У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Жена имеет право отговаривать?

Жена имеет право отговаривать?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Жена имеет право отговаривать от решения, которое не понимает?

Право-то имеет, только не слишком категорично. Может быть, конечно, я не слишком опытна в совместных проживаниях с женой, но мне не нравится, когда мне запрещают совершать сумасбродства.
А обсуждать тату с женой в разрезе "можно/нельзя" мне бы даже в голову не пришло)))

0

22

Как вы считаете, имеет ли право любимый человек влиять на подобные решения? Да/нет, почему?

Если вопрос касается её личных финансов (наследство/вклад)/здоровья (делать/не делать операцию), детей (как растить/позволять/не позволять общаться с отцом) и тому подобное-  моё слово даже не прозвучит, пока не спросят, а спросят- просто выскажу мнение, не более. Вместе- не вместе, её жизнь=её жизнь, даже если это тем или иным образом повлияет на меня, я приму её решение, вне зависимости от последствий для себя.
Если вопрос касается совместного переезда, вклада денег обеих куда-то и прочей кухни, связанной именно с нашей совместной жизнью- то я буду раскачивать лодку, если меня что-то не устроит.
Потому что уважать надо право личности на свой собственный выбор.

+3

23

если ваша любимая скажет, что хочет продать свою добрачную (не совместно нажитую с вами) квартиру в хорошем месте и купить домик в умирающей деревне

если хочет- пусть покупает. Это её имущество, и она вольна распоряжаться им как угодно.

+2

24

Ну отговаривать да, имеет. Но решение за ним, за ней свое решение, готова она жить на яхте или нет.

0

25

Вместе жить-вместе решать,так мне кажется.Если это,конечно,длительные и серьезные отношения.

+3

26

Конечно жена имеет право высказать свое мнение,  особенно если оно касается важных вещей -  воспитания детей,  серьёзных финансовых трат или вложений, планирования дальнейшей жизни..  Вообщем-то семья - это когда учитывается мнение двоих...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Жена имеет право отговаривать?