Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Личное пространство

Личное пространство

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Slim написал(а):

из иррационального, меня почему-то особенно взводит желание постоянно выяснять куда я иду, где и с кем я была, чем занималась. никакого компромата обычно нет, просто не люблю ощущение как будто на тебе висит датчик передвижения

Я Вас в этом плане полностью поддерживаю.Когда постоянно каждый час наяривают и спрашивают:"Ты где?"-так и хочется нецензурной рифмой в ответ ответить..))

0

22

Джей написал(а):

контроль - это все у неуверенных людей...

Или у тех,кто пережил недавно измену..
Но не  всегда,есть такой тип людей,у которых всё держать под контролем-стиль жизни.Так чаще всего ведут себя лидеры и диктароры)
Господи,да можно дать пароль от своего"вконтакте"(чтоб отстал уже от тебя..),но при этом завести ещё один,о котором партнёр никогда не узнает..Можно говорить,где ты,но это не всегда будет совпадать с истинной..

0

23

Я-просто жжесть написал(а):

Можно говорить,где ты,но это не всегда будет совпадать с истинной..

Зачем такие отношения, когда все время хочется скрыться с глаз долой?

0

24

Мартенс написал(а):

Зачем такие отношения, когда все время хочется скрыться с глаз долой?

А вот именно такой и навязчивостью такое поведение и провоцируется..

0

25

Zuza написал(а):

Личная территория должна существовать? И вообще насколько большой она должна быть?

должна!...у меня она очень большая и находится глубоко во мне...куда я периодически и ухожу!...и тащить меня при этом на свет божий раньше времени не рекомендуется!

Zuza написал(а):

Мой любимый человек против всего этого. Говорит, что у нас должно быть все общее, а секретов быть не должно. Я же хочу сохранить хотя бы комп;) Ну зачем посягать на святое.

личная переписка дело сугубо личное, да и комп у многих сейчас всё равно что личный дневник - а личные дневники читать не прилично!))

0

26

Белый Кролик написал(а):

должна!...у меня она очень большая и находится глубоко во мне...куда я периодически и ухожу!..

вот...да!...та же история...

0

27

У меня всегда-сначала я хочу ВСЕ...пространство,время,всего человека,с потрохами,раствориться...но мы же все свободолюбивые,нам пространство нужно...и я начинаю учиться...снова...лишний раз не спрошу,лишний раз не позвоню,лишний раз не полезу... оно вам надо,девочки? Пространство то? Живите одни,и будет вам...пустыня...

+2

28

Гало написал(а):

У меня всегда-сначала я хочу ВСЕ...пространство,время,всего человека,с потрохами,раствориться...но мы же все свободолюбивые,нам пространство нужно...и я начинаю учиться...снова...лишний раз не спрошу,лишний раз не позвоню,лишний раз не полезу... оно вам надо,девочки? Пространство то? Живите одни,и будет вам...пустыня...

удивительно...
Гало Вы написали практически мои мысли..очень удивительно....
Полностью согласна с  Вами.
Я хочу знать с кем общается мой любимый человек, кому пишет и как пишет,
какие картинки ставит, какой смысл вкладывает.

0

29

Angel-Of-The-Mountain написал(а):

Я хочу знать с кем общается мой любимый человек, кому пишет и как пишет,
какие картинки ставит, какой смысл вкладывает.

я б сбежал на третий день!...а не...сама б выгнала, для профилактики сердечного приступа!)))

0

30

Близкие отношения являются наиболее тесной формой взаимодействия двух  людей, однако, даже в тесных отношениях, каждый из нас остается отдельной личностью со своим уникальным внутренним миром и его внешними проявлениями. Кто-то готов пожертвовать и своим правом на личную корреспонденцию (письма, сообщения, звонки) и требует того же от партнера, а для кого-то простой вопрос партнера о его планах на вечер с друзьями уже является нарушением личных границ. Безусловно, единого правильного соотношения между понятиями «мое» и наше», подходящего для всех, быть не может. Постоянный контроль партнера, скорее напоминает нездоровую зависимость, чем сильнейшую любовь, за которую его часто пытаются выдать.
Вместо того, чтобы стать ближе, партнеры устают и теряют в отношениях чувство трепетного восхищения по отношению друг к другу, которое возможно только при наличии между людьми необходимой дистанции. Личное  пространство, личные вещи, которыми партнер не может распоряжаться без спроса. Сюда же относятся и привычки, личные традиции, черты темперамента (например, потребность меланхолика побыть в тишине наедине с собой некоторое время) и даже физиологические особенности организма (бессмысленно требовать от ярко выраженной «совы» ложиться спать в то же время, что и «жаворонок»).А право на личный круг общения и творческую самореализацию, особенно важны

Халиль Джебран сказал:
«Любите друг друга, но не делайте оков из любви. Пусть это будет скорее неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ. Наполняйте чашу друг друга, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу свой хлеб, но не откусывайте от одного куска. Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны, но позволяйте друг другу бывать наедине с собой, Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии»

+5

31

Angel-Of-The-Mountain,ну что я могу сказать...люди делятся на тех,кто делится частью себя,и на тех,кто отдает все...рада,что я не одна такая...

Jeriho написал(а):

Халиль Джебран сказал:
«Любите друг друга, но не делайте оков из любви. Пусть это будет скорее неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ. Наполняйте чашу друг друга, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу свой хлеб, но не откусывайте от одного куска. Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны, но позволяйте друг другу бывать наедине с собой, Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии»

,еще бы это отсутствие оков помогала всем жить долго и счастливо,и умирать в один день...а так,для остроты ощущений-вполне подойдет...

0

32

проблема личного пространства возникает, когда человека становится много.
нельзя растворяться в человеке, нельзя терять себя.

0

33

а главное, нельзя забывать, что любимый человек - это не ваша собственность.

+4

34

ЯнеТакая написал(а):

нельзя терять себя.

,а почему терять? Раствориться-не терять...) Все те же увлечения,заботы,интересы,только вместе...

ЯнеТакая написал(а):

любимый человек - это не ваша собственность.

,конечно моя,иначе зачем мне этот человек? Я просто хочу понять,что стоит за всеми красивыми словами о личной свободе...если людям душно с человеком,на кой с этим человеком вообще сосуществовать?

0

35

Гало написал(а):

конечно моя,иначе зачем мне этот человек?

нет, не Ваша, он принадлежит только сам себе, так же как и Вы принадлежите только себе. Вот у Вас есть телефон, Вы можете его продать, сломать, выкинуть, купить новый чехольчик, т.е. Вы можете распоряжаться им по собственному усмотрению. Человеком распоряжаться Вы не можете. Когда Вы начинаете относиться к человеку как к собственности, он старается убежать и ограничить то самое личное пространство, человеческая душа не может принадлежать другому человеку. Надо уметь отпускать человека, чтобы он к Вам тянулся. Это не высокопарная фраза, это действительно работает.

Гало написал(а):

если людям душно с человеком,на кой с этим человеком вообще сосуществовать?

Людям становится душно, когда другой человек растворяясь в нем, заполняет его собой, когда не остается места для себя. поэтому нельзя растворяться в человеке. Вы теряете себя, свою уникальность, становитесь неинтересны ему. Иметь общие увлечения, проводить вместе время и растворяться в человеке разные вещи.

Процесс "прорастания" друг в друга происходит в любом случае, только если он растягивается на долгий срок (измеряемый годами), он естественный. А если прорасти в человека в первые месяцы отношений, то, во-первых это просто невозможно, а во-вторых это действует угнетающе на человека, потому что еще свежи воспоминания о прошлой жизни. Необходимо привыкнуть, адаптироваться к новой жизни, новому человеку.

+2

36

Гало написал(а):

ну что я могу сказать...люди делятся на тех,кто делится частью себя,и на тех,кто отдает все...рада,что я не одна такая...

И я рада, что я не одна такая.

ЯнеТакая написал(а):

а главное, нельзя забывать, что любимый человек - это не ваша собственность.

не о собственничестве речь идёт.
Лучше чем Гало я не напишу-

Гало написал(а):

Я просто хочу понять,что стоит за всеми красивыми словами о личной свободе...если людям душно с человеком,на кой с этим человеком вообще сосуществовать?

0

37

ЯнеТакая написал(а):

Человеком распоряжаться Вы не можете

,могу...как и человек мной...и это не слова...это именно так...

ЯнеТакая написал(а):

Вы теряете себя, свою уникальность, становитесь неинтересны ему.

,эм, что-то я 12 лет была интересна человеку,а потом еще 4 года...отношения то совсем не поэтому заканчивались...и почему,умея любить и отдавать в полную силу,я могу вдруг быть неинтересной? Как раз в этом моя уникальность,а мой мозг продолжает развиваться ежеминутно,и творческий потенциал тоже...

ЯнеТакая написал(а):

Надо уметь отпускать человека, чтобы он к Вам тянулся

,да как бы тянутся ко мне в принципе,и не из за того,что я умею отпускать...

ЯнеТакая написал(а):

Когда Вы начинаете относиться к человеку как к собственности, он старается убежать

,обычно,он кайфует...

Я не оспариваю то,что людям нужна свобода,что у них все иначе,чем у меня...я просто хочу понять,а как это, любить-значит отпустить? Алогично напрочь...

0

38

Гало написал(а):

я просто хочу понять,а как это, любить-значит отпустить?

ну, например, Ваш любимый человек сохранил дружеские отношения со своей бывшей пассией. Она хочет встретиться с ней, как друг. Вы ревнуете и не хотите, чтобы они встречались. Но Вы все равно отпускаете на встречу. И человек, видя такое доверие с Вашей стороны, еще больше проникается к Вам, потому что Вы даете ему свободу.
Человек только сам может ограничивать свою свободу.

+3

39

Гало написал(а):

Ну вот у меня так и получается.= ))) Сначала я молча страдаю, потом я тактично намекаю, потом я пытаюсь вытянуть на разговор, а потом либо всё-таки достигается комфортный для обеих сторон компромисс, либо я - счастливый бедуин. ^___^
Всё-таки уровень интровертности/экстравертности - это данность, а не некая сугубо эгоистичная прихоть.= )

0

40

ЯнеТакая написал(а):

Она хочет встретиться с ней, как друг.

,ни за что и никогда...хочет с ней встречаться-мы не будем вместе...
Вы хитрая,однако,по ахиллесовой пяте прямо...)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Личное пространство