Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Забудете или будете искать ?

Забудете или будете искать ?

Сообщений 21 страница 40 из 90

1

Возник вопрос. Давно крутится в голове. Решила создать тему.
Задумывались ли Вы о том,что будете делать,если один из участников пропадет ? Просто исчезнет. Уйдет из поля зрения. Сгинет. Неважно как это называется.
Если не имеете никаких его координат и даже не знаете настоящего имени и  т.д.
Будете ли искать или просто забудете ?
Ведь жизнь непредсказуема и один из нас может просто перестать появляться здесь. По какой-либо причине. Трагичной или может наоборот хорошей.
Мы здесь вроде бы проводим немало времени и стали уже чем-то целым.
Просто ли будет забыть о том,кто так и не появился больше ? Или все же поиски будут продолжаться ?

0

21

ЯнеТакая написал(а):

А Вы поедете в другой город, чтобы сидеть с человеком?

Нет. Я не могу себе этого позволить из за детей. Хотя... если в больнице окажется очень близкий мне человек и с ним некому будет сидеть, то я смогу поехать. Найду с кем оставить детей, смогу взять отпуск на работе.
Но скорее всего буду помогать (на сколько смогу) материально, ну и брошу клич о помощи на родном форуме.

+1

22

ЯнеТакая
Дело ведь даже не в больнице, и в не совсем тяжелых случаях. На протяжении долгого времени мы общаемся друг с другом, делимся своими радостями, бедами, интересами...многим. А потом человек исчезает. Это ведь довольно, волнительный момент. И, конечно, если он не наплевательски относился к своим друзьям по форуму, ему тоже будет не все равно...

0

23

Маrusya написал(а):

если в больнице окажется очень близкий мне человек и с ним некому будет сидеть, то я смогу поехать.

так если он для Вас настолько близкий, значит у Вас есть его координаты и помимо аккаунта на форуме.

а вообще, девочки, это хорошо, что вы так считаете. это очень хорошо. это, наверное, мое давление не дает мне мыслить позитивно.

0

24

ЯнеТакая написал(а):

это, наверное, мое давление не дает мне мыслить позитивно.

Вы заболели? Вы в беде? Скорее пишите ваши координаты! Вылетаю на помощь))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

25

Jarmila написал(а):

На протяжении долгого времени мы общаемся друг с другом, делимся своими радостями, бедами, интересами...многим. А потом человек исчезает.

в интернете можно найти друзей и они станут друзьями в реале, но нельзя путать реальность с виртуальностью.

0

26

Маrusya написал(а):

Вы заболели? Вы в беде? Скорее пишите ваши координаты! Вылетаю на помощь)))

Маруся, Вы - чудо, Вы заслуживаете большого человеческого счастья. для меня достаточно того, что Вы написали.

0

27

ЯнеТакая написал(а):

в интернете можно найти друзей и они станут друзьями в реале, но нельзя путать реальность с виртуальностью.

Не пропадайте, мы вас все равно пойдем разыскивать...ну кто ещё так мило будет ворчать в субботний денек?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

28

Jarmila написал(а):

Не пропадайте, мы вас все равно пойдем разыскивать...ну кто ещё так мило будет ворчать в субботний денек?

я иногда так сама себе могу надоесть, что не советую меня искать. :D но спасибо, что терпите.

0

29

А меня давно волновал вопрос о пропаже дорогих людей с форума, да и из сети впринципе. Даже если есть другие контакты, они все сетивые и если человек выпадет из сети совсем, то его не найти (((

0

30

Если вдруг я попаду, то мои персональные данные, есть у одной девушки, обладательницы кнопки- «заблокировать»)))) ну и… еще у одной участницы… в общем, возможности скрыться, у меня нет))) (будут ли искать..?)
Да и я, уже знаю достаточно, чтобы разыскать тех, кто мне дорог… а от моей привязанности сложно отделаться, так что лучше без вести не пропадать)
Для меня все девушки тут реальные… и будет жаль, если кто-то решит уйти по-английски…(но это их выбор)

+1

31

JuMalaya написал(а):

Даже если есть другие контакты, они все сетивые и если человек выпадет из сети совсем, то его не найти (((

Если человек жив, то он, возможно, не хочет никого видеть и слышать, чего его искать? Я вот потерялась для многих, снесла все аккаунты в сети. Зашла в бывшую аську посмотреть номер одного человека, смотрю...сообщения с просьбой написать номер телефона, откликнуться. А я не хочу с ними общаться, не хочу.

+1

32

Мартенс написал(а):

Если человек жив, то он, возможно, не хочет никого видеть и слышать, чего его искать? Я вот потерялась для многих, снесла все аккаунты в сети. Зашла в бывшую аську посмотреть номер одного человека, смотрю...сообщения с просьбой написать номер телефона, откликнуться. А я не хочу с ними общаться, не хочу.

Я понимаю, насильно мил не будешь. Но может хотя бы дать понять и донести инфо, что с Вами все в порядке и что сейчас Вы просто не хотите общаться.

0

33

Надеюсь, что никто не пропадёт, а если решит "залечь на дно"- то хотя бы оповестит других об этом.
Лично у меня в Контакте, есть народ кто меня и в реале разыщет если что  :D

0

34

Unforgotten написал(а):

Возник вопрос. Давно крутится в голове. Решила создать тему.
Задумывались ли Вы о том,что будете делать,если один из участников пропадет ?
Будете ли искать или просто забудете ?

...так ведь История знает примеры  ^^ )) Как мы с уважаемым админом выкарабкивались "из пучины морской" - вряд ли забуду когда-нибудь)))
От себя могу сказать следующее. У меня нет желания/готовности оповещать всех участников форума о намерении куда-то удалиться (на время), тем более, что не всегда я сама об этом знаю. И, извините, мне хватает треволнений моих родственников и долга предупреждать их.)) Я с теплотой и уважением отношусь к обитательницам этого форума, если я, моя помощь будет нужна - мне станет об этом известно, и чем смогу - помогу. Но быть тут всегда и предупреждать, когда не можется или по каким-то причинам не хочется быть, - я считаю, что такой обязанности у меня нет.)
Несколько человек с форума найти меня могут иными путями, и если что - я буду в курсе.
Так же я считаю, что любой участник форума волен удаляться, когда заблагорассудится. Кидаться тут же по пятам с факелами и поисковыми собаками я не стану.) Но если я лично общалась с человеком более тесно - будет нужно - я найду. ) Уже находила.  :glasses:

+1

35

Lea написал(а):

У меня нет желания/готовности оповещать всех участников форума о намерении куда-то удалиться

Lea написал(а):

Но если я лично общалась с человеком более тесно - будет нужно - я найду. )

Как то противоречиво, вы так не считаете?

Не обязательно же орать на весь форум, но людей, которые близки можно ведь предупредить? Хотя бы одну половинку бутербродика? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А там и сарафанное радио сработает, мол жива—здорова, все в порядке.

0

36

Маrusya написал(а):

Как то противоречиво, вы так не считаете?

Нет, не вижу противоречий. Честно.)

Маrusya написал(а):

Не обязательно же орать на весь форум, но людей, которые близки можно ведь предупредить? Хотя бы одну половинку бутербродика? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А там и сарафанное радио сработает, мол жива—здорова, все в порядке.

А если не здорова? А если не хочу? Может, мне не нужно, чтобы я становилась "новостью" в сарафанном радио?
Да, изредка я хочу "выпасть из поля видимости". И в жизни я себе это позволяю. и тут - буду.

(ЗЫ: Никто и не говорил, что с летописцами легко.)))

0

37

Lea написал(а):

У меня нет желания/готовности оповещать всех участников форума о намерении куда-то удалиться (на время), тем более, что не всегда я сама об этом знаю. И, извините, мне хватает треволнений моих родственников и долга предупреждать их.)) Я с теплотой и уважением отношусь к обитательницам этого форума, если я, моя помощь будет нужна - мне станет об этом известно, и чем смогу - помогу. Но быть тут всегда и предупреждать, когда не можется или по каким-то причинам не хочется быть, - я считаю, что такой обязанности у меня нет.)

Вопрос не в обязанности предупреждать. Ведь может и случится,не дай Бог,что-то плохое и человек может просто пропасть. Если у него горе или его уже нет в живых. Так и забудется ?
Вопрос просто в том,насколько это будет волновать нас,будет ли вообще и как мы найдем способ узнать что-либо о нем. Пусть даже о не очень близком. Ведь это в конце концов человек !  Если мы хоть как-то соприкасаемся с каким-либо человеком,то думаю по-любому станет как-то тревожно/неприятно/страшно его исчезновение. Это не обязананность,нет,мне просто интересно кто как будет с этим справляться,если конечно заметит.
Я не из любопытных,который будет рыскать с фонарями куда пропал участник и ПОЧЕМУ. Но если его не будет долго,я попытаюсь просто разузнать,убедившись,что он в порядке,а остальное уже будет не так неважно.

+4

38

JuMalaya написал(а):

Но может хотя бы дать понять и донести инфо, что с Вами все в порядке и что сейчас Вы просто не хотите общаться.

Считаю, что незачем общаться с людьми, которые предали. Ждать очередных пакостей? Не хочу.
Конечно, это немного другая ситуация. Что касается форума, скучаюююю по некоторым исчезнувшим)))

+1

39

Мартенс написал(а):

Считаю, что незачем общаться с людьми, которые предали.

А кто говорит про предателей??? Я же про друзей!!! Хотя для меня слово предатель, очень громкое и серьезное. Надеюсь люди, о которых Вы так отзываетесь, хотя бы знают, что в Ваших глазах они выглядят именно так.

0

40

Unforgotten написал(а):

Так и забудется ?

нет, не забудется.
Передо моими глазами прошли все участники форума со дня его основания. О 90% из них у меня есть свои мысли, мнения, я внимательно читаю, что и как пишет человек. Мне, например, немного грустно, что некоторые люди уже не приходят на форум. Но мне и "немного радостно" наблюдать, как делают первые шаги новые участники и как затем они становятся неотъемлемой частью жизни форума.

Но полагать, что все будут отчитываться "пришел-ушел" - это утопия. Те, кто хотел иметь запасной аэродром на случай, если что-то случиться с форумом - уже нашли такие площадки, хотя бы та же группа вконтакте. Или дали личные контакты кому-то, кому наиболее симпатизировали.

Насчет волнений по поводу "куда пропала, а вдруг что случилось?"... Знаете, просто я такой человек. Я научила себя не допускать таких мыслей. Когда кого-то долго нет, я думаю: у человека дела, заботы или нет настроения. Захочет - заглянет. Возможно, через какое-то время я поищу этого человека, если мы близко общались, или если я почувствую, что это стоит сделать. А переживать по поводу каждого офф-лайна - не конструктивно.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Забудете или будете искать ?