У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Жена имеет право отговаривать?

Жена имеет право отговаривать?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Жена имеет право отговаривать от решения, которое не понимает?

Например, если ваша любимая скажет, что хочет продать свою добрачную (не совместно нажитую с вами) квартиру в хорошем месте и купить домик в умирающей деревне. Животных завести, хозяйством обрасти. А вы уверены, что сельское хозяйство - ужас ужасный и она через пару лет пожалеет о продаже квартиры, но тогда будет поздно, выгодно продать дом черте где сложнее.
Или все средства от продажи своей единственной квартиры захочет потратить на покупку яхты. И жить на собственной яхте, как известная о свете печальных событий семья Заварзиных.
Ну или вложить все в какое-то связанное с огромным риском дело...

Как вы считаете, имеет ли право любимый человек влиять на подобные решения? Да/нет, почему?

+2

2

Плохая та жена, которая не может отговорить меня в момент умопомрачения и сумасшедствия.
Поэтому я никому не говорю, что у меня есть квартира, чтобы продать ее и наврать, что яхту мне оставила в наследство бабушка

+7

3

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

средства от продажи своей единственной квартиры захочет потратить на покупку яхты

на яхту, которая нам всем понравилась, нужно не менее десяти таких, как наша, квартир   :-D

вопрос покупки яхты обсуждался нами. кажется, это означает, что мы не дружим с головами

Отредактировано Карабелла (11.05.18 13:45:58)

+1

4

Ну, если купить домик - то туда и переезжать надо? Если переезд совместный, то и решение совместное, кмк...
"Жить на яхте" она одна собирается?))
Мне кажется, если семейная женщина решила одна переехать далеко или перевезти жену - то странно было бы не давать оставляемой или перевозимой жене право голоса))
С делом... Ну если структура семейного бюджета такова, что там есть чисто её личная доля - то голос всё равно есть, но совещательный, имхо. И то если в семье нету каких-то серьёзных и срочных проблем, требующих трат... В последнем случае было бы странно прокутить или как-то "лично на себя" потратить несколько миллионов и оставить семью в долгах, как и была, например.

+3

5

Я думаю, что сообщить о том, что скорее всего эта любимая будет молотить рожь и разводить коровок в умирающей деревне без Вас, нужно. И что в принципе не много найдется желающих с ней это разделить.
С яхтой интереснее.) Эта мечта как-то более
жизнеспособна и перспективна. Это можно обсудить.)

Отредактировано Амаранта (11.05.18 13:45:36)

0

6

Хочу жену с яхтой вместо квартиры.
Обещаю, отговаривать не буду

+1

7

Мне думается, что коль уж она называется ЖЕНА, то все, что сейчас происходит в вашей совместной жизни, должно обсуждаться на семейном совете. Иначе - никак.
Ибо, или вы - семья, или каждый сам по себе.
Такова жизнь...

Отредактировано Paradox (11.05.18 14:07:07)

+1

8

Считаю,что не только имеет право,но и обязана постараться повлиять должным,положительным образом на то,чтобы любимая не совершила ту глупость,о которой,спустя время,будет сожалеть как о безвозвратно навсегда утерянном.К трагедии не стала бы приравнивать материальные потери,но оградить любимую и себя саму,от этого хотелось бы по-возможности)

0

9

Так-с, а если вопрос не продажи/покупки имущества, а из серии красоты и здоровья? Жена имеет право отговаривать от тех процедур, которые находит потенциально опасными? Например, круговая подтяжка лица или идея сделать татуировку...

+1

10

Так-с, а если вопрос не продажи/покупки имущества, а из серии красоты и здоровья? Жена имеет право отговаривать от тех процедур, которые находит потенциально опасными? Например, круговая подтяжка лица или идея сделать татуировку...

В данном случае,безусловно.Мой ответ: категорически ДА!

0

11

Например, круговая подтяжка лица или идея сделать татуировку...

Про круговую подтяжку лица я не знаю, а что в татуировке опасного? Если делать в хорошем месте, у проверенного мастера...
Мне кажется, если прямо вот опасное что-то (например, серьёзная косметическая процедура, пластическая операция или та же тату в подозрительном месте, или сомнительные таблетки/бады) - то стоит  попытаться оградить, конечно. Если твои мозги временно отключились - воспользуйся моими, дорогая))))
А если дело в разнице взглядов, то на вкус и цвет... Чьё тело, тот и решает. Но решение должно быть взвешенным, продуманным и со здоровой мотивацией, имхо (т.е. если пластика - то потому что душа просит, а не чтобы удержать партнёра, например)

+2

12

Как то мне вообще вопросы странными кажутся - имеет /не имеет.

Если она - жена, было бы странно не заботься она о здоровье или благосостоянии семьи в целом  и своей половины в частности.

А если уж и на это у неё права голоса нет - то какая же она тогда жена?

В данном  случае, ухаживать потом всё едино ей, так что... ))

+1

13

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Если твои мозги временно отключились - воспользуйся моими, дорогая))))

:cool:

0

14

А если муж совершает глупые поступки не советуясь с женой....это как называется? Часто именно у жены мысли и поступки намного более прагматичны.

+1

15

Киса|0011/7a/32/5181-1486333024.jpg написал(а):

А если муж совершает глупые поступки не советуясь с женой....это как называется? Часто именно у жены мысли и поступки намного более прагматичны.

Глупость и неуважение (ИМХО) ))

+1

16

Если жена, то право голоса имеет. И имеет серьезное влияние на принятие решения. Если татуха, то тут добавлю денег, при необходимости, на хороший салон. И обсудим чего она там и где набить собралась. В остальных случаях буду более категорична.

+1

17

Безотносительно сельского хозяйства и яхты, по вопросу:

Как вы считаете, имеет ли право любимый человек влиять на подобные решения? Да/нет, почему?

однозначно ответ "Да", потому что это любимый (а главное, любящий) человек, а раз любящий, значит, желает добра и со стороны может оценить, хорошие ли мне пришли идеи в голову или бредовые)
Когда я прислушиваюсь к ней, никогда не жалею впоследствии, а когда стою на своем, потом думаю: "Вот, говорила же мне К..."

+1

18

Имеет конечно. Это же жена. Кто же еще отговорит от умопомрачительства, если не любимый человек, да с которым еще и семья?

+2

19

Жена имеет право отговаривать от решения, которое не понимает?

Предположим, что у меня появилась жена))) чисто гипотетически))

хочет продать свою добрачную (не совместно нажитую с вами) квартиру в хорошем месте и купить домик в умирающей деревне. Животных завести, хозяйством обрасти.

Я скажу ей, что она "сумасшедшая, но она моя" )) и предложу пожить в умирающей деревне месяцок в разгар сельскохозяйственных работ. Скотинку, участок и домик арендуем за мой счет. Ну как не побаловать жену, тем паче любимую)))

Или все средства от продажи своей единственной квартиры захочет потратить на покупку яхты. И жить на собственной яхте, как известная о свете печальных событий семья Заварзиных

Песня та же, поет она же)) Придется мне арендовать яхту в сезон дождей. Не доходит через голову, дойдет через промокшую голову))

Ну или вложить все в какое-то связанное с огромным риском дело...

Пусть вкладывает, у меня после яхты и потемкинской деревеньки уже ни сил, ни средств не осталось))))

безусловно, если это влияние конструктивно и не представляет собой истероидные реакции

+2

20

Киса|0011/7a/32/5181-1486333024.jpg написал(а):

А если муж совершает глупые поступки не советуясь с женой....это как называется?

Например какие? Продать квартиру втайне от жены он не сможет, разве только лично свою.
Но, в целом, если не советуются, то это неуважение и пренебрежение. Я бы послала такого партнёра лесом.

Амаранта|0011/7a/32/7357-1525348101.jpg написал(а):

С яхтой интереснее.) Эта мечта как-то более жизнеспособна и перспективна. Это можно обсудить.

А что интересного? Яхта хороша в дополнение к квартире. А вместо неё, это сильно на любителя.
Есть у нас в Киеве богемный гражданин, фотохудожник, живущий на яхте на Днепре. Показывали как-то по телевизору интерьеры и экстерьеры) Миленько конечно, но всё время на воде, это ж ихтиандром себя почувствуешь)

-----------------------------

А по теме - семья это единый организм. Все решения должны приниматься сообща.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Жена имеет право отговаривать?