Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ситуация

Ситуация

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Представьте ситуацию. Вы с девушкой встречаетесь полгода, она только недавно устроилась на работу, работает 2 недели. Ее зарплата будет 14 000р, в будущем возможен рост. И вот ей вдруг, предлагают новую работу, но вахтовым методом (2 месяца на вахте,2 месяца дома), зарплата 40 000р в месяц. Теперь она думает, согласиться или нет. Она рассказывает вам, об этом предложении. Что бы вы сказали своей девушки? Поддержали ее или отговаривали бы, от этой работы?

0

2

Pain написал(а):

Она рассказывает вам, об этом предложении. Что бы вы сказали своей девушки? Поддержали ее или отговаривали бы, от этой работы?

предоставила бы ей решать. если она хочет - чего я буду отговаривать?

0

3

Джей написал(а):

предоставила бы ей решать. если она хочет - чего я буду отговаривать?

Ну да,и через 2 месяца,пока она на вахте,бросите ее. За то она сама решила.

0

4

Pain написал(а):

Ну да,и через 2 месяца,пока она на вахте,бросите ее. За то она сама решила.

почему сразу брошу? как-то же живут жены моряков? зато не будем мозолить глаза друг другу)))

0

5

Я так думаю,когда она дома,то ей не платят зарплату.Смысл  тогда ей из за 6 тыс в месяц так работать...плюс возможен рост зарплаты И девушку не видеть 2 месяца не есть гуд)

0

6

Eva права,40 000 в месяц,значит на два рабочих месяца 80 000. Но учитывая то,что следующие 2 мес. она дома и зарплаты не будет,значит вам 80 000 на 4 месяца,т.е. по 20 000 на месяц. Это больше тех самых 14 000 всего на 6 000,подумайте вместе стоит ли из-за 6 000 выигрыша жить по такому графику ?

0

7

Блин! Арифметики! 2 месяца вы работаете,вас кормят,содержат. Потом когда вы приезжаете домой,на 2 месяца отдыхать,у вас на карте 80 000р-ваша зарплата. И 2 МЕСЯЦА ВЫ ЖИВЕТЕ НА 80 000р

0

8

А суть в принципе исключительно  в деньгах?

0

9

Pain
Ок,счастья вам и побольше денег в таком случае.

0

10

Я бы стала отговаривать, да. Для меня тяжело не видеться по 2 месяца, так что пусть будет меньше денег. Но, если она сама твёрдо решит... то что же.... но я буду не в восторге.

0

11

Pain написал(а):

И вот ей вдруг, предлагают новую работу, но вахтовым методом (2 месяца на вахте,2 месяца дома), зарплата 40 000р в месяц. Теперь она думает, согласиться или нет. Она рассказывает вам, об этом предложении. Что бы вы сказали своей девушки? Поддержали ее или отговаривали бы, от этой работы?

Отговорить.
1. Срок отношений всего 6 месяцев.
2. Не те деньги, за которые можно ломануться на вахту.

0

12

Взрослый человек и решение должно быть ее, по-моему. Это ее жизнь. Даже если потом окажется ошибочным. Не о жизни-смерти ведь речь, да? Опыт - сын ошибок трудных, а как же еще научаться самостоятельности в молодости?

А со стороны партнера я бы ожидала поддержки в принятии решения. Обсудить какие преимущества дает вахта: Опыт хороший? Новые знания? Хорошая строчка в резюме? Возможность зацепиться в компании и продвинуться куда? Как на здоровье влияет, вытянет ли вахту? 2 месяца вдали от цивилизации (если так) тяжело и физически, и психологически.

Ну и плюс честно сказать о своем отношении: типа, я тебя поддержу при любом раскладе, 2 месяца долгий срок, поэтому зная себя... ну и дальше как вы чувствуете

а 6 месяцев, по-моему, еще один аргумент в пользу того, что это ее решение. Вы ж не семья еще...

0

13

Я бы скорее всего поехала на вахту. Протирать штаны за 14000 в месяц не стала бы, если есть возможность заработать.
А опасаться, что девушка вас бросит из за долгого расставания - так расстаются люди и живущие бок о бок 24 часа в сутки. Если есть чувства, то они никуда не денутся. А возможностью заработать нужно пользоваться, пока есть здоровье и возможность.

0

14

Сразу видно, кто поддерживает отношения в рамках "взрослый-взрослый", а кто "взрослый - ребенок"...

0

15

Джей написал(а):

Сразу видно, кто поддерживает отношения в рамках "взрослый-взрослый", а кто "взрослый - ребенок"...

И что? Что видно то?)))))))))))))))
*/А то я как-то так - Мартышка к старости слаба глазами стала! ))

0

16

Джей написал(а):

ни хорошо, ни плохо, имхо. обеи имеют право быть, если это устраивает обеих  ^^

0

17

Джей написал(а):

Не знаю не знаю, но вот я всё же решила бы так, не пущу- и точка))) Жена должна быть дома, а не на вахте за тридевять земель  :sceptic:

Отредактировано Александровна174 (22.11.12 23:48:25)

0

18

Александровна174 написал(а):

но вот я всё же решила бы так, не пущу- и точка))) Жена должна быть дома

Вы точно не мужчина? Жалкий, обрюзгший и ревнивый!? )))))))))))))))))))))) (шутка)
Жена никому ничего не должна! - это первое и главное! Она взрослая и свободная женщина, которая вправе сама решать как и где ей зарабатывать деньги - если их ей не хватает!
И прежде чем пытаться решать за нее, что и как ей делать - подумай над тем, что делаешь сам! - это второе)
Если женщина готова ехать вкалывать на северах вахтовыми методами для того, что бы заработать денег для семьи, значит она отчетливо понимает ЗАЧЕМ ей эти деньги... Если партнер этой женщины может ей обеспечить тот финансовый тыл, который ей необходим, то ОНА НИКОГДА даже не подымет такой вопрос о работе, где под удар может попасть ее семейная целостность.

+2

19

Боржоми написал(а):

Вы точно не мужчина? Жалкий, обрюзгший и ревнивый!? )))))))))))))))))))))) (шутка)
Жена никому ничего не должна! - это первое и главное! Она взрослая и свободная женщина, которая вправе сама решать как и где ей зарабатывать деньги - если их ей не хватает!

Жена должна быть дома- это сказано полушуткой, и с иным смыслом. Не в том чтобы стоять у кастрюль, конечно (пусть себе занимается чем хочет, работает и т.д.), но живёт со мной а не в каких- то далях. Иначе это не семья а чёрти- что. Я буду скучать, чувствовать себя не в своей тарелке, зачем мне этот дискомфорт?

Если ей нужны деньги таким макаром- пусть тогда ищет себе спонсора или разъезжает по командировкам до бесконечности, а я умываю руки. Это моя точка зрения.

+4

20

не пустила бы ни куда! надо ей, я сама бы добавила!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Ситуация