Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Личное пространство

Личное пространство

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

ЯнеТакая и Гало вы обе правы!!!...
дело в том что все люди разные, и для одних любовь подразумевает полное растворение друг в друге, а для других приемлемо время от времени отдаляться друг от друга!!
Но проблема  в том что в паре могут сойтись два любящих человека с совершенно разными взглядами на отношения!...и тогда кому то придётся ломать свои стереотипы или испытывать боль от несоответствия((
В отношениях двух людей не может быть что то правильно или не правильно, где то норма, а где то аномалия!
Отношения двух любящих людей - это как другое государство со своими законами и традициями!...и всё что хорошо двоим - это и есть норма, это и есть истинна понятная только им одним!

ЯнеТакая написал(а):

Вы ревнуете и не хотите, чтобы они встречались. Но Вы все равно отпускаете на встречу

я бы не отпустила!...она бы и не пошла)))

0

42

Белый Кролик написал(а):

я бы не отпустила!...она бы и не пошла)))

,о да...

Белый Кролик написал(а):

и тогда кому то придётся ломать свои стереотипы или испытывать боль от несоответствия

.это так ужасно...хорошо,когда люди изначально похожи...

0

43

А вот я не понимаю,чего так боятся те люди,которые не считают возможным отпустить свою девушку на встречу к бывшей.Что по их мнению произойдет?Они начнут сравнивать не в вашу пользу или быть может вы боитесь,что у вашей девушки еще есть чувства к другой?Или вас смущает сам факт,что они просто хорошо проведут время?
Я не понимаю как можно запрещать с кем-то видеться.Как-то мы с моей любимой в кафе случайно столкнулись с ее бывшей-познакомились и она предложила на выходных куда-то пойти посидеть всем вместе,но так случилось,что у меня были дела по работе и я не смогла пойти.Так я битый час уговаривала свою девушку пойти на встречу с бывшей без меня.Я уверена в себе как в девушке,уверена в ее чувствах ко мне,поэтому никакой проблемы в этом не вижу.Я считаю только сам человек должен решить встречатся или не встречатся с бывшим любимым человеком,для меня было бы унизительным знать,что она хочет с ней встретится,а я ее не пускаю.Нужно же себя уважать в конце-концов.

0

44

iris,причем тут неуверенность? Я не хочу,чтоб человек проводил время с бывшей,в принципе,никогда,потому что мне это не нравится-и о боже,какое я самолюбивое животное,но именно это и устраивает мою жену...понимаете? Я к тому,что здорово,что Вы встретили человека,для которой бывшая-часть жизни,и Вам все равно,и Вы рады...И здорово,что я убью за взгляд на жену,и за разговор о бывшей,и ей это необходимо,как воздух...Каждому свое...Я рада,что мне не нужно личное пространство-если что,оно внутри меня каждую секунду,мне не нужно внешнего доказательства того,что я свободна...

+2

45

Честно говоря, мне раньше выбешивало желание моей дамы "хочу всё о тебе знать" по причине "у меня должно быть своё пространство". А потом отрефлексировала и поняла, что это раздражение во мне шло только потому, что мне не хотелось перед ней раскрываться, потому что было что скрывать. Почувствовала себя лживой скотиной.

0

46

Гало,для меня как раз эта тема очень актуальна по причине того,что как раз для моей девушки бывшые это не часть жизни и она как и вы против всяких встреч.Меня  пытаются периодически куда-то да не пустить,а я считаю,что это ересь полная и не могу понять причину.Для меня это неуверенность в том или ином виде,ну или законченный эгоизм.Мне тоже не очень приятно ,когда она проводит время без меня,но для меня смысл отношений в том,чтобы не не пустить,насильно запретив эту встречу,а чтобы человек сам не захотел идти,потому что со мной лучше.

+2

47

Гало написал(а):

.И здорово,что я убью за взгляд на жену,и за разговор о бывшей,и ей это необходимо,как воздух...Каждому свое...

+1000

0

48

iris,договоритесь не ходить куда-то по отдельности,например...хотя,мне кажется,Вы можете дышать без своей женщины... Это так же естественно,как и не уметь дышать без Нее...просто по разному...

iris написал(а):

но для меня смысл отношений в том,чтобы не не пустить,насильно запретив эту встречу,а чтобы человек сам не захотел идти,потому что со мной лучше.

,а если идет,значит...она все- таки,предпочла не Вас?

0

49

Если человек согласен сидеть около вас 24 часа в сутки, его выбор. А если хочет сохранить личное пространство и общаться с кем хочет, его не заставить отказаться. Да и чем сильнее давление на человека, тем сильнее сопротивление. Если он целует песок по которому вы ходили, может, и откажется от свободы.

0

50

Гало написал(а):

хотя,мне кажется,Вы можете дышать без своей женщины...

Вам кажется.))Не мочь дышать-это не значит схватить человека за горло и не пускать никуда.Это значит дать право выбора не взирая на свой эгоизм.

Гало написал(а):

а если идет,значит...она все- таки,предпочла не Вас?

Значит у человека появилась потребность в личном пространстве.И мой долг как любящего человека предоставить ей это право.

+2

51

Мартенс,воот,главное,чтоб эти люди встретились-не желающий свободы и целующий песок,правда?)

iris написал(а):

Значит у человека появилась потребность в личном пространстве.И мой долг как любящего человека предоставить ей это право.

,то есть,только так? Я принимаю Ваше право быть свободолюбивой парой,а Вы нет? Вы думаете,что люди,которые не могут надышаться друг другом в течении 24 часов,не имеют чувства долга,например?

iris написал(а):

Не мочь дышать-это не значит схватить человека за горло и не пускать никуда.

,и почему же...схватить за горло и не пускать...Это же так здорово...

0

52

Гало написал(а):

Я принимаю Ваше право быть свободолюбивой парой,а Вы нет?

Как вы могли так обо мне подумать?Я всегда за то,чтобы люди жили так,как им  хочется.Я вас понимаю лучше чем вы думаете.Рада,что ваша девушка разделяет вашу позицию.

Гало написал(а):

схватить за горло и не пускать...Это же так здорово...

Ну у всех свои увлечения. :D

0

53

Мое личное пространство оно глубоко во мне, и бывают моменты когда я просто ухожу в себя, мне нужна тишина. Готовить, смотреть кино, просто сидеть на диване, но молча. Это не является пренебрежением, игнорированием, нет, в этой ситуации меня не надо спрашивать, что случилось, а почему такая.....надо просто чуть чуть подождать. Покопавшись в себе и размотав клубок мыслей в своей голове разложив все по полочкам, я всегда дам объяснения, почему, что и как. А пароль на комп, два контакта мне этого не надо. Когда я люблю, то доверяю, а если доверяю у меня нет секретов и тайн от любимого человека. Вот как-то так.

0

54

Гало написал(а):

это так ужасно...хорошо,когда люди изначально похожи...

Действительно ужасно, когда совсем не похожи...
Когда для одного свобода - это свобода духа,  а для второго - своя "пустыня", как сказала Гало.

Я могу сдерживать эмоции, вести себя так, будто не держу, не жду, не спрашиваю и т.д.
Но от этого устаю. И никто не виноват в том, что я такая. Мне кажется, просто рядом должен быть тот человек, который не заставит  Вас чувствовать себя неправильно делайте/спрашивайте Вы то или иное. Если же я испытываю неловкость от ее ответов вроде "какая разница/схожу кое-куда/зачем тебе/я буду там до 3 утра и т.д." начиная себя в душе убивать, от того, что  я такой неправильный, к чему все это ?
Нет неправильного,там где двое, есть непонятое. Поэтому очень важно, чтобы люди совпадали в желаниях, суждениях, мыслях...Хотя бы в какой-то мере.

+3

55

Гало написал(а):

Вы хитрая,однако,по ахиллесовой пяте прямо...)))

я не хитрая и Ваших ахиллесовых пят не знаю. просто такой пример пришел в голову. он как раз показывает, насколько Вы готовы (ну не лично Вы, а каждый из нас) дать свободу человеку.
добровольная сдача в рабство к этому не относится :)

0

56

ЯнеТакая написал(а):

дать свободу человеку.

зачем?Что за стремление?Человек же может делать ВСЕ,что хочет,будучи один...

0

57

Гало написал(а):

Человек же может делать ВСЕ,что хочет,будучи один...

Мне кажется, человек не может делать то, что хочет, только в тюрьме...

0

58

Я-просто жжесть написал(а):

Но не  всегда, есть такой тип людей, у которых всё держать под контролем -стиль  жизни. Так чаще всего ведут себя лидеры и диктароры)

Я, по-видимому, лидер или диктатор. А может, и два в одном. Но я буду комфортно себя ощущать только тогда, когда буду знать где, с кем и почему моя девочка. И не дай Бог, что-нибудь пойдет не так, как она сказала. Даже когда она задерживается на работе (работа у нее такая), я должна знать на сколько, и когда она будет дома.
И это не потому, что я ей не доверяю. Это потому, что я ее очень люблю, и каждая минута без нее становится для меня очень тягостной.

ЯнеТакая написал(а):

нельзя растворяться в человеке, нельзя терять себя.

Я, растворяясь в любви, в своей любимой, вовсе не теряю себя. Наоборот, это объединение душ делает сильнее и романтичнее обеих нас, а наша любовь становится крепче.

ЯнеТакая написал(а):

любимый человек - это не ваша собственность.

Я вот как раз без какой-либо своей собственной вещи смогу обойтись, прожить... Но без любимой.... НИ ЗА ЧТО.  Поэтому желание держать руку на пульсе вызвано не чувством собственничества. Это и переживание, и забота, а даже элементарно - когда ждать, чтобы зажечь свечи, приготовиться к романтику...

ЯнеТакая написал(а):

Вы теряете себя, свою уникальность, становитесь неинтересны ему.

Мне кажется, что я бы своей девочке стала неинтересной именно своим безразличием. А уникальность и интересность, на мой взгляд, проявляются в другом (ежедневные сюрпризы, подарки, романтические вечера и т.д. и т.п.)

ЯнеТакая написал(а):

Ваш любимый человек сохранил дружеские отношения со своей бывшей пассией. Она хочет встретиться с ней, как друг.

НИ ЗА ЧТО!!! Восприму это личным оскорблением. Если я растворилась в своей любимой, отдала ей свою душу, каждый день что-нибудь устраиваю для нее, то, естественно, я хочу в ответ получить то же самое. Если у меня нет желания встречаться со своими бывшими, то логично, что и у моей девочки не должно оное возникать.
Считаю, что, когда тебе звонит твое прошлое и говорит, что соскучилось, молча положи трубку, и беги целуй свое настоящее.

+1

59

lost написал(а):

Считаю, что, когда тебе звонит твое прошлое и говорит, что соскучилось, молча положи трубку, и беги целуй свое настоящее.

,золотые слова... http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

0

60

Я бы смогла запретить что-то делать ребенку, которого сначала, увы, нужно оградить от вреда, а потом уже объяснять. Подчиненному дать приказ. Собаку придержать, чтобы не нагадила у песочницы.
С другим, близким человеком - наверное, если даже в глубине души буду крайне хотеть, не смогу, настолько гадливый дискомфорт приносит чувство, что я заставляю кого-либо что-то делать против воли, насильно.
Максимум, что для меня можно и нужно сделать - выяснить реальную мотивацию желания другой стороны, объяснить свои чувства (на конкретном примере - почему этот поход к девушке в таком контексте меня очень ранит, к примеру). И либо в процессе я пойму и мой негатив так или иначе уйдет, либо другая сторона сообразит, что, наверное, с самого начала не совсем верно оценила ущерб, который может нанести.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Личное пространство