Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Кто знает о вашей ориентации?

Кто знает о вашей ориентации?

Сообщений 161 страница 180 из 231

Опрос

Кто знает что вы лесби?
Родители

15% - 29
Один из родителей

8% - 16
Коллеги по работе (или однокурсники по учебе)

6% - 12
Другие родственники (братья, сестры и т.д)

14% - 27
Муж

4% - 8
Случайные знакомые

12% - 24
Никто

21% - 40
Знают все, я не скрываю

17% - 32
Голосов: 188

1

Кому вы говорите о том, что вы лесби, а от кого скрываете? И как те ,кто о вас знают, относятся к этому?
Давайте поговорим об этом.

0

161

pilar
А вдруг будут дети? Одно другому не мешает. Тем более в наше продвинутое в плане методов деторождения время :) Глядишь, и коляска пригодится :)

Не хожу, не кричу, флагом не размахиваю. Отец не знает, родня не знает, близкие друзья знают.

Отредактировано Ню (07.12.15 07:11:56)

0

162

Близкие друзья, некоторые коллеги (с которыми приятельские отношения), мама кажется догадывается, отец младшей дочери он же бывший муж, танцевалый колоектив, куда мы ходим вместе, но там сложно не заметить.
Вроде все.

0

163

Я специально об этом всем не сообщаю..но спустя два года моих отношений, а тем более когда стали жить вместе, знают уже практически все мои-наши друзья...сложно не заметить.. Мама тоже не так давно спросила в лоб.. я ответила честно.. не хотела..но отнекиваться не было смысла.. Хотя ничего хорошего из этого не вышло( Дети воспринимают, как мамину подругу..Для них-этого предостаточно наверное пока.  Даже бывший муж знает..сам догадался.. Ничего не спрашивал, но дал понять, что в курсе. Но мне как то все равно, кто о чем знает.. это моя личная жизнь, я свои взляды никому не навязываю.. Но еще не одна моя подруга отношения ко мне поменяла.. На работе знает одна сотрудница, с которой я приятельствую, она часто бывает у нас в гостях..

0

164

О моей ориентации знают все мои подруги и принимают это, поддерживают, понимают. Родителям пока не хочу рассказывать, боюсь, что они явно не в восторге будут...который год уж ищут мне женихов, а тут я им: "Так вы не то ищете, мне то невеста нужна!" и меня сожгут на костре инквизиции... Хотя, судя по настроениям в семье: мама и папа, вроде как, относятся терпимо, бабушка - "Расстрэлять их всех!" (по крайней мере о геях), сестра и дядя - не знаю. Но понятно то, что рад этому открытию никто из них не будет, а затем и не будем портить им пока настроения...

0

165

Такая же фигня, не хочется портить отношения, а годы идут, все ждут чего-то. Наверно надо с этом делом завязывать, но с другой стороны страшновато самой сказать. Вот если в лоб спросят.. хотя и тогда наверно совру что-нибудь :) по привычке уже

0

166

Mar_Tln|0011/7a/32/3142-1448955407.jpg написал(а):

Такая же фигня, не хочется портить отношения, а годы идут, все ждут чего-то. Наверно надо с этом делом завязывать, но с другой стороны страшновато самой сказать. Вот если в лоб спросят.. хотя и тогда наверно совру что-нибудь  по привычке уже

Когда до меня начинают докапываться с вопросами о замужестве, детях и прочем, я отделываюсь тем, что привожу разумные аргументы в пользу того, что одной как-бы меньше ответственности, меньше забот, спокойнее и тому подобное. На некоторое время это действует, но потом вопросы начинаются вновь и попытки с кем-нибудь познакомить, в этом случае говорю, что мне просто не нравится тот, с кем пытаются свести. Честно сказать, я тоже боюсь вопроса в лоб...как-то не по себе становится :|

0

167

подруге рассказала, не смогла в себе держать. Она приняла нормально, сказав, что когда за зарубежом училась там много кто с другой ориентацией. Только кк и раньше не могу нормально воспринимать  ее смс среди дня с признанием в любви))))
А друг узнал, когда уже дошло до пелого коленя, спросив почему я не могу с ним встречаться? В общем пришлось сказать, ну чего мучить парня. Теперь вечно подкалывает на этот счет. А на счет чувств, надеюсь у него они остыли.
Еще знает однокурсница, и девочка, я была у нее вожатым)))
А так... Пока стараюсь не привликать внимания к себе, хотя после кординальной стрижки и покраске волос, коллеги вечно подшучивают над темой "давай поцелуемся?". Я на все выподки отвечаю юмором.
Перееду в другой город, тогда да, уже можно более открыто себя вести. Сейчас же живу там где мама, а она весьма известна в городе, поэтому думаю не стоит сильно выделяться из толпы. Чисто из за мамы.

+2

168

маме говорила, в группе кое-что наблюдали, но в лоб не говорила
ещё знает подруга, к которой я приставала в своё время, но она не помнит об этом..

Отредактировано Asuka (18.01.16 06:38:34)

0

169

Знают друзья и бабушка. Она оказалась намного более понимающей, чем родители (те однажды прочитали дневник, немного меня помучали ну и вытеснили это из своего сознания). Однажды она меня спросила в лоб, сказала, что поймет - и поняла. Может быть, важное еще то, что она моя крестная фея.

И в группе почему-то никто не сомневается, что я никогда не выйду замуж.

Βικτόρια|0011/7a/32/3164-1454840189.jpg написал(а):

Когда до меня начинают докапываться с вопросами о замужестве, детях и прочем, я отделываюсь тем, что привожу разумные аргументы в пользу того, что одной как-бы меньше ответственности, меньше забот, спокойнее и тому подобное.

ха, моя мама не выкидывает детскую коляску ( у меня 3-летний брат), мотивируя это тем, что вот скоро я им детишек как нарожаю..

0

170

Я не скрываю как-то. Конечно, транспарант на грудь я не цепляю и радужными флагами на каждом углу  не размахиваю, но все равно это при общении выясняется (если говорить сейчас о новых знакомствах). Для меня не стоит вопрос выбора - если человеку что-либо не нравится во мне или в моих сексуальных предпочтениях, он волен со мной не общаться. Да и для меня так легче - ведь если кому-то важнее кто в моей кровати, а не я как личность - ... что тут еще скажешь!
Ни разу не попадала в ситуации, когда кто-то из моего окружения от меня отворачивался. Даже мой шеф, являющийся рьяным католиком, всегда поздравляет супругу с праздниками через меня.

+2

171

Тема называется "Кто знает о Вашей ориентации"
Я бы свою жизнь назвала "Кто не знает о Вашей ориентации"

+5

172

©

Отредактировано Орландо (17.04.17 12:38:50)

0

173

Платья с расцветкой радужного флага не ношу, лабрисом не размахиваю.

Знают многие. Мама, папа, сестры, друзья.

Когда я сообщила о данном факте маме, она лишь сказала: "странно, но я ведь тебя в детстве спрашивала, не хочешь ли ты быть мальчиком" ))))) А я далеко не мальчик!)))

Мама, папа, сестры, их мужья очень хорошо относятся к моей девушке (жене)

Старшая сестра сказала, как-то, что это "прикольно", иметь ТАКУЮ сестру

Так и живем. А когда-то я страдала безумной болезнью -  внутренней гомофибией(((

Вот что интернет животворящий делает))) Излечилась! Благодаря замечательным знакомствам и адекватной информации)

+5

174

А я давно пришла к выводу, что люди внимательные сами со временем делают очевидные выводы. А тех, которым дела до меня нет, совсем и не нужно снабжать такой личной информацией. К чему она им?) Поэтому все близкие друзья догадались сами, каминг-аут вечеринок устраивать не приходилось ни разу в жизни. Никто свое отношение ко мне не поменял.

Есть подруги еще с университетских времен,  с которыми знакома уже лет 15, и которые были знакомы с моими бывшими, и все равно делают вид, что им ничего не известно. Время от времени спрашивают, не вышла ли я замуж и тому подобное) Это так забавно, по-моему, наблюдать, как эти люди живут с закрытыми глазами) что хотят - видят, чего не хотят, того для них и не существует.
Вот на работе порой мне хочется сделать громкое заявление. Бухгалтерия моя, состоящая из двух теток предпенсионного возраста, всякий раз как меня видит, достает с вопросами об устройстве моей личной жизни. Но я пока держусь, отшучиваюсь. А вообще надо бы им сказать) Мне кажется, забавное шоу получилось бы))

+3

175

Trisha

Ekatherina|0011/7a/32/741-1458060373.jpg написал(а):

Ни разу не попадала в ситуации, когда кто-то из моего окружения от меня отворачивался. Даже мой шеф, являющийся рьяным католиком, всегда поздравляет супругу с праздниками через меня.

Кажется у меня такого никогда не будет.. не реально .... такое ощущение иногда возникает , что все это сказки)) елки-палки , бывают же у меня иногда мысли , ужасно пессимистичные.... Хотя сейчас , я уже победила пессимизм..почти что...

Anykeya|0011/7a/32/3284-1461649202.png написал(а):

Перееду в другой город, тогда да, уже можно более открыто себя вести. Сейчас же живу там где мама, а она весьма известна в городе, поэтому думаю не стоит сильно выделяться из толпы. Чисто из за мамы.

Да только в этом случае )) я буду реализовывать , или реализовываться  - есть такое выражение да?  Только у меня еще к родителям еще мои дети добавляются.. боюсь рикошетом от меня , их заденут...

0

176

Я,думаю,будут,знать,скоро,все.. http://s6.uploads.ru/t/Pizx1.png

0

177

Знаете, за 46 лет все и сами догадались)))включая родителей, родственников,  друзей, коллег... иногда кто-нибудь совсем далёкий вдруг бросит какую-то фразу - упс, думаю, ещё один сообразительный)))

+2

178

lucky|0011/7a/32/2730-1461647649.jpg написал(а):

Я,думаю,будут,знать,скоро,все..

Разместили в газету объявление?)

0

179

Лаюки|undefined написал(а):

за 46 лет все и сами догадались)))

А Вы были хорошей актрисой?) Долго пытались скрывать?)

0

180

Нет, я просто жила, как получалось, реагировала , как чувствовала... не  напрягала, конечно, окружающих излишними подробностями, но... если это имело смысл, говорила всё, как есть... и маме тоже... и ни разу никто не сказал мне ничего обидного...

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Кто знает о вашей ориентации?