Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Верность в 21 веке

Верность в 21 веке

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Зая написал(а):

во первых для себя, если любишь человека - дышишь, живешь им... зачем тебе кто то другой???

я когда люблю все равно дышу воздухом, и живу своей жизнью. а вот жить другим человеком - это не любовь, а зависимость.

0

22

Маська написал(а):

Пока ты со мной,ты со мной во всем и до конца,в мыслях,в действиях,в желаниях...
Я адекватна в своей ревности..но любимый человек на то и любимый,чтобы не хотеть ни с кем его делить и бояться его потерять

Чисто из любопытства, я конечно понимаю, что требовать можно что угодно. Но как вы проверяете верность любимого человека в мыслях, действиях и желаниях и до конца? До конца это до смерти? Или до того как расстанетесь? И что вы делаете если обнаруживаете неверность? В желаниях например?

Зая написал(а):

стоит, во первых для себя, если любишь человека - дышишь, живешь им... зачем тебе кто то другой???

Ну если только для себя, то ладно. Хотя когда дышишь человеком и живёшь им, это любовь? или уже зависимость?

Lea написал(а):

Шанти, у меня вопрос. Вы - Элизабет Гилберт?))
Или читали её книги? Если нет,то Вам, скорее всего, будет не безынтересно почитать вот это:  "Окна" и "стены".

Ух ты, круто, прям почти как я! Я читала "Есть, молиться, любить".   "Окна" и "стены" обязательно почитаю, спасибо.
Но я не Гилберт, я танцующая по граблям, не телепат и любитель устраивать разбор полётов бывшим (не только своим). Хобби у меня такое - пытаться понимать людей, их поступки, причины поступков, почему всё вот так а не иначе, как оно происходит и может ли быть ещё тысяча вариантов.
И я действительно из тех, кто не догадывается, не понимает полунамёков, не замечает начальных проблем в отношениях, пока не вляпается в это лбом.   И не перестаю удивляться каждый раз когда попадаю в ситуацию:"я думала будет вот так, а получилось по другому. Теперь я буду ходить и дуться, потому что ты должна была догадаться о чём я думала и сделать так как я хотела." - особенно от тех кто знает что я не догадаюсь и снова и снова молча думает надеясь что во мне когда-нибудь откроется дар телепата. http://static.diary.ru/userdir/0/0/6/7/0067/67280105.gif

0

23

Любовь и измена несовместимы.
Но если нет любви, то некому хранить верность.

0

24

На мой взгляд, узы верност в 21 веке несколько ослабли, и мы привыкли позволять себе желаемое чаще, чем это делали люди раньше. На место "надо" пришло "хочу", плохо это или хорошо - другой вопрос. Может быть, так будет больше счастливых людей.

0

25

Шанти написал(а):

Чисто из любопытства, я конечно понимаю, что требовать можно что угодно. Но как вы проверяете верность любимого человека в мыслях, действиях и желаниях и до конца? До конца это до смерти? Или до того как расстанетесь? И что вы делаете если обнаруживаете неверность? В желаниях например?

да я не требую, я желаю-хочу-надеюсь получать от человека в этом плане то, что даю сама. До конца - пока мы вместе, естественно. Что делаю? - страдаю, расстаюсь, страдаю. Насчет желаний- конечно же, я не считаю изменой желание. Если расскажет о своих потаенных помыслах, конечно это меня заденет-напряжет-расстроит, но не более, скандала не будет. Все в себе переварю.

0

26

От измен, как от сумы и тюрьмы, не зарекайтесь.

+1

27

Lyolya написал(а):

не зарекайтесь.

а я буду зарекаться! и вполне осознанно. во мне уже не юношеский максимализм говорит. я, как никто, знаю себя - я не изменю. мне, чтобы полюбить нужно время, много времени...и я этим дорожу...я ж сгноблю себя потом...

+2

28

Subtle mosaic написал(а):

Любовь и измена несовместимы.

Полностью согласна!
Измена — индикатор отсутствия любви. Любимым не изменяют. Не из соображений морали. Просто не хочется. Ведь любимый — значит, самый желанный. А если не так, значит — не любовь это. Значит, за любовь принимается что-то другое. И счастья в такой паре не будет, потому что не бывает счастья без любви. Поэтому не надо пытаться сохранять отношения, в которых измена присутствует в любом виде

+1

29

Я пессимист в этом плане.
Все изменяют, по аналогии с тем что все врут.
Из того что я вижу вокруг себя, с кем я общаюсь, все изменяют мужьям, женам, сожителям.
А если не живут вместе, то и флирт , и секс с другими в принципе за измену не считается.
Я сама не образец добродетели, изменяла.
Так что можно сказать что сужу и по себе в том числе.
И любимым изменяют.
Вот такая она любовь, любишь, но изменяешь

Отредактировано Синяя Птица (30.11.14 21:22:17)

+1

30

Для меня все остальные люди бесполые и не вызывают личный интерес, если я люблю. Не скажу, что я не изменяла, случалось... Но не любимому человеку, а просто будучи в отношениях. А вот когда полюбила, все сразу стало на свои места, даже в мыслях измены не было, она была самая лучшая во всем, хоть и противная, как тысячу чертей! Где любовь, там третьего не дано... ИМХО

0

31

А я бы, если мой любимый человек решил сделать перерыв, дабы разобраться, кто из нас двоих ему нужен, не задумываясь бы ушла, на том простом основании, что я не товар на полке, чтобы меня с кем-то сравнивать и оценивать. Ждать, пока он определится - не хочу и не буду.
Я эгоистка, да)
Это не ответ Вам, Орландо, просто пост натолкнул на рамышлизмы и увел разговор не в ту степь)

Насчет верности в 21 веке, да такая же она, как и в 17, единственное, люди стали больше владеть информацией, кто, с кем и когда)

+2

32

Для меня хранить верность - это в первую очередь не обманывать того, кого любишь. Даже по мелочи. Остальных, конечно, тоже не желательно, но, их, увы, иногда все же приходится...
А отношения на стороне тут вообще не причем. Может быть потому, что я вообще изначально лишена такого чувства, как ревность. Другое дело, что у меня лично секс без любви не бывает. Но если моя подруга не удержалась и с кем-то переспала, меня это не задевает вообще никак. До тех пор пока от меня не начинают что-то утаивать. Пусть хоть в оргиях участвует, если этого захочется. Все что меня волнует - чтобы ей было хорошо и безопасно.

+1

33

Kristi N, восхищаюсь и по-хорошему завидую. Лично я ревнива. Но...я допускаю, что у человека созрела жизненная (кармическая) необходимость в близости с кем-то другим кроме меня. Случай аховый и исключительный. У меня нужно попросить разрешения. А вот за спиной - не прощу, если не признается.

0

34

Kristi N
Айна
По моему девочки вы очень лукавите говоря о том, что секс с другим человеком, вашей любимой, вас не заденет, если все это с разрешения.
У свободных отношений есть много плюсов, но они как правило между людьми находящимися рядом с друг другом по необходимости, а не ради любви.

0

35

Синяя Птица написал(а):

Kristi N
Айна
По моему девочки вы очень лукавите говоря о том, что секс с другим человеком, вашей любимой, вас не заденет, если все это с разрешения.
У свободных отношений есть много плюсов, но они как правило между людьми находящимися рядом с друг другом по необходимости, а не ради любви.

Синяя Птица, да разве ж я сказала, что не заденет! Он не то, чтобы меня не заденет, он меня через решето пропустит и фарш из меня сделает. Я сказала, что простить готова, если будет на это уважительная причина. И лучше, если мне об этом скажут.

0

36

Синяя Птица написал(а):

Kristi N
Айна

Зачем бы мне в этом лукавить? Просто люди все разные. Я чувства ревности просто не понимаю - зачем оно и откуда. То есть теоретически конечно понимаю, но сама - нет, не испытывала.  :dontknow:

+1

37

Kristi N написал(а):

Зачем бы мне в этом лукавить? Просто люди все разные. Я чувства ревности просто не понимаю - зачем оно и откуда. То есть теоретически конечно понимаю, но сама - нет, не испытывала.

То есть, Вам можно сказать - извини, я сегодня ночевать не приду, у меня потрахушки с коллегой по работе, а Вы скажете - ок, я тогда фильм включу?
Если чо, я без сарказма, мне просто любопытно
Просто в мой мир

Kristi N написал(а):

хранить верность

не входит понятие - спать с кем-то чужим, пусть и по разрешению) Но есть и другие миры (с) Стивен Кинг
Мне и интересно)

Отредактировано Satine (02.12.14 19:55:31)

0

38

Айна
Нет... знать о таком, для меня чистой воды мазохизм((

0

39

Айна написал(а):

Синяя Птица, да разве ж я сказала, что не заденет! Он не то, чтобы меня не заденет, он меня через решето пропустит и фарш из меня сделает. Я сказала, что простить готова, если будет на это уважительная причина. И лучше, если мне об этом скажут.

Согласна измена заденет и очень больно. Но меня скорее заденет измена не в буквальном физическом смысле этого слова, а духовная измена. Когда мой любимый человек не решившись на измену физиологическую и сумев удержать себя в руках

Орландо написал(а):

Измена-5 минут страсти

будет думать и мечтать о другой, и мечты эти будут для него так заманчивы и волнительны,романтичны , что станут для него весомыми, скорей уж лучше измена 5 минут... как  то так  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

0

40

Я вот тоже о себе всегда думала, что я ни капли  не ревнивая, и не переживала изменяют мне или нет, скрывают или подставляются, оказалось, что я просто тогда ничего не знала о любви, а только думала, что люблю.
Что касается верности, соглашусь с b]Satine[/b]

Satine написал(а):

Насчет верности в 21 веке, да такая же она, как и в 17, единственное, люди стали больше владеть информацией, кто, с кем и когда)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Верность в 21 веке