее, подхватила на руки и поспешила к лестнице.
- Прошло три недели, - Элли вздохнула, когда Мэгги открыла дверь.
- Я знаю.
Элли вошла, быстро опустилась на пол прихожей, снимая обувь, а затем обняла Мэгги.
- Слишком долго, - сказала она.
- Да.
Они вошли в гостиную, и Элли остановилась перед диваном.
- Разведи огонь, - попросила она.

Мэгги увидела в ее глазах чистейшее желание. Она могла чувствовать, как участилось ее дыхание и услышать, что голос звучал гораздо ниже обычного. Мэгги не пыталась возражать или предлагать спальню. Она знала, чего они обе хотят в первую очередь, и это должно случиться прямо сейчас.
Мэгги направилась к камину, бросила в него три сухих полена и подожгла лучину. Через несколько минут она убедилась, что огонь горел ярко и жарко. Когда она обернулась, у нее перехватило дыхание в горле.
Обнаженная Элли стояла на диване и ждала ее, протягивая к ней руку.
- Иди сюда.
Мэгги подошла, не в состоянии оторвать глаз от ее красивого тела.
Элли взяла ее за руку и потянула поближе к себе.
- Подними руки, - сказала она.
Мэгги подняла. Элли принялась раздевать ее, не опуская взгляда. Сначала она сняла рубашку и бюстгальтер, расстегнула ее лыжные штаны и спустилась с дивана, чтобы стащить остальные слои одежды. Зацепившись пальцами за трусики и спуская их вниз, она провела ладонями по бедрам Мэгги и, по-прежнему глядя ей в глаза, поднялась на диван.
- Садись, - сказала она, положив руку на грудь Мэгги.
Мэгги упала на диван и потянулась к Элли, отчаянно желая прикоснуться к ее мягкой коже.
- Нет, не трогай, - Элли прижала ее запястья над головой и оседлала ее.
- Элли! - вздохнула Мэгги.
- Нет, ты должна подождать, - она слегка поцеловала ее подбородок, лизнула шею, а затем подразнила губы, нежно теребя их зубами. - Все хорошо?
Глаза Мэгги медленно закрылись, тело проснулось и жаждало удовольствия.
- Я не знаю.
Элли потерлась об нее, укусила за шею и пробежалась языком вдоль линии уха.
- Мне нужно, чтобы ты вела себя хорошо, - сказала она. - Держи свои руки при себе.
- А если не смогу? - Мэгги вздрогнула, волна озноба пробежалась по ее телу с ног до головы.
- Тогда ты будешь наказана.
- Ммм, и каким может быть мое наказание?
- Ты весь день не сможешь прикоснуться ко мне.
Мэгги застонала.
- Видишь? Так что будь хорошей девочкой и держи свои руки прямо здесь.
Мэгги в отчаянии сжала кулаки.
- Ладно.
Элли освободила ее запястья.

- Хорошо, - она сдвинулась назад, оседлала обнаженное бедро и, прижавшись к нему теплой влажной промежностью, резко вдохнула, а когда открыла глаза, сосредоточила свое внимание на Мэгги, зрачки которой - она могла поклясться в этом - уже расширились.
- Теперь смотри на меня, - она сжала плечи Мэгги и, прогнувшись в спине, потерлась об ее ногу. - Ммм,- простонала она. - Мне так хорошо с тобой.
- Я не могу сделать это, - сказала Мэгги. - Мне нужно прикоснуться к тебе.
Элли облизнула губы и продолжила двигаться.
- Нет, дорогая. Еще не время, - она наклонилась вперед и поцеловала ее шею, подбородок, а затем губы, погружая язык в рот и забирая себе контроль над ситуацией.
Мэгги беспомощно лежала под ней, ее тело ожило, и ей казалось, что она сейчас растает на диване.
- Элли! - выдохнула она.
- Ты такая вкусная, - сказала Элли и провела руками по ее полной груди, поддразнила соски, превращая их в упругие комочки.
Мэгги выгнулась и закричала от желания, пронзившего ее тело, от чего пальцы ее ног свело судорогой.
Элли наклонилась и взяла сосок в рот. Она сосала усердно, и Мэгги пришлось собрать все свои силы, чтобы не опрокинуть ее на диван и не накинуться на нее.
- Элли, черт возьми!

- Вот так, Мэгги. Почувствуй это! - она откинулась назад, плотнее прижалась к ее ноге и осторожно сжала пальцами соски. - А сейчас посмотри, как я кончаю, - Элли задвигалась по бедру быстрее, скользя по ее влажной коже и держа Мэгги в плену. А потом она вздрогнула, ущипнула соски Мэгги, откинула голову назад и погрузилась в пучину удовольствия.
Мэгги так сильно стиснула кулаки, что ей стало больно. Она смотрела, как прекрасное тело любимой дрожит в оргазме, наблюдала за красиво изогнутой тонкой шеей, за пульсирующим сосудом на ней, за покрасневшим лицом. Когда ее крик ослаб до хрипоты, а тело успокоилось, она заправила свисающие пряди волос за уши и посмотрела на Мэгги голодными глаза.
Она выглядела диким животным, которого невозможно приручить. Ему можно только предоставить полную свободу и независимость, предложив всю свою любовь, на которую вы способны. И если она останется с вами, то только потому, что почувствует себя защищенной и любимой. Мэгги хотела, чтобы Элли почувствовала все это с ней.
- Я люблю тебя, - наконец произнесла  она.
Элли прикусила полную нижнюю губу и, протянув к ней ладонь, взяла ее за руку. Она положила руку Мэгги к себе на сердце.
- Чувствуешь? - спросила она.
- Да.
- Это из-за тебя. Вот что я хотела, чтобы ты почувствовала. Мое сердце принадлежит тебе, Мэгги Дуглас.
Она наклонилась и поцеловала ее. Такая теплая, такая мягкая - Мэгги смогла почувствовать, как их тела объединились в единое целое. Мэгги обняла ее, нежно прижала к себе и провела рукой по гладкой спине.
- Я люблю тебя, - сказала Элли. - И всегда хочу находиться прямо здесь, в твоих руках.
Мэгги откинула назад ее волосы и поцеловала.
- Я всегда буду здесь. Рядом с тобой.
Элли улыбнулась, а затем ее взгляд стал серьезным.
- Что случилось? - спросила Мэгги.
Элли наклонила голову.
- Мне просто интересно, кто победит в гонке в спальню.
Мэгги привлекла ее поближе к себе и, перекатившись, прижала к дивану, а затем рассмеялась.
- Победителя не будет, - сказала она. - Потому что я не могу больше ждать ни секунды.

Они целовались долго и глубоко, а когда их пальцы проникли друг в друга, они были влажными и готовыми к любви. Мэгги точно знала, что нашла свой рай.
Когда Элли вошла в Мэгги, а та вошла в нее, она прекратила поцелуй и вздохнула. Они двигались навстречу друг другу и обе стонали от удовольствия. Мэгги вновь глубоко поцеловала ее, ей не хотелось быть сейчас ни в каком другом месте.
- Элли, я люблю тебя, - сказала она, приближаясь к вершине наслаждения.
Элли вскрикнула и посмотрела в ее глаза.
Мэгги никогда не видела ничего более красивого. Ничто в этом мире не могло быть более прекрасным, чем ее Снежный Ангел. Ничто.

Конец

+2

6

Спасибо за перевод. Бесподобная чистейшая нежность)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Темная литература » Роника Блэк "Снежный ангел"