Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Разрыв - стимул измениться?

Разрыв - стимул измениться?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Феня
соглашусь, но...
внутренний мир все равно (хотим мы-не хотим, осознаем или нет) изменится, ибо он меняется каждый миг))и маленький допинг к выживанию - осознать то, что нам надо было понять вот таким методом разрыва хотя бы...)

0

22

Аппелируя к названию темы, разрыв многими, если только вас не били, не обращались с вами жестоко, воспринимается как сигнал к бедствию.
"SOS, я тону, надо что-то предпринимать, надо выгребать, надо спасать себя".
И все это благодаря стереотипу
"для счастья ты должен быть в паре". А раз пара разваливается - время кричать караул и что-то делать для изменения этого временного несчастия.
Первая часть " разрыв это обязательная трагедия" вбита в нас стереотипами, а вторая чисто рефлекторная, от пещерного человека доставшаяся. Тонешь- барахтайся, страшно- беги и тд. Настолько страшно человеку древнему было жить одному в тех условиях, что он на подкорке для нас оставил весь ужас одинокого существования. Ну и той же частью гипоталамуса или чего еще нам передана инструкция "надо что-то предпринимать ,чтобы избежать бедового положения".
Если бы в садиках читали сказки о том как принц не допрыгнул на коне до окна принцессы, а она и не расстроилась, пошла себе в сад и выполола розы...  Если бы в школе читали как Джульетта отказалась от Ромео и как мечтали родители поступила в Веронское ПТУ и счастливо ткала ковры на местном комбинате... Если б не было бы всех этих историй одной любви на один фильм, а были бы показаны и последующие отношения после спокойных расставаний, мы бы меньше ёрзали после них и ломали копий.
Хотя, положа руку на сердце, немногие годами, как набрали ход после пинка-разрыва отношений, так и продолжают открывать себя кто в бизнесе ,кто в искусстве. Большая часть скоро понимает, что положенную сценарием роль они отыграли, сбавляет обороты и ложится на диван тетёшкать свои страдания.

+5

23

Мне кажется,банальная возможность порадовать себя,а если  радость еще и положительно скажется на внешности-милое дело...) А вообще,желательно так относиться к себе в отношениях,и выглядеть шикарно не после,а до-тоже...)

+1

24

Маrusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Откуда появляется этот стимул? Такой огромный пинок под одно место? И почему он возникает часто именно при разрыве (разводе), а не намного раньше, когда например эти изменения могли бы повлиять на отношения и даже возможно сохранить их?

У меня почему-то перед глазами стоит картинка - вот маленький ребёнок разбил дорогущую... мм... допустим, вазу, эпохи Мин какой-нибудь. Кругом осколки, платьице новое порвано, в душе - ужас, глаза в слезах. Но через какой-то промежуток времени приходит спасительная мысль: "Не, не, не, это не я... Вазу сквозняком сдуло, платье... платье, вон кошка порвала, а слёзы вытрем сейчас, словно ничего и не было. А потом можно и сначала начать...

0

25

Почему у многих при разрыве отношений появляется дикое желание изменится как внешне, так и внутренне?

вина за то,что был недостаточно хорош для тех отношений ?)) Скорее всего.
Не знакомо....))) меняться после расставания.

0

26

Почему у многих при разрыве отношений появляется дикое желание изменится как внешне, так и внутренне?
Кардинально поменять прическу, макияж, гардероб?
Откуда появляется этот стимул? Такой огромный пинок под одно место? И почему он возникает часто именно при разрыве (разводе), а не намного раньше, когда например эти изменения могли бы повлиять на отношения и даже возможно сохранить их?

Потрясения внутренние требуют внешних потрясений.
Я стригла волосы сильно помню, от длинных до коротких... но с волосами говорят, как-то память связана... и энергетика.. точно не помню.
Помню я после расставания однажды еще красную рубашку купила себе :) я ненавижу красный цвет, на самом деле. А это была дорогая брендовая красная рубашка, совершенно неожиданное приобретение для меня)
После расставания как после болезни, надо себя немного побаловать. Не для следующих пассий, а скорее для себя, чтобы было легче в новой жизни.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Разрыв - стимул измениться?