Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » А вас возбуждает мозг?

А вас возбуждает мозг?

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Понятно, что вопрос нужно воспринимать в переносном смысле.
Часто слышу, что девушкам в отличии от мужчин, нравятся именно умные. Вот и меня это не обходит стороной. Цепляет меня больше не внешность, а содержание.
А как у вас? И с чем думаете это связано?

0

2

Маrusya написал(а):

Цепляет меня больше не внешность, а содержание.

Это конечно ДА, но...
Прежде чем я "дойду" до содержания...нужно как-то преодолеть барьер внешности!))))))))))))))))))
Если с внешностью беда-беда (а такое, как не прискорбно, бывает в жизни) то содержание даже вряд ли получится оценить. Если же внешность располагает к постижению содержания, то возможно все!
Но и конечно, если внешность располагающая, а за ней пустота - то к сожалению не возможно ничего!

+2

3

Маrusya написал(а):

Часто слышу, что девушкам в отличии от мужчин, нравятся именно умные.

блин, а куда ж двоечницам податься тогда? никого-то они не возбуждають...  :disappointed:

я думаю "каждый выбирает по себе..." примерно...

0

4

Slim написал(а):

блин, а куда ж двоечницам податься тогда?

ну здесь как бы не совсем о школьной успеваемости))))
Больше об общей эрудиции, интеллекте...

Slim написал(а):

"каждый выбирает по себе..." примерно...

А вот здесь - да!))) Для каждого своя "планка" эрудиции собеседника.

0

5

Slim написал(а):

я думаю "каждый выбирает по себе..." примерно...

Ну вот не согласна))) Себя не то что умной, а даже человеком с интеллектом выше среднего назвать не могу. А вот нравятся Вумные девушки)))

0

6

Боржоми написал(а):

Больше об общей эрудиции, интеллекте...

ну я как бы поняла ))))))) не могла более адекватного слова подобрать, а обижать людей не хотелось...  :suspicious:

0

7

Маrusya написал(а):

Ну вот не согласна))) Себя не то что умной, а даже человеком с интеллектом выше среднего назвать не могу.

Marusya, человек которому хватает мозгов администрировать форум и уметь корректно разруливать на нем напряжение, уже в моих глазах выше среднего  :yep:  блин, отвлеклась, потеряла мысль посередине. хотела сказать: так что не льстите себе  :P  все-таки по-себе, ну плюс-минус всегда есть, как и исключения

Отредактировано Slim (22.11.12 16:58:12)

0

8

Slim, смутили))))))))  конечно приятно, но я объективна в оценке себя.

Slim написал(а):

все-таки по-себе, ну плюс-минус всегда есть, как и исключения

Тогда уж ЖИРНЫЙ плюсище)))))))))))))))))))

0

9

Маrusya написал(а):

я объективна в оценке себя.

со стороны виднее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

10

Маrusya написал(а):

с интеллектом выше среднего назвать не могу.

Ну средненький то интеллект - диагностируете?!

0

11

Боржоми, с натяжкой)))
И давайте к теме вернемся, обсуждение моего уровня интеллекта может и подождать)))

0

12

ну можно порассуждать еще, что взять мерилом уровня интеллекта? я вот, например, рядом с какой-нибудь Марией Кюри буду чувствовать себя наверное очень недоразвито...

0

13

Маrusya написал(а):

обсуждение моего уровня интеллекта может и подождать)))

революция не ждет!))))))))))))))))))) так что не уходя от темы, продолжим!)))))
Я, все же, склоняюсь к теории, что "каждому по возможностям") (это таки ДА, касаемо женщин, т.к. подавляющее большинство мужчин - умных женщин боятся как огня, потому, что ничтожны на их фоне).
Женщина. Наша обычная русская ЖЕНЩИНА, которая пусть даже не обладает сверхинтеллектом - НО, как говориться - имеет голову на плечах, будет всегда искать КАК минимум себе ровню, а в идеале (поскольку все же правда о любви ушами) - женщину превосходящую. Потому, что она хочет что бы ей было интересно с партнершей, что бы она могла ней гордиться, что бы она чувствовала ее авторитет (грубоватое слово..Но лан). И я очень сомневаюсь что подобное возможно с недалекой девушкой.

0

14

Боржоми написал(а):

ЖЕНЩИНА... будет всегда искать ... в идеале (поскольку все же правда о любви ушами) - женщину превосходящую.

вижу здесь тупик. а той, превосходящей, еще выше? никто никого не найдет в итоге  :dontknow:

0

15

мозг меня не возбуждает. меня возбуждают интересные люди с харизмой. :)
бывают суперумные люди, но они могут быть скучны в своем заумии и не интересны. глупых людей не бывает, бывают ленивые люди, не желающие развиваться. ("особенных" людей в расчет не берем.)

+2

16

Боржоми написал(а):

Если с внешностью беда-беда (а такое, как не прискорбно, бывает в жизни) то содержание даже вряд ли получится оценить. Если же внешность располагает к постижению содержания, то возможно все!

Древние греки, кажется, считали, что умный человек не может быть некрасивым. Не знаю, что они понимали под словом красивый, я считаю, что умная женщина не будет толстой(100 и более кг)  и неряшливой, ведь у нее должно хватать мозгов, чтобы понять почему это не должно быть. С начала мозг, а потом всё остальное. По жизни всегда встречались симпатичные и умные.

Боржоми написал(а):

Потому, что она хочет что бы ей было интересно с партнершей, что бы она могла ней гордиться, что бы она чувствовала ее авторитет

Да! Про меня. Наверное по этому все партнёрши были старше. Авторитет очень важен. И чтобы вместе было интересно. А ещё лучше, если приходится учится чтобы приблизится к её уровню. Очень интересно и приятно!

+1

17

Maxina написал(а):

Да! Про меня. Наверное по этому все партнёрши были старше. Авторитет очень важен. И чтобы вместе было интересно. А ещё лучше, если приходится учится чтобы приблизится к её уровню. Очень интересно и приятно!

вот очень интересно получается, Вам нравятся женщины умнее Вас. значит Вашим женщинам нравятся женщины глупее их. не обижайтесь, всего лишь перефразировала. то есть они любят не за мозг?

Отредактировано ЯнеТакая (22.11.12 18:32:47)

0

18

ЯнеТакая
Я такая скромная! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Мне бы хотелось думать, что мы были (и сейчас есть) на одном уровне, просто направления разные. Сейчас я очень учу немецкий а моя любимая мой родной язык. У нас хорошее и очень разное образование. Есть о чём  поговоритъ и очень важно - похожее чувство юмора. Я бы не сказала, что я глупее, просто есть моменты, где я чувствую её авторитет и, надеюсь, она мой тоже.

0

19

Maxina написал(а):

Древние греки, кажется, считали, что умный человек не может быть некрасивым.

Maxina написал(а):

я считаю, что умная женщина не будет толстой

опятьже... Очень сложно определить что мы вкладываем в понятие УМНАЯ?!
И (извините) НО никогда еще умственные способности не находились в обратно пропорциональной зависимости от веса. И история имеет примеры множества упитанных женщин, которых очень сложно назвать глупыми - возьмите хотя бы Татьяну Никитичну ТолстУю.
И что касаемо умный=красивый - туда же...
Что мы подразумеваем под умный?!
Есть женщины с неоконченным средним (например моя бабушка *папина мать), началась война и она толком не смогла отучиться в школе... а потом уже и не до этого было. Страна требовала рабочую силу.. и она провкалывала на заводе пол жизни. Я не могу назвать ее глупой, но что такое логарифмы и производная - она не знает. Зато она капец какая умная и мудрая женщина!!!
Есть женщины отучившиеся в трех университетах, заучки, зубрешки и зануды... Которые шаг влево шаг вправо от книги - ни черта не знают о жизни, засидевшиеся в девках, растолстевшие.... сидят вяжут. Так как прЫнц из книжки так и не прискакал. Это они умные?! Да, они в чем-то умны... НО какое это имеет отношение к НИМ как К ЛИЧНОСТИ?!
Понятие УМНЫЙ - очень относительно. И иногда действительно бывает горе от ума - люди загоняют себя в какие-то клетки науки, и поверьте, тогда они меньше всего думают о своей внешности и опрятности.
Поэтому (более-менее резюмируя))))) постараюсь теперь объяснить свою мысль от обратного)) - мы ищем в женщине НЕ тупость, недалекость, грубость, примитивность, ограниченность, быдловатость, скучность, занудство, необразованность - мы ищем их антонимы!

+4

20

ЯнеТакая написал(а):

Вам нравятся женщины умнее Вас. значит Вашим женщинам нравятся женщины глупее их.

Я бы тут не была столь категорична))))))))
Здесь почти так же, как и с разницей в возрасте - где-то как-то кто-то)))))))...друг друга дополняет, подтягивает, стимулирует и т.д.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » А вас возбуждает мозг?