Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Климакс. Эту неприятность мы переживем!

Климакс. Эту неприятность мы переживем!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Навеяно обсуждениями в соседней ветке. Климакс - боитесь или ждете его как облегчение?

Вопрос к бывалым: тяжело проходил период перестройки? Сильно накрывало (можно поделиться не только своим личным опытом, но и опытом жен, сестер, подруг...)?
Как не поубивать домашних под горячую руку? Что можно пропить/попринимать (естесстно, все гормональное подбирает только врач, но давайте хоть о травах/бадах поговорим), чтоб стало получше?

+1

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Навеяно обсуждениями в соседней ветке. Климакс - боитесь или ждете его как облегчение?

Мне вот интересно, ваще с помощью лекарственных препаратов можно предотвратить климакс?!
Я его точно не жду, поговаривают, что после него у женщин уже не возникают секс желания http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png

+1

3

Коржик
Предотвратить - нет, пережить полегче - да. С желанием - у кого как...у кого-то наоборот возвращаются первые семнадцать...

+1

4

боитесь или ждете его как облегчение?

боюсь

Как не поубивать домашних под горячую руку?

надеюсь пережить. разум сильнее

Коржик|0011/7a/32/3730-1525935372.jpg написал(а):

предотвратить климакс?!

рождение -> развитие -> смерть
как предотвратить?

Отредактировано Карабелла (13.05.18 10:18:05)

+1

5

Надеюсь, что накроет как можно позже.)Климакс- это уже биологическое начало увядания, а старость для себя я вообще не представляю, если честно. Надеюсь, что к тому времени, когда подойдёт моя очередь, придумают волшебную пилюльку , чтобы как можно щадяще это все было.

0

6

http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png   http://s2.uploads.ru/t/GW5DA.png

0

7

На работе у коллеги (моей ровесницы) уже нет критических дней. Климакс начался в 38 лет. Очень мучалась, принимала и обезболевающие, и успокоительные препараты. Настроение менялось постоянно. Часто в жар бросало. Но пережила же как-то. Теперь нормально, и с личной жизнью тоже.

+1

8

38 лет!!! Какой ужас!
http://s3.uploads.ru/t/ew64L.png
Надо срочно родить еще одного карапуза, а то вдруг нежданно- негаданно как бахнет климакс.

0

9

Volby|0011/7a/32/5983-1524417840.jpg написал(а):

На работе у коллеги (моей ровесницы) уже нет критических дней. Климакс начался в 38 лет

Гормональный сбой и аменорея могут бахнуть в любом возрасте.
А еще болезненный и влияющий на настроение ПМС тоже может быть в любом возрасте.
Единственный нюанс - после 50 лет это считается нормой и нормальным развитием событий, а раньше - нарушением, которое нужно лечить.
Но субъективно для женщины ощущения могут быть совсем одинаковыми, и у девушки 25 лет с гормональным сбоем, и у женщины в 50.
Как пережить - во-первых, признать то, что что-то в бренном теле влияет на разум, а не считать, что организм сам по себе, а вечно сияющий чистый разум сможет все победить. Из этого следует готовность как-то себе помогать.
Ну и во-вторых, нужно чтобы близкие тоже это поняли и признали. Мы ведь принимаем тот факт, что ребенок маленький боится, например, один спать и ведет себя с точки зрения разумности не совсем адекватно. И готовы ему помогать, успокаивать. Так и тут.

+3

10

поговаривают, что после него у женщин уже не возникают секс желания

Нагло врут :D

Мне вот интересно, ваще с помощью лекарственных препаратов можно предотвратить климакс?!

Предотвратить - нет, но облегчить - да.

Климакс - боитесь или ждете его как облегчение?

Не боюсь. Не жду. Всё будет своевременно.

Как не поубивать домашних под горячую руку?

Никак. Если накрыло, то хавайся кто может. Контролировать процесс не получается. Я прячусь в соседнюю комнату :D Раскаяния будут...потом. Запаситесь терпением, если Вас любят, то обязательно попросят прощения.

Что можно пропить/попринимать, чтоб стало лучше

Врач всё пропишет...каждая женщина индивидуальна. Может и не накрыть вообще - радуйтесь. Эстроген умирает последним.
Не так страшен климакс, как его малюют. Природу не обманешь.

+7

11

Fly верно написала, чего бояться неизбежного процесса?
Что касается секса, здесь всё индивидуально, кто-то и в более молодом возрасте относится к сексу с прохладцей.

+1

12

Даже тех ,кто ни как к сексу не относится , накроет -100% - кто доживет конечно .  Поговорить  тоже можно , просто , поговорить .......Но поверьте  бывалому  солдату , советы не помогут , настолько всё индивидуально  протекает  у дам  ( не дам ) ))) . Кто то проскочил  не заметил , кто-то  настроение удержать не может ,  или  в жар  там ,  на   кого-то всё  навалиться  . Терпеть  , со временем станет легче . Труднее принять , что ты стареешь , тело не такое привлекательное ,  а хочется быть  для  любимой  желанной - грустно

+4

13

Марина 12|0011/7a/32/7187-1521572416.jpg написал(а):

Труднее принять , что ты стареешь , тело не такое привлекательное

Это точно!

0

14

И еще , лучше не переживать за ранее -  это ничего не изменит  . Даже не думайте . Решайте сегодняшние  вопросы  и  радуйтесь   ПМС  - если это возможно . И бережно относитесь  к  друг другу  . Пожалейте , посочувствуйте , поддержите  ......И ни каких проблем

+2

15

Марина 12
..проблемы то будут.. просто решаться они могут вместе.

0

16

Марина 12|0011/7a/32/7187-1521572416.jpg написал(а):

И еще , лучше не переживать за ранее -  это ничего не изменит. Решайте сегодняшние  вопросы И бережно относитесь  к  друг другу  . Пожалейте , посочувствуйте , поддержите  ......

Отличные слова! http://s2.uploads.ru/t/pLPa1.png

0

17

Пережили более-менее без стрессов и "убийств"... Всё преодолимо..
А вот с сексом.. могу точно сказать-желаний стало больше, а краски ярче!...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Климакс. Эту неприятность мы переживем!