Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Отрицание себя

Отрицание себя

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Был ли в вашей жизни период отрицания своей сексуальной ориентации? То есть когда вы пытались переделать себя? Когда не хотели воспринимать свою сексуальность как должное.

0

2

У меня - нет (но я знаю многих у кого - да))))))))))) *поэтому я не показатель.
Я думаю, мне просто повезло - с родителями, с воспитанием, с генами.... (много факторов) слились в один флакон. И только благодаря этому у меня никогда (с самого детства) не возникало даже мысли, что я не такая как надо, (были правда мысли, что я не такая как большинство - но эти мысли меня наоборот радовали).
Ну еще был правда период огромной нелюбви к слову лесбиянка... (уже правда притерлось...) но все же мне реально не нравится это слово! (не могли что-то красивее придумать!"))))))))

+2

3

Боржоми написал(а):

У меня - нет (но я знаю многих у кого - да))))))))))) *поэтому я не показатель.
Я думаю, мне просто повезло - с родителями, с воспитанием, с генами.... (много факторов) слились в один флакон. И только благодаря этому у меня никогда (с самого детства) не возникало даже мысли, что я не такая как надо, (были правда мысли, что я не такая как большинство - но эти мысли меня наоборот радовали).
Ну еще был правда период огромной нелюбви к слову лесбиянка... (уже правда притерлось...) но все же мне реально не нравится это слово! (не могли что-то красивее придумать!"))))))))

Аналогичная ситуация, даже добавить нечего.

с уважением

0

4

Боржоми написал(а):

У меня - нет (но я знаю многих у кого - да))))))))))) *поэтому я не показатель.Я думаю, мне просто повезло - с родителями, с воспитанием, с генами.... (много факторов) слились в один флакон. И только благодаря этому у меня никогда (с самого детства) не возникало даже мысли, что я не такая как надо, (были правда мысли, что я не такая как большинство - но эти мысли меня наоборот радовали).Ну еще был правда период огромной нелюбви к слову лесбиянка... (уже правда притерлось...) но все же мне реально не нравится это слово! (не могли что-то красивее придумать!"))))))))

dhope написал(а):

Аналогичная ситуация, даже добавить нечего.

Присоединяюсь к dhope. Также нечего добавить к словам Боржоми.

0

5

Боржоми написал(а):

У меня - нет

О-ла-ла, я как раз противоположный полюс. поздний фрукт  :yep:
Но прям чтоб переделать не пыталась, как только четко для себя осознала в чем дело. Елки-палки, Семен Семеныч! Вона че! Хотя всегда была пацанкой, и в одежде и в развлечениях. Машинки, конструкторы, пистолеты, луки, ножи, пистоны - уххххх сколько удовольствия! Влюбленности в учительниц... это я счас понимаю, что были влюбленности, а тогда просто думала, что человек приятный...  ^^

Просто процесс осознания во мне затянулся по причинам ли инфантильности, или отсутствия информации, или моего тогда сплошь гетеро окружения, или голова была больше учебой-работой занята. В общем, как то всерьез я на эти темы особо не задумывалась. И первый, и второй и третий партнеры были мужчины :dontknow:  Иногда просто думалось, вроде и есть приятные моменты, но где это чувство, которое как в книжках-фильмах, чтобы дух захватывало? И почему никто из парней мне не нравится?  :suspicious:

Ну а потом, в один прекрасный день познакомилась... и накрыло. Вот счас поняла, что момент попытки переделывания все-таки был. Когда поняла, что крышу сносит, но говорила себе: это бред, этого не может быть, это ненормально и неправильно...

+4

6

Slim
Я к Вашему полюсу присоединяюсь!

0

7

JuMalaya

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

8

Slim написал(а):

, я как раз противоположный полюс. поздний фрукт

Ну я бы не была столь категорична в ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ полюса))))
Поздний фрукт - да, но никак не противоположный.
Вы же не пытались себя переделать, не отрицали свою ориентацию - Вы просто напросто ее не понимали.
Вы не понимали что с Вами не то... Вы не могли найти проблему и устранить ее.
И как только осознание Вашего Я проникло в Ваш мозг - Вы же его поняли и приняли!?

0

9

Боржоми написал(а):

ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ полюса

ну да, противоположный по времени скорее.

Боржоми написал(а):

И как только осознание Вашего Я проникло в Ваш мозг - Вы же его поняли и приняли!?

и это тоже да. был момент-попытка, но... недолго мучалась каштанка. периода прям нелюбви к себе не было. но я думаю, это потому, что все случилось в сознательном возрасте, когда я уже ни от кого не зависела и более-менее сформировалась как личность. приди это в школе-универе - вот не знаю как бы я повела себя, честно говоря

0

10

хм заставило задуматься:

Боржоми написал(а):

Вы не могли найти проблему и устранить ее.

и подумалось, что может опытный психолог смог бы вытащить из меня, что подсознательное отрицание все же было: задвинула этот вопрос на задворки сознания. а нет проблемы - нечего и обдумывать, мучаться и тп.

0

11

Небольшая хронология.
-Догадка, что со мной что- то не так, впервые посетила меня в 4 года  :D  Когда бабушка говорила- вот будет 18 лет и выдадим замуж. Именно тогда я стала понимать, что хочу быть не девочкой а мальчиком и в будущем, самой жениться на красивой девушке  8-)  Но, призадумалась, что как- то нехорошо так мечтать, неправильно... в силу возраста эта мысль промелькнула несколько раз и забылась.
-В 10 лет влюбилась в девочку, писала ей письма от имени парня, стыдясь и понимая, что делаю что- то не так.
-В 13 я прочитала статью о лесбиянках и была в панике, потом взяла себя в руки и решила, что поживём- увидим, может это ещё не приговор  :smoke:
-В 14 поняла всё, но отрицание продолжалось примерно до 18- 19 лет, не могла смириться. С женщинами встречалась и с мужчинами тоже, но последние были мне противны. Потом нашла девушку для серьёзных отношений и почти успокоилась, осталось только сожаление и периодически появляющаяся злость что я родилась женского полу.
-Уже позже я поняла, какие именно девушки мне больше всего нравятся, к сожалению это очень досадный факт, изрядно усложняющий  жизнь (так как отношения в подобном варианте-  одна большая нервотрёпка, с другими  же чего- то не хватает в плане моих собственных эмоций).

Отредактировано Александровна174 (23.11.12 00:34:55)

+1

12

Приходилось. Даже замуж вышла за друга детства. Но к счастью вовремя очухалась

0

13

Ложь написал(а):

Приходилось. Даже замуж вышла за друга детства. Но к счастью вовремя очухалась

Чуть было не вышла замуж за друга детства!

Было. Грустно, когда ты идешь не своей дорогой, потому что ты же до кучи "нормален". И обязательно наступает момент, когда ты уже смотреть не можешь на человека, потому что он тебе просто становится противен, а он-то любит. Уж слишком многого стоят такие ошибки.
И совершенно не сравнимо состояние, когда ты преодолеваешь этот "порог глупости" и принимаешь себя сам таким, какой есть.

+1

14

Маrusya написал(а):

Был ли в вашей жизни период отрицания своей сексуальной ориентации? То есть когда вы пытались переделать себя? Когда не хотели воспринимать свою сексуальность как должное.

Нет не было. На тот период, когда ко мне пришло понимание что у меня что-то не так с ориентацией, в моей жизни столько всего происходило, что было не до отрицания. А позже смысла уже не было.

0

15

Маrusya написал(а):

Было. очень хотелось что-то сделать с собой такое, так чтобы замуж и детей, и пирожки по субботам. не сложилось, хотя помучала я себя капитально. даже к психологам ходила, чтобы они меня как-нить переделали)

0

16

Маrusya написал(а):

Был ли в вашей жизни период отрицания своей сексуальной ориентации?

У меня нет и не буду сильно заспинаться по этому поводу

0

17

Никогда не было, потому что женщин я любила. Отрицание было по другому поводу.

0

18

Так случилось, что в детстве во дворе были ТОЛЬКО девочки и ВСЕ примерно одного возраста. В пубертатный период, опять-таки из-за отсутствия в наличии ребят, все первые смелые эксперименты ставили друг на друге. Сложились пары, так что групповух мы счастливо избежали)) Никто даже и не задумывался, что что-то не так. Просто мы знали, что кто-то дошел друг с другом до последней грани, а кто-то, например, научился целоваться и на этом остановился. В моей "паре" все было еще более целомудренно. Но еще раз - всем казалось, что вообще все идет так, как надо. Может быть еще и потому, что взрослые и во сне не могли представить, ЧТО происходило за закрытыми дверьми, когда девочки ходили друг к другу в гости после школы))

0

19

Slim написал(а):

О-ла-ла, я как раз противоположный полюс. поздний фрукт  
Но прям чтоб переделать не пыталась, как только четко для себя осознала в чем дело. Елки-палки, Семен Семеныч! Вона че! Хотя всегда была пацанкой, и в одежде и в развлечениях. Машинки, конструкторы, пистолеты, луки, ножи, пистоны - уххххх сколько удовольствия! Влюбленности в учительниц... это я счас понимаю, что были влюбленности, а тогда просто думала, что человек приятный...  

Просто процесс осознания во мне затянулся по причинам ли инфантильности, или отсутствия информации, или моего тогда сплошь гетеро окружения, или голова была больше учебой-работой занята. В общем, как то всерьез я на эти темы особо не задумывалась. И первый, и второй и третий партнеры были мужчины   Иногда просто думалось, вроде и есть приятные моменты, но где это чувство, которое как в книжках-фильмах, чтобы дух захватывало? И почему никто из парней мне не нравится?  

Ну а потом, в один прекрасный день познакомилась... и накрыло. Вот счас поняла, что момент попытки переделывания все-таки был. Когда поняла, что крышу сносит, но говорила себе: это бред, этого не может быть, это ненормально и неправильно...

Как жеВаше описание похоже на мое. Все так же. Почти идентично.

0

20

Был период такой, долго был, замуж тоже сходила. Интернета у меня тогда не было, а когда появился, то и не знала, что есть какие-то форумы, а уж тем более, темные. Думала, что я одна такая извращенка во всем мире )) В 17 лет спала с лучшей подругой, но для нее это было не более чем развлечение, да и меня к ней любовью не накрывало, но она любила мужчин, а у меня не сложилось, но потом я придумала себе любовь к бывшему мужу, потом разошлись. Я долго себя терроризировала, считала, что просто не нашла "того самого". Чуть позже, когда действительно накрыло, сообщила своей подруге, той, с которой по малолетству спали, та была за меня очень рада, потому как видела мои терзания ) А когда переезжала в другой город к девушке еще через несколько лет, сказала, что прям завидует и очень рада, и что сама тоже хотела бы быть с девушкой. Но на тот момент она была уже глубоко замужем, у нее была маленькая дочь и с мужем как за каменной стеной, не до дам ей было. А я все бросила, не жалею.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Отрицание себя