Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » А вас возбуждает мозг?

А вас возбуждает мозг?

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

Боржоми написал(а):

И что касаемо умный=красивый - туда же...

Знаете, я уже говорила, что понятие "красивый" также относительно, как "умный". Просто я имела ввиду ситуацию, когда встречаешь женщину, которая не следит за собой, плохо выглядит, пусть и у неё образование хорошее, но она не умная. Она не использует свой ум на своё благо. Почему? Или она это делает но по своему и я это не понимаю. Тоже вариант.

Боржоми написал(а):

Есть женщины отучившиеся в трех университетах, заучки, зубрешки и зануды... Которые шаг влево шаг вправо от книги - ни черта не знают о жизни, засидевшиеся в девках, растолстевшие.... сидят вяжут. Так как прЫнц из книжки так и не прискакал. Это они умные?!

Может это слишком много образования, но не ум?

0

22

Maxina написал(а):

Может это слишком много образования, но не ум?

ну в общем-то именно это я и хотела этим примером показать))))))

0

23

Меня возбуждает мозг,да,но мозг на определенной волне с моим,именно совпадение мне важно,а не просто знание большой  энциклопедии наизусть...И да,харизматичный мозг в приятном внешне теле-мечта всех времен и народов...))

+1

24

Maxina написал(а):

Просто я имела ввиду ситуацию, когда встречаешь женщину, которая не следит за собой, плохо выглядит, пусть и у неё образование хорошее, но она не умная.

почему? потому что не считает нужным тратить ресурсы и силы на соответствие временным канонам красоты временного общества?
мне, например, все равно брил ли подмышки Менделеев, и мыл ли ноги Марат. Где ноги, а где их вклад в общество, прогресс и человечество...

0

25

Рассуждать на тему что есть умный человек можно сколько угодно, я же про себя могу сказать так- для меня главное, чтобы интеллект у девушки был не ниже моего (ну или в незначительной степени), в противном случае у меня не будет к ней интереса. Если дама умнее- что ж, буду стараться подтягиваться до её уровня. Очень не люблю как глупых людей, так и сверх интеллектуальных заучек 8-) .

0

26

Мозг? Не уверена. У меня свой есть.
Меня возбуждают прикосновения, запахи, звуки ощущение дыхания на моей коже, тепло, эмоции (не отрицательные) и прочие такие вещи. Мозг в такие моменты умиляется и не вмешивается.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Другое дело, пока до этого дойдёт много времени пройдёт, тут и для мозга место найдётся и для много чего другого. При встрече с новым человеком первый взгляд определяет внешность. Симпатична/не симпатична. Дальше поиск объединяющих факторов: вкусов, тем для разговоров, совпадения интересов, возможностей, оценка личностных качеств человека - тут как раз большой простор для мозга.
Нарушается привычный ход вещей при общении в сети - когда сначала видишь содержание, а до внешности не всегда доходит. Но отсюда  и до реального мира далеко :( .

0

27

возбуждение генерируется мозгом на основе данных поступающих с датчиков организма индивида. значит возбуждает мозг   :)

0

28

Да, меня возбуждает именно он (мозг). Выше была дискуссия об уровне интеллекта, его совпадении, уровне образования. Вот что-что, а уровень образования вообще не возбуждает, иногда с человеком с двумя высшими образованиями просто не о чем говорить, внутри пустышка. Важен живой интерес человека к разнообразным темам, способность рассуждать, желание узнавать новое, делиться своими открытиями. Вот тогда действительно возбуждает)))

+5

29

из практики, влюбляюсь не во внешность, а в содержание, но, бывает так, что не могу себя перебороть и отношения не получаются по причине того, что именно внешность меня отталкивает . Что касается содержимого - мне важна не начитанность, а остроумие и чувство юмора.

0

30

inspiration, абсолютно согласна, ведь остроумие - это "острый ум"))

0

31

Задумалась,а что цепляет меня?
Остроумие? Увлеченность своим делом? Влюбленность в жизнь?Чувство юмора?Внешность?Обаяние?
Да кто ж его знает..
Пожалуй,энергетика или срабатывают  какие -то другие неведомые мне субстанции .
Кто ж его знает,в каком случае щелкнет тумблер...

Я двух однотипных случаев и не припомню...

+2

32

Мозг..
Может я выскажусь не как все, не судите строго.
Именно мозг больше всего меня и возбуждает. Нет, не напрямую конечно. И не от уровня прочитанных книг это зависит, не от толщины дипломных корочек, и даже не от признания этого человека умным среди других (кстати умный человек, как правило, никогда себя таковым не считает). Наверное больше мудрость, выражение в словах и поступках, поведение во многих неординарных ситуациях. "Умный" острый, пронзительный взгляд (рожденный именно мозгом) порой просто приковывает и разоружает. Конечно, внешность тоже берет свое (как говорится, встречают по одежке..). Но обыкновенная красотка вряд ли заденет меня, мой мозг. Мне кажется, что даже секс должен иметь в прелюдии "контакт мозгов". Флирт мудрых, неординарных и интересных в поведении женщин - наверное самый сильный "наркотик", а возможно и самое приятное в отношениях. Этим и отличается "женская любовь", как по мне, конечно. Уметь слушать и слышать другого, предугадывать поведение обьекта своего внимания, когда нужно- промолчать и протянуть руку.. Это все- ростки мудрости. Глаза- бездонные, заволакивающие, прожигающие- отражение внутреннего сознания. Может кто не согласится со мной, но МОЗГ - это самый возбуждающий орган современной женщины..

+2

33

Добрый вечер всем !  Насколько я понял речь идёт об уровне интеллекта девушки в целом , а не об её образовании и уровне познаний в каких либо отдельных областях.  Думаю , что как буч - хотя сейчас и не принято себя  как то классифицировать , я всё таки  в первую очередь обращаю внимание на внешность девушки , если она соответствует  моим стериотипам , а они есть у всех нас , то возникает желание общаться - и вот тут -то у всех по своему - важна цель общения .  Кто-то хочет мимолётного флирта со всеми вытекающими последствиями , кто-то ищет одну-единственную. И при этом планка у всех своя.
Для меня ни то ни другое не было возможно без определённого уровня интеллекта , который позволяет людям понимать друг друга.   Но скажу честно , по мужски - умная , но страшненькая  не возбуждает.

0

34

Хорошо, когда  в одной девушке сочетаются ум и приятная внешность). Но если присутствует только интеллект , а внешность хромает, для меня это тоже допустимо) Внешность,со временем увянет, а ум останется).

0

35

мне возбуждает мозг форум ВМЕСТЕ

0

36

Dora , скажите ,  а всё это время , пока увянет , Вы будете  терпеть ?

0

37

Для меня наличие красивой мордашки не столь принципиально).

0

38

Думаю , здесь дело не в принципах  , а в личном восприятии этого момента каждым из нас , а главное наверное , всё таки в том - возникло ли между людьми притяжение , эта невидимая , но весьма ощутимая связь, ведь она либо есть либо нет - третьего не дано.

0

39

Не могу не согласиться, Вы правы.

0

40

вы меня можете поправить или попытаться переубедить, но я не встречала глупых лесбиянок. девушек - да, я именно про натуралок.
тут уже другое развитие идет, явно на ступеньку выше. а если по поводу людей, то о вкусах не спорят, главное, чтобы человек или зацепил, или увидела и сразу себе сказала: "это мой человек".)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » А вас возбуждает мозг?