У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » отношения без будущего

отношения без будущего

Сообщений 21 страница 40 из 253

21

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

желаю вам встретить свободную даму и двигаться вперед.

спасибо. только я сама еще не знаю, желаю ли я себе того же. не знаю, стоит ли завершать эти отношения или продолжать в них находиться, не знаю, стоит ли рассматривать разрыв для того, чтобы иметь возможность со временем начинать другие отношения. много таких не знаю во мне

0

22

Новенькая|undefined написал(а):

мне так не хочется делать ей больно. Оставлять ее одну

Ну, она всё-таки не останется одна... У неё есть семья. Мне кажется, "нежелание сделать больно" - точно плохой аргумент для продолжения отношений.
Ели отношения "вымотали", появляются мысли о разрыве - может, и правда пора всерьёз об этом подумать... А отношения без совместного быта можно и со свободным человеком завести, если ему того же хочется.

Подводная лодка|0011/7a/32/6475-1524217056.jpg написал(а):

Мне кажется, если человека не устраивает роль любовницы, он и не сможет 3-5-10 лет быть такими отношениями удовлетворен

Ещё бывает, что человек очень влюблён и готов быть рядом с любимым хоть тушкой, хоть чучелком... Хотя предпочёл бы иное, но раз иного не предлагают - довольствуется тем, что дают. Это, кажется, не касается уважаемого Автора (к счастью), просто к слову

Отредактировано Shlum (22.04.18 18:54:20)

0

23

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Ели отношения "вымотали", появляются мысли о разрыве - может, и правда пора всерьёз об этом подумать... А отношения без совместного быта можно и со свободным человеком завести, если ему того же хочется.

спасибо за ваши советы. Вижу, что со стороны советов больше именно в направлении разрыва. Наверное это и правильно.  я по-настоящему влюбилась, а потом и полюбила человека только в 30. возможно в ситуации меня еще держат сомнения смогу ли я опять в кого-то влюбиться. есть ли желание пробовать другие отношения и будут ли ко мне относиться в них так же внимательно как сейчас. она уже по своему родной мне человек. уже все друг о друге понимаем. нарабатывать это сложно. я думаю вы и сами это знаете. да и совместное прошлое, все что в памяти. все путешествия, события, все это узлом связывает.

+1

24

В том то и коварство этой ситуации, что сначала кажется, что можешь безболезненно для себя в любой момент прекратить эти отношения. Но часто случается так, что незаметно влюбляешься так в человека, что уже не можешь без него, и поэтому соглашаешься и дальше быть третьим лишним, лишь бы быть с любимым человеком, мучаешься, и ревнуешь. Поэтому и длятся такие связи много лет.

+2

25

Yellow_moon|0011/7a/32/6375-1522842598.jpg написал(а):

В том то и коварство этой ситуации, что сначала кажется, что можешь безболезненно для себя в любой момент прекратить эти отношения. Но часто случается так, что незаметно влюбляешься так в человека, что уже не можешь без него, и поэтому соглашаешься и дальше быть третьим лишним, лишь бы быть с любимым человеком, мучаешься, и ревнуешь. Поэтому и длятся такие связи много лет.

вы правы. простым расставание не будет. ни для меня ни для нее. планирую отдых в начале лета отдельный. до этого будет много дел. может сама ситуация немного отдалит нас и тогда к разрыву подойти будет проще. видимо надо решаться и двигаться дальше без этих отношений. только пока не уверена, что это не ошибка, разорвать так отношения, причинять боль и самой ее испытывать для того, чтобы все осталось на тех же местах, только к тому же и мы разойдемся. хотя тут только время покажет

0

26

Автор, а отпуск, возможно, и поможет понять, стоит расходиться или нет, т.к. Вы либо будете сильно скучать по ней, и поймете, что без нее не можете, или наоборот отдалитесь друг от друга.

0

27

полюбила человека только в 30. возможно в ситуации меня еще держат сомнения смогу ли я опять в кого-то влюбиться

Знаете, я всегда в таких случаях вспоминаю один разговор со знакомой девушкой, произошедший сто лет назад... Она встречалась с неприятным парнем, и не любила его особо, но уйти боялась, потому что "а кому ещё она нужна, и где другого возьмёт". Ей было, кажется, 19 лет))
То есть, конечно, я не оракул и не могу никому обещать сотни жаждущих женщин, топчущихся у дверей... Мне просто кажется, что это вот ограничение - оно в основном в голове у нас.

будут ли ко мне относиться в них так же внимательно как сейчас

Не хочу сейчас обидеть сторонников гостевого брака, но вообще-то быть внимательным партнёром в такой ситуации легче, имхо. Поскольку многие трудные моменты, в которых приходится проявлять терпение, отсутствуют... Нет скучного быта, каждая встреча - праздник, разговоры в промежутках - только о чём хочется и столько, сколько хочется... Не надо терпеть друг друга на одной площади усталыми, грустными, загруженными, больными, в ПМС... И, извините за цинизм, если возникают проблемы - то они не общие, по большому счёту. Не хочу никак принизить Ваши чувства или замечательные качества Вашей возлюбленной, но мне кажется, что отчасти это специфика стиля отношений.

да и совместное прошлое, все что в памяти. все путешествия, события, все это узлом связывает

По моему скромному опыту, для меня когда-то лучшим вариантом оказалось перевести в дружбу (по-честному, без надежд с той или другой стороны вернуть романтику)... Чтобы сохранить всё хорошее, близкую дружбу, духовное родство и проч., а не клеящийся интимный аспект устранить. Но я не знаю, как это сделать намеренно(( Если оба изначально под такой вариант развития событий не заточены.
Мне кажется, не рубить сгоряча - хорошая стратегия. Удачи Вам...

+6

28

Автор, а отпуск, возможно, и поможет понять, стоит расходиться или нет, т.к. Вы либо будете сильно скучать по ней, и поймете, что без нее не можете, или наоборот отдалитесь друг от друга.

я уже уезжала в отпуск без нее. я скучаю по ней. конечно я могу веселиться, нет у меня такой хандры, что без нее и свет не мил. но понимаете, когда мы вместе, сразу так хорошо становиться. с первой секунды. мы очень подходим друг другу. мы не ссоримся никогда. во всем друг друга понимаем, поддерживаем.  только во мне в последнее время стало накапливаться какое то недовольство что ли. я не знаю почему и когда это началось. может оно с самого начала росло. и теперь я не могу смотреть так безоблачно на все, как смотрела в первый год и во второй

0

29

По моему скромному опыту, для меня когда-то лучшим вариантом оказалось перевести в дружбу (по-честному, без надежд с той или другой стороны вернуть романтику)... Чтобы сохранить всё хорошее, близкую дружбу, духовное родство и проч., а не клеящийся интимный аспект устранить. Но я не знаю, как это сделать намеренно(( Если оба изначально под такой вариант развития событий не заточены.

Мне кажется, не рубить сгоряча - хорошая стратегия. Удачи Вам...

и у вас эта дружба получилась? чтобы вторая сторона не хотела ничего большего? и никогда у вас не появлялось желание вернуться к интиму хоть разок? я как-то говорила ей об этом. она мне сказала, я готова дружить с тобой и общаться, но я все равно не буду относиться к тебе просто как к другу. вы до сих пор дружите или со временем ваши дороги разошлись?

0

30

Новенькая
Отсутствие развития.
Отсутствие будущего.
Никакой конкретики.
Жизнь в постоянном ожидании.
Постоянно подстраиваться под чужие планы и графики.

+1

31

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Отсутствие развития.

Отсутствие будущего.

Никакой конкретики.

Жизнь в постоянном ожидании.

Постоянно подстраиваться под чужие планы и графики.

отрезвляюще :) я вроде бы и понимаю это, а вроде бы и нет. знаете, когда думаешь, вот чтобы записка с неба упала, а там написано "Пора". решиться ни с того ни с сего и сказать, знаешь, я тут подумала, нам нужно расстаться. и даже не это самое сложное. а суметь по-настоящему расстаться, без лишних звонков и встреч и той чехарды, которая потом все делает таким некрасивым.

0

32

Новенькая, получилась, но у нас была другая ситуация. Мы обе дозрели до осознания того, что отношения надо заканчивать... Ну и другие отличия были, много. Конечно, всё равно расставание было трудным, но попыток вернуться к интиму точно не было. Дружим до сих пор.
Вашей девушке, я думаю, удобно. У неё есть и тыл-поддержка-помощь, семья по-серьёзному с мужем, и тайная отдушина для праздничных встреч, где можно добрать более романтичных эмоций. Если для неё такое количество партнёров одновременно в порядке вещей - мне кажется логичным, что её более чем устраивает ситуация. Вы в более скользком положении

Отредактировано Shlum (22.04.18 19:28:41)

0

33

Новенькая
Я вас понимаю.
Вариант - найти замену, просто нового человека и сосредоточить свое внимание на нем....

Отредактировано Drakosha (22.04.18 19:33:27)

0

34

Вашей девушке, я думаю, удобно. У неё есть и тыл-поддержка-помощь, семья по-серьёзному с мужем, и тайная отдушина для праздничных встреч, где можно добрать более романтичных эмоций. Если для неё такое количество партнёров одновременно в порядке вещей - мне кажется логичным, что её более чем устраивает ситуация. Вы в более скользком положении

вы правы. я раньше читала другой форум, там много тем было об отношениях с замужними. и в каждой теме незамужняя сторона пытаясь защитить замужнюю приводила доводы в объяснениях замужней стороны, что семья не имеет значения, что она не может бросить из чувства вины и без нее там никак и тд и тп. мне все время неловко воспринимать это доводом. я знаю, что если бы вопрос был доставлен ребром выбрали бы не меня. возраст, крепкая семья, налаженный быт, стабильность. это все что есть у нее в той ситуации. я знаю это и не злюсь на нее за это. у меня в голове часто бывают мысли, что можно действительно попробовать дружбу. но почему-то мне кажется, что это будет только серединным этапом перед окончательным расставанием. хотя может так будет проще каждой. то есть будет хоть какая-то подготовка.

0

35

Автор, как по мне, то Вы не готовы к расставанию, просто в Вас ревность говорит. Ведь рано или поздно каждый понимает, что не хочется делить любимого человека с кем то ещё. Если вам хорошо вместе, не спешите расставаться. Любите, наслаждайтесь жизнью. Надо жить сейчас.

+1

36

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Новенькая

Я вас понимаю.

Вариант - найти замену, просто нового человека и сосредоточить свое внимание на нем....

я даже представить пока не могу, что могу начать отношения с кем-то еще, знаете, кажется все лучшее в себе вложил в того человека, как будто ресурс весь вымыт. хотя общение с кем-то другим явно способствовало бы моему скорейшему уходу. но как ни банально я даже не знаю с чего начать. и опять таки волнует мысль, стоит ли сказать ей, что я пошла на такой шаг и хочу начать просто общаться с кем-то еще.

+1

37

Автор, как по мне, то Вы не готовы к расставанию, просто в Вас ревность говорит. Ведь рано или поздно каждый понимает, что не хочется делить любимого человека с кем то ещё. Если вам хорошо вместе, не спешите расставаться. Любите, наслаждайтесь жизнью. Надо жить сейчас.

к расставанию наверное не готова. но такое ощущение, что подготавливаюсь. ревность. я ее как-то никогда не ревновала. я в принципе в своей жизни никого  не ревновала. я осознаю что делю ее и как бы не развивались отношения делить все равно приходилось бы. приходилось бы делить с ребенком, с прошлым, если бы семья ушла в прошлое и тд. то есть желание обладать ей всей полностью ушло из меня в первый же год. тогда да, в первый год в розовых очках об этом не думалось, казалось все само как-то закрутится и приведет к чему то. а потом это уже стало основой. по другому я ее и не воспринимаю.

+1

38

Не каждым отношениям нужно будущее. Определите себя в настоящем. Если в этой точке вы счастливы, то зафиксируйтесь и наслаждайтесь. Если вы понимаете, что что-то не так - меняйте это. Девушку, привычку, мужчину, образ жизни, свои планы.

+2

39

Нет, я не хочу разводов и жизни вместе. Я своей свободой как-то странно дорожу

я знаю, что если бы вопрос был доставлен ребром выбрали бы не меня

Извините за интимный вопрос, но я его задам (скорее для размышления). А правда не хотите ничего большего? Или просто убедили себя в том, что Вам не особо-то и надо, раз не предлагают?..
Если всё-таки на самом деле второе, то, во-первых, это ещё грустнее, а во-вторых... Это, наверное, не очень сильно отличается от доводов любовниц с другого форума(( Только место "она правда не может, совершенно объективно" у Вас "да я сама не хочу, так что мне ок".

можно действительно попробовать дружбу. но почему-то мне кажется, что это будет только серединным этапом перед окончательным расставанием. хотя может так будет проще каждой

Может быть... Хотя не факт, что она согласится. Поскольку в этой ситуации ей - лучше, у неё есть всё, что она хочет (если оставить за скобками вопрос об измене мужу). И перевод отношений в другое русло "отнимает у неё ресурс". Так у неё была "дружба с перчинкой", а Вы хотите оставить просто дружбу.
И ещё есть скользкий момент, имхо. "Друзья" и "любовники, волевым усилием не занимающиеся сексом и притворяющиеся друзьями" - не одно и то же... И есть вероятность, что Ваши мысли, Ваша душа будут по-прежнему заняты только этой женщиной. А значит, вы так и останетесь вариться в этой ситуации, и никак не приблизитесь к новому этапу жизни и пониманию того, чего Вы на самом деле хотите. И вместо переходного этапа на пути к свободе просто застрянете во всём этом ещё на какое-то время, просто в другом качестве. Так что, мне кажется, ещё и этот момент стоит постараться продумать, и отслеживать: получается ли у Вас перестроить мышление, преобразовать чувства, или нет.

Отредактировано Shlum (22.04.18 19:57:51)

+4

40

Renata|0011/7a/32/6510-1509123780.jpg написал(а):

Не каждым отношениям нужно будущее. Определите себя в настоящем. Если в этой точке вы счастливы, то зафиксируйтесь и наслаждайтесь. Если вы понимаете, что что-то не так - меняйте это. Девушку, привычку, мужчину, образ жизни, свои планы.

не так просто взять и менять человека к которому испытываешь чувства, который проверен, в отношении которого уверен. и мое чувство это ведь тоже не переходящий трофей. ваш совет хорош, только я в него слабо вписываюсь. я наслаждалась всем что есть до последних своих сомнений. но я не уверена, что я не веду себя так, словно столкнулась с кризисом отношений и сразу разрывать их решила и дальше своей дорожкой уже. сложности нам ни к чему.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » отношения без будущего