У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » отношения без будущего

отношения без будущего

Сообщений 181 страница 200 из 253

181

А я посоветую не напрягаться) просто отпустите ситуацию и наслаждайтесь тем, что есть. Слишком много серьезности добавляет внутреннего накала. За все, что мы чувствуем - в ответе мы только сами. (с) И все эмоции и напряжения от того, что мы стремимся удержать. А Вы не держите хотя бы внутренне. Поэтому не придется тогда решаться на какие-то там расставания. Правильно говорит Дракоша. Это отношения, которых нет. Не смотрите серьезно на них. Покуда девушка не с Вами - их нет. И не загадывайте наперед, все может измениться) Никто не знает себя в переломный момент.
Зачем причинять себе в первую очередь боль, если можно обойтись без нее?
Но я советую воспринять ситуацию по-другому . Взглянуть под другим углом. У Вас есть человек, с которым Вам хорошо - это огромный плюс. Это не Ваш человек, поэтому Вы свободны. Это плюс) Будьте просто открыты миру. А ее зацикливайтесь на человеке, который не с вами. Вы ею не обладаете. И все встанет на свои места.

+3

182

Шоколад
Пересмотреть свои чувства и выключить ихх не получится. Ваш совет хорош в начале подобных отношений, тогда да. Но сейчас, чтоб переломить их в указанном ключе, автору придется ломать себя, свое восприятие отношений, а у автора там пунктик "я в отношнниях=я верная и она единственная". Теперь вспомним что это первая женщина у автора (или я путаю?), И получаем то,что имеет автор сейчас. Тут скорее разрыв, так проще...

+1

183

Drakosha, если бы я автора не понимала, я бы молчала) знаю этот пунктик.  О нем и вещаю. В принципе, конечно, автору думать и решать. В любом случае хорошо, что человек опомнился от "верная, единственная". Для той женщины это хороший наркотик.
Еще к мыслям на тему - не хочу оставлять ее одну. Девушке замужем так плохо, что из замужа ни ногой.. Не отдавайте жизнь в использование. Я к этому веду.

Отредактировано Шоколад (24.04.18 07:59:24)

+1

184

Шоколад
Ну так я тоже к этому )))

+2

185

Искатель|0011/7a/32/5194-1523170310.jpg написал(а):

У меня бывают жуткие приступы мигрени, которые я называю - "мои неумолимые боли". И всегда я до последнего не пью обезболивающего. Не потому, что я кремень, а потому, что не замечаю, как боль разрастается от незначительного дискомфорта до ослепляющего разъедания мозга. Затем я наконец глотаю пилюлю и через полчаса меня отпускает. И в этот момент восхитительной ясности и легкости я понимаю, насколько фигово мне было. Ни в коем случае не приравниваю вашу девушку к мигрени, разумеется, но нужно замечать, когда вам становится плохо и предпринимать меры.

Новенькая написал(а):
как здорово, что можно так общаться

Это вы еще на сеновале не были. А в конкурсах вообще разврат 24/7.

Доброе утро. Очень хороший пример вы привели. Только моя мигрень помимо боли еще и удовольствие приносит. И тут балансируешь между принять таблетку и покончить с ней или еще чуток побыть,  а там уже и таблетка.
Обязательно посмотрю на форуме еще что-нибудь, кроме своей злободневной темы. Так меня скоро из ноутбука не вытянуть будет :).

Moon_wind|0011/7a/32/4615-1524498866.jpg написал(а):

Моя мама имела ввиду следующее:"согласна ли ты ИМЕННО ТАК КАК СЕЙЧАС  чувствововать себя всю оставшуюся жизнь"

А не то что мне хочется в будущем )

Доброе утро. Как сейчас не согласна. Всегда хочется чего-то еще. Чтобы все менялось и развивалось.

Artikul|0011/7a/32/7263-1523111270.jpg написал(а):

А вы готовы к тому, чтоб какой-то новый человек был только ваш? Вы свою жизнь под такое менять готовы? Это же очень сложно, когда кто-то только ваш и на вас.

Ох, вот так вопросы с утра. Я конечно понимаю, что у меня какой-то пунктик насчет свободы. Тут можно долго копаться и искать истоки, я в принципе их и знаю. Я думаю, что быстро, с налета, не решилась бы резко менять свою жизнь. А вот постепенно, по кусочку, тут уже другое дело. Но пока такой вариант не рассматриваю. Нет кандидатур, да и поиском не занимаюсь.

Шоколад|0011/7a/32/3356-1524508713.jpg написал(а):

А я посоветую не напрягаться) просто отпустите ситуацию и наслаждайтесь тем, что есть. Слишком много серьезности добавляет внутреннего накала. За все, что мы чувствуем - в ответе мы только сами. (с) И все эмоции и напряжения от того, что мы стремимся удержать. А Вы не держите хотя бы внутренне. Поэтому не придется тогда решаться на какие-то там расставания. Правильно говорит Дракоша. Это отношения, которых нет. Не смотрите серьезно на них. Покуда девушка не с Вами - их нет. И не загадывайте наперед, все может измениться) Никто не знает себя в переломный момент.

Зачем причинять себе в первую очередь боль, если можно обойтись без нее?

Но я советую воспринять ситуацию по-другому . Взглянуть под другим углом. У Вас есть человек, с которым Вам хорошо - это огромный плюс. Это не Ваш человек, поэтому Вы свободны. Это плюс) Будьте просто открыты миру. А ее зацикливайтесь на человеке, который не с вами. Вы ею не обладаете. И все встанет на свои места.

Доброе утро. Вы говорите словами моей внутренней слабости. Она когда меня убаюкивает, тоже самое тихонечко внушает. Только я уже не могу не смотреть серьезно. Не могу переразвидеть ее. Стать другой. Вот ей кажется, что это вполне возможно. И стоит мне чуть чуть постараться и я опять стану доброй веселой и ласковой. А у меня совсем другое видение уже.

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Пересмотреть свои чувства и выключить ихх не получится. Ваш совет хорош в начале подобных отношений, тогда да. Но сейчас, чтоб переломить их в указанном ключе, автору придется ломать себя, свое восприятие отношений, а у автора там пунктик "я в отношнниях=я верная и она единственная". Теперь вспомним что это первая женщина у автора (или я путаю?), И получаем то,что имеет автор сейчас. Тут скорее разрыв, так проще...

Первая она у меня, замечательная первая и единственная. И знаете, вот как-то и самой не хочется все ломать тут, перестраивать, чтобы получить в конечном итоге отношения с холодным расчетом. Действительно проще выйти из них и оставить себе самые теплые и нежные воспоминания, чем превращать в перевалочный пункт и заниматься поиском кандидатуры, которая переселит из этого пункта к себе.

Шоколад|0011/7a/32/3356-1524508713.jpg написал(а):

Drakosha, если бы я автора не понимала, я бы молчала) знаю этот пунктик.  О нем и вещаю. В принципе, конечно, автору думать и решать. В любом случае хорошо, что человек опомнился от "верная, единственная". Для той женщины это хороший наркотик.

Еще к мыслям на тему - не хочу оставлять ее одну. Девушке замужем так плохо, что из замужа ни ногой.. Не отдавайте жизнь в использование. Я к этому веду.

Спасибо вам за ваши советы. Я уже и сама понимаю, что словно механизм запустила. Пока держала это все в себе, думала, что может это весна так давит, может какие то мелкие обстоятельства, может общая усталость. А вас всех слушаю и вижу свои мысли и переживания. И понимаю, что это не просто внешние, легко решаемые проблемы. Понимаю, что дошла до точки невозврата, в которой надо или что-то менять или уходить. Спасибо всем.

+1

186

Новенькая
Ну тут как бы....большинство так или иначе попадали в подобные ситуации, это не редкость на самом деле. И это необязательно замужняя дама. Есть девушки вроде вас, которые четко не хотят семью, а кто-то влюбляется в них и там тоже своя точка, есть любовь на расстоянии, там тоже своя точка невозврата, есть просто влюбленность, которая раз и прошла, и там решается тот же вопрос.... Этот вопрос каждый решает для себя по-своему, исходя из собственного опыта, собственных ошибок. А первые отношения это еще и очень сильная эмоциональная привязка, там ураган страстей, эмоций... Одно могу сказать, решение принимать вам, ответственность за него на вас (но это ответственность именно за ваше решение, вашу жизнь, но никак не за жизнь другого человека), это ваш опыт. Что бы вы не решили приняв решение идите до конца.
И еще. Психологи советуют.
Возьмите листок бумаги разделите на две части и напишите плюсы и минусы вашей ситуации, с вашей точки зрения (нафиг состояние других, побудьте эгоистом здесь и сейчас), определите свои желания и посмотрите насколько вам мешает ваша ситуация идти дальше. А теперь принимайте решение - хотите вы этот застой или хотите идти дальше. Если выбираете движение, то вперед и не останавливайтесь, никаких полумер.

+1

187

Ну тут как бы....большинство так или иначе попадали в подобные ситуации, это не редкость на самом деле. И это необязательно замужняя дама. Есть девушки вроде вас, которые четко не хотят семью, а кто-то влюбляется в них и там тоже своя точка, есть любовь на расстоянии, там тоже своя точка невозврата, есть просто влюбленность, которая раз и прошла, и там решается тот же вопрос.... Этот вопрос каждый решает для себя по-своему, исходя из собственного опыта, собственных ошибок. А первые отношения это еще и очень сильная эмоциональная привязка, там ураган страстей, эмоций... Одно могу сказать, решение принимать вам, ответственность за него на вас (но это ответственность именно за ваше решение, вашу жизнь, но никак не за жизнь другого человека), это ваш опыт. Что бы вы не решили приняв решение идите до конца.

Как же много переломанных отношений. В моей жизни был опыт легких для меня отношений с мужчинами. И вот появился опыт эмоционально опустошающих отношений с женщиной. Вторые меня увлекли и увели в далекие дали. Поэтому я и мечусь из стороны "можно ли тут что-то сохранить, чтобы мне в этом было удобно и виделась хоть какая-то перспектива", в сторону "не видишь будущего, не мучай ни себя ни человека, иди дальше, там будет видно"

Возьмите листок бумаги разделите на две части и напишите плюсы и минусы вашей ситуации, с вашей точки зрения (нафиг состояние других, побудьте эгоистом здесь и сейчас), определите свои желания и посмотрите насколько вам мешает ваша ситуация идти дальше. А теперь принимайте решение - хотите вы этот застой или хотите идти дальше. Если выбираете движение, то вперед и не останавливайтесь, никаких полумер.

я тот еще эгоист на самом деле. люблю комфорт и удобство, согласна для этого суетиться, но чтобы результат был положительным. мне в принципе и без листика понятно, что дело идет на убыль. все бы было хорошо, если бы не поменялась я. а теперь, все то, что раньше было удобным и привлекательным тяготит.

+1

188

Новенькая
Они не переломаны. Это отношения, которые не нашли своего продолжения, они просто завершились. Всегда для одного из двоих это завершение болезненее, т.к. неожиданнее, а второй этот шаг обдумал и принял. Через какое-то время оба начинают понимать что это был тупик для обеих. Но тут какая проблема, для вашей дамы это ровно то, что она искала. Для вас лишь этап вашего пути и определения себя. С мужчинами вы были на месте вашей дамы, вам было не надо большего и было все равно уйдет он или останется, влюбленность, легкий флирт, поднятие самооценки, нежное поглаживание своего эго. Сейчас это все имеет ваша дама, а вам хочется большего, хочнтся идти вперед. Теперь вы знаете как это хотеть большего, но упереться в потолок, возможно этот опыт поможет вам в дальнейшем понять вашу будушую девушку, которой будет хотеться семью. А даме скажите спасибо за то, что она вам дала то что вам было нужно (любовь, влечение, секс, флирт...) и свободное время для построения карьеры ). Вы обе в плюсе. У нее были эмоции и конфетно-букетный роман, у вас новый волнующий опыт, познание себя, развитие.

+1

189

Они не переломаны. Это отношения, которые не нашли своего продолжения, они просто завершились. Всегда для одного из двоих это завершение болезненее, т.к. неожиданнее, а второй этот шаг обдумал и принял. Через какое-то время оба начинают понимать что это был тупик для обеих. Но тут какая проблема, для вашей дамы это ровно то, что она искала. Для вас лишь этап вашего пути и определения себя. С мужчинами вы были на месте вашей дамы, вам было не надо большего и было все равно уйдет он или останется, влюбленность, легкий флирт, поднятие самооценки, нежное поглаживание своего эго. Сейчас это все имеет ваша дама, а вам хочется большего, хочнтся идти вперед. Теперь вы знаете как это хотеть большего, но упереться в потолок, возможно этот опыт поможет вам в дальнейшем понять вашу будушую девушку, которой будет хотеться семью. А даме скажите спасибо за то, что она вам дала то что вам было нужно (любовь, влечение, секс, флирт...) и свободное время для построения карьеры ). Вы обе в плюсе. У нее были эмоции и конфетно-букетный роман, у вас новый волнующий опыт, познание себя, развитие.

Спасибо вам. все мудро и беспощадно просто.) вы так рассказываете, как будто даже знаете, что впереди меня ждет :). так и хочется сидеть и слушать и верить :)

+1

190

Новенькая
Конечно знаю ))) Впереди вас ждут : новые отношения, новые удачи, новые ошибки, новый опыт )

+1

191

Конечно знаю ))) Впереди вас ждут : новые отношения, новые удачи, новые ошибки, новый опыт )

спасибо вам большое. сейчас бы придумать как правильно со старым опытом и удачей разобраться. чтобы сделать все правильно. по совести.  не причиняя лишней боли никому и в то же время твердо и решительно. но тут вряд ли какой-то совет поможет. тут нужно самой. буду заходить к вам сюда за поддержкой. чувствую она мне понадобится.

+1

192

Приходите. Поддержка это наше все ))) А советов вам никто и не даст. Потому как каждая ситуация уникальна и индивидуальна. Плюс еще и человек каждый уникален

+2

193

Новенькая|undefined написал(а):

спасибо вам большое. сейчас бы придумать как правильно со старым опытом и удачей разобраться. чтобы сделать все правильно. по совести.  не причиняя лишней боли никому и в то же время твердо и решительно. но тут вряд ли какой-то совет поможет. тут нужно самой. буду заходить к вам сюда за поддержкой. чувствую она мне понадобится.

Конечно заглядывайте, развеетесь, выдохните...иначе зачем это всё?)
Ну и нам расскажете - как оно выходит (если захотите конечно).

Здоровые отношения должны приносить положительные эмоции, быть опорой в жизни. (ИМХО)

+2

194

Приходите. Поддержка это наше все ))) А советов вам никто и не даст. Потому как каждая ситуация уникальна и индивидуальна. Плюс еще и человек каждый уникален

Moon_wind|0011/7a/32/4615-1524498866.jpg написал(а):

Конечно заглядывайте, развеетесь, выдохните...иначе зачем это всё?)

Ну и нам расскажете - как оно выходит (если захотите конечно).

Здоровые отношения должны приносить положительные эмоции, быть опорой в жизни. (ИМХО)

Спасибо вам большое. Главное сейчас не начать и себя и ее жалеть и не срываться. буду здесь писать, если с пути буду сбиваться :), а вы меня тогда сразу назад на него отправляйте.

0

195

Автор, добрый день!
Начала читать Вашу тему, как ножом по живому! но до конца не смогла, простите. Эмоции ...по недалекому прошлому. Только я получаюсь по другую сторону. На месте Вашей девушки.
Уходите.Сейчас. не тяните до того момента, когда из небольшого недовольства по поводу ее несвободы и невозможности быть вместе образуется ком претензий и их последствий. И уйдете Вы все равно. Потому что однажды Вам все-таки захочется просыпаться рядом, вместе, звонить, приходить, быть, делать, ездить, ходить, все вместе. И однажды Вас начнут раздражать отказы. Даже если она будет проводить с Вами 90% всего своего времени, все равно это будет не то и не так. Однажды Вас это не будет устраивать. И Вы все-таки уйдете. Возможно даже в новые отношения. А она...Останется одна. И пжл не говорите никто , что у неежетылмуждети. Если она Вас любит, это будет удар. И чем дольше Вы будете сейчас с ней, тем больнее ей будет Вас отодрать от себя, вырвать из сердца, забыть. Вы же все еще вместе, и значит воспоминаний о Вас ей хватит по горло, чтобы нарыдаться. Еще страшнее, если Вы уйдете к другой. Будет искать причины разрыва в себе, винить себя, корить, сжирать. Думать, что с ней не так. От этого можно сойти с ума. Заранее прошу прощения
пишу, а эмоции бьют.

+7

196

Нюра|0011/7a/32/6089-1520018328.jpg написал(а):

Автор, добрый день!

Начала читать Вашу тему, как ножом по живому! но до конца не смогла, простите. Эмоции ...по недалекому прошлому. Только я получаюсь по другую сторону. На месте Вашей девушки.

Уходите.Сейчас. не тяните до того момента, когда из небольшого недовольства по поводу ее несвободы и невозможности быть вместе образуется ком претензий и их последствий. И уйдете Вы все равно. Потому что однажды Вам все-таки захочется просыпаться рядом, вместе, звонить, приходить, быть, делать, ездить, ходить, все вместе. И однажды Вас начнут раздражать отказы. Даже если она будет проводить с Вами 90% всего своего времени, все равно это будет не то и не так. Однажды Вас это не будет устраивать. И Вы все-таки уйдете. Возможно даже в новые отношения. А она...Останется одна. И пжл не говорите никто , что у неежетылмуждети. Если она Вас любит, это будет удар. И чем дольше Вы будете сейчас с ней, тем больнее ей будет Вас отодрать от себя, вырвать из сердца, забыть. Вы же все еще вместе, и значит воспоминаний о Вас ей хватит по горло, чтобы нарыдаться. Еще страшнее, если Вы уйдете к другой. Будет искать причины разрыва в себе, винить себя, корить, сжирать. Думать, что с ней не так. От этого можно сойти с ума. Заранее прошу прощения

пишу, а эмоции бьют.

Добрый вечер. Мы расстались. Никому от этого не легче, но вроде как "правильно". Мы обо всем поговорили, вроде как все выяснили. Она все понимает. Я все понимаю. Тяжело обеим. Со временем надеюсь станет проще. Во мне все как-то заморозилось. Никаких истерик и слез. Какое-то отупение или оцепенение. Стараюсь занять себя всем и везде. Очень много места рядом пустого оказалось. Надо справляться. Я понимаю, что и ей тяжело. Она страдает не меньше, может дальше и больше. Но так больше продолжаться не могло. А вы справились с собой? Много времени прошло от расставания?

0

197

Новенькая
Почти год прошел. Не могу сказать, что справилась, слишком долго мы были вместе и слишком многое нас связывало тогда. Читаю форум, и всегда восхищаюсь людьми, которые дают советы типа, надо полюбить себя, забыть как можно скорее, найти себе занятие по душе, жить дальше, отпустить, простить, сказать спасибо за все хорошее и тд. Я так не умею, к сожалению. Или надо больше времени, не знаю. Знаю одно, пережить подобное я себе больше не дам...

0

198

Нюра|0011/7a/32/6089-1520018328.jpg написал(а):

Автор, добрый день!

И какой выход? Даже не начинать таких отношений? Т.е. если так уж случилось, что у вас муж и дети, смириться с этим и закрыть сердце?

Отредактировано Бацонька (15.06.18 01:13:13)

0

199

Бацонька|0011/7a/32/7544-1528928913.jpg написал(а):

Т.е. если так уж случилось, что у вас муж и дети, смирится с этим и закрыть сердце?

Ну как сказать... Некоторые (видимо, очень странные) люди зачем-то уходят от партнёров, которых перестали любить и с которыми им больше не хочется быть вместе. Кто-то делает это прежде, чем начать новые отношения, а другие - даже и безо всякого прекрасного принца (или принцессы) на горизонте, просто так расходятся.

+1

200

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Ну как сказать... Некоторые (видимо, очень странные) люди зачем-то уходят от партнёров, которых перестали любить и с которыми им больше не хочется быть вместе. Кто-то делает это прежде, чем начать новые отношения, а другие - даже и безо всякого прекрасного принца (или принцессы) на горизонте, просто так расходятся.

А если тебе уже достаточно много лет, у тебя дети, маленькие дети? Вообщем, без шансов )

Отредактировано Бацонька (15.06.18 01:25:32)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » отношения без будущего