Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Кто знает о вашей ориентации?

Кто знает о вашей ориентации?

Сообщений 21 страница 40 из 204

Опрос

Кто знает что вы лесби?
Родители

15% - 27
Один из родителей

9% - 16
Коллеги по работе (или однокурсники по учебе)

6% - 11
Другие родственники (братья, сестры и т.д)

14% - 25
Муж

4% - 8
Случайные знакомые

12% - 21
Никто

21% - 36
Знают все, я не скрываю

14% - 25
Голосов: 169

1

Кому вы говорите о том, что вы лесби, а от кого скрываете? И как те ,кто о вас знают, относятся к этому?
Давайте поговорим об этом.

0

21

Знают родители. Маму ставила перед фактом, да она и сама не дура ), мою семью видит ). Папа знает, но никогда не заикается на эту тему, просто принимает мою семейную жизнь как данность. Знают, естественно, бывшие ), перед друзьями душу не раскрывала, да и немного их у меня. Как-то ради интереса (да и задолбало) спокойно поставила перед фактом одну очень старую знакомую (она живёт в другом городе, так что общение в основном письменное-сетевое). Человек как-то резко тему моей семьи закрыл, зато в каждом послании стало очень много молитв за меня (она человек воцерковленный) и всякого такого. В результате я просто свела общение на нет. Ибо противно. С транспарантом и радужным флагом по улице точно не пойду. Не та страна, не те условия. Мне то, может, было бы по фиг, но есть жена, у которой очень гомофобный коллектив на работе, есть маленький ребенок, про которого надо помнить. Так что камин-ауты не для меня, к сожалению. Хотя иногда так хочется плюнуть на всё ))))

С уважением )

+5

22

dhope написал(а):

... Как-то ради интереса (да и задолбало) спокойно поставила перед фактом одну очень старую знакомую (она живёт в другом городе, так что общение в основном письменное-сетевое). Человек как-то резко тему моей семьи закрыл, зато в каждом послании стало очень много молитв за меня (она человек воцерковленный) и всякого такого. В результате я просто свела общение на нет. ..

Для меня есть разница в том, сообщать ли личную информацию о себе родным и друзьям, или - дальним знакомым. И с "дальними знакомыми" был у меня только один случай, но тоже важный опыт. Была (и есть)) у меня одна знакомая, случайно познакомились когда-то в самолете)) Потом пару раз виделись, потом немного переписывались, и в какой-то момент я порядком подустала от её правильности и трепыхательности, и главное - от её вопросов и просьб посоветовать. Так прошло 4 года, с оочень редкими письмами. И вот однажды мы с ней списались и оказалось, что она бывает по работе в том же городе, где жила на тот момент я. Девушка стала восторженно предлагать встретиться, я без особого энтузиазма к этой идее отнеслась (ну разные мы люди, не тянуло общаться). Несколько раз встреча откладывалась... И вот, когда мы в очередной раз пытались договориться о дате, я подумала - а захочет ли девчушка со мной общаться, если узнает, что живу я тут не просто так, а ,собственно, с женщиной любимой?) И решила я тогда этому чужому, в общем-то,человеку, который ко мне хоть и прекрасно относится, но знает очень мало, сообщить эту..эм..деталь)). Пишет она что-то о том, как ходила в церковь (надо ж было так совпасть)), и спрашивает, где и как я живу. "Отвечаю- живу там-то. С женщиной". ..Девушка уточняет- "в смысле, снимаешь комнату с женщиной?" ...Охх)) Ну, вот, думаю, момент Икс. Отвечаю: "Нет, Танюш. Я живу с женщиной, которую люблю, а она любит меня. Наверное, информация неожиданная для тебя, но мне очень повезло и я очень счастлива." Примерно так, кратенько.  Допускала в ответ самую разнообразную реакцию, вплоть до проклятий на голову (все-таки человек религиозный) или игнора. Но девушка отреагировала вполне спокойно: "в жизни трудно встретить своего человека, и счастье, когда это случается".  Оу.))) Приятно удивила меня моя дальняя знакомая.)) В общем, встретились мы с ней, не без приключений прошло все, но все хорошо.)
Это был пока единственный случай, когда я сообщала такого рода информацию не близким людям, но "в воду окунулась", и теперь готова буду при необходимости сделать это снова. )

+1

23

мама скорее это воспринимает как очередной мой заскок "отличаться от других". похожа я больше на отца, поэтому мы просто разные люди, что и является причиной для подобных ее мыслей. несмотря  на это, отлично общаемся, и (наверное все таки повезло), что я единственный, поздний, долгожданный ребенок, которого (для нее) не принять никак нельзя. знают друзья. и одноклассники, и одногруппники, и бывшие соседки. с остальными так сложилось, что интересы схожи. так что с ними у нас проблем нет. и случайных знакомым достается жизненных историй. стараюсь не скрывать. просто не зачем.

+1

24

Только близкие друзья, родители нет, и скорее это к счастью для меня.

0

25

У меня знает мама, папа догадывается, но молчит. Еще знают близкие друзья и пара коллег на работе.

0

26

Мама,сестра и ее молодой человек,близкие друзья...

+1

27

Знают все друзья, на то они и друзья. Вроде бы никто не отвернулся, спасибо им.
Знают мама, все родственники. Наверное, старшему поколению родственников понимание далось не просто, но мои любимые близкие люди меня приняли и с моей половиной не избегают общаться. Хотя и не сильно стремятся...
Есть мнение, что лучше родителям не говорить - меньше будет проблем.
Я никакого понимания со стороны мамы не нашла, но  для меня гораздо бОльшая проблема - постоянно что-то скрывать, думать, как не проколоться и т.д. Нееет, это слишком напряжно) Уж лучше повоевать за свой выбор))
На работе не знает никто, подозреваю, что это могло бы повлечь некоторые проблемы... Хотя если придется отвечать на прямые вопросы, отнекиваться не буду.
Сын не знает... Переживаю по этому поводу. Тем более, что отношения с половиной у него непростые. Вообще, для меня это самый болезненный момент, и вопрос...

+2

28

Гало написал(а):

.я всегда думала,кстати,что все окружающие подспудно знают

аналогично!)))

Фредди написал(а):

В подполье сидеть требуется больше воли и усилий))

100%!
Знают многие. Первый откровенный разговор состоялся много лет назад с моей самой близкой и дорогой подругой (в то время редкой гомофобкой) */я думаю именно он многое решил.....
Мы все БОИМСЯ, боимся непринятия, отторжения, насмешек, изгнания... Мы много чего боимся когда начинаем понимать, что МЫ не такие как все... Мы переживаем все влюбленности глубоко в душе, мы сами себя терзаем... Мы не можем поделиться с подружками СВОЕЙ любовью, своей БОЛЬЮ (как они чирикают о мальчиках).... И от этого нам еще тяжелее...
Так вот, мой разговор с подругой был именно тем "пинком" к свободе.  Мы долго дружили, говорили с ней о многом (практически обо всем, кроме МОЕЙ сексуальной жизни)....Когда где-то в компаниях всплывали моменты разговоров  о гомосексуалистах, она оч рьяно собиралась ВСЕХ стрелять (вместе с никрофилами, педофилами и прочей "нечистью") ... о том, что бы ТОГДА сказать ей КТО Я - не было и речи....Но...шло время... и в один момент я поняла, что я просто НЕ могу больше ТАК. Что если даже с самым близким другом я должна скрывать свое Я, то СМЫСЛ в таком существовании, когда НИКТО вокруг не может разделить с тобой твои горести/радости/победы/потери....?! И я решилась... Отважно сказала -"Нам нужно оч серьезно поговорить"!... И мы поговорили.... Она сначала была в шоке... Мы пили вино, курили .. молчали и плакали))))))) Потом через пару минут она сказала - "Зайчик, я так сильно тебя люблю! Ты мой лучший дружочек! Как же ты могла вот столько времени все это носить в себе?! Мне абсолютно все равно с кем ты спишь ..потом такая пауза ... (ТАК, ГЛАВНОЕ, что бы я ЭТОГО не видела))))))))) и главное, что бы ОНА сделала тебя счастливой." Это было непередаваемо!! У меня прямо как камень с сердца...  Ведь это ТАК просто... говорить с другом!!! Прошло много времени с того разговора, именно ТА - не сделала меня счастливой... Но зато теперь рядом есть подруга, с которой просто можно быть собой. (теперь она, кстати, довольно яро борется с гомофобией в обществе). Потом стало все проще... У меня уже был друг, который не предал... И я абсолютно не боясь ничего шла по жизни, и знала, если встретятся те, кто  "не поймет", значит это не те, кто должен идти со мной по жизни... Сегодня знают практически все из близкого круга друзей, знакомых, родственников...
Из родителей - папа знает, поддерживает, переживает (в основном интересуется, когда же я найду свою половинку и мы решим рожать детей).  С мамой откровенного разговора не было, но она у меня оч умная современная женщина, она все понимает без слов. По умолчанию считает меня и мою девушку семьей... передает приветы... поздравляет с праздниками НАС... НО не задает вопросов.... (полагаю ей просто не хочется знать лишних подробностей).. На работе (именно, как сказала Гало) я думаю, что все и так все знают.  Все знают, что я живу с девушкой.... Личных подробных вопросов не было... Ну если будут - то без проблем отвечу. И это действительно ТАК ЧУДЕСНО, когда ты можешь быть самим собой!!!! И этого ТАК не хватает нам многим.... Да, не у всех бывает все гладко и просто... НО вода и камень точит! И самое главное - это побороть гомофобию внутри себя!!! И когда ты сам ГОРД собой, и тебе не стыдно за то, КТО ты есть, то НЕТ преград перед тем, что бы твои друзья тебя поняли и приняли, и гордились тем, что у них есть честный, верный и замечательный друг (и его сексуальная ориентация - это его выбор, который не делает его не хуже и не лучше чем он есть на самом деле).

+5

29

бывшая(пришлось расстаться на неопределенное время, потому что одно присутствие ее действовало на меня сильнее "сыворотки правды"), ее подруга и моя лучшая подруга(она натуралка). уж очень она усердствовала по поводу нашей искренней дружбы. по прошествии 10ти лет объяснила ей почему я такая скрытная!!! она была в тихом ужасе полгода. скорее от того сколько я от нее скрывала! со временем свыклась и разрешила стать крестной мамой своей дочери)))))

0

30

Знает мама (папы просто нет), знает брат двоюродный, знает лучшая подруга. Но самое тяжело было признать лишь одной девушке, которую я любила больше всех на свете. Я с ней жила в одной комнате и она была старше меня на 2,3 года. Сказать, что я была без ума от нее - это ничего не сказать... Не будем продолжать эту душещипательную историю, но я очень долго "втиралась в доверие", как она в шутку говорила и когда стала, чувствовать какие-то чувства от нее, мне нужно было сказать ей об этом, просто необходимо, это было самое тяжелое признание, но оно случилось, хотя у нас ничего и не получилось...
Думаю догадываются наши друзья с девушкой, ибо они у нас исключительно общие... Потому-что очень странно выглядит, когда она мне запрещает пить или когда я ей все покупаю, или она на меня ругается из-за моей вредности. Нам, когда мы ругаемся говорят, что мы очень милые, она постоянно смущается...
А еще веселее было, когда мы жили в общежитии, в двухместной комнате, как и полагается спали вместе, а другая кровать всегда была не заправлена или на ней был бардак. Вахта меня считала всегда жуткой неряхой 8-)
А еще на днях я призналась ее подруге в этом... Она мне задала вопрос, а я ответила, в этот момент моя любовь спала в соседней комнате :rofl:  Вот мне на утро досталось!
Больше, пока, никто не знает!

+1

31

Родственники не знают. Думаю, так будет лучше. Знает друг (мужчина), и против этого, но когда начну что-то говорить, он как-будто не слышит, начинает разговор совершенно на другую тему. Но я все равно ему все рассказываю, ибо лучшей подруге (дружим 7 лет, очень люблю ее, а она вообще относится ко мне как к сестре) признаться в этом не могу. Недавно он вспылил, говорит, "Ты вообще отдаешь себе отчет? На чем держится наш союз?". Я ответила "Не на сексе, это точно". Он "Обожаю людей, склонных к самоиронии. Ты у меня как раз такая. Обожаю тебя."  Моя девушка ужасно к нему ревнует, из-за него мы даже расходились.
Знают случайные знакомые с сети, 2 девушки, которые стали хорошими подругами (они натуралки )и очень переживали. Знают подруги, бывшие моей девушки. Они меня все ненавидят. И постоянно говорят, что я поиграюсь с ней и брошу. Только вот "игра" эта на 5 лет затянулась. И не игра вовсе. Человек мне дорог и, как она говорит, я сделала ее счастливой, никогда ранее она не чувствовала подобного с другими девушками. Неужели им этого недостаточно?! Никогда не могла найти общий язык с ее окружением. Обидно.

0

32

Знает брат, сноха, бывшие, несколько подруг (натуралки - иногда что то советуют), а остальные наверно делают вид, что этого не может быть...

0

33

У меня не знает только бабушка)зачем старушку тревожить)Друзья были оповещинны сразу, родители всегда догадывались но официально их поставила перед фактом с появлением серьезных отношений,(были проблемы),сотрудники на роботе тоже в курсе, на карпаротивы "мы с Тамарой ходим парой)"
Есть человек который ну никак не подается coming out'a, консьержка в нашем парадном, то в дочки меня запишит,то в сестры)

0

34

да не знает никто почти...близкие друзья и две сестры..и фсё...о догадливости судить не берусь, пусть что хочут, то и думают)))))))
хотя я и не скрывалась никогда...но и на показ свои(любые) отношения не выставляю)))всем просто по фик на самом то деле)))))

0

35

Lea написал(а):

"в жизни трудно встретить своего человека, и счастье, когда это случается"

Так или почти так мне ответила мама, когда узнала. Как это произошло я уже писала.

dhope написал(а):

С транспарантом и радужным флагом по улице точно не пойду.

полностью согласна, но не из-за страны, а просто не считаю нужным кому-то сообщать. Я не скрываю, но и не кричу об этом на каждом углу. Пытаюсь, по мере возможности, объяснить своему трёхлетнему сыну, почему не живём с его папой. Ребёнок понять не может причин. Папа же хороший.
У меня была подруга, мы с ней с детского сада вместе. Она не знала обо мне ничего подобного, ну не встречаюсь я  с парнями и всё. Потом, я ей призналась, думала, что отвернётся от меня, но-нет дружба ещё долго жила. Да ещё мой луцчший друг. На работе сказала, что бы не приставали, а они ржут-не верят, а мне фиолетово.
Я даже не знаю, кто ещё, кроме них знает о моей ориентации, а кто-нет. Если встречу женщину, с которой буду жить, тогда всё видно будет.
Я не считаю нужным ни скрывать этого, ни кричать об этом. Отношусь к этому, как к вопросу курения-личное дело каждого.

+1

36

Только близкие и друзья

+1

37

только лучшая подруга

0

38

Знаят вся моя огромная семья)) Мама, сестры, брат и соответственно все их половины)) все друзья, может и некоторые знакомые.. И не просто знают, но и принимают это очень спокойно.. А я так привыкла к таким "парниковым условиям", что порой просто забываю, о том, что не все в обществе это приемлят.., но мне как то всё равно!!))

0

39

Знают мама и моя сестра (самые близкие для меня люди). Мама восприняла спокойно, но надеется, что "пройдёт", сестра считает, что я ошибаюсь... Больше никому пока не рассказывала) Думаю, со временем узнают и другие)

0

40

Знает одна моя подруга. И то это вышло не по моей воле, а после истерик бывшей. Я не считаю нужным всем объявлять, объяснять. Пустая трата времени.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Кто знает о вашей ориентации?