У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кукушка

Кукушка

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1526324001.jpg написал(а):

потом этих же детей и родственников попрекать,что ты потратил на них лучшие годы,а они не ценят

Это же план моей старости

0

42

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1526324001.jpg написал(а):

Феня

Вера в Бога может быть и не единственным основанием не делать аборт.Может,она думала,что будет любить его,а не смогла.

Или проще. Не смогла сделать аборт по мед. показаниям. Не могла по тому что была не в себе. Глупая была. Родители сказали рожай, сами воспитаем.

А насчёт год не знать это конечно долговато. Но опять таки смотря какие отношения.

0

43

Адвокат|0011/7a/32/4846-1506014899.jpg написал(а):

Если человек предал самое родное и беззащитное существо, зачем такой человек, ответственности никакой, моральных норм и чувства долга тоже... так нужен ли такой человек в жизни. На мой взгляд человек не может стать взрослым, пока не появится ребёнок, только безусловная отдача без ожидания благодарности и отдачи в ответ воспитывает душу и делает человека настоящим и состоявшимися, развивает чувства ответственности и способособность поставить чьи- то интересы выше своих амбиций, комфорта и удобства. Кстати вариант не только ребёнок, может младшие братья и сестры, больные родственники.. но человек не может ставить собственный комфорт и амбиции выше интересов близких и главное зависимых полностью от него людей.

Боже мой. Иисус? Ты ли это? Жизнь ради жертвы - это наше всё? Пока не пожертвуешь собой -ты недочеловек? Только через страдания проявляется благородство и величие?
Как по мне так это просто чистейшее показушничество.

+1

44

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Представьте, спустя год идеальных отношений Вы узнаете, что у любимой есть ребёнок, от воспитания которого она отказалась. Не занимается малышом, не участвует в его жизни, материально тоже не сильно помогает. Допустим, ребёнок остался с бывшим мужем/в семье бабдеды /в интернате...

Это повлияет на ваше к ней отношение?

Однозначно. Этому нет оправдания. Я никогда не смогу этого понять. Никакая "идеальная"любовь не стоит того, чтобы бросить своего ребенка. В ту же секунду, когда я об этом узнаю, отношения будут завершены.
Но если честно, я даже гипотетически не могу представить, как это - год жить с человеком, называть его любимым, и не знать, что у нее есть ребенок.

+2

45

Меламори|0011/7a/32/3752-1502635773.jpg написал(а):

Амаранта

нет . Напротив я ей благодарна ( и ее родственникам тоже ) за то , что у меня есть еще один ребенок . Жалею только , что не забрала ее сразу после родов - думаю проблем по здоровью и психике было бы в разы меньше

Вы очень светлый и добрый человек. Я была в детском доме, занималась с ребятами. Потом долго не могла придти в себя , в том числе и от ненависти к тем, кто обрек детей на эту одинокую , ненормальную в общем жизнь..

Отредактировано Амаранта (24.05.18 19:36:20)

0

46

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1525703746.jpg написал(а):

как это - год жить с человеком, называть его любимым, и не знать, что у нее есть ребенок

да запросто. если кто то отрекся от своего ребенка, Вам будут врать на голубом глазу, и вполне возможно даже, о том, что у нее есть бабушка или бывший муж, Вы тоже никогда не узнаете. подобную картину своими глазами наблюдала, когда один мой знакомый узнал о том, что у девушки, с которой он прожил полгода, есть ребенок, чисто случайно. и это при том, что девушка его регулярно навещала (у бабушки он жил), таскала деньги и шмотки, и не отказывалась никогда от него.

+1

47

Это бомба замедленного действия. Бабушки-дедушки могут захотеть пожить для себя / стать слишком старыми для воспитания / погибнуть. Бывший муж тоже внезапно смертен, либо может изменить своё решение. И этот ребёнок может нарисоваться в нашей жизни и испортить её. Так что я бы очень напряглась

0

48

Карабелла|0011/7a/32/5684-1525994311.jpg написал(а):

если кто то отрекся от своего ребенка, Вам будут врать на голубом глазу, и вполне возможно даже, о том, что у нее есть бабушка или бывший муж, Вы тоже никогда не узнаете.

Я понимаю, что так может быть теоретически. 
Но для меня сам факт отречения от ребенка - настолько серьезный душевный изъян, что это уродство (не хочу никого обидеть, это чисто мое мнение) должно быть видно невооруженным глазом.
Не хочу совсем махать шашкой, просто момент детей - один из действительно самых важных ориентиров в моей жизни.
Всем добра!

+1

49

Karin Kant|0011/7a/32/5523-1525703746.jpg написал(а):

должно быть видно невооруженным глазом

теоретически согласна я абсолютно. но есть же люди эмоционально и душевно слепые. или не желающие видеть. или которым умело задурили голову. опять же в теории мне их жаль. а еще есть просто глупые, и есть равнодушные. но как же замечательно, что последних здесь не видела я, и Вы из самых не равнодушных людей, которых я знаю. спасибо Вселенной, что Вы есть

Отредактировано Карабелла (24.05.18 20:32:35)

+2

50

опять же в теории мне их жаль

Про жалость я согласна, да. Жила-была на свете одна женщина, которую мне бесконечно было жаль - моя мать. Но жалеть и прощать - это два разных полюса, а я дрейфую на айсберге справедливости.

Вы из самых не равнодушных людей, которых я знаю

Спасибо за эти слова, Карабелла.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Кукушка