У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Искусство » Танец как страсть

Танец как страсть

Сообщений 81 страница 100 из 128

81

Не уверена, что здесь уместна эта культовая сцена из Ночного Портье Л.Кавани, но мы говорим о танце в контексте страсти.
Прошу прощения, если уже размещали.

+5

82

Karin Kant,

Ваш пост более чем уместен здесь. Спасибо! "Ночного портье" точно не было, я бы запомнила..

Этот отрывок тоже из фильма, который повествует о стране, где танцы вообще запрещены и танцорам приходится прятаться в пустыне, чтобы выступить перед друзьями.

+2

83

+3

84

Совершенно потрясающая Эсмер Омерова! Я видела этого танцора в паре с другой танцовщицей- не то.

Отредактировано Stefanibella (10.06.18 23:22:59)

+2

85

+2

86

+3

87

Налейте немного вина. Дайте ему подышать,  вдохните его аромат, затем отпейте чуть чуть не глотая и замрите. От ощущения рождаются красочные образы. Их многообразие зависит только от того, дадим ли мы себе время их ощутить. Чтобы получить настоящее удовольствие, нужно погрузится в процесс всем сердцем, разумом, душой...поймать нить вкуса и наматывать ее словно на клубок. И этот принцип работает во всём. В этой жизни каждый оттенок вкуса расходится на другие оттенки и этот процесс бесконечен и прекрасен.
Мои образы страстных танцев, рождённые послевкусием  вечера за бокалом вина.)

+5

88

И еще немного аргентинского танго из фильма "Держи ритм"

+4

89

Случайно наткнулась на страстные танцы Пеговой в российской программе «Танцы со звёздами». При такой, казалось бы,  не танцевальной комплекции отличное  раскрепощение разума и тела, умение создать настроение и яркие эмоции. Танцует от души, танцует от сердца, танцует без комплексов.
Имхо, сумела выразить темпераментность и страсть, разжигаемую плавными скользящими уклонениями от партнёра,флирт и увиливание от близости. Чувственные и соблазняющие движения, порывистые объятья и прижиманиями,  прям таки вводят меня в искушение. )) Во всех выступлениях сумела показать и раскрыть какую то историю, стоящую за яркой эротичностью танца.

+5

90

Illyuziya, спасибо за прекрасную подборку!
Вспомнила еще один животрепещущий отрывок, теперь уже из фильма Мулен Руж:

+4

91

На каждой ветке есть свои заколдованные клипы: появляются несколько раз, и каждый раз их смотришь и слушаешь с удовольствием. В "классике" , например, есть свои чемпионы: "Зима" Вивальди и вальсы Шопена. В "танцах" уже появился свой лидер - танго их кинофильма "Держи ритм". Было уже три раза, и , скорее всего, будет появляться еще и еще..))

Ну а пока - грузинский вариант страстных танцев:

Отредактировано Touch (12.06.18 22:14:42)

+3

92

Подумала на тему отображение страстных танцев в арт хаусном и авторском кино. Перебрала многих...Джармуша, Линча,Антониони, Феллини, Полански, Кустурицу, Годара, Куросаву,  Вайду, Брессона, Кубрика, Бергмана... всё что смогла вспомнить на вскидку .. но везде полутона, полунамеки..Может Вам, Karin Kant, как более утонченному гурману арт хауса, придёт на ум, более широкая палитра, но у меня, к сожалению, только две киноленты: Франсуа Озон «8 женщин» и Фелини «Ночи в Кабирии».

Зато в подсознании легко выплыли сцены стриптиза из кинофильмов , так сказать, для массового потребления, Дженнифер Энистон из «Мы Миллеры» и «Роковая женщина»

+4

93

Illyuziya, отличный вопрос) Пока навскидку вспомнила танец Стефании Сандрелли и Доминик Санда в фильме "Конформист" Беролуччи, но не могу найти отдельного видео :-(
К вечеру еще повспоминаю, даже самой жутко интересно!  http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

+1

94

Очень 🔥🔥🔥
Девочка такая ладненькая, так двигается...  http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

0

95

Великая Плисецкая. Великая Кармен.

+2

96

+3

97

Ох, какие горячие пошли танцы. Что ж...

(Из архивчика)

Отредактировано AlteRa (13.06.18 23:51:59)

+3

98

Танцевальные флэшмобы в ресторанах.

Отдаленно напомнило питерский  «Рибай», где  в течении вечера персонал тоже устраивает танцевальные флэшмобы) (к сожалению, не такие яркие, а то бы вот прям летала к ним на ужины)

+3

99

0

100

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Искусство » Танец как страсть