Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Кто знает о вашей ориентации?

Кто знает о вашей ориентации?

Сообщений 141 страница 160 из 231

Опрос

Кто знает что вы лесби?
Родители

15% - 29
Один из родителей

8% - 16
Коллеги по работе (или однокурсники по учебе)

6% - 12
Другие родственники (братья, сестры и т.д)

14% - 27
Муж

4% - 8
Случайные знакомые

12% - 24
Никто

21% - 40
Знают все, я не скрываю

17% - 32
Голосов: 188

1

Кому вы говорите о том, что вы лесби, а от кого скрываете? И как те ,кто о вас знают, относятся к этому?
Давайте поговорим об этом.

0

141

Знают все,я считаю,что бессмысленно скрывать,всё равно всё вскроется,не вы,так значит кто-то другой ))
Людей много добрых.

0

142

КсюАрт
Конечно пыталась...

0

143

Пока никто не знет.Да и у меня нет 2ой половинки ,так что нечего скрывпть😃 просто все удивляются ,что у меня в 20 л не было парня .

Отредактировано Айрин (17.08.15 10:53:58)

0

144

Знают все друзья и родители.На работе вынуждена скрывать из-за гомофобии .

0

145

Мои родители знают, бабушка знает, сестра, несколько друзей из дикой молодости. У моей любимой больше гетеро-друзей, чем у меня, и почти всех она посвятила в свою тайну. Отношение, кстати, было неоднозначным и зачастую неожиданным.

0

146

У меня знает сестра (моя главная жилетка и психолог), все друзья из юности, а те с кем не так давно общаюсь, если сами догадываются, то я не отрицаю, специально не скрываю, но и не спешу докладывать  всем и вся- " А вы знаете  мы то...О-ГО-ГО!" иногда, правда искренне удивляюсь, как это не все просекли ещё? Мы ж не расстаемся, всё вместе, и работа и отдых...ночуем вместе пять раз в неделю, младшенький мамой и меня и её называет... Бабушки и дедушки не разделяют внуков- все свои и при  этом помалкивают, всех все устраивает... Сказка!

+3

147

Знает сестра и несколько подруг и друзей (все гетеро). Родители догадываются,
но спросить не решаются, и я рассказать не насмелюсь никак.

Отредактировано ТашаКим (29.09.15 10:44:03)

0

148

.

Отредактировано Divinity (14.01.16 23:55:31)

+1

149

Раньше знали только несколько подруг,сейчас же я решила понемногу раскрываться.Пока удачно)Ещё не было резко негативных всплесков.Даже есть положительный момент-до моего признания некоторые знакомые при мне плохо отзывались о гомосексуальных людях,теперь не позволяют себе такого.

0

150

женщины которых я любила и вы. Всё.

+1

151

Есть такие люди,которые всегда будут считать однополые отношения
дивом дивным.Я предпочитаю жить спокойно и не расстраивать
других,в том числе и свою маму.

0

152

Мало кто знает. Не считаю нужным трубить об этом на каждом километре. Не в том обществе живём.
Знают обо мне: любимая женщина, пара знакомых, таких же как я, бывшая моя несостоявшаяся  любовь,которая считает что всё это у меня блажь . ну, и пусть считает. Мне уж всё равно. А ещё попыталась признаться лучшей подруге, но та не поверила. Разубеждать её не стала. Пусть спит спокойно.

0

153

Ой. Я подумала, что можно будет отметить несколько вариантов и проголосовала только за родителей. Пункт ВСЕ -не очень подходит для меня.

Знают оба родителя, друзья знают, бывшие одноклассники и однокурсники. Бывшие коллеги все знают. Всегда на всех работахвсе знали. А сейчас в новом салоне кабинет сняла - здесь пока ещё не все знают. Да и не сроднились мы с ними как-то. Не мои люди. В двух словах: окружающие знают все. Или почти все. Но мы не кричим об этом в наглую. Да и не всем отвечаем.

Например, когда спрашивают в школе у ребёнка - мы не отрицаем, но и не говорим прямо. Я люблю в ответ спросить - а вы с какой целью интересуетесь? Если называют цель я говорю "понятно" и продолжаю дальше разговор на другую тему. Человеку всё понятно и при этом я показываю, что я не собираюсь с ним это обсуждать и отвечать на вопросы, которые обычно следуют после основной информации.

Ещё сложная ситуация с клиентами. В соц сетях фотки общие, но не откровенные. Статьи везде в интернете подписаны моей фамилией. Но это как-то не кричится опять же на всю ивановскую. Я массажистка.  С хорошей репутацией. Не хочу потерять клиентов из-за предрассудков. Среди них могут оказаться люди, которые не хотели бы приходить на массаж к лесбиянке, но при этом не хотели бы терять меня как специалиста, которому доверяют, некоторые уже по 5-6 лет. И я не воспринимаю это как гомофобию, в которой они виноваты. Их по 30 лет убеждали, что это плохо и они может и хотят сохранить со мной тёплые отношения и пользоваться моими услугами, но изначально человек растерян и смущён.  Я  не люблю ставить  людей в неловкие ситуации и я хочу, чтобы мои клиенты чувствовали себя максимально комфортно. Ну и плюс - это наши деньги, нашей семьи, которые не хочется терять, 

Хотя, есть много клиентов,с которыми мы подружились за несколько лет и которые всё знают.

+2

154

Две близкие подруги, родителям сказать не решаюсь.

Отредактировано Nylka (11.10.15 16:07:25)

0

155

Отдельные родные, близкие, знакомые, друзья, коллеги. Необходимости не вижу ставить перед фактом.

0

156

Тоже только 3 близких подруг.Зачем афишировать?Зачем делать показуху?

0

157

Проголосовала за вариант "случайные знакомые", к коим отнесла вас - участников форума. И то это с натяжкой можно так сказать))
Я никому не говорю (русо партизано :| ). Но постепенно прихожу к мысли, да что уж там, необходимости, того, что нужно с кем-то делиться. Скорее всего, скоро поделюсь радостной новостью с парой ближайших друзей, в которых я уверена на 100% (на миллиард процентов)). Остальным данная инфа ни к чему, считаю. Родственники и коллеги - вообще не обсуждается, мне кажется, им придётся всегда врать (правда с трудом представляю, как это будет выглядеть).

0

158

Думаю, что знают большее количество,  чем я предполагаю.  Пример, вчера пришла к бывшей поздравить ее детей с первым экзаменом. Они у нее на домашнем образовании, а экзамены сдают в одной из местных школ. Сидим вдвоем за чаем, дети разбрелись по комнатам и речь зашла о ЛГБТ. Я сказала, что я не афиширую и с транспорантами пока не бегаю.))))) А она заявила, что ее муж, его сестра и даже старшенькая дочь в курсе... А я и не знала, что люди знают.))))

0

159

Знает близкая подруга, и догадывается вся моя родня

0

160

Знают те, кто спрашивали =)
А так... очень странно получается.
Несколько лет назад родители нашли мой дневник, где было описано все и даже больше, были неприятно удивлены, но с тех пор делают вид, будто бы ничего не произошло.
Мама даже коляску не продает - вдруг у меня дети будут?

По мне не видно... к сожалению. Я сама не знаю как, но произвожу впечатление правильной девочки, которая до свадьбы ни-ни и вообще не такая.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Кто знает о вашей ориентации?