Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Верность в 21 веке

Верность в 21 веке

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Раньше, лет сто назад люди хранили эту самую верность. А как с ней обстоят дела сейчас?
Что для вас значит это слово? Какой смысл вы в него вкладываете? Стоит ли вообще ее "хранить"?

+1

2

Маrusya написал(а):

Раньше, лет сто назад люди хранили эту самую верность. А как с ней обстоят дела сейчас?

)))))))))))))))))))) Пушкин, например, или раньше, чем сто лет - не в счет)))?

+1

3

Джей, вы же понимаете, что я образно?)))
Вот например моя бабуля совсем молодой уехала от мужа из Украины в Россию, потом последовал развод, но она так и ни с кем больше не сошлась. Когда ее спрашивали Почему?, она отвечала, что у нее может быть только один мужчина и что она будет верна ему до конца своих дней. Так оно и было.

0

4

Маrusya написал(а):

она отвечала, что у нее может быть только один мужчина и что она будет верна ему до конца своих дней.

особенно, если учесть, что после войны было на 10 женщин 2 мужчин...
люди или изменяли, или нет. в любые времена.

+1

5

Джей, после какой войны?)))))))))))))) Моя бабушка родилась только в 43 году.

0

6

Верность...
Если сфокусироваться на одном аспекте - верность физическая, т.е. отсутствие сексуальных связей с другими лицами, то, думается мне, я уже достаточно спокойно к этому отношусь.) Ну, понятно, что нежелательно, но...)) Скажем так, в списке "ах, я этого не переживу!" физическая измена партнерши мне - не в первых строках.)
Но вместе с тем меня ...как-то пришибает одна вещь. Есть такие "фильмы ужасов", как я бы их назвала. В сюжете пара счастлива, собирается, например, пожениться и жить долго и счастливо, и все так замечательно, доверительно,... и один из героев даже предположить не может, даже мысли не допускает, что ему (ей)) изменяют....... Ну, как пример из фильмов - в тех же "Любовницах" в первом сезоне... А уж из не тематических - тоже полным полно... И когда мне случается увидеть такие фильмы, то закрадывается страх перед неизвестностью, беспомощностью. Да, хочется верить что "уж я-то "смогу почувствовать, если будет измена, что "уж я-то" пойму... Но сколько женщин веками себя так утешают?
И встает вопрос. Вопрос абсолютного доверия. И веры в верность. Это вообще возможно? Если в жизни возможно и так, как бывает в этих фильмах. ужасных....

+1

7

Скачем мы из века в век с разными критериями верности. Хотя, она зависит от планки, поднятой собственными этическими соображениями. Можно находиться всю жизнь в цветнике и сохранять верность только одному человеку, хотя это безумно трудно. А можно и в пустыне, где обитают всего трое или четверо, обронить ее и не заметить. Все зависит от силы любви, привязанности и внутреннего уровня душевных качеств. Хотя, это не аксиома.

0

8

Верность не зависит от века...она либо есть в человеке,как самостоятельное качество,либо нет...

+2

9

Процесс осознания любви в собственном сердце не мгновенный. Есть время понять ответственность своих слов о любви. Проговаривать их не разом, как только загорелось такое желание, но испытав себя минутами-часами-годами. У кого-то больше, у кого-то меньше. Это время нужно для узнавания друг друга. Если всё устраивает, почему бы не быть верным, я не понимаю...
Нет тяжести измены. Измена и физическая, и душевная одинаковы тяжелы, на мой взгляд.
Верность сохранять не так уж трудно... если нуждаются в ней вообще.

+1

10

Любовь написал(а):

Если всё устраивает, почему бы не быть верным, я не понимаю...

ну, наверное, как раз потому, что не все устраивает)))

0

11

Джей написал(а):

ну, наверное, как раз потому, что не все устраивает)))

Так зачем сходиться? Зачем вступать в отношения?..
Хотя, кому как нравится:)
Знаю гетеро пары, когда друг от друга гуляют, и счастливы вместе))

+1

12

Маrusya написал(а):

Что для вас значит это слово? Какой смысл вы в него вкладываете? Стоит ли вообще ее "хранить"?

Для меня лично. Не изменять ни телом, ни душой, ни сердцем, ни мозгом.
Мне изменяли и я знаю как это больно, поэтому не позволю себе этого никогда находясь в отношениях.
Этого я не прощала никому, как бы не любила.

+2

13

Любовь написал(а):

Так зачем сходиться? Зачем вступать в отношения?..
Хотя, кому как нравится:)

Вы сами и ответили)

0

14

Реальность 21 века: хранящие верность - идиоты, любители походов налево - простые романтики.

0

15

Сколько людей столько и мнений столько и потребностей)))
Я думаю верность - это одна из вещей которые каждый раз решаются заново в каждых конкретных отношениях. 
Верность в моём понимании подразумевает доверие и отсутствие лжи.  Скажем, к физической измене я отношусь прохладно. На мой взгляд, люди слишком много значения придают тому что находится у них в трусах. Если моя девушка захочет с кем-то переспать - пусть лучше сделает это и забудет, чем будет думать об этом всё время, накручивать себя или представлять кого-то другого в постели со мной.  Естественно я не буду в восторге, но и проблемы из факта не сделаю. Единственное - я не хочу об этом узнать от посторонних.
Неверность "не физического плана" - это любовь?
Тут сложнее. С одной стороны, когда тебя больше не любят - это не измена. Это значит что любовь, ваша, которая была, она закончилась. Лошадь сдохла.  С другой стороны, я не верю что у человека, который находится в серьёзных отношениях с другим человеком, внезапно случается любовь. Всегда есть момент, такой, очень важный, когда человек ещё не "внезапно влюбился", но уже готов к этому. 
Случаи бывают разные, но обычно, в качестве новых возлюбленных выступают друзья.  Когда однажды с подругой вдруг начинаешь вести долгие душевные разговоры, о жизни, о мечтах, делишься с ней секретами и тайнами, обсуждаешь отношения которые сейчас, возможные проблемы в них. Потом, когда разговор заканчивается, возвращаешься к своей девушке и обнаруживаешь что между вами внезапно возник кирпич будущей стены, что-то, что ты уже не хочешь разделить с ней. Может из-за возможной ревности, или потому что только что обсуждала ваши отношения с кем-то другим и это было очень душевно и приятно, но эта не та вещь о которой хочется рассказывать. В общем подробности новой близкой дружбы благополучно скрываются от существующего партнёра, а в мыслях поселяется ещё не новый любимый человек, но уже кто-то почти так же близкий как и существующая любовь. 
Вот на этом этапе снова появляется доверие и отсутствие лжи, как моё понятие верности.
Когда ещё не влюбился, но уже есть тайный близкий друг, когда день за днём строится стена в отношениях - мне хотелось бы чтобы в этот момент моя партнёрша была честна со мной.  Я когда люблю и доверяю не догадаюсь сама что что-то не так.  Не жду подвоха. И мне хотелось бы в качестве проявления честности и доверия услышать от своей девушки что-то вроде: "Знаешь, у меня появился близкий друг. С которым я делюсь чем-то, о чем раньше говорила только с тобой. Так было у нас в самом начале отношений.  Теперь мне не хватает этого." У меня появится шанс что-то предпринять.  У нас появится шанс. Потому что ещё есть любовь, доверие, честность и отношения дороги и ещё можно найти кучу причин.
Ой, что-то меня сильно задела эта тема. Написала кучу текста. Наверное не очень понятно, но я попыталась выразить как я чувствую и понимаю верность.

+5

16

Если
моя девушка захочет с кем-то
переспать - пусть лучше
сделает это и забудет, чем
будет думать об этом всё
время, накручивать себя или
представлять кого-то другого
в постели со мной....
факинг фак!!!!НИКОГДА,НИКОГДА И ТРИСТА РАЗ НИКОГДА не прощу!я до мозга костей верна и предана близкому человеку и хочу получать то же самое и в ответ. Пока ты со мной,ты со мной во всем и до конца,в мыслях,в действиях,в желаниях...
Я адекватна в своей ревности..но любимый человек на то и любимый,чтобы не хотеть ни с кем его делить и бояться его потерять

0

17

cheese написал(а):

Реальность 21 века: хранящие верность - идиоты

,любопытно,в связи с наличием верности,идиоткой меня еще не называли...

0

18

Маrusya написал(а):

Стоит ли вообще ее "хранить"?

стоит, во первых для себя, если любишь человека - дышишь, живешь им... зачем тебе кто то другой???

0

19

Шанти написал(а):

Когда однажды с подругой вдруг начинаешь вести долгие душевные разговоры, о жизни, о мечтах, делишься с ней секретами и тайнами, обсуждаешь отношения которые сейчас, возможные проблемы в них. Потом, когда разговор заканчивается, возвращаешься к своей девушке и обнаруживаешь что между вами внезапно возник кирпич будущей стены, что-то, что ты уже не хочешь разделить с ней
.... И мне хотелось бы в качестве проявления честности и доверия услышать от своей девушки что-то вроде: "Знаешь, у меня появился близкий друг. С которым я делюсь чем-то, о чем раньше говорила только с тобой. Так было у нас в самом начале отношений.  Теперь мне не хватает этого." .

Шанти, у меня вопрос. Вы - Элизабет Гилберт?))
Или читали её книги? Если нет,то Вам, скорее всего, будет не безынтересно почитать вот это:  "Окна" и "стены".
http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

20

cheese написал(а):

Реальность 21 века: хранящие верность - идиоты, любители походов налево - простые романтики.

это Ваша личная реальность. В моем 21 веке все наоборот.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Верность в 21 веке