У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » отношения без будущего

отношения без будущего

Сообщений 41 страница 60 из 253

41

Новенькая
А я не говорю про отношения. Заведите подругу или "вспомните" старую, у которой нет привязки к дому, с которой вы можете проводить время в любой момент, чтоб иметь возможность отказать вашей женщине.  А там...будут отношения...значит будут, нет...так вокруг много людей.
Сейчас вы просто подводите итог того что вы вкладываете в человека и что получаете в ответ. И это не материальный ресурс, это больше моральный, временной. Вот это вас не устраивает. А еще то, что вы понимаете расклад "вы уйдете - она останется с семьей, а уйдет она - вы останетесь с пустотой", вы не приобретаете ничего в этих отношениях, она приобретает многое. Ваши потери будут ощутимее, и не только потому что они ваши. А в этих отношениях вам не хватает...движухи, скандалов, примирений, притирки, то что обычно считается негативными моментами, но оно, как ни странно, и связывает.

+2

42

Автор, а вот мення сжирало чувство ревности изнутри, когда я была в подобных отношениях. Это было много лет назад, но как я страдала помню до сих пор. Больше я в такие отношения ни ногой! Я не готова делить любимого человека ни с кем.

+2

43

Новенькая
Нет у вас кризиса в отношениях...отношений у вас нет. Вы просто иногда проводите вместе время.

+3

44

Новенькая|undefined написал(а):

смогу ли я опять в кого-то влюбиться.

А чего нет-то? Вам же не 95.

я даже представить пока не могу, что могу начать отношения с кем-то еще, знаете, кажется все лучшее в себе вложил в того человека, как будто ресурс весь вымыт.

Будет новый человек, будут и новые ресурсы.

и мое чувство это ведь тоже не переходящий трофей.

Боитесь чувство свое предать? Мол, раз ушла, значит и не любила? Вы бы попробовали любить человека, а не чувство свое.

но я не уверена, что я не веду себя так, словно столкнулась с кризисом отношений и сразу разрывать их решила и дальше своей дорожкой уже.

А что может служить достаточным основанием для разрыва?

Отредактировано Искатель (22.04.18 20:09:14)

0

45

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Извините за интимный вопрос, но я его задам (скорее для размышления). А правда не хотите ничего большего? Или просто убедили себя в том, что Вам не особо-то и надо, раз не предлагают?..

с ней уже определенно точно не хочу. момент когда могла бы захотеть упущен и вернуть его нельзя. с кем-то другим. тут сложно сказать даже фантазируя. понимаете, я люблю свой быт, он меня устраивает, мне комфортно в моем образе жизни. я должна сама хотеть ради человека менять свои удобства. на ровном месте сказать что да, хочу точно не могу.

0

46

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

А я не говорю про отношения. Заведите подругу или "вспомните" старую, у которой нет привязки к дому, с которой вы можете проводить время в любой момент, чтоб иметь возможность отказать вашей женщине.  А там...будут отношения...значит будут, нет...так вокруг много людей.

Сейчас вы просто подводите итог того что вы вкладываете в человека и что получаете в ответ. И это не материальный ресурс, это больше моральный, временной. Вот это вас не устраивает. А еще то, что вы понимаете расклад "вы уйдете - она останется с семьей, а уйдет она - вы останетесь с пустотой", вы не приобретаете ничего в этих отношениях, она приобретает многое. Ваши потери будут ощутимее, и не только потому что они ваши. А в этих отношениях вам не хватает...движухи, скандалов, примирений, притирки, то что обычно считается негативными моментами, но оно, как ни странно, и связывает.

у меня есть подруги. я много путешествую. не люблю сидеть на месте. у меня есть сестры. я и с ними много времени провожу.  то есть я не растворяюсь в ней. у меня есть мои интересы и занятия. про потери вы правы. я как-то ничего от нее не жду. сейчас смотрю на это со стороны и грустно становится.

0

47

Yellow_moon|0011/7a/32/6375-1522842598.jpg написал(а):

Автор, а вот мення сжирало чувство ревности изнутри, когда я была в подобных отношениях. Это было много лет назад, но как я страдала помню до сих пор. Больше я в такие отношения ни ногой! Я не готова делить любимого человека ни с кем.

ну я если вырвусь, тоже таких отношений больше не захочу :) все время себя осекать и быть всепонимающей трудно.

0

48

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Нет у вас кризиса в отношениях...отношений у вас нет. Вы просто иногда проводите вместе время.

вы правы.

0

49

Искатель|0011/7a/32/5194-1523170310.jpg написал(а):

Новенькая написал(а):
смогу ли я опять в кого-то влюбиться.

А чего нет-то? Вам же не 95.

Новенькая написал(а):
я даже представить пока не могу, что могу начать отношения с кем-то еще, знаете, кажется все лучшее в себе вложил в того человека, как будто ресурс весь вымыт.

Будет новый человек, будут и новые ресурсы.

Новенькая написал(а):
и мое чувство это ведь тоже не переходящий трофей.

Боитесь чувство свое предать? Мол, раз ушла, значит и не любила? Вы бы попробовали любить человека, а не чувство свое.

Новенькая написал(а):
но я не уверена, что я не веду себя так, словно столкнулась с кризисом отношений и сразу разрывать их решила и дальше своей дорожкой уже.

А что может служить достаточным основанием для разрыва?

я и сама много об этом думала. что мне нравится то, какая я в этих отношениях, как я умею удивлять, как могу развеселить, как могу что то придумать и тд. такое прямо самолюбование, которое той стороной подпитывается, когда рассказывают какая я замечательная и как со мной повезло. стараюсь быть максимально объективной к себе. достаточным расставанием для разрыва для меня именно в этих отношениях будет понимание, что они мне не нужны, они исчерпаны и никуда не приведут.

0

50

момент когда могла бы захотеть упущен и вернуть его нельзя

Вот это точно.  Вы как бы "отстранили" что-то в себе, чтоб не беспокоило. Но удалить части себя нельзя. Значит, все это просто удалось загнать в подсознание или еще куда-то. Вы запретили себе ХОТЕТЬ. При чем хотеть самых простых вещей - позвонить человеку именно когда он нужен, рассчитывать, что он примчится, когда нужно вам или вы примчитесь когда нужно ему... Вот и подумайте после этого - цельна ли ваша личность?  По моему глубокому убеждению - нет, и природа своего требует. Полноты возможностей. Определенной честности и порядочности по отношению к вам.  Потому что как бы вы ни ратовали за свободу, ни убеждали себя в том, что так и надо, душа ваша прекрасно понимает, что вы занимаете далеко не первое место в жизни человека, который для вас как раз во главе угла. И нежелание никаких отношений - это как раз и есть результат личностной деформации. Плюс страх все потерять. Впрочем, вы и так сейчас теряете самое ценное, что у вас есть - время.
В отличии от вашей партнерши. У нее как раз - полнота ощущений. И вы - вишенкой на тортике жизни.

+6

51

они исчерпаны и никуда не приведут.

А сейчас отношения ведут? Куда-то?

0

52

А сейчас отношения ведут? Куда-то?

они просто есть, я не дошла до ощущения, что они мне не нужны. ведут ли они куда-то, кто его знает. скорее всего нет.

0

53

они просто есть, я не дошла до ощущения, что они мне не нужны. ведут ли они куда-то, кто его знает. скорее всего нет.

А представьте (просто представьте), что вы познакомились с очень интересным и притягательным человеком, который отвечает вам взаимностью. Вы как будете описывать свое нынешнее положение? Мне можно не отвечать, разумеется.

+1

54

тх|undefined написал(а):

Вот это точно.  Вы как бы "отстранили" что-то в себе, чтоб не беспокоило. Но удалить части себя нельзя. Значит, все это просто удалось загнать в подсознание или еще куда-то. Вы запретили себе ХОТЕТЬ. При чем хотеть самых простых вещей - позвонить человеку именно когда он нужен, рассчитывать, что он примчится, когда нужно вам или вы примчитесь когда нужно ему... Вот и подумайте после этого - цельна ли ваша личность?  По моему глубокому убеждению - нет, и природа своего требует. Полноты возможностей. Определенной честности и порядочности по отношению к вам.  Потому что как бы вы ни ратовали за свободу, ни убеждали себя в том, что так и надо, душа ваша прекрасно понимает, что вы занимаете далеко не первое место в жизни человека, который для вас как раз во главе угла. И нежелание никаких отношений - это как раз и есть результат личностной деформации. Плюс страх все потерять. Впрочем, вы и так сейчас теряете самое ценное, что у вас есть - время.

В отличии от вашей партнерши. У нее как раз - полнота ощущений. И вы - вишенкой на тортике жизни.

спасибо. вы очень верно все пишете. и вы правы в своих суждениях. нужно не лениться и браться опять за свою жизнь. потому что я уселась в тепле и удобстве (хотя оно и сомнительное) и пытаюсь как можно дольше ничего с этим не делать.  так и жизнь пройдет. надо думать о переменах. спасибо за ваше мнение.

0

55

А представьте (просто представьте), что вы познакомились с очень интересным и притягательным человеком, который отвечает вам взаимностью. Вы как будете описывать свое нынешнее положение? Мне можно не отвечать, разумеется.

любовница. тут по другому и не назовешь себя. ее всегда коробит, когда я так говорю. а чего прятаться за какими-то другими словами, если сути это не меняет

+1

56

вот понимаете, именно этот вопрос меня и волнует. я сама не понимаю, что мне нужно. Понятно, что эти отношения могут длиться точно также годами. Для этого мне просто нужно не хотеть ничего больше, чем есть сейчас. Серьезных отношений и отношений с другими людьми я не планирую. Но мне определенно не нравится моя роль во всем происходящем. Я как-бы сопротивляюсь своему положению. И не могу еще понять, может это мой временный бунт. А может это звоночек, что надо уходить от человека, потому что дальше все будет идти на спад.

Вы не думаете о новых отношениях, потому что сейчас у вас они есть. Отпустите все и все придёт. Она вас не опускает и не держит. Задайте себе вопрос: зачем все это и для чего ВАМ? раз у вас появились такие мысли, значит конец близок. Начните жить своей жизнью. У вас все получится!

+1

57

Почему-то так складывается, что с тем человеком, который нравится, которого любишь и хочешь быть вместе, нет будущего...
Возникает куча причин- семья, расстояние, общественное мнение...И невозможно разорвать этот замкнутый круг.

+5

58

как почувствовать момент, в который нужно уходить.

Вы уже его чувствуете. Раз задаетесь этим вопросом.

И да, вы - личность. Вы имеете право быть счастливой. Быть единственной. Имеете право на честные отношения. 30 лет - прекрасный возраст. Три десятка прошло для жизненного опыта. И еще столько же осталось для его активного использования на практике!  Третьи же три десятка, вы будете сидеть в кресле-качалке и вспоминать свои лихие 60 )  а там недалеко и до оставшихся 3х десятков, где вам будут все пересказывать)) - жизнь длинная.

+3

59

Крошка Ру|0011/7a/32/7094-1519501097.jpg написал(а):

Вы не думаете о новых отношениях, потому что сейчас у вас они есть. Отпустите все и все придёт. Она вас не опускает и не держит. Задайте себе вопрос: зачем все это и для чего ВАМ? раз у вас появились такие мысли, значит конец близок. Начните жить своей жизнью. У вас все получится!

Спасибо.

Volby|0011/7a/32/5983-1524417840.jpg написал(а):

Почему-то так складывается, что с тем человеком, который нравится, которого любишь и хочешь быть вместе, нет будущего...

Возникает куча причин- семья, расстояние, общественное мнение...И невозможно разорвать этот замкнутый круг.

я изначально имела представление, что ни на что большее претендовать не могу. Изначально меня это более чем устраивало. Сейчас мне тесно в сложившейся ситуации.

It`s me|0011/7a/32/6633-1511476954.jpg написал(а):

Вы уже его чувствуете. Раз задаетесь этим вопросом.

И да, вы - личность. Вы имеете право быть счастливой. Быть единственной. Имеете право на честные отношения. 30 лет - прекрасный возраст. Три десятка прошло для жизненного опыта. И еще столько же осталось для его активного использования на практике!  Третьи же три десятка, вы будете сидеть в кресле-качалке и вспоминать свои лихие 60 )  а там недалеко и до оставшихся 3х десятков, где вам будут все пересказывать)) - жизнь длинная.

Вы правы. Для того, чтобы начинать все сначала, нужно закончить с прошлым. Значит нужно обрывать все концы и думать над своей жизнью дальше.

0

60

Новенькая
Тесно - расширяйте границы, не можете их раздвинуть здесь...ищите другую. А по поводу жизни одной...да, это привычно, удобно, но...и жизнь вдвоем ничуть не хуже, тоже удобная. Так что пугаться нечего, просто будьте готовы отказаться от части своей свободы...но это еще когда будет...

Отредактировано Drakosha (23.04.18 09:14:45)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » отношения без будущего