У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Облачный атлас » Зови меня своим именем / Call Me by Your Name

Зови меня своим именем / Call Me by Your Name

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Зови меня своим именем / Call Me by Your Name

http://s8.uploads.ru/Ht7Ux.jpg

Год: 2017
Страна: Италия, Франция, Бразилия, США

Режиссер: Лука Гуаданьино
В ролях: Арми Хаммер, Тимоти Шаламе, Майкл Стулбарг, Амира Казар, Эстер Гаррель, Виктуар Ду Бойс, Ванда Каприоло, Елена Буччи

О фильме: 1983 год, Италия. Элио семнадцать, и это лето он проводит на вилле у родителей, американского профессора и переводчицы-итальянки. Юноша c детства начитанный и любознательный, Элио разбавляет обычные летние занятия вроде купания в море и ленивого флирта с подругой Марцией чтением и транскрибированием классической музыки. В один прекрасный день, впрочем, безмятежность летнего отдыха нарушает приезд Оливера — молодого американского учёного, ассистента отца Элио.

[video2=626|367]https://my.mail.ru/video/embed/8361415282148769870[/video2]

Приятного просмотра!

+5

2

Великолепный фильм! Очень красивый, нежный и страстный. О любви. Очень сильный! Игра актеров, режиссура, сюжет - все супер
С первых секунд проникаешься атмосферой итальянского пригорода, с его неторопливым летним ритмом "дачной" жизни с завтраками в персиковых садах и купанием в мраморных баcсейнах. И в этой сельской красоте и летней неге вместе с главным героем переживаешь все эмоции, всю силу этой не простой первой любви.
Самая сильная сцена - прощание на перроне, на расстоянии вытянутой руки, но без возможности прикоснуться, собрав все силы и волю, держа лицо из последних сил, прощаться только глазами. Потрясающе чувственная сцена
Очень светлый фильм с послевкусием легкой грусти )

Отредактировано believe (03.06.18 23:26:59)

+2

3

believe, огромное спасибо за наводку!
Прекрасный фильм. Чувственный, с отличной игрой актеров. В общем, повторяться не буду.
Рада этим двум часам в моей жизни.)
К просмотру рекомендую.

+2

4

Paradox|0011/7a/32/7379-1525894844.jpg написал(а):

believe, огромное спасибо за наводку!

Прекрасный фильм. Чувственный, с отличной игрой актеров. В общем, повторяться не буду.

Рада этим двум часам в моей жизни.)

К просмотру рекомендую.

Фильм я посмотрела уже давно, все никак не доходили руки отзыв написать)
Но по ходу просмотра и после, ловила себя на мысли, что для меня оказалось неожиданностью проявление чувств со стороны Элио.  Это не было любовью с первого взгляда, а происходило как-то постепенно, но не очевидно лично для меня...

0

5

Спасибо) все как-то руки не доходили посмотреть. Теперь точно дойдут :)

0

6

believe|0011/7a/32/7214-1523217412.jpg написал(а):

Но по ходу просмотра и после, ловила себя на мысли, что для меня оказалось неожиданностью проявление чувств со стороны Элио.  Это не было любовью с первого взгляда, а происходило как-то постепенно, но не очевидно лично для меня...

Есть такое дело)
Но я думаю, что если бы авторы фильма во всех красках пытались показать нам борьбу возникающих чувств внутри мальчишки (как в принципе и объекта его любви), то и без того 2-х часовой фильм нужно было бы делать как минимум 2-х серийным))
К тому же, что-то подсказывает мне, что идея фильма как раз заключалась именно в том, чтобы показать не столько чувства-переживания, сколько отношения как между людьми, так и разных людей к конкретной ситуации.
И, на мой взгляд, это получилось очень хорошо)

0

7

Да, фильм такой чувственный... эти касания, взгляды, а главное напряжение в Элио. Теперь персики ассоциируются с  фильмом)). Он и страдал отчаянно, и летал от счастья. Мне очень понравилось, что фильм как будто «свободный» внутри, не чувствуется осуждения, вражды, непринятия, жестких рамок. А какие у него любящие родители!

+2

8

Да простят меня геи,но никогда не думала,что фильм о взаимной мужской влюблённости можно снять так красиво.Смотрела на одном дыхании-всё так чувственно,молодо,свежо...И как прекрасна Италия...

0

9

Да простят меня геи,но никогда не думала,что фильм о взаимной мужской влюблённости можно снять так красиво.Смотрела на одном дыхании-всё так чувственно,молодо,свежо...И как прекрасна Италия...

0

10

мне почему-то "Кэрол"  вспоминается с этим фильмом, там я тоже трепетала в восторге.. от всего не словесного.

Забава Путятична
Тогда Вам, возможно,  понравится  фильм "Одинокий Мужчина" с Колином Фертом о глубокой мужской любви.

+1

11

фильм отличный. умеют итальянцы)))

0

12

Забава Путятична|0011/7a/32/6505-1512072373.jpg написал(а):

именно! у меня были те же мысли))

Гагарина|0011/7a/32/5606-1515722856.png написал(а):

мне почему-то "Кэрол"  вспоминается с этим фильмом, там я тоже трепетала в восторге.. от всего не словесного.

Забава Путятична

Тогда Вам, возможно,  понравится  фильм "Одинокий Мужчина" с Колином Фертом о глубокой мужской любви.

Кэрол мне тоже вспоминался по ощущениям и послевкусию)
это мой третий фильм о мужской любви, после Горбатой горы, его смотрела ну оочень давно и Одинокого мужчины - смотрела в этом году, соглашусь, великолепный фильм
Зови меня своим именем - в некотором роде сказка конечно. Первая любовь в таком юном возрасте, осознание себя, эксперименты и сравнения. И внимательные всепонимающие современные родители широких взглядов и все это в атмосфере замков с прислугой и садов с фонтанами. А объект любви! какой красавчик и умница, опытный и деликатный. И все правильно сделал и вовремя.
Красивая сказка) пересмотрю

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Облачный атлас » Зови меня своим именем / Call Me by Your Name