Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Кто знает о вашей ориентации?

Кто знает о вашей ориентации?

Сообщений 201 страница 211 из 211

Опрос

Кто знает что вы лесби?
Родители

15% - 27
Один из родителей

9% - 16
Коллеги по работе (или однокурсники по учебе)

6% - 11
Другие родственники (братья, сестры и т.д)

14% - 26
Муж

4% - 8
Случайные знакомые

12% - 22
Никто

21% - 38
Знают все, я не скрываю

16% - 29
Голосов: 177

1

Кому вы говорите о том, что вы лесби, а от кого скрываете? И как те ,кто о вас знают, относятся к этому?
Давайте поговорим об этом.

0

201

Некоторые родственники и еще пара близких людей.
Вообщем-то все те, кому нужно - знают.

+1

202

Знают сестра,отец и племянница.Одна подруга натуралка знает.

0

203

Все. Тех, кто не принимает такого, в окружении нет. Есть те, которые не понимают, не представляют в своей жизни такого, но принимают.

+1

204

Я - полностью открытая лесбиянка. И это счастье.  :flirt:

Легко было сказать преподавательницам и одногруппницам в ВУЗе, пусть и была куча вопросов, обсуждений на парах, легко было сказать коллегам  по работе, на удивление легко было сказать маме, хотя волновалась жутко, ведь хотела с первой девушкой в нашей квартире жить, трудновато было сказать папе (юридически отчиму), но он и тут был мужиком, поддержал. Труднее всего было сказать бабушке...она приняла, как родная, но не поняла, чего я (от неё конкретно) не жду.
Всё-таки возраст и другая школа жизни. Меня любят? Роскошно! Понимать не обязательно :)

От остальных же, если у них есть что возразить/не принять/ докопаться/обесценить, я отказываюсь слёту, даже если это мои новые/старые подруги/знакомые.
Радикально или нет, но один наезд/комментарий отворачивает от меня личность. Если не извинится и повторит "подвиг" - то безвозвратно.

+3

205

Хотелось бы выбрать вариант " знают все,  я не скрываю " но увы общество еще не готово к такому ( по крайней мере в РФ)

+1

206

Мой кот, он у меня всепонимающий)

+6

207

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Кому вы говорите о том, что вы лесби, а от кого скрываете? И как те ,кто о вас знают, относятся к этому?
Давайте поговорим об этом.

Говорю тем,кто спрашивает в лоб.Люблю таких! Мозгов я им не прибавлю,но от моего ответа они начинают "думать". А тактичные люди всё и так понимают: незамужем,бездетна,живёт исключительно с женщиной,к чему вопросы?Я не нуждаюсь в понимании,я нуждаюсь в невмешательстве.Но родная речь мне хорошо в этом помогает)).

0

208

Знают все, с кем я близко общаюсь.
Родители, родственники, друзья, давние коллеги, некоторые соседи, бывшие одноклассники и однокурсники...
Новым знакомым сразу не докладываюсь, но и не скрываю.

+4

209

Все, кто входит в мой круг общения или у кого хватило смелости спросить меня об этом.
Оно как-то естественго происходит. Люди узнаю меня, моих близких, и все вопросы отпадают. Все воспринимается очень естественно и просто.
Папа, кстати, воспринял новость спокойно и поддерживал маму в нелегкий момент. Но все разрешилось.

Отредактировано Sonja Gatto (03.05.17 23:59:45)

+2

210

Когда осознала, насколько это серьезно у меня-проговорила друзьям, сестре. Родители, родственники сами догадались, что не просто так живу с женщиной. А в жизни-не скрываю и не афиширую. В каких-то ситуациях проговариваю сама, если считаю это необходимым, спрашивают(кстати, редко)-отвечаю, как есть.

+2

211

Знает вся многочисленная родня. Отнеслись ровно. Отвернулся только один человек - мать. Пыталась в свое время запрещать, угрожать, настраивала против меня братьев, но в итоге осталась в абсолютном меньшинстве. Остальным либо просто по фиг, либо приняли. Даже бабушка приняла как есть и передает приветы и вкусняшки на двоих и всегда рада в гости принять))). Отец жену принимает хорошо - ездим друг к другу в гости)) всегда спрашивает, как у нас дела и все такое. Знают все мои и ее, и общие друзья, а также хорошие знакомые. На работе знают коллеги, с которыми побольше общаюсь. Также и бывшие коллеги. Знают все, кто не постеснялся спросить (кстати, да, таких мало). Вообще не скрываю данный факт, но и не кричу на всех углах (это как бы личная жизнь все-таки). У жены также вся родня в курсе. Боев без правил в связи с этим нет)). Всем по фиг)) - общаемся, принимают, признают.

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Кто знает о вашей ориентации?